Екатерина27• 15 июня 2015
Мой эксперимент с самостоятельным засыпанием продолжается..... Это трындец!!!!
Сегодня третий день, точнее ночь. И вопреки обещаниям, что время возни в кровате будет сокращаться, у нас оно растет((((( первая ночь- 2,45( уснул в 00.15), вторая -2,45( уснул в 00.00), третья - 3(!) часа. И еще толком не спит. Изредка его подкидывает. Напомню, сыну 1,7. С рождения по определенным причинам( сын немного недоношен, желудок слабый и он рвал фонтанами) ношу на руках и укачиваю на каждый сон. Сегодня проснулись с дневного сна в 16.15 после него 2,5 часа были на пляже, купались в речке. Потом час на детской площадке. Энергии вагон! Боже, дай мне сил!!!!!
Снежинка23• 15 июня 2015
Продолжайте и все будет. Тут главное ваши нервы, у меня сдавали не раз. Вы говорите его подкидывает, а уж меня как покидывало)))) пипец.
Снежинка23• 15 июня 2015
Ответ дляalla_2905
самостоятельное засыпание это без рук или без мамы?
без мамы у автора.
автор, перестаньте укачивать на руках.
Снежинка23• 15 июня 2015
Ответ дляЕкатерина27
Самостоятельное это без укачивания! Я просто лежу рядом.
Аааааа, ну мы это в 7 мес прекратили, я думала положили и вышли, в этом смысле.
Я даю Нотту ему перед сном. 5 капель на ложку воды. Пока эффекта 0! До этого перепробовала ВСЕ!!!!!
marynapolia• 15 июня 2015
я качала до 2,5 , сейчас почти 6 но всё равно сижу рядом с ней пока не уснёт
О, как я вас понимаю!
Старшего утрясывала для сна на руках по часу. Так было до года. А это 14 килограмм!
В один прекрасный день устала о этого, просто положила в кровать, легла рядом и колыхала, потрясывая за попку. Засыпал не сразу. Но постепенно переучила. Потом засыпал под чтение книг.
Малого теперь принципиально не качаю, не утрясываю. Засыпает или с грудью или просто возле меня рядом.
О каком вышли и все можно говорить???? Тут бы хоть время засыпания сократить до часа( хотя бы!)
Снежинка23• 15 июня 2015
Ответ дляЕкатерина27
madam.tasenka• 15 июня 2015
Ответ дляЕкатерина27
Нормально Вы с Ноттой придумали. Она же на спирту!
Да я бы в жизни не качала!!! Я со старшим уже тоже намучалась( на дневной сон до 2,4 качала, на ночной до 1,2). Но тут просто по другому нельзя было. Срыгивал фонтанами до 1,2, по часу после еды носила столбиком. И на сон только укачивания, класть нельзя было, мог захлебнуться.
Как я Вас понемаю, моей 4 года....... до истерики, ну покачай меня....... потом перешли гладить животик, и так около часа.... я уже не выдерживаю..... причем папа не нужен, только мама..... и если проснется, а меня нету, истерика. Вам сил, переучивайте пока маленький, мне все жалко было, теперь мучаюсь.
Ответ дляmadam.tasenka
Это очередной совет невролога.и опять мимо((((
Снежинка23• 15 июня 2015
Ответ дляЕкатерина27
говорить и писать можно много. Я понимаю о чем вы, нервы нужны ТАКИЕ... Приучила спать в 8,00 отбой, пока заснет 8,20, а было время и до 9-10 не могла, как девочка мне объясняла, есть скачки развития в это время они плохо спят и засыпают подолгу + передается мамина нервозность, нужно отключить свои мозги или думать о чем то... ну о море, платье, т.е что бы не как с ним не связаное было, и думать так что бы не замечать что рядом малыш, короче отключится( трудно пипец) но действенно.
Тут еще такой момент, если бы он уснул и все, до утра. Я бы так не парилась. А то ж и ночью жизни нет(((( каждые минут 30-40 у нас просыпания на поплакать и попить/поискать пустышку. Приходится вставать к нему. Естественно, я потом минут по 10-15 не могу уснуть, а потом все заново)))))) и..... В 6-6.30 подъем!
Ответ дляЕкатерина27
Вам главное сейчас отучить от рук. Я не укачивала принципиально, но у детей были очень долго колики, и засыпали они только на руках. Потом видимо привыкли к рукам. А в год они по 13 кг весили) Стали ложить на подушку, подушку на колени и так слегка подкачивать, потом подушку с коленей переместили уже на кровать, и тоже подкачивали слегка. Дочка быстрее стала засыпать без всяких там укачиваний (но сися должна была быть рядом)), а вот сыну попу подкачивала.
Можете себе представить картину: лежу в постели - рядом дочь к груди пристроилась, за дочкой сын лежит и я его за попу колышу. Причём если руку убираю с попы, он её на место ложит. Но мне это было за счастье, я хоть лежала и никого не носила))))