Дайте подуться• 03 апреля 2013
девочки, сижу в шоке
девочки, сижу в шоке!!! На Аукро есть у меня аккаунт, девочка с Одессы сделала ставку налот и оплатила-все по правилам. Вчера звонит с почты и говорит не то прислали, точнее не столько штук...Я ей объясняю , что в описании лота именно это кол-во указано, и слышу в трубке в приказном тоне , что ей не подходит и она мне отправляет обратно!!!! И отправила, не согласовав со мной все детали((( Кто сталкивался с аукро, тот знает, что при продаже автоматом снимается 4% с продавца... Короче, ситуация...
Я то товар заберу, но неужели нельзя нормально , без истерики договориться? Еще и какой-то службой безопасности начала пугать)))))Караул!!! Бывают же люди??!
Хотя муж советует проучить ее и не получать товар, пусть едет к ней)))
Вот сижу с осадком на душе, хотя понимаю ничего смертельного))
Дайте подуться
• 03 апреля 2013
Ответ дляЛуковая
ага, а то б.у. пакет очень каллорийный ))
он стал б/у сразу же, как я туда 20 батончиков положила))
Луковая• 03 апреля 2013
Ответ дляДарья_Харьков
не видно ничего, но в крации : товар пришел 30 марта и до сих пор не олучен...
хм, может сбой в системе, иначе откуда у нее подробности о том, в каком виде пришел заказ?
Но лучше позвонить на горячую линию и уточнить
Дайте подуться
• 03 апреля 2013
мне самой уже скоро в 103 нужно будет звонить
Яничего не понимаююююююююююююю

Ответ дляДарья_Харьков
в названии лота и указан вес одного батончика-35гр
да, но в названии нужно было бы указать кол-во штук в одном лоте
вот например, я покупаю лот с названием:
Wholesale NEW 8pcs Lot jewellery Colorful finger Ring Gift Box
Я понимаю сразу и безоговорочно что получу 8 шт за цену лота.
Да, дальше идет описание подробное и т.п., но главное внимание все равно на НАЗВАНИЕ лота и ЦЕНУ обращают.
И на фото там ровно 8 шт коробочек сфотографировано. Хотя этот же продавец продает и по 12 шт в лоте и по 24 шт в лоте, но каждый раз на фото именно то кол-во, которое указано в названии.
Но это вам на будущее
Ответ дляMilka_W
1. бы ни в коем случае не забирала товар назад - могли подменить-наколоть чем-то.
2. в описании лота МНЕ лично - все понятно - продается 10 БАТОНЧИКОВ, а если покупателя ’глюкануло’ и ей примерещилось, что продавец - идиотка и продает себе в убыток ’кучу всего - за копейки’ - то это ее (покупательницы) проблемы. И что так ей примерещилось, и что не переспросила-не уточнила.
3. и с аукро я бы тоже пообщалась - пусть рассудят.
Но Ваше объявление если и составлено не совсем корректно-однозначно, то уж точно не составлено таким образом, чтобы вводить в заблуждение покупателя.
Если я покупаю где-то объектив, а на фото ’куча объективов’ - то мне не придет в голову, что по цене одного мне удастся купить всю ту ’кучу’ )), если продаются бифидобактерии, и вы покупаете их поштучно - то даже если на фото они изображены ’куча бутылок на столе, красиво расставлены, и между ними художественно раскиданы фрукты-изюм.... и что-то еще, что можно докидать в композицию’ - то вы же понимаете, что покупаете опр. кол-во бутылочек с бактериями, а не все то, что изображено на фото?... вместе с фруктами, изюмом и столом в придачу? Так с чего Вам считаться с тем, что кто-то там этих элементарных вещей НЕ понимает?!
я бы посылку не забирала - пусть едет назад к покупателю, и все - тема закрыта. А будет звонить - пусть с ней говорит муж (не скупясь на выражения).
абсолютно согласна.
Дайте подуться
• 03 апреля 2013
Ответ дляAnnaAk
Но это вам на будущее
это я поняла...
Ответ дляДарья_Харьков
может возврат оформляется как-то специфически. Например, если переадресация оформляется, то получает Получатель по тому же номеру, но на сайте по этому номеру декларации путь не трекается.
