Блондинка в Законе• 16 июня 2015

муж сказал если доложу 2000грн на море то поедим, ему накладно 5000 самому дават

муж сказал если доложу 2000грн на море то поедим, ему накладно 5000 самому давать, он типа собирает, а как у вас бюджет? вы скидываетесь или как то по отдельности? так хочу на море, в грибовку подсчитали нужно 5000грн
бювет_в_обед• 16 июня 2015
Ответ дляБлондинка в Законе
в месяц, остальное он дает 1000грн, тратит на бенз много, так бывает еще что то покупает, детей пока нет

а вы сколько зарабатываете?
Заикальница• 16 июня 2015
Ответ дляФиона Шрековна
А почему все так накинулись на бедного мужчину? Может, у него сейчас проблемы в его бизнесе,лишних средств на отдых. А тут жена упрашивает съездить.. Вот он честно и сказал

Я его наоборот защищаю. Жалко его
Гл. Амурная• 16 июня 2015
у нас все общее, приносим и кладем в одну коробку и никто никому ничего не докладывает
автор Блондинка в Законе • 16 июня 2015
Ответ длябювет_в_обед

а вы сколько зарабатываете?
2000грн
Заикальница• 16 июня 2015
А за квартиру кто платит? 50/50?
автор Блондинка в Законе • 16 июня 2015
Ответ дляЗаикальница
А за квартиру кто платит? 50/50?
мы у меня живем с родителями
Доктор Хаос• 16 июня 2015
Ответ дляСамоучка

Правильно ответили за компенсацию.

И еще не понимаю в разрезе Советчицы, зачем всем авторам во всех темах указывать на грамотность. Сколько людей в школах училось на 4-5(по старой системе)? Именно по предмету -язык. А даже и те что учились хорошо и отлично -к 30 годам стали забывать.
Это из серии
В чужом глазу соринку видит, а в своем бревна не замечает

я закончила школу на золотую медаль и институт с красным дипломом (правда технический). 20 лет прошло)))), стала замечать, что грамотность начала страдать, к сожалению.
Маурита• 16 июня 2015
Ответ дляМорковку дай
А мне сказали что сейчас на дороге могут машину остановить и мужчин насильно забирают в АТО.Так что опасно ехать,тем более сейчас такое время,никому ничего не докажешь.(

о Пилип з конопель вискочив, сидіть в дома і нікому не відкривайте
Завтра не пью• 16 июня 2015
Ответ дляЗаикальница

100%
фух, ато думала, сейчас набросятся на меня с пинками и рассказами, что это нормально )))

А еще добью всех до ручки)) - РАЗДЕЛЬНЫЙ ОТДЫХ ЭТО ТОЖЕ ЖЕСТЬ !((
ну не может муж, который любит жену, и жена с той же взаимностью, желать раздельный отдых, длинной в 2 недели или еще похлеще, длинной в месяц и так далее (( В нормальных отношениях, где есть действительно любовь (даже спустя енное количество прожитых лет) такого не будет никогда.
Заикальница• 16 июня 2015
Ответ дляГл. Амурная

А у нас на карточке. Две одинаковых карты с одинаковыми пин кодами. Оба тратим и оба пополняем.
Море Счастья• 16 июня 2015
Ответ дляБлондинка в Законе
з/п 2000грн у меня, у мужа 4000грн + продажи

не едИте вы на море, а едЕте ! все стебутся, а половина не поймет чего.
Заикальница• 16 июня 2015
Ответ дляБлондинка в Законе
мы у меня живем с родителями

Родители платят?
Фиона Шрековна• 16 июня 2015
Ответ дляЗавтра не пью

Море Счастья• 16 июня 2015
Ответ дляСамоучка

Правильно ответили за компенсацию.

Это из серии

мне за 40 , я не забыла , то что учила в школе. может сейчас ранний склероз? как можно забыть правописание? можно сделать описку. но забыть нельзя ! тут не описка. автор дважды пишет это слово.. слух режет)
автор Блондинка в Законе • 16 июня 2015
Ответ дляЗаикальница

Родители платят?
за что платят, квартира своя, мы платим за свет, газ
Фиона Шрековна• 16 июня 2015
Ответ дляМоре Счастья

ага, а вот где правильно ставить запятые, видимо, всё-таки подзабыли... в вашем первом предложении запятую надо ставить после ТО, а не перед
Мао_Мяо• 16 июня 2015
Автор, вопрос немного не в тему: А на сколько дней вы собираетесь ехать??? Вам хватит на двоих 5000,00грн.??? Просто мы с мужем тоже собираемся в Одессу, чтобы по ценам ориентироваться... А на счет мужа, ничего вам сказать не могу, у нас бюджет общий, карточка мужа зар.платная у меня, если где-то подзаработал, подшабашил - это деньги его (на сигареты, на заправку машины и т.д.). Я считаю, что раздельный бюджет - это в принципе не нормально, но раз уж он у вас таков, то да, и отдыхать вы должны скидываться. Если вас это устраивает, то да, но я бы на вашем месте подняла бы этот вопрос, вы же семья, у вас должно быть все вместе. Дорогой автор, жду от вас ответа)
Тут надолго• 16 июня 2015
Ответ дляБлондинка в Законе

