03 апреля 2013

девочки, сижу в шоке

девочки, сижу в шоке!!! На   Аукро есть у меня аккаунт, девочка с Одессы сделала ставку налот и оплатила-все по правилам. Вчера звонит с почты и говорит не то прислали, точнее не столько штук...Я ей объясняю , что в описании лота именно это кол-во указано, и слышу в трубке в приказном тоне , что ей не подходит и она мне отправляет обратно!!!! И отправила, не согласовав со мной все детали((( Кто сталкивался с аукро, тот знает, что при продаже автоматом снимается 4% с продавца... Короче, ситуация...
Я то товар заберу, но неужели нельзя нормально , без истерики договориться? Еще и какой-то службой безопасности начала пугать)))))Караул!!! Бывают же люди??!
Хотя муж советует проучить ее   и не получать товар, пусть едет к ней)))
Вот сижу с осадком на душе, хотя понимаю ничего смертельного))
показать весь текст
автор Дайте подуться 03 апреля 2013
Ответ дляo4enzol
Вот очень жаль, что переписки нет, я всегда пишу покупателю и уточняю ’Вы приобрели у меня лот (описание лота), подтвердите ставку, я повторно вышлю реквизиты на оплату’. Вообще, у нас в последнее время заручившись выражением ’Покупатель - всегда прав’ позволяют себе переходить на личности и вести себя неадекватно, получается, что продавец как раб собственного товара, а не работник в сфере услуг.
Обязательно на форум напишите, хотя там иногда хуже чем в советчице могут обгадить...
К слову, вчера была в магазине, рассматривал белеточки и подошва там кожвалон (вроде как деревянная) я не знала, что это за материал такой и спросила у продавцов консультантов, на что получила исчерпующий ответ от 3-х! консультантов ’Я не знаю’. Но такие продавцы ведь получают стабильную заработную плату, а не ставку в %.
на форуме аукро рекомендуют не получать товар обратно))) Но это мнение людей, которые тоже продают и покупают
mur-mur_ 03 апреля 2013
автор, а вы на форум аукро выносили обсуждение?
Фрося_Бурлакова 03 апреля 2013
Я совершенно не знакома с подобным товаром (даже приблизительно не знаю цен), но прочитав объявление где указано ЛОТ 10 ШТ, я бы не подумала что 10 шт - это количество лотов, а именно количество батончиков, не 10 же блоков хотел получить покупатель? Считаю, что покупатель не прав. Думаю обговорить ситуацию нужно еще раз.
автор Дайте подуться 03 апреля 2013
Ответ дляmur-mur_
автор, а вы на форум аукро выносили обсуждение?
конечно!
mur-mur_ 03 апреля 2013
Ответ дляДарья_Харьков
конечно!
а дайте ссыль
я например тоже прочитала и мысли не возникло, что продается 10 блоков
автор Дайте подуться 03 апреля 2013
Ответ дляGil
Я совершенно не знакома с подобным товаром (даже приблизительно не знаю цен), но прочитав объявление где указано ЛОТ 10 ШТ, я бы не подумала что 10 шт - это количество лотов, а именно количество батончиков, не 10 же блоков хотел получить покупатель? Считаю, что покупатель не прав. Думаю обговорить ситуацию нужно еще раз.
покупатель отказался обговаривать ситуацию. Отправила обратно в эл письме сообщила реквизиты для возврата денег
автор Дайте подуться 03 апреля 2013
Ответ дляmur-mur_
а дайте ссыль
я например тоже прочитала и мысли не возникло, что продается 10 блоков
сейчас
...
автор Дайте подуться 03 апреля 2013
http://aukro.ua/phorum/read.php?f=553&i=79895&t=79...

