Сумка с непогодой• 15 июня 2015

Несправедливость зашкаливает, угрозы! Стоит ли бороться?

Все очень сложно, не знаю с чего начать, но постараюсь описать. Мне 35 лет, муж ушел и 2 деток, 11 и 2 года.
Продала 3-х комн квартиру и купила я убитый дом на торгах, все с моей стороны законно. Поселилась спустя несколько лет (должники судились со мной, но они все таки задолжали больше 30 т уе и не смогли вернуть, за мои деньги был погашен их долг и все что осталось - получили они, но дом Верховный суд по закону присудил мне)
Я поселилась, продала дачу и машину что бы сделать капитальный ремонт (ушло около 40 т уе, все накопления и 3 года адского труда всей моей семьи).

И тут эти должники договариваются с прокуратурой (генеральной), спецом для них через ВРУ протягивают закон, потом генеральная прокуратура Украины без вязких оснований скасовуэ решение верховного суда и передает опять дело на передозгляд.

С этим новым законом мне возращают 30 т уе по курсу 4.8 и я иду гулять. Адвокат( и не один ) брались после этого за наше дело, но им потом то ли кто-то звонит и они твердят
"Собирай вещи и сьезжай с дома, тебе никто ни копейки не компенсирует, извини, но будь я на твоем месте я бы сделал так-же, не трать деньги на суды и адвокатов - бесполезно".

Девочки, стоит ли бороться? Мне уже тот дом не нужен, до слез обидно, но мне хоть деньги за ремонт вернуть! Хоть часть денег! Что бы хватило купить 1-комн квартиру, по другому я не выживу.
Совбез• 15 июня 2015
Вы знали что дом ’проблемный’? Зачем с таким связываться?
автор Сумка с непогодой • 15 июня 2015
А, на счет угроз, после того как заплатила 4 800 грн за позовну заяву и передала ее в суд на компенсацию имущества, начались звонки с неизвестного номера ночью. Вначале не брала трубку, кога беру - молчат. Я точно знаю что это ОНИ. Хотят что бы я побыстрее сьехала и не затягивала дело. + письма мои читаются () есть факты
Чучело-Мяучело• 15 июня 2015
Тёмная история, я вообще против таких покупок, квартир, машин, кто знает на сколько законно это имущество забрали у владельцев , это как называться на несчастье других.
автор Сумка с непогодой • 15 июня 2015
Ответ дляСовбез

если бы)
не знала. Очень жалею что делала там ремонт. Я просто не знала что решение верховного суда можно перечеркнуть и меня никто не предупредил об этом...
Чучело-Мяучело• 15 июня 2015
Ответ дляСовбез

Шары хотелось, как говорят на чужом несчастье счастья не построишь
автор Сумка с непогодой • 15 июня 2015
Ответ дляЧучело-Мяучело

в какой то мере согласна. Но я могу Вам сказать одно - я ни за один суд не заплатила. Ни разу. Я честно выиграла в Верховном суде.
автор Сумка с непогодой • 15 июня 2015
Ответ дляЧучело-Мяучело

шары?) Я купила дом по рыночной цене. Это было 14 лет назад.
Чучело-Мяучело• 15 июня 2015
Ответ дляСумка с непогодой

Я лишь по поводу последних слов ваших- это не игра, хоть вы и выиграли как пишете в суде, хоть этот способ покупок есть законный, не все законы нормальные! И надо было об этом думать до участия в такой авантюре
автор Сумка с непогодой • 15 июня 2015
Девочки, у меня один вопрос: стоит ли бороться? Или если самая верхушка подкупленная, то все
Барабасиха• 15 июня 2015
Может попробовать журналистов подключить
Чучело-Мяучело• 15 июня 2015
Ответ дляСумка с непогодой

С торгов продаётся всегда дешевле реальной стоимости. Так вы и купили
Рюмка ДЗЫНЬ• 15 июня 2015
Собирайте документы и обращайтесь в Европейский суд.
автор Сумка с непогодой • 15 июня 2015
Ответ дляРюмка ДЗЫНЬ

уже обратилась. Но, наше государство не всегда выполняет обязательства Европейского суда
мААААсквичка• 15 июня 2015
Ответ дляСумка с непогодой

подключайте прессу, поднимайте волну и побольше огласки. И еще: при возврате делается оценочная экспертиза на момент возврата, и делается она в гривнях. Вас разводят.
автор Сумка с непогодой • 15 июня 2015
Ответ длямААААсквичка

а не опасно ли это в моем случае? пресса?