И деньги когда наложкой едут обратно, то по их какому то новому номеру декларации, а получать вы приходите их называя номер декларации по которой отправляли товар
Позвоните на гарячую линию, они вам скажут что с посылкой
Дайте подуться
• 03 апреля 2013
девчонки, отправила ей сообщение на вопрос упаковки. Правильно сделала или не правильно...
Содержание сообщения
что значит ’Лот не был упакован в фабричную упаковку’, каждый батончик упакован отдельно в фабричную упаковку. Поясните ’товара не удачно упакованного ’... Об отказе Вы меня не проинформировали, а в приказном порядке поставили перед фактом. Причина Вашего отказа заключалась в кол-ве, т.к. Вы не внимательно читали описания. В заголовке описания речь идет об одном батончике весом 35гр.... И, наконец, я обратилась в службу поддержки Аукро, которая и должна нас рассудить. Ведь это аукцион с правилами. Обращаю Ваше внимание , что Вы покупали продукты питания. Жду решения СП Аукро. До вынесения решения никаких манипуляций производить не буду. Надеюсь на скорое решение.
P.S только что пришло СМС с новой почты, о том, что товар Вами не получен. Вы издеваетесь???
А В ОТВЕТ ТИШИНА, БЕЗ КОММЕНТАРИЕВ.Буду ждать реакцю.
Содержание сообщения
Сиреневенькая• 03 апреля 2013
Дурдом какой-то...
Автор ждите решения СП и шлите ее куда подальше. Терпеть не могу хамства.
Луковая• 03 апреля 2013
Ответ дляДарья_Харьков
Содержание сообщения
все отлично написали, только ’Вы издеваетесь???’-лишнее...в таких ситуациях лучше меньше эмоций, а так вы правильно все сделали
Дайте подуться
• 03 апреля 2013
Ответ дляЛуковая
поняла. просто нет слов!!
Если я все правильно поняла, и на Новой почте нет глюка - это явно развод. На Вашем месте я бы:
1. Позвонила в горячую линию Новой почты и уточнила, получена ли посылка покупателем.
2. Если да - узнала бы у покупателя номер декларации посылки, которой она отправила Вам обратно Ваш товар и протрекала бы номер на Новой почте.
3. Если посылка покупателем не получена до сих пор, а она утверждает, что получила и даже отправила Вам все назад - сообщить о мошеннических действиях со стороны покупателя.
И, в любом случае, ожидать решения администрации Аукро.
Я бы продукты питания забирать не стала - действительно, они по закону возврату не подлежат. Тем более, покупатель, с Ваших слов, ни одного вопроса о товаре перед сделкой не задал.
Ну и поменяйте текст объявления, чтобы больше не было таких недоразумений.
Намакушка• 03 апреля 2013
Ответ дляДарья_Харьков
Многие здесь на Аукро еще продают? Может будем в свой список вносить таких покупателей? Главное, что я с отзывом поспешила и поставила положительный, т.к. лот оплачен и теперь не могу изменить...
Это Вы зря((( Вам нужно было ставить отзыв только в ответ на уже полученный! Именно для таких случаев. Так как теперь Вы не можете подать на возврат комиссии - нужно оставить негативный отзыв для этого.
Огласите, пожалуйста, ник - я продаю на Аукро, пополню ЧС.
Ну и если заберете товар - вычтите все комиссии и пересылки. А там еще посмотрите ,может, она Вам наложкой отправила?
Автор! У меня была похожая ситуация. Но не с продуктами питания. Покупатель по всей видимости посмотрела товар и отказалась его получать. Возврат она оформить не может! Возврат должны оформить Вы! Вам нужно подъехать на Новую почту и написать заявление на возврат. Она просто ушла с Новой почты, подписав акт отказа от получения, но никак не возврата! Посsлка там и будет лежать, пока Вы сами все не оформите!
Тоже купили у меня через Аукро. Пришла дама, посмотрела посылку и ушла. Да еще наложенным платежом я отправляла. Попала на доставку в обе стороны, плюс хранение. Так что пусть она снова идет на почту и забирает свои батончики! Покупателю я тоже поторопилась и выставила положительный отзыв. Затем обратилась в Аукро за его отменой и за возвратом комиссии, приложила им скрины всей переписки. Процент от продажи мне вернули на счет. Ее отрицательный отзыв мне - удалили!