вроде так. С форумом первый раз сталкиваюсь
автор Дайте подуться 03 апреля 2013
открылось?
mur-mur_ 03 апреля 2013
Ответ дляДарья_Харьков
открылось?
да
Milka_W 03 апреля 2013
Ответ дляЧёрти Шо
Я не защищаю покупателя, но автор, раз Вы уже здесь решили пожаловаться на ситуацию, то давайте полную информацию. Может у Вас действительно было некорректное описание лота. Как это можно перепутать количество товара, если оно прямо указано в объявлении? Давайте ссылку на свой лот и какие именно по вашим словам необоснованные претензии покупателя.
И зачем было спешить с оценкой? Оценка должна выставлена быть по завершению сделки, когда покупатель сообщил свою реакию на покупку.
перепутать кол-во товара - очень даже можно, если читать невнимательно. она могла решить, что ей придет упаковка из 24 штук этих батончиков, или (тоже ведь может быть ;) ) могла вообще подумать, что ей придет 10 упаковок по 24 штуки в каждой)))))))))))
mur-mur_ 03 апреля 2013
я бы на вашем месте ничего не забирала
сколько было в описании лота, столько вы отправили
А почему она не требует 10 блоков батончиков, ведь на картинке указан блок, а в описании 10 шт.
Даже если она выставит вам отрицательный отзыв, я думаю его админы отменят
AnnaAk 03 апреля 2013
Никогда не покупала на Аукро, но сколько я покупаю на eBay если лот составляет более 1 шт, то кол-во всегда написано в названии лота!!!
harchushyn 03 апреля 2013
а я також філолог і не бачу не правильно сформульованого оголошення.
’RONMAXX Protein Riegel 35 g протеиновые батончики’ лот 10шт.,тобто 10шт. по 35грм.
Паравозик 03 апреля 2013
Ответ дляДарья_Харьков
быват же такие люди!!!она за пересылку в Одессу+пересылка обратно+комиссия аукро(если все-таки прийдется вернуть я вычту...)=48 грн!! Цена вопроса 300 грн, т.е. почти шестую часть товара она уже прокатала)
Извините, что немного не по сути вопроса. Она купила за 300 грн. 10 батончиков?
автор Дайте подуться 03 апреля 2013
Ответ дляharchushyn
а я також філолог і не бачу не правильно сформульованого оголошення.
’RONMAXX Protein Riegel 35 g протеиновые батончики’ лот 10шт.,тобто 10шт. по 35грм.
Спасибо!!!
автор Дайте подуться 03 апреля 2013
Ответ дляAnnaAk
Никогда не покупала на Аукро, но сколько я покупаю на eBay если лот составляет более 1 шт, то кол-во всегда написано в названии лота!!!
в названии лота и указан вес одного батончика-35гр
автор Дайте подуться 03 апреля 2013
Ответ дляСнежка_
Извините, что немного не по сути вопроса. Она купила за 300 грн. 10 батончиков?
неее, за 300 грн 20 шт . Купила два лота по 10 шт
Milka_W 03 апреля 2013
1. бы ни в коем случае не забирала товар назад - могли подменить-наколоть чем-то.
2. в описании лота МНЕ лично - все понятно - продается 10 БАТОНЧИКОВ, а если покупателя ’глюкануло’ и ей примерещилось, что продавец - идиотка и продает себе в убыток ’кучу всего - за копейки’ - то это ее (покупательницы) проблемы. И что так ей примерещилось, и что не переспросила-не уточнила.
3. и с аукро я бы тоже пообщалась - пусть рассудят.
Но Ваше объявление если и составлено не совсем корректно-однозначно, то уж точно не составлено таким образом, чтобы вводить в заблуждение покупателя.
Если я покупаю где-то объектив, а на фото ’куча объективов’ - то мне не придет в голову, что по цене одного мне удастся купить всю ту ’кучу’ )), если продаются бифидобактерии, и вы покупаете их поштучно - то даже если на фото они изображены ’куча бутылок на столе, красиво расставлены, и между ними художественно раскиданы фрукты-изюм.... и что-то еще, что можно докидать в композицию’ - то вы же понимаете, что покупаете опр. кол-во бутылочек с бактериями, а не все то, что изображено на фото?... вместе с фруктами, изюмом и столом в придачу? Так с чего Вам считаться с тем, что кто-то там этих элементарных вещей НЕ понимает?!

