Некомильфо• 15 июня 2015
Золотой ребенок, -это новая мода у родителей?
Сегодня ходили на развивалки, увидели маму с девочкой, у мамы каждый палец в массивном золоте, гигантская цепь, с гигантским крестом, все золото. И, малыш, наверное и 2 нет, весь в золоте, на руке большой браслет, цепь большая и крест...Вы бы так надели на малыша?Я лично,нет, первое, может потерять,зачем волноваться лишний раз, второе, сильно привлекает воров, наркоманов, и т.д.
Улыбчик• 15 июня 2015
Ответ дляНекомильфо
ни в коем случае не хотела никого оскорбить, вопрос:
1.Уместность на развивалке,
2.Безопасность
1. А в чем неуместность? На развивалке у вас дресс-код? Если они так везде ходят
2. Тот ребенок от мамы может ни на шаг, и в сад не ходит, и гуляет с няней на своей лужайке за трехметровым забором
бибизяна• 15 июня 2015
жлобиха сельверская, поэтому так и одела, усё шо було та усе самАе дАрАгое
Ответ дляДона Ко Ко
Я поняла, у меня малая в два с половиной, такие истерики закатывала, хочу сережки красные, что после очередной ночной ´просьбы´, ушки таки прокололи, и набрали детских сережечек под любое настроение (да, с фианитами, зелеными, синими, бордо, розовыми, желтыми, белыми), но я бы не подумала, что кого-то на развивалках будет раздражать, что сережки каждый раз разные.
Браслет - это лишнее, а сережки, раз есть дырки, значит должны быть и не только м медицинские сережки.
Цепочка, ну раз ребёнка крестили, то почему бы и не носить цепочку с крестиком.
вот а там браслет был.
а вы тоже не одели бы ,а там одели ,вот автора это и удивило. зачем собственно браслет одели там где играют в догонялки, мозаику, лепят и скачут как жабки. в чем сакральный смысл? я тоже не понимаю .
мое объяснении - национальность . т.к. в некоторых культурах женщина не украшенная кулонами (мать дочь жена) говорит о том что их сын муж и отец скуп или нищь.
Дона Ко Ко• 15 июня 2015
Ответ дляkesha
вот а там браслет был.
да, скорее всего национальность.
Некомильфо
• 15 июня 2015
Ответ дляkesha
вот а там браслет был.
вот, именно можно браслет вымазать в пластилин, краску, хотя там нарукавники, но, не все дети соглашаются их одевать
Некомильфо
• 15 июня 2015
Ответ дляkesha
а так это был такой пиар-ход.
как здорово что это не хозяева мясокомбината
ага, даже трудно представить пиар-ход, во втором случае)))
бибизяна• 15 июня 2015
Ответ дляЗам. зав. Анонима
Фу! Жлобство!
И, согласна, что не безопасно для ребенка!!!
Детская безопасность превыше всего!!!!
У меня у знакомой семьи армяне, мальчика тоже в золото одевают, ладно цепочка, браслет, но и печатка на пальчике. И не парятся, если потеряет
Ответ дляНекомильфо
чого ??? а не вы не смотрите, видимо, Игру престолов , Декстера, Кошмар перед рождеством и прочие штуки? а я такое люблю.
и вот уже фантазия нарисовала такую себе милую Красную шапочку у котопрой на самом деле была шапочка из волка серая , просто ... носила она ее мясом наружу
Братья Капли• 15 июня 2015
Ответ дляНекомильфо
Мы старшей дочке прокололи ушки в 6 месяцев, подруга сыну в год проколола ушки
а зачем сыну? чем мотивировала? просто интересно
Аноним-ка• 15 июня 2015
Ой я видела маму с двумя дочками (старшей около 10 лет, младшей от силы 2 года) и все три в норковых шубах... я прям хотела попроситься к ним на удочерение))))
Птица Говоруша• 15 июня 2015
Мы каждое воскресенье стараемся ходить на причастие поэтому цепочка с крестиком и ладанкой всегда на ребенке. Пока ребенок маленький то всегда под присмотром никто не сорвет. Я с 15 лет носила золото никто на меня не нападал.
Мафиозная• 15 июня 2015
Скажу вам больше, даже я не ношу золото, просто не нравиться и все и одеваюсь в стиле американском, пусть все расфуфыпенные в кредит и на мивине глаза подкатывают, а я знаю что у меня в кармане, могу спонтанно игрушку купить ребенку за 300 долл. и не задумываюсь и прочее, у меня нет культа вещей, вещи для нас, а не мы для вещей!
Секретница• 15 июня 2015
Ответ дляПироженкА
это мода братков с 90, вы точно не в 90 сегодня побывали? может телепортировались нечаянно?
1000%. Сейчас такое не носят.
Автор, где вы обитаете?
Птица Говоруша• 15 июня 2015
Ответ дляСекретница
1000%. Сейчас такое не носят.
Автор, где вы обитаете?
не носят потому что 1000 грн. грамм золота стоит. есть очень красивые и модные украшения просто не всем доступны и меру знать надо.
Секретница• 15 июня 2015
Ответ дляПтица Говоруша
Это сейчас такие цены. Раньше гораздо доступнее было. У многих дома есть золотишко, но мало кто им обвешивается.
Просто красавица• 15 июня 2015
У моего ребёнка цепка золотая с крестиком, я считаю это нормальным!
Ответ дляМафиозная
вы не правы это не культ вещей это культ нестабильности. И показатель того что война.
мы все знаем что стоит нажитые нами работа места и связи когда .... когда в общем.
в арабских странах на востоке это длится до сих пор. и там люди раньше убегали в чем было. и женщина была как банкомат. за счет ее юбок и украшений можно было начать новую безбедную жизнь .так до сих пор живут цыгане. У них культура кочевников все свое ношу с собой. вы карточку пластиковую они шаубы из червоного золота и полный рот золотых зубов.
а вот там где стабильность уже несколько веков швейцария, например, местное населенеи только и живет что на продаже брюликов золота и часиков таким вот ’вечным странникам’ а сами спокойно в застиранных футболках ходят зато знают что на старости лет они стабильно в достатке.
Птица Говоруша• 15 июня 2015
Ответ дляСекретница
я же и говорю что сейчас мало кто себе это позволит, а старые мамины кольца и у меня дома просто лежат
Ответ дляПтица Говоруша
в нормальной стране люди гооврят есть лишние 100 баксов - положи ренку на депозит, у нас в этом нет смысла. вот есть у людей лишние 100 баксов они его конвертируют в золото - так надежнее.