03 апреля 2013

девочки, сижу в шоке

девочки, сижу в шоке!!! На   Аукро есть у меня аккаунт, девочка с Одессы сделала ставку налот и оплатила-все по правилам. Вчера звонит с почты и говорит не то прислали, точнее не столько штук...Я ей объясняю , что в описании лота именно это кол-во указано, и слышу в трубке в приказном тоне , что ей не подходит и она мне отправляет обратно!!!! И отправила, не согласовав со мной все детали((( Кто сталкивался с аукро, тот знает, что при продаже автоматом снимается 4% с продавца... Короче, ситуация...
Я то товар заберу, но неужели нельзя нормально , без истерики договориться? Еще и какой-то службой безопасности начала пугать)))))Караул!!! Бывают же люди??!
Хотя муж советует проучить ее   и не получать товар, пусть едет к ней)))
Вот сижу с осадком на душе, хотя понимаю ничего смертельного))
показать весь текст
bysinka 03 апреля 2013
Вы на форуме Аукро, пока едет посыль, напишите, там знатоки подскажут и по полкам разложат - как быть и что делать. У них там свои заморочки. Поотом посмотрите - кто прав а кто нет. За что можно зацепиться.
автор Дайте подуться 03 апреля 2013
Ответ дляbysinka
Вы на форуме Аукро, пока едет посыль, напишите, там знатоки подскажут и по полкам разложат - как быть и что делать. У них там свои заморочки. Поотом посмотрите - кто прав а кто нет. За что можно зацепиться.
СПАСИБо за совет
автор Дайте подуться 03 апреля 2013
Ответ дляАнонимушка
ну вот, высказала свое мнение и в ответ получила от автора негатив
Сорри , если обидела
Бубль Гум) 03 апреля 2013
Добавьте сюда скрин переписки с этой девушкой! Она Вам заплатила 300 гривен и заказала что? Или на аукро переписки нет, а просто кнопка Заказать есть?
Бубль Гум) 03 апреля 2013
Она когда заказывала товар - сказала - 2 упаковки батончиков эх или просто 2 лота?
автор Дайте подуться 03 апреля 2013
Ответ дляБубль Гум)
Она когда заказывала товар - сказала - 2 упаковки батончиков эх или просто 2 лота?
оплатила два лота. На Аукро все строго, там можно продать только то, что указано в лоте.
Переписки нет, т.к. купила без единого вопроса.
Бубль Гум) 03 апреля 2013
Ответ дляДарья_Харьков
оплатила два лота. На Аукро все строго, там можно продать только то, что указано в лоте.
Переписки нет, т.к. купила без единого вопроса.
ну если все так - тогда она просто прошляпила. Ждите ответа от админов аукро, думаю, они присут правильное решение!).
Ulyalya 03 апреля 2013
дарья, пошлите ее далеко в лес. и не чего не возвращайте(деньги) пусть внимательно читает описание лота! или если соберетесь выплатить ей сумму ,спишите все затраты- пересылку ,% и все что еще потратили...и можно еще 50 грн за неустойку. пусть пишет что хочет и куда хочет...вам ни чего не будет. таких нужно проучить...где она видела пак протеина за 150 грн...в сказке???
Сестрица Алёнушка 03 апреля 2013
Ответ дляБожий одуванчик
это Вы кому?
Там же написано кому
Автор,если покупатель слепой или просто невнимательный -это его проблема. А еду на вашем месте я бы назад не приняла, может это душевнобольная или маньячка наколола чем то ваши батончики и обратно отправила
автор Дайте подуться 03 апреля 2013
Написала админам Аукро и на форум... Жду ответ
Ситуация для меня супер не приятная. Если б была моя вина, я бы без разговоров бы вернула деньги....просрок или не тот товар.... Еще бы и извнилась сто раз
автор Дайте подуться 03 апреля 2013
Ответ дляUlyalya
дарья, пошлите ее далеко в лес. и не чего не возвращайте(деньги) пусть внимательно читает описание лота! или если соберетесь выплатить ей сумму ,спишите все затраты- пересылку ,% и все что еще потратили...и можно еще 50 грн за неустойку. пусть пишет что хочет и куда хочет...вам ни чего не будет. таких нужно проучить...где она видела пак протеина за 150 грн...в сказке???
поэтому ж и купила быстро и без единого вопроса...