я бы посылку не забирала - пусть едет назад к покупателю, и все - тема закрыта. А будет звонить - пусть с ней говорит муж (не скупясь на выражения).
Электричка 03 апреля 2013
Я увидела в объявлении 10 шт.батончиков, как там и написано БОЛЬШИМИ буквами, нормальное объявление. 10 шт. коробок я там не усмотрела. Напишите ей категорическое нет, деньги же уже у Вас? или они висят у посредника - Аукро?
автор Дайте подуться 03 апреля 2013
Ответ дляMilka_W
1. бы ни в коем случае не забирала товар назад - могли подменить-наколоть чем-то.
2. в описании лота МНЕ лично - все понятно - продается 10 БАТОНЧИКОВ, а если покупателя ’глюкануло’ и ей примерещилось, что продавец - идиотка и продает себе в убыток ’кучу всего - за копейки’ - то это ее (покупательницы) проблемы. И что так ей примерещилось, и что не переспросила-не уточнила.
3. и с аукро я бы тоже пообщалась - пусть рассудят.
Но Ваше объявление если и составлено не совсем корректно-однозначно, то уж точно не составлено таким образом, чтобы вводить в заблуждение покупателя.
Если я покупаю где-то объектив, а на фото ’куча объективов’ - то мне не придет в голову, что по цене одного мне удастся купить всю ту ’кучу’ )), если продаются бифидобактерии, и вы покупаете их поштучно - то даже если на фото они изображены ’куча бутылок на столе, красиво расставлены, и между ними художественно раскиданы фрукты-изюм.... и что-то еще, что можно докидать в композицию’ - то вы же понимаете, что покупаете опр. кол-во бутылочек с бактериями, а не все то, что изображено на фото?... вместе с фруктами, изюмом и столом в придачу? Так с чего Вам считаться с тем, что кто-то там этих элементарных вещей НЕ понимает?!

я бы посылку не забирала - пусть едет назад к покупателю, и все - тема закрыта. А будет звонить - пусть с ней говорит муж (не скупясь на выражения).
спасибо за поддержку.Я тоже считаю, что покупая очки от солнца, я получу именно очки , а не очки с красивенной девушкой в этих очках на фото))))
автор Дайте подуться 03 апреля 2013
Ответ дляЭлектричка
Я увидела в объявлении 10 шт.батончиков, как там и написано БОЛЬШИМИ буквами, нормальное объявление. 10 шт. коробок я там не усмотрела. Напишите ей категорическое нет, деньги же уже у Вас? или они висят у посредника - Аукро?
деньги у меня
автор Дайте подуться 03 апреля 2013
Ответ дляЭлектричка
Я увидела в объявлении 10 шт.батончиков, как там и написано БОЛЬШИМИ буквами, нормальное объявление. 10 шт. коробок я там не усмотрела. Напишите ей категорическое нет, деньги же уже у Вас? или они висят у посредника - Аукро?
и батончики ко мне едут обратно)))))))))))))
автор Дайте подуться 03 апреля 2013
девоньки, я не пропадаю, пошла с малышом на прогулку... Если интересно, сообщу о решении Аукро(вдруг ответят через час), ну и о результате ситуации целиком.
Всем спасибо за мнение, для меня вы се огромная поддержка!!!!
Марта Оскар 03 апреля 2013
Я бы или не забирала, или забрала, но деньги вернула с минусом Ваших расходов Невнимательная- её проблемы!
Марта Оскар 03 апреля 2013
Ответ дляДарья_Харьков
спасибо за поддержку.Я тоже считаю, что покупая очки от солнца, я получу именно очки , а не очки с красивенной девушкой в этих очках на фото))))
Чупокабра 03 апреля 2013
Не забирать . Ведь указано вес батончика , а не всего блока.
Девушка хотела за 300 гр. получить 480 батончиков
Бомбита 03 апреля 2013
ну там же написано,что 10 штук, я не понимаю о чем там еще разговаривать,да еще и за свой счет платить.Отрицаловку лепите,и я бы уж точно по телефону не любезничала с ней... а вы походу растерялись изза службы безопасности наверое)))но это же все байки
Электричка 03 апреля 2013
не берите назад пищевые продукты и грех на душу их потом продавать другому человеку после неадекватного покупателя, который неизвестно, что с ними мог сделать...
Milka_W 03 апреля 2013
Ответ дляМарта Оскар
Я бы или не забирала, или забрала, но деньги вернула с минусом Ваших расходов Невнимательная- её проблемы!
забирать уже как-то стремно - мало ли что там вместо тех батончиков ?;)
- однозначно забирать нельзя))