Бутербродница• 16 июня 2015
Как вы относитесь к "запою" мужа?
Такая история. Не пил мой муж 4 года (вообще), недавно я с ребенком уезжала на неделю, приезжаю, а он бухает, и вот я уже неделю дома, а видела я его 2 раза, последний раз в четверг! По телеф. грубиянит, где он не знаю, каждый день как проспится звонит и говорит,что сегодня уже точно придет домой, но пока еще не пришел. Что ж делать то, как проучить, и как затавить понять ,что я на грани развода, так как жить с человеком ,который все мои просьбы приехать домой проигнорировал,все нервы за ето время перетрепал!!! а у вас такое бывает? как вы реагируете?
Самохвалова• 16 июня 2015
нет не бывает мой не пьет, очень жаль что у вас такая семья, я бы изначально не выходила замуж за больного мужчину.
Матрёна• 16 июня 2015
У мужа в двоюродного брата такая беда...Закодировали на год,сорвался...НЕ просыхает.Колотит и жену ,и детей,и родителей свои.И мы даже переживаем,не дай Бог что сделает,водка никого умным не делает.
Проучить как то или что то доказать не получиться,увы.Пока человек сам не поймет и до него не дойдет что это лишнее и так нельзя жить.жаль только что многие так и не доходят до таких мыслей.
Ватный Пупс• 16 июня 2015
Мой вообще не пьет, а вот свекровь бывшая запойная была. И пока не проходил ее запой, говорить с ней было незачем. Она ничего не помнила, просто пила и пила. На 4-й день слегка очухивалась, потом приходила в себя. Ну просто реально ничего не помнила. Один раз даже проспала свой поезд и приперлась на вокзал со позавчерашним билетом.
Кудряшка Сью• 16 июня 2015
Ответ дляСамохвалова
вы простите , но у вас ник в тему ! Автору и так не сладко , а вы - нет не бывает , у меня супер- муж .
Автор , по теме - сейчас , когда он в объятиях зеленого змия , никак не поучите . Терпите , пока не выйдет из запоя .а там смотрите сами по ситуации .
Послушная• 16 июня 2015
К запою ’не отношусь’ вообще, т.к. это просто неприемлемо. Когда мой первый муж сорвался - я просто от него ушла и как показала дальнейшая жизнь - его интересовал только он сам. Правильно сделала и Вам советую не терпеть, т.к. никакие пугалки типа развода их не пугают. Если сказала развод - делай!
Бутербродница
• 16 июня 2015
Ответ дляМафиозная
У нас сие не принято.
я не знаю что с ним случилось , пяным ведет себя как сволочь последняя. а трезвый аболютно нормальный, переживает за меня,любит.
убила б его сейчас, из-зи нервов месячные за два дня прошли, а вчера днем я дала ему последний шанс, казала если придешь домой до 20.00, то сядим поговорим и решим,если нет,то буду воспринимать ето как то ,что мы тебе не нужны и на етом конец- не пришел,телеф. вырубил, утром сегодня позвонил, раскаеватся говорит,сегодня точно приеду, я сказала ,что уже видеть не хочу,что вчера он выбор сделал.
Самохвалова• 16 июня 2015
Ответ дляКудряшка Сью
у меня хороший муж, но есть лучше. И выходить замуж за алкоголика и после все это терпеть я думаю автору нравится, положение жертвы, так что мои слова утешения ей ни к чему и ваши тоже. Не хотела бы с ним жить не жила бы.
Самохвалова• 16 июня 2015
Ответ дляБутербродница
вам нравится ваша жизнь? Вы, как мама ’маленькой Веры’...
Бутербродница
• 16 июня 2015
Ответ дляБрюльтик
может он у вас закодирован был?
нет, присел на спорт, вот и не пил, а последний год одни проблемы у него финансовые,времени на спотрзал нету, начал курить, а сейчас и пить, я его гада все время поддерживала, а он хер на меня теперь положил.
Бутербродница
• 16 июня 2015
Ответ дляСамохвалова
он не алкоголик, говорю в рот спиртного не брал 4 года вообще, а до етого, так иногда на гулянках,когда вместе ходили на диско....
Самохвалова• 16 июня 2015
Ответ дляБутербродница
почему так долго не пил совсем, а потом такой резкий срыв? Очень похоже на анонимного алкоголика...
У меня сестра с таким жила 7 лет, после сказала хватит и в один день ушла она и ее дети 3 и 6 лет и ей было уже 30 лет уже 6 лет живет сама, но очень не плохо даже помолодела, похудела.
А ее муж женился через год и его новая жена уже 5 лет терпит и ребенок есть 3 года и иногда черные очки не снимает он уже и руки начал распускать, хорошо что сестра ушла жила реально в аду, хотя тоже не пил постоянно запойный был, но в минуты запоя это ужас был.
Таки в курсе• 16 июня 2015
Сочувствую, запой это жесть, проучить очень просто, есть такие клиники которые их выводят из запоя, Альтернатива та же, без его согласия. Правда для этого нужно что б он был дома, ну и это удовольствие стоит денег. Но клинику и перспективы попасть туда бояться как огня, ну по крайней мере двух людей таких знаю). Так что в целях воспитания советую.
Мелочунь• 16 июня 2015
Ответ дляБутербродница
Если запойный - значит алкоголик. Мой на майские срывался. И пока тепло было, бухал. Зимой видать не прикольно. Но я терпела пока мы двое были. Каялся потом, сюси-пуси. А когда родила, к маме уехала. Так оно даже без перегара к ребёнку не могло приехать. Послала к ебеням. Счастлива и спокойна.
