Дайте подуться• 03 апреля 2013

девочки, сижу в шоке

девочки, сижу в шоке!!! На   Аукро есть у меня аккаунт, девочка с Одессы сделала ставку налот и оплатила-все по правилам. Вчера звонит с почты и говорит не то прислали, точнее не столько штук...Я ей объясняю , что в описании лота именно это кол-во указано, и слышу в трубке в приказном тоне , что ей не подходит и она мне отправляет обратно!!!! И отправила, не согласовав со мной все детали((( Кто сталкивался с аукро, тот знает, что при продаже автоматом снимается 4% с продавца... Короче, ситуация...
Я то товар заберу, но неужели нельзя нормально , без истерики договориться? Еще и какой-то службой безопасности начала пугать)))))Караул!!! Бывают же люди??!
Хотя муж советует проучить ее   и не получать товар, пусть едет к ней)))
Вот сижу с осадком на душе, хотя понимаю ничего смертельного))
БезникаЯ• 03 апреля 2013
Ответ дляЭлектричка
не берите назад пищевые продукты и грех на душу их потом продавать другому человеку после неадекватного покупателя, который неизвестно, что с ними мог сделать...
100%

o4enzol• 03 апреля 2013
Ответ дляДарья_Харьков
на форуме аукро рекомендуют не получать товар обратно))) Но это мнение людей, которые тоже продают и покупают
Мне как человеку который и продает и покупает, не совсем понятен ’псих’ отправила без вашего ведома, а вы должны оплачивать прокат еды, почему? (по поводу возврата продуктов питания вообще отдельный разговор, многие здесь вечно тычут эти, могу вернуть, имею право, так вот нужно читать закон полностью, а не только строчки удобные для вас!) Все мы здесь выставляем привлекательные фото, что нужно было вывалить 10 батончиков на стол и так их сфотографировать? Я прочитав объявление для себя поняла, что продают именно 10 батончиков, неужели мне теперь сумки которые я фотографирую на комоде отправлять вместе с комодом или добавлять приписку ’сумка идет без комода’
Садоводница• 03 апреля 2013
Если честно, то фоткать стоит ТО, что продаете. А не тырить с интернета фотки официального продукта. Так меньше претензий. И покупатель точно видит, что покупает. Я не говорю, что покупатель прав, но все таки, на будущее- перестрахуйтесь. Сделать фотку- пару минут, зато уменьшите головняк намного.
Розавенная• 03 апреля 2013
Стаж продаж на Аукро более 4х лет. За эти годы были разные ситуации и люди. Так вот, посылку не забирайте, это вина покупателя, ведь в описании товара четко написано 10 шт, нужно внимательно читать описание и задавать все вопросы перед покупкой. На фото показан вид батончиков, но это не значит, что они все в продаже.
Луковая• 03 апреля 2013
У меня и мысли не возникло, что это может быть лот из 10 коробок, но жадные люди читать по-своему))). А в чем проблема фото? На фото даже не 10 коробок, а 1 упаковка, тоже можно сказать как раз те самые 10 батончиков на фото..или это чего-то не поняла?
Автор, но все равно конечно стоит переделать объявление, ’разжевать’ для тех, кто может видеть в объявлении другой смысл
kittenlg• 03 апреля 2013
Как бы не решилась ваша ситуация. на будущее поменяйте надпись 10 штук на 10 батончиков(чтоб двусмысленности не было), а фото коробки-можно оставить, хотя было бы не плохо фото с 10 батончиками, на переднем плане и фото коробки позади.
Milka_W• 03 апреля 2013
Ответ дляСадоводница
так ведь она и продает ’официальный продукт’), с чего вдруг использовать для этого какие-то другие фото?
если бы она продавала апельсины на килограмы, а на фото - были бы эти апельсины сняты в ящике, ей что, надо было бы уточнять, что 1 кг апельсинов не = 1 ящик апельсинов? Или выложить в кучу ровно 1 кг апельсинов - и сфотографировать отдельно эту кучу?... так идиотизм разный бывает - нет ведь гарантии, что в сфотографированной куче не оказалось бы 5 апельсинов, а в купленном кг - к примеру 4 или 6 (и ей что - потом снова объяснять неадекватному покупателю, что на фото апельсины были чуть меньшие, и потому их 5, а продан кг более крупных - и потому их там 4???)Тогда снимать надо не ’кучу’ апельсинов, а апельсины на весах, и чтобы стрелка была на отметке ’1 кг’, но тогда для идиотов надо было бы делать еще доп. пометку, что весы - это только для фото, и что они не идут ’в комплекте’ к апельсинам)))

если кто-то что-то не хочет понять - он все равно не поймет, как ты не ’перестраховывайся’.