И на счет оценочной экспертизы, она не проводиться.
автор Сумка с непогодой • 15 июня 2015
Ответ длямААААсквичка

на момент вселения в дом не делалась оценочная стоимость, и на каких основаниях? С моим делом боиться работать любой адвокат
мААААсквичка• 15 июня 2015
Ответ дляСумка с непогодой

извините, но Вы или что-то недоговариваете, или крупно заблуждаетесь. Уже молчу о том, что законодательство не имеет обратной силы, каким образом принятый позже закон может повлиять на решение, принятое согласно действующему на тот момент законодательству? И кто Вам сказал, что оценочная экспертиза не проводится?
автор Сумка с непогодой • 15 июня 2015
Ответ длямААААсквичка

запросто) В 2011 году считается что привселюдни торги = купля продаж. Все, теперь все кто судяться - руководствуются этим законом. И таких примеров в моем деле много.
мААААсквичка• 15 июня 2015
Ответ дляСумка с непогодой

Оценочная стоимость на момент вселения - это стоимость, уплаченная на торгах. Сейчас по требованию делается судебная экспертная оценка и разницу вполне можно компенсировать.
ВундерКИНГ• 15 июня 2015
1) не имеют право новый закон ухудшить положение законного владельца
2)_ обратитесь в СМИ (1+1, ’передача Гроши, и т.д.) бороться стоит, Вы правы на 100% даже если что то и присудят то Вам обязаны все компенсировать все улучшение и инфляцию, если не хотите бороться продайте и точка...сейчас на руках у Вас документы, что Вы 1005 законный влдаелец...так что продайте и купите другое жилье, старым хозяивам после второй перепокупки будет даже ву суд трудно обратиться
ВундерКИНГ• 15 июня 2015
100% влдаелец
автор Сумка с непогодой • 15 июня 2015
Ответ длямААААсквичка

Ну вот был суд и он постановил что торги недействительны. Теперь следующий этап - вернуть имущество во владение предыдущих власников. Что мне делать? Мне возращаются деньги - а им дом. все.
автор Сумка с непогодой • 15 июня 2015
Ответ дляВундерКИНГ

они этот закон не учитывают. Продать не могу - арешт
Капитошечка• 15 июня 2015
Ответ дляСумка с непогодой

конкретно угрожали или просто молчали?? немного мутная у вас история, согласна с написанным выше, зачем связываться с проблемным имуществом? или может там изначально все нечисто было и вы подсуетили домик под себя? не логики просто
а если вам угрожают, то идите тоже в прокуратуру, оставляйте заявления, адвоката наймите толкового, советчица тут мало чем поможет
мААААсквичка• 15 июня 2015
Ответ дляСумка с непогодой

извините, но кто они? Чем больше пишите, тем больше уверенность, что Вы многое не договариваете.
автор Сумка с непогодой • 15 июня 2015
Ответ длямААААсквичка

спасибо большое! Я буду рыться в инете и попытаюсь сделать так. А кто мне вернет разницу? Что - то я не поняла...
Капитошечка• 15 июня 2015
Ответ дляСумка с непогодой

а на момент покупки?? как вы купили имущество без оценки?
мААААсквичка• 15 июня 2015
Ответ дляСумка с непогодой

Вам не рыться в инете нужно, а найти хорошего адвоката. По ходу - Вам вешают лапшу на уши, а Вы ведетесь. Что значит ’Кто вернет разницу?’ Тот, что претендует на недвижимость.
автор Сумка с непогодой • 15 июня 2015
Ответ длямААААсквичка

судьи. Есть еще закон ’Добросовисний власник’, по закону если я добросовистный - у меня тоже не могут изьят, но судьи решают так как им говорят (даже не знаю как Вас уверить в том, что все куплено и все продажно )
Анонимба• 15 июня 2015
Не понимаю, решение Верховного суда є остаточним і оскарженню не підлягає. Крім того, рішення є обовязковим до виконання всім органам. Как то так