По вашей ситуации судить не могу. Была у меня знакомая с запойным мужем. Но тот дома по-тихому синячил. Несколько дней пил, потом отходил.
Бутербродница
• 16 июня 2015
Ответ дляСамохвалова
говорю же ходил в спортзал и категорически пить отказывался, говорил алкоголь со спортзалам не совместим (качался). руки никогда не распускал,и не изменял, нормальный муж был, сейчас навалилиь проблемы, вот и сорвался походу, хочу что б он понял,что я терпеть не собираюсь, но как казать или просто пойти и написать заявление,может тогда б понял,что не шучу.
Бутербродница
• 16 июня 2015
Ответ дляМелочунь
запойный ето когда периодически пет , а он не пил, а тут бац и запил, как домой собирается ехать не знаю, я ему все мозги вынесу......
Самохвалова• 16 июня 2015
Ответ дляБутербродница
у сестры тоже все вроде ничего было и зарабатывал хорошо, но такое вот с ним приключилось. Она просто ушла и все не выдержала. Он просил, плакал, что бы вернулась она не захотела и все.
Как у вас будет не знаю, но запой это 100% уже очень плохо и это не зависит от срывов или неудач есть по жизни лохи и неудачники и не пьют, ищите причину в его генетике, может психика нарушилась не знаю.
У сестры мужа родной деде, отец ее свекрухи был алкаш запойный и мать свекрухи всю жизнь его терпела, а когда моя сестра развелась то свекровь ее не поняла типа осуждала, мол бросила ее сынулю такого несачтного, а сейчас даже зауважала и общается по тихоньку, видит как ей стало легче жить без него и детям хорошо, а она всю жизнь отца запойного терпела...мама ее думала так лучше будет ей.
Таки в курсе• 16 июня 2015
Ответ дляБутербродница
Я прям поражаюсь), конечно он алкоголик, не алкоголики в запой не уходят, вот вы от проблем которые на Вас тоже навалились бухаете неделю не понятно где? Нет вы решаете проблемы. Просто Вы решить должны будете ему помагать справиться с этим или нет
Самохвалова• 16 июня 2015
Ответ дляБутербродница
всегда первый раз есть...
Бутербродница
• 16 июня 2015
Ответ дляТаки в курсе
историю знаете, что делать то...? если б небыло детей, то я б и не думала, развелась бы и послала наверно, но боюсь, кому я нужна буду теперь, кто захочет детей не своих растить.
Мелочунь• 16 июня 2015
Ответ дляБутербродница
Он мог долго держаться, так что вы и не знали. Есть запойные с редкими рецидивами. И чем реже срываются, тем отвязней гуляют. Толку с выноса мозга не будет, поверьте. Такие личности весьма себе на уме. Можно закодировать и т.д., но тут нужна воля именно его. Запойные - это люди с нестабильной психикой. К ним относятся также игроманы, картёжники. Они убегают в другую реальность от проблем. И тут уже вам решать, тратить свое время и силы на поддержку и реабилитацию, а также на решение всех вопросов или нет.
Я для себя решила, что мне есть кому жопку подносить. Ещё одно дитё великовозрастное мне ни к чему.
Совет, не решать вопрос вместо него, но и не давать ему всё решить как ему в голову взбредёт. Поставьте ему задачу, как он видит выход из этой ситуации, обговорите варианты и действуйте. Т.е. ни в коем случае не ставьте ему условий и ультиматумов и что он должен делать. Он должен сам логически прийти к выводу что ему не стоит делать. Когда давишь и решаешь за человека, он скидывает данную проблему на вас, и потом вину за неудачу снова на вас.
Немного сумбурно, но надеюсь мысль донесла. Беглецы от реальности на самом деле не хотят ничего решать(ты такая мол умная, сама придумай).
Бутербродница
• 16 июня 2015
Ответ дляМелочунь
да.....ето вы в точку, у него отец алкаш был,умер в 50 лет,упал пяный,кровоизлияние и все,конец. ето генетика 100 %
мне так тяжело решиться на развод, боюсь будещего без него,люблю его , но за ету неделю, он разбил мое сердце, как сделать первый шаг не знаю
Мелочунь• 16 июня 2015
Ответ дляБутербродница
Алкоголизм не в генах(моё ИМХО) - это модель поведения. У моего тоже папаша алкаш и его мама всю жизнь терпит, но живет с ним. Он думал я тоже терпеть буду. Там в роду у них так было. Дед загулял(не бухал) просто от бабки ушел - потом нагулялся, она его обратно приняла. Тетка так же мужа приняла назад, но запретила бухать, живут до сих пор и он не пьет. У мамы моей батя был алкаш, но она не пьет и даже тяги нет.
По вашему поводу. Первый шаг должен сделать он и как грица не только на словах а и на деле.
Боятся будущего не надо, без него или с ним, оно наступит. И лучше когда ты молодая и полна сил посылать(если хотите).
Бутербродница
• 16 июня 2015
Ответ дляМелочунь
мне так хочется надавать ему по голове,за те нервы которые я пережила, мне так обидно, даже на даный момент нечего ему сказать,я забила на все еще вчера, мне надо думать о детях и о себе, у меня нет слов в голове и как он придет даже не знаю,что сказать.
Мелочунь• 16 июня 2015
Ответ дляБутербродница
ну так и отпиздюльте его. Пусть потерпит. А потом говорите конкретно по делу.Детей, если сможете, на пару дней к бабушке.
Бутербродница
• 16 июня 2015
Ответ дляМелочунь
хочется,что то изменить,или будет человеком или пусть лучше не будет вообще (со мной), так и скажу.