Царь-Матушка• 15 июня 2015

квартиры и родители:(обидно до слез:(

Моя свекровь сейчас гражданка РФ.раньше жила в Украине и была ее гражданкой.здесь оставалась 1-комнатная квартира.потом она нас попросила что б мы ее продали так как она с сестрой покупает квартиру в Болгарии.и собирается там жить.свекрови 60 лет.пенсия 10000 рублей.ну это ее проблемы как она там будет жить.в общем продали мы ее однушку.отдали ей деньги.сейчас ждет постройку квартиры.у свекра есть двушка.он в ней не живет.живет с новой жиной в ее двушке.там зделал евроремонт.обновил мебель и быт.технику.в его двушке тоже зделал евроремонт и купил новую мебель и технику.живем со свекром в одном городе.свекр там будет жить если с женой не сложется .мы живем в 3 в 2 комнатной секции в общежити.родители мужа сказали что они сами все заработали и что б он тоже заработал.тока им раньше на работе давали квартиры а сейчас как можно заработать 50 тыщ баксов?да и еще.его мама саазала что если с Болгарией не сложится то придет к сыну жить:( тоесть к нам в общагу:(правы ли родители или должен был хоть один из родителей помоч с жильем?или все сами да сами.наш 2 летний сын болен.очень много тратим на лечение.отложить на жилье ну никак
Conka13• 15 июня 2015
Ответ дляНеугомонная

Свекру 60+, вероятно, он выходит на пенсию скоро. Думаю, что он просто планирует сдать свою квартиру. И еще повторюсь, что прежде чем заводить ребенка, надо всегда думать как, где и на что жить.

если все так будут думать,то на пенсии будут рожать детей)

Бабка-ежика• 15 июня 2015
Ответ дляЗлойанОним

Синдром Да у на диагностируют еще при беременности. Как по мне, в такой ситуации аборт - наименьшее зло. Что до врачей, не фиг рожать с дежурной бригадой, выбирать их надо достойных, платить нормально и контролировать.
А если аборт уже поздно? Вы знаете, что после аборта вообще детей можно не иметь? Да и решение принимать родителям, а не вам. Я так понимаю, оплачивать врачей будете вы и контролировать тоже.
Рассказница• 15 июня 2015
Ответ дляНадежда наш компас
Сейчас Вам тут напишут, что никто не должен Вам. Но я считаю, что в семье все должны помогать друг другу. Плохо, когда между родителями и детьми такие отношения.
ага должны у меня два мира в одном богатые родичи в другом я они мне ничем не помогли и говорят что самим кушать нечего клиника а вы говорите...
ПуФФынка_мисс• 15 июня 2015
Поки невістка так відноситься до свекрів - що вони їй повинні, доти не буде у свекрів ніякого бажання такій особі допомагати.
ФрекенБок• 15 июня 2015
можете в меня бросать тапки,но...мы сами делаем с детей ’иждивенцев’!!! Родители ДОЛЖНЫ помогать детям,а не отдавать ’ на шару’!!! Отлично,если один ребенок,а если два? И решить кому надо,а кому не надо??? Лучший выход - это не ’раздавать’ квартиры,а..их сдавать,а помогать деньгами.Тогда между сестрами и братьями не будет вражды!!! детям о том,что квартиры им ’не светят’ говорить надо с самого начала.
У меня в семье родители так и сказали,что помогать будем поровну,все поровну независимо от статуса.Когда родителей не станет,то ВСЕ будет продано и разделено поровну!! Пока проблем нету.
Расчитывать надо на свои силы,а не на родителей,которые и так уже хотят отдохнуть.Родители вырастили,выучили,а дальше самим надо!!
Неугомонная• 15 июня 2015
Ответ дляМексиканочка
даже не хочу это коментировать... вы из той же ’породы’ что и свекры автора. Есть такие люди... Которые на 1 место ставят уют своей жопы! Я бы не смогла спокойно жить так как эти люди! Наверное я неправильная мама!

Я в свои 34 уже сама помогаю деньгами родителям, хотя в декрете. На квартиру мы заработали сами, да ’уют жопы’, у меня за 10 лет был, когда я пахала иногда без выходных:) Зато, у меня теперь свое, я не хожу, не клянчу и не плачу по форумам.
Бабка-ежика• 15 июня 2015
Ответ дляЦвиринь
ну,да.... хотелки и комфорт - тесно взаимосвязаны. Только потрудится нужно на то и другое.
Я поняла вашу позицию. К счастью, у меня другая.
Рассказница• 15 июня 2015
Ответ дляФрекенБок
бред поровну нету я в браке родился а байстрюк нет так она щас как в шиколаде...
Неугомонная• 15 июня 2015
Ответ дляConka13

Пфф, я родила в 31, хотя могла бы там в 23, будучи уже в браке. Но где? На шее у родителей или свекров? На фиг такое надо?

ФрекенБок• 15 июня 2015
Ответ дляРассказница
не гневите Бога...какие слова!!1 байстрюк не байстрюк....дети всегда равны!!
Булку Дай• 15 июня 2015
Ответ дляЦарь-Матушка

Она мать одиночка.еще и после онкологии.откуда там деньги?да и родители на нее завещание .вопрос был о родителях мужа

Интересный вариант. Свекры должны, а Ваши родители нет? Пусть сестра разменивает и отдает Вам часть денег, потом можно у свекров что то просить.
И не завидуйте другим национальностям - там все честно - Вам помогли, но и Вы потом обязаны в лепешку разшибиться, а помочь, когда будет возможность. Только Вам потом не захочется и будет миллион оправданий.
Не против• 15 июня 2015
и врагов не надо, как такие детки...все им должны, создали семью, поднимайте зад и зарабатывать, а дадут или помогут спасибо скажите, если сумеете, похоже что нет.