автор Дайте подуться 03 апреля 2013
так мне просто не получать их напочте и все? я звонить ей не горю желанием...
Сестрица Алёнушка 03 апреля 2013
Ответ дляДарья_Харьков
так мне просто не получать их напочте и все? я звонить ей не горю желанием...
Нет конечно, они обратно потом к ней поедут дет у батончиков кругосветка
автор, что вы скажите про возврат еды я выше писала, вам не страшно забирать?
автор Дайте подуться 03 апреля 2013
не подлежат товары пиания возврату! Я ей об этом говорила...А она их мне обратно и благородство проявила
вот еще ее письмо:
На фото вы поставили коробку ,пояснение ’лот 10 шт. разные вкусы’ означает обычно , количество лотов выставленные на продажу (10коробок).Почему Вы не указали лот из десяти батончиков за 150грн., Вы пишите протеиновые батончики . Вводите в заблуждение покупателей . В новой почте написала заявление на возврат посылке , Вас об этом уведомят. Деньги на карточку 4149437736234806 Копач 300грн. за исключением 18грн. за доставку.-282грн.. Надеюсь на ваше благоразумие .
Не красиво , конечно, с моей стороны выкладывать чужие письма, но для прозрачности ситуации считаю необходимым...
Ulyalya 03 апреля 2013
Ответ дляДарья_Харьков
так мне просто не получать их напочте и все? я звонить ей не горю желанием...
да! а если вы допустим уехали ...на почте если будете,скажите чтоб отправляли обратно. вам это не нужно!
Льва 03 апреля 2013
Как филолог Вам говорю-объявление составлено некорректно, здесь покупатель права. То,что она не уточнила,сколько именно штук- не могу сказать, что это ее проблемы. Ведь когда видишь объявление, автоматически думаешь, что человек знает о чем говорит. Я как покупатель со стажем- переспросила бы обязательно. Но по факту- да, речь идет о 10 коробках,представленных на картинке
Льва 03 апреля 2013
Заберите батончики, Вы неправы в бОльшей степени,чем покупатель.
Бабушка-байкерша 03 апреля 2013
Ну как бы да. Тут Вы ввели в заблуждение покупателя, выставляют на фото то, что продают. Картинка - должна быть не картинкой какой-то там, а именно фото товара, т.е. одной единицы измерения.
автор Дайте подуться 03 апреля 2013
Слова ’коробка’,’упаковка’, ’блок’ в описании лота отсутствует!! на фото внешний вид товара, а если б был изображен оди батончик? Это ж не значит, что цена за 1 шт? или значит
Анонимушка 03 апреля 2013
Ответ дляДарья_Харьков
Слова ’коробка’,’упаковка’, ’блок’ в описании лота отсутствует!! на фото внешний вид товара, а если б был изображен оди батончик? Это ж не значит, что цена за 1 шт? или значит
просто фото с одним батончиком вызвало бы дополнительные вопросы и ситуация не была бы такой, например на фото упаковка презервативов - Вам придет в голову что продается из них всего лишь 2 шт? А покупателя можно понять она рассчитывала получить за 300 грн 48 батончиков, а получила 20.
Юлия_Юлия 03 апреля 2013
Ответ дляДарья_Харьков
Слова ’коробка’,’упаковка’, ’блок’ в описании лота отсутствует!! на фото внешний вид товара, а если б был изображен оди батончик? Это ж не значит, что цена за 1 шт? или значит
если бы на фото был один батончик, то Ваше описание я бы лично поняла как 10 батончиков. А так как у Вас на картинке блок - то естественно, что к продаже Вы выставляете 10 упаковок. Из объявления не понятно, что за 150 грн продается 10 батончиков поштучно
Пьяная вишня 03 апреля 2013
Уже несколько лет покупаю и продаю на аукро!
Всякое бывало...
И неприятности с отзывами, отзывы в отместку, и самой приходилось учить людей, что нехорошо писать ’кожа’, а приходит кожзам нижайшего качества.
Ваша ошибка в данной ситуации, как правильно заметили, неправильное описание товара. Вам нужно перечитать регламент Аукро, особенно описание товара при выставлении на продажу. Хотя с другой стороны, по правилам аукро при выставлении 10 коробков - лот является мультилотовым и это другая категория аукционов, о чем продавец бы знала с самого начала.