так а в чем проблема вам доложить?
Я когда работала так без слов брала деньги на море из своего заработка, хоть муж платил полностью проживание. Но я без слов и просьб брала остальные расходы на себя, которые не такие уж и мелочные и тоже влетают в копеечку. Муж это прекрасно знал и видел. Получалось, что я тоже участвовала в финансировании морского отдыха. Отдыхаем то мы вместе, разве на такие вещи надо еще просить? Само собой разумеющееся что и муж должен тянутся и вы не меньше, чтоб обеспечить хороший семейный отдых.
Завтра не пью• 16 июня 2015
Ответ дляФиона Шрековна

Ураааааааа, и еще значит есть нормальные семьи ))

Вы не представляете, как меня такое радует и как же мало я сейчас таких встречаю )) И все с пеной у рта мне доказывают, что друг от друга отдыхать просто необходимо и даже месяца мало и это все норма а неделька так это как ДрАсТе, обязательно, развеяться от него

И вот в чем смысл тогда жить вместе и в чем смысл таких семей ? Как по мне, так лучше тогда быть свободной и не искать возможности отдохнуть от человека, который тебе так надоел (

И да, я замужем 13 лет, двое детей, ДА, С НАС ВСЕ РЖУТ, мы до сих пор за ручку ходим с мужем, и до сих пор называемся ’заями’, отдельный отдых и раздельный бюджет в нашей жизни - называется - Пи...ц )

Дай Бог всем настоящей любви и искренности !
Завтра не пью• 16 июня 2015
Ответ дляМао_Мяо
Заикальница• 16 июня 2015
Со стороны кажется, что у пары просто сожительство, а любви никакой нет. Мой до меня жил с такой, она дома сидела, деньги с него тянула, а он на трех работах, детей рожать не хотела, так как они по ее словам фигуру портят. Бросил он ее ради меня, живем три года у нас все общее теперь и дети
Тут надолго• 16 июня 2015
Ответ дляДоктор Хаос

в этом поможет чтение) ничего не забудете)))
Доктор Хаос• 16 июня 2015
Ответ дляЗавтра не пью

и это называется семья ?

Если еще когда то услышу о раздельных бюджетах в семье, об ’одолжила мужу’ ’скинулись с мужем’, ’муж мне одолжил’, ’должна мужу’, ну или ’муж должен мне’ - взорвется мой мозг )))

Это не то, что не правильно, это в корне выстраивает железо-бетонную стену между мужем и женой!

Очень субъективное мнение. Заграницей, в большинстве своем, у всех раздельный бюджет. И для них это норма. У нас менталитет другой, но это не говорит о том, что не имеет право на существование раздельный бюджет семьи. Особенно, когда члены семьи занимаются бизнесом, а не приносят фиксированную з\п.

В моей семье 2 бизнеса. Основная материальная нагрузка на муже, но))) ... иногда я хочу себе что-то из разряда очень дорого побаловаться, совесть не позволяет тянуть с мужа полную сумму, особенно, если за пару дней до этого он уже ’потратился’))) на меня. Тогда говорю ему - хочу вот это, но тебе шибко повезло)))) с тебя, к примеру, не 6, а 3 штуки)))

Опять же, зачастую он у меня одалживает какие-то суммы (нет налички, или срочно нужно вложить приличную сумму), всегда отдает с процентами)). Я у него не одалживаю))), просто беру безвозвратно

как-то так
Ниф_ниф• 16 июня 2015
Ответ дляБлондинка в Законе
мы на продукты скидываемся, большую часть он дает, отдыхаем по городу он покупает все, на пикник там и т.д. а так все по отдельности, у него бизнес свой он все что получает долажывает в бизнес процветать, часть на продукты отдает, одеваться мне покупает если попрошу

anonimka• 16 июня 2015
Я бы тоже тогда ответила, что если он доложит на покупку мяса, овощей, посуды и газа в квартплате - я ему приготовлю борщ....
Фиона Шрековна• 16 июня 2015
Ответ дляЗавтра не пью

Ага, а мы ещё целоваться и обниматься везде любим, и на весь магазин зовём друг друга: ’Маасииик!’ 8 лет вместе)). Хотя столько говна пережили вместе...
Накладная• 16 июня 2015
Почему на мужа все накинулись? Мне кажется вопрос в другом: не в том, что муж не хочет заплатить, а не может. Ему сложно насобирать 5000. Если жена поможет в вопросе накопления, то поездка состоится.
Лишь бы обгадить (((
Заикальница• 16 июня 2015
Ответ дляБлондинка в Законе

В смысле за что? Квартплата. У вас только свет и газ? Вода еще есть, отопление. Сейчас это все дорого стоит
Завтра не пью• 16 июня 2015
Ответ дляДоктор Хаос

как-то так
Если у Вас огромные доход, и такая ситуация , как Вы описали, то Вы очень мудро умеете обращаться с этим понятием - раздельный бюджет. Но что то подсказывает, что у Вас частично раздельный бюджет , верно?))

Вот, сами пишите - ’Я у него не одалживаю))), просто беру безвозвратно’

Вот, это женская мудрость, просто сумели правильно все сопоставить)
Такое у меня не вызывает негатива !)) Правда )
Доктор Хаос• 16 июня 2015
Ответ дляТут надолго

да, я это прекрасно осознаю, но, к сожалению, нет физической возможности посвящать чтению, не то, что много времени, а вообще время))))

я тоже считаю, что именно этот факт и снижает мою грамотность.