КликОЛЬКА• 03 апреля 2013
Ну как можно подумать, что продается 10 коробок?! Ну это же бред! Очевидно, что продаются батончики весом по 35 гр, всего их в лоте 10 штук. Ну тут и самый ограниченный догадается. А то, что заказчица не дочитала, поняла по-своему и т.п. - это исключительно ее проблемы. И не нужно быть мегафилологом, чтобы понять смысл объявления.
Не забирайте посылку, подумайте о тех, кому Вы эти батончики потом продадите!
kittenlg• 03 апреля 2013
мне кажется, что возврат на новой оформляется сразу. пришла, глянула не то количество, сразу запечатала и вернула, или не так??? подмешать вряд ли смогла,или на новую с заряженным шприцом чокнутая явилась?? если она на почте-сразу оформила возврат-я бы забрала товар, а расходы по доставке, это как ауро посоветует, а 4% вы при отмене сделки не платите.
Milka_W• 03 апреля 2013
Ответ дляkittenlg
если сделать ’фото с 10 батончиками на переднем плане и фото коробки позади’ - снова будет неоднозначно, т.к. кто-то радостно подумает, что при покупке этих 10 батончиков он получает еще и коробку с доп. батончиками ’в подарок’ ))))))))))
и будет потом истерить и требовать ))
vara• 03 апреля 2013
Ответ дляMilka_W

Согласна на 1000%
Цветик-семицветик• 03 апреля 2013
Напомнило чем-то когда в каталогах косметики, где продаются косметички и выставлены фото косметичек, наполненных косметикой, писали ’косметичка продается без косметики’. Это вот для таких смышленых покупателей как раз, а то выставят потом претензии что косметичка за 50 гривен пришла без косметики за 500

Ну а если серьезно, покупатель что, всерьез намеревалась за 300 гривен получить 20 коробок с батончиками?Я же так понимаю, товар достаточно специфический и люди, им интересующиеся и его покупающие, должны быть осведомлены насчет цен за единицу товара. Ну нельзя же быть такой наивной, неужели человек продавал бы себе в убыток и за бесценок?
автор Дайте подуться • 03 апреля 2013
Ответ дляshulikaolga
ну там же написано,что 10 штук, я не понимаю о чем там еще разговаривать,да еще и за свой счет платить.Отрицаловку лепите,и я бы уж точно по телефону не любезничала с ней... а вы походу растерялись изза службы безопасности наверое)))но это же все байки
угу
автор Дайте подуться • 03 апреля 2013
Ответ дляЛуковая
я пока вообще сняла объявление с торгов)))
автор Дайте подуться • 03 апреля 2013
девочки, новый поворот событий. Явно покупатель мой поняла , что не права и решила действовать еще безумней...
Содержание сообщения
Лот не был упакован в фабричную упаковку , после осмотра при получении на Новой почте, б/у кулек с россыпью проданого вами товара и не удачно упакованного , был составлен акт об отказе получения посылки и возврата отправителю . Жду возврат денежных средств за купленный лот. Из отделения Новой почты Вам был сделан телефонный звонок сообщяющий о отказе получения посылки .

теперь переписка через Аукро...
Allalo• 03 апреля 2013
Покупатель думала что покупает 48 батончиков, а не 20.
Она-де, не дочитала, что 1 лот = 10 батонов, а не 1 коробка 24шт.
Скорее всего дурочкой или слепой решила прикинуться, когда досмотрела.
naline• 03 апреля 2013
извините,если кого обижу,но могу сказать,что люди бывають чуть того (тю-тю),забейте и все
Кучерявочка• 03 апреля 2013
автор,верните деньги за вычетом 4% и успокойтесь))))) и более доходчиво составляйте объявление
Малфрида• 03 апреля 2013
Автор, ждите ответ от Аукро. Покупатель неправа 100%. Я продаю на аукро с 2009 года. У меня тоже часто в лоте несколько штук и в описании лота это указано. На фото может быть и 1 шт и блок.
Объявление составлено правильно, если кто-то что-то не дочитал или не так понял - это его проблемы.
В описании лота написано - 10 шт. Какие еще могут быть претензии?

Луковая• 03 апреля 2013
Ответ дляМалфрида
Как какие? отсутствие фирменной упаковки
автор Дайте подуться • 03 апреля 2013
Ответ дляЛуковая
да, теперь отсутствие фирменной упаковки
Milka_W• 03 апреля 2013
ну да, как же есть батончики, если их нельзя заедать кусками фирменной упаковки?! )))
Бубль Гум)• 03 апреля 2013
Прочитала коммент по поводу вАшей формулировки объячления, и теперь аолностью на стороне покупателя! И на будущее - более корректно и грамотно составляфте объявления! Я бы вообще, наверное, все 10 упаковок теперь ждала!))) Будет Вам уроком!
автор Дайте подуться • 03 апреля 2013
Вы знаете, уже дело принципа довести конфликт до конца....
автор Дайте подуться • 03 апреля 2013
Ответ дляБубль Гум)
спасибо
Бубль Гум)• 03 апреля 2013
Ответ дляДарья_Харьков
спасибо
В любом случае негатив притягивать не стоит!)) Удачи!!!))))
Луковая• 03 апреля 2013
Ответ дляMilka_W
ага, а то б.у. пакет очень каллорийный ))
автор Дайте подуться • 03 апреля 2013
девочки-шоком это не назовешь!!! Отрыла я декларацию и решила пробить по компьютеру и вот , что увидела на сейчас
Это та злощастная посылка!!!
И возник вопрос
1)Что происходит???
2) могут ли быть эти данные если она оформила возврат?
3)может это вообще такой развод?
автор Дайте подуться • 03 апреля 2013
не видно ничего, но в крации : товар пришел 30 марта и до сих пор не олучен...
Льва• 03 апреля 2013
Ответ дляДарья_Харьков
Это та злощастная посылка!!!
И возник вопрос
1)Что происходит???
3)может это вообще такой развод?
не видно ничего