Думаю, что Вам нужно однозначно написать службе безопасности аукро о сложившейся ситуации. Посылку рекомндую получить. пусть находится у Вас, чем в просторах перевозчика. Вдруг придется вернуть денежку - тогда хоть при товаре останетесь.
Льва 03 апреля 2013
Ответ дляДарья_Харьков
Слова ’коробка’,’упаковка’, ’блок’ в описании лота отсутствует!! на фото внешний вид товара, а если б был изображен оди батончик? Это ж не значит, что цена за 1 шт? или значит
Если бы название звучало так- ’Батончик ХХХ’ и в конце- ’лот 10штук’. Это обозначает 10 батончиков.
Но Вы продаете батончикИ, в соответствии с приложенной фотографией полного блока-это означает 10 коробок.
Давайте говорить откровенно- Вы же не зря выставили фото именно блока, а не одинарного батончика. Это привлекает внимание покупателя- ’какая куча всего за 150 рублей!’
автор Дайте подуться 03 апреля 2013
посылка будет идти дня три+5 дней хранения, думаю служба Аукро за это время нас рассудит.
Льва 03 апреля 2013
не знаю, зачем Вам Аукро. Я бы забрала и все, неужели Вы не видите своей вины? Незнание законов не освобождает от ответственности. То, что Вы по незнанию составили неверно объявление- не значит, что Вы правы
автор Дайте подуться 03 апреля 2013
Ответ дляЛьва
не знаю, зачем Вам Аукро. Я бы забрала и все, неужели Вы не видите своей вины? Незнание законов не освобождает от ответственности. То, что Вы по незнанию составили неверно объявление- не значит, что Вы правы
Вот именно поэтому и обратилась в службу безопасности АУКРО. Как рассудят , так и сделаю!
В конце-концов на их площадке сложилась ситуация.
Приму любое их решение.
Льва 03 апреля 2013
Ответ дляДарья_Харьков
Вот именно поэтому и обратилась в службу безопасности АУКРО. Как рассудят , так и сделаю!
В конце-концов на их площадке сложилась ситуация.
Приму любое их решение.
все ясно) надеетесь,что все-таки примут решение в Вашу пользу
Анонимус Я 03 апреля 2013
Я не очень понимаю суть проблемы. Заберите обратно эти несчастные батончики, а на карту покупателя верните сумму с вычетом всех потерь. То есть доставку туда–обратно должен оплатить покупатель. В таком случае Вы ничего не теряете.
Предварительно нужно поинтересоваться у покупателя устраивает ли ее такой вариант. Скажите что согласно действующ. законодательству Вы не обязаны принимать возврат, так как товар не просрочен и прибыл в надлежащем виде, но Вы идете на уступки. Но пересылка полностью за ее счет, так как с Вашей стороны все ок. Если ее не устраивает, то скажите что посылку Вы забирать с НП не будете и пусть следующий раз внимательно читает текст объявлений.
автор Дайте подуться 03 апреля 2013
Ответ дляЛьва
все ясно) надеетесь,что все-таки примут решение в Вашу пользу
на аукционе есть правила и при регистрации все подписывали обязательство их выполнять. Аукро позиционирует себя как серьезный аукцион. Пусть все будет по правилам, на которые и я и покупатель шел сознательно.
Я за справедливость и готова отвечать за свои ошибки. А отговорка не дочитала - это, извините, не мое дело.
o4enzol 03 апреля 2013
Ответ дляДарья_Харьков
оплатила два лота. На Аукро все строго, там можно продать только то, что указано в лоте.
Переписки нет, т.к. купила без единого вопроса.
Вот очень жаль, что переписки нет, я всегда пишу покупателю и уточняю ’Вы приобрели у меня лот (описание лота), подтвердите ставку, я повторно вышлю реквизиты на оплату’. Вообще, у нас в последнее время заручившись выражением ’Покупатель - всегда прав’ позволяют себе переходить на личности и вести себя неадекватно, получается, что продавец как раб собственного товара, а не работник в сфере услуг.
Обязательно на форум напишите, хотя там иногда хуже чем в советчице могут обгадить...
К слову, вчера была в магазине, рассматривал белеточки и подошва там кожвалон (вроде как деревянная) я не знала, что это за материал такой и спросила у продавцов консультантов, на что получила исчерпующий ответ от 3-х! консультантов ’Я не знаю’. Но такие продавцы ведь получают стабильную заработную плату, а не ставку в %.