РС : а с сестры чего компенсацию за родительскую трешку не требуете?
Рассказница• 15 июня 2015
Ответ дляФрекенБок
нету такого я ношу фамилию отца рожден законно а тот ребенок рожден как игрушка
ФрекенБок• 15 июня 2015
Ответ дляНеугомонная

полностью с ваим согласна.Мы с мужем тоже пахали и заработали на квартиру и машину.А теперь помогаем родителям.А плакаться?..
Коробка с карандашандрами• 15 июня 2015
Меня поражают такие родители-родили и скажите нам спасибо за это, а дальше все сами,ни с внуками посидеть не допросишься, ни помочь никак, зато в старости скажут-мы же вас родили, вы нам должны, а что должны???? У меня тоже такие. С одной стороны, да, это стимул, всего добиться самим, но я бы своим детям такого не пожелала, и своим детям я буду стараться помочь, по возможности.Как так можно, это ведь мои родные дети, я их рожала не для того, чтоб они мучались по жизни!
Мексиканочка• 15 июня 2015
Ответ дляЦвиринь
А как же библейская заповедь * да отлепится ......*
Родительство это КРЕСТ пожизненный?
Доживете до 60 лет и устанете всех содержать...и быстро поймете, что вас просто используют свои дети. Всю жизнь и до смерти.
Зачем рожать тогда? вот скажите зачем? Я не знаю , что за заповедь, но нехочу, что бы мой ребёнок ’отлеплялся’! Да, родительство это пожизненый крест! Все друг друга используют! Все!Страна-народ, Начальство -подчинённых, друзья-друзей, и даже родители детей! Ах, у всех есть дети, такие милые толстощёкие карапузы, и я рожу! Пусть будет! А потом , когда толстощёкий карапуз выростает открещиваются от него! Пусть сам устраивается в жизни! Ах, не может...это его проблемы! И никто не думает о том, что возможно ребёнок, будучи взрослым не может устроиться в жизни зачастую из -за родителей: не обьяснили, не показали, не научили,не настояли, не заложили стержень... выростают неуверенные в себе люди, с комплексами и страхами, которые немогут достичь успехов в жизни... зачем так делать? зачем рожать несчастных людей? Вобщем я в шоке от комментов, не хочу больше учавствовать в обсуждении... как в грязь вступила!
ФрекенБок• 15 июня 2015
Ответ дляРассказница
у вас обида....гоните ее,она съедает человека снутри...
Рассказница• 15 июня 2015
Ответ дляКоробка с карандашандрами
у меня еще круче богатый папа но если попросиш то он уже беднее меня не люблю когда щитают за дураков
Не прохожу мимо• 15 июня 2015
Ответ дляКоробка с карандашандрами
да, поддерживаю на все 100, зачем вообще нужны родственники, если помощи никакой. А у меня ещё показная видимость, мол переживают-звонят-советуют и на этом всё.

Рассказница• 15 июня 2015
Ответ дляФрекенБок
да нет общаюсь с сестрой нормально но я скромный а они нет
Неугомонная• 15 июня 2015
Ответ дляНе прохожу мимо

Ну мне родственники нужны потому что я их люблю. Но это, наверное, не модно, да? Надо чтоб финансово помогали?
Бабка-ежика• 15 июня 2015
Ответ дляЗлойанОним

Я считаю, что каждая нормальная любящая мать просто обязана быть такой. Или Вы своему ребенку желаете крест как у автора?
Вы помоему ненормальная.
Коробка с карандашандрами• 15 июня 2015
Ответ дляНе прохожу мимо
Вот и я о том же, просто обидно как-то, родные люди, а такое отношение.
Бабка-ежика• 15 июня 2015
Ответ дляЗлойанОним

своим детям такое желайте.
ФрекенБок• 15 июня 2015
Ответ дляРассказница
вот поэтому..дети все разные,одни могут ’выгрызть’ все,а другие ’скромные’.Поэтому лучше относиться нужно одинаково,во избежания последующего ’кровопролития’...
Думы мои думы• 15 июня 2015
Ответ дляНе против

а зачем ? есть родители мужа - вот они и обязаны автору ))))
Аноним Секретарь• 15 июня 2015
Свекровь офигевшая!Сразу ее предупредите,если НЕполучится в Болгарии Вы ее на порог к себе не пустите,еще чего не хватало!!!Она ничего не должна,ладно ,но тогда и ей ничего не должни!Автор,говорите это ей прям сразу,а то действительно припрется!!!
Малая еще та• 15 июня 2015
Ответ дляПослушная

Надо взять свекровь к себе в общагу на полный пансион?

Наверно, если бы свекры были небогатые и у них были средненькие жилищные условия, то автор криком бы кричала, что они хотят в ее квартире пожить. Или просят помочь. Нашлась бы 21 причина, почему каждый должен жить на свои деньги. Но ситуация обратная...
Делить свое всегда сложнее чем чужое
Малая еще та• 15 июня 2015
Ответ дляБарышня_Смольный

Город 40тыщ и квартиры по 50штук. Что ж это за город?
50тыщ в Киеве стоят

Пвтор наверно присмотрела себе трешкк с еврорементом в центре
Малая еще та• 15 июня 2015
Ответ дляНеугомонная

Так, навскидку. Дает автору свекр пользоваться двушкой. Они всей семьей туда прописываются. Потом у автора в семье, допустим, развод. Ребенок прописан в квартире. Вуаля- новая тема на советчице, что автора выкидывать из квартиры с больным ребенком. И я даже представляю, что многие ответят. Что до 18 ребенка не выставят на улицу, а мать имеет право проживать с ним и ДОЛЖНА ради него самого его оттуда не выписывать)))
Тоже об этом подумала...