Улучшанский-Ухудшанский• 15 июня 2015

Любители и владельцы собак, собачек, собачулек...зайдите пожалуйста сюда!!!

Моя Бонита (собака, мальтийская болонка, 11 с лишним месяцев от роду) уже 4й день под капельницами лежит. Поставили диагноз парвовирусный энтерит. Врачи ничего толком не говорят. Не дают никаких гарантий. Говорят, что надеятся на ее молодой растущий организм. Может кто сталкивался? Или знает что к чему в таких болячках???Отзовитесь...Неделю уже сердце кровью обливается
Самохвалова• 15 июня 2015
держитесь, Автор. болезнь тяжелая и очень опасная, но возможно Ваша собачуля все же выкарабкается.

автор Улучшанский-Ухудшанский • 15 июня 2015
Ответ дляСамохвалова
Губки-уточкой• 15 июня 2015
Ну риск велик! Осложнения на органы. Если спасут, будет на диете всю жизнь.
Прививки нужно делать качественные и по возрасту. Или Вы или заводчика что-то упустили
Самохвалова• 15 июня 2015
Ответ для Улучшанский-Ухудшанский

не плачьте, отставить слезы и выполнять назначения врача, будьте рядом с песой своей
Ответ дляСамохвалова

езжу каждый день. Клиника в другом городе за 40 км. А дома дите, муж, работа....а она каждый раз как ухожу смотрит на меня с такой обидой что ли....
Ванна Тазиковна• 15 июня 2015
Все будет хорошо! Собачку бросать нельзя, нужно сделать все возможное. Сил Вам!!!!
Ответ дляВанна Тазиковна

все возможное делаю для нее. ведь мы в ответе за тех, кого приручили...
Самохвалова• 15 июня 2015
Ответ для Улучшанский-Ухудшанский

значит все будет хорошо
Губки-уточкой• 15 июня 2015
Я заметила, сейчас часто этим болеют маленькие собаки. У моей подруги йорк переболел. Уже 3 года прошло, все хорошо

Ответ дляГубки-уточкой

это болезнь щенков, по крайней мере так сказали в ветклинике. сказали что если б еще месяц продержались до года,то обошло бы стороной...
Закидай меня камнями• 15 июня 2015
Горе какое... Держитесь!!! Дай б-г выкарабкаться собачке!!!
Это так прививку пробило или не прививали?
Ответ дляЗакидай меня камнями

у меня первый раз щенок...заводчики дали какую-то прививку и сказали что до года больше ничего давать не надо. две недели назад совершенно случайно попали в эту клинику, на меня наорали, сказали прогнать глисты и срочно ехать прививаться...глисты мы прогнали и тут вот такое...
Закидай меня камнями• 15 июня 2015
Ответ для Улучшанский-Ухудшанский

Ну как так можно. ((( Подставили и вас, и собаку. Были бы прививки, обошло бы вас стороной. (((
У непривитых щансов очень мало, но они ЕСТЬ!
ТТТ на Бониту!!!
Банка с бутылками• 15 июня 2015
Болячка опасная....У вас есть шанс , я своего неделю на капельницы возила , вытянули. Улучшение наступило после 4-5 капельницы. неделя на консервах с больным ЖКТ. Сейчас корм . Энтерит может иметь не вирусное происхождение, есть механический энтерит от нарушения или не правильного питания. У нас был механический , стащил со стола кусок жаренного мяса, пока никого не было... Держитесь !!!! Здоровья малышке!!!!
спасибо всем за поддержку...а то многие нарекают - мол собака собакой, их много, сдохнет -новую заведешь. таким не докажешь, что свои песики как члены семьи...и переживаешь за них всем сердцем
Анти-аноним• 15 июня 2015
Ответ для Улучшанский-Ухудшанский

Мдааа, вообще-то по-правилам до 3-х месяцев у щенка должно быть 3 прививки, после которых (выдержав карантин) можно выводить щенка на улицу...а в год проводится ревакцинация. В вашем случае похоже, что заводчик не ставил прививки вообще(((
Болячка очень серьёзная. Надейтесь на выздоровление.
Моя первая собака перенесла эту заразу в возрасте 6мес (тоже была не привита), но спасибо врачам - вытянули. Она прожила долгую, надеюсь счастливую жизнь.
Ответ дляАнти-аноним

теперь я понимаю, что все довольно таки серьезно и в любом случае надо (хотя бы) читать литературу, чтоб правильно ухаживать за своими любимцами-питомцами. Просто мне щеночка подарили и изначально как-то не думаешь о его (ее) безопасности, а просто умиляешься наблюдая...а потом халатность хозяев выливается в такую вот проблему...
Морковку дай• 16 июня 2015
Вот, уже писала в другой темке.

Щенка лучше выгуливать с 3-мя прививками(паппи и две взрослые), это полный курс, ну чтоб наверняка не пробило.
Схема прививок должна быть соблюдена:
6 недель-паппи прививка,
8 недель- взрослая(DHppi + L)
12 недель(не раньше) взрослая.
Гулять можно через неделю, после третьей прививки. Полностью иммунитет устанавливается через 14 дней после третьей прививки.

Если делаете только две взрослые, без ’паппи’, соответственно:
8 недель- взрослая(DHppi + L)
12 недель(не раньше) взрослая.

Перед прививками (за 7 -10 дней) обязательно проглистогонить.

П.С. Гулять до прививок - огромный риск.

Важно не просто сделать прививки, но и сделать их вовремя. Одна прививка, это вообще ничего. Нужно три, а если две, то обе взрослые, Паппи работает только вместе с ними.

Если собака, не микро, и ее вес более 2-х кг. Очень большой шанс выкарабкаться и даже без особых осложнений. Знаю питомники (мальтезе)где гуляла эта зараза, все нормально с собаками(щенками) и выросли здоровыми и на выставках побеждают.
Если быстро спохватились и грамотные врачи, все будет хорошо.
автор Улучшанский-Ухудшанский • 16 июня 2015
Для всех, кто сочувствовал и переживал - Бонитка пошла на поправку!!!!УУУУУУУУРРРРРРРРРААААААААА!!!!

Анти-аноним• 16 июня 2015
Ответ для Улучшанский-Ухудшанский

Поздравляю вас. Берегите вашу любимицу
Ответ дляАнти-аноним

Поздравляю вас. Берегите вашу любимицу

спасибо!!!!!!!!!