Дайте подуться
• 03 апреля 2013
отрицательный отзыв она мне уже выставила, я даже не успела получить посылку обратно((((((((
Намакушка• 03 апреля 2013
Ответ дляЛьва
Как филолог Вам говорю-объявление составлено некорректно, здесь покупатель права. То,что она не уточнила,сколько именно штук- не могу сказать, что это ее проблемы. Ведь когда видишь объявление, автоматически думаешь, что человек знает о чем говорит. Я как покупатель со стажем- переспросила бы обязательно. Но по факту- да, речь идет о 10 коробках,представленных на картинке
Я тоже филолог. И я не согласна с тем, что речь идет о десяти коробках. Мало ли что на фото. Его могло не быть вообще. Есть описание, в котором четко указано:
’IRONMAXX Protein Riegel 35 g
IRONMAXX Protein Riegel - восхитительный протеиновый батончик Protein Riegel’
Прекрасно видно, что имеется в виду один батончик.
И есть одно прекрасное правило Аукро:
Все спорные моменты и любую дополнительную информацию, в том числе и реальные фото, нужно просить и узнавать ДО момента совершения сделки.
Покупатель не прав 100%!
’IRONMAXX Protein Riegel 35 g
И есть одно прекрасное правило Аукро:
Покупатель не прав 100%!
Дайте подуться
• 03 апреля 2013
Об отказе Вас проинформировали в присутствии работников Новой почты в телефонном режиме , составлен акт об отказе забирать высланную Вами посылку и возврат ее отправителю. Так как вы утверждаете , что продаете продукты питания (спортивное питание ) , отправлю запрос в налоговую вашего района , для подтверждения разрешения ведения данного вида деятельности вами , с проверкой декларирования доходов от продаж и источников получения товаров , наличия накладных , сертификатов.
Вот что прислала перед отзывами)))
Ответ дляДарья_Харьков
Это не смертельно. Обратитесь за отменой отзыва. Кликайте на закладку ’отзывы’, затем ’отменить отзыв’ и правый угол ’подать запрос на отмену отзыва’. Т.е. сначала отменить нужно свой отзыв.
Ответ дляДарья_Харьков
Вот что прислала перед отзывами)))
Позвоните на горячую линию Новой почты и узнайте по номеру декларации что оформлено, отказ или возврат.
Дайте подуться
• 03 апреля 2013
Ответ дляvara
Прекрасно - ’подарок ’ в пакетике ?
по идее совершая заказ через ’аукро’ покупатель соглашается со всеми условиями, описанными в лоте?
вы нашли? да? отзывы...
Очень не приятно
Дайте подуться
• 03 апреля 2013
Ответ дляИнга26
куда звонить? Какой номер, подскажите
Голубая фишка• 03 апреля 2013
Уважаемая Дарья, вставлю свои 5 копеек...
Да, у Вас внизу написано ’лот 10 штук’ (а должно быть в названии, вверху, чтобы видно было сразу), но что это означает, я поняла, только ’АсилиФ’ эту темку (это всем том, что я была продавцом и покупателем на Аукро, то есть, писать и читать вроде как умею). Далее... Я являюсь, можно сказать, маньяком таких и им же подобных батончиков (злаковых в том числе... и вообще всяких-разных) и отлично знаю цены на них (11-12 грн. штука), - вот скажите, какого беса я бы покупала у Вас 10 штук по цене 15 грн./единица? В данном случае, попади на Вашу страницу, как покупатель, я бы лично обрадовалась возможности приобрести такой чудесный лот, где себестоимость банончика 150 грн. / 24 шт. = 6.25 грн. Согласитесь, логика в этом есть...
Подведу итог: не считаю покупателя порядочным, но и продавец, простите, безалаберный.
Луковая• 03 апреля 2013
Ответ дляДарья_Харьков
Вот что прислала перед отзывами)))
ого, скандалистка...а до покупки ее не интересовало, есть ли у вас разрешение на продажу итд?
Дайте подуться
• 03 апреля 2013
Ответ дляЛуковая
да ужжж