Вбигудях• 03 апреля 2013

1 реальный зароботок или вежливость

Вот что я прочитала в объявлении, которое давно висит у меня в подписке. Как вам?
ПЛАТИТЕ ТУ СУММУ, КОТОР. Я ВАМ ПИШУ И НИ КАКОЙ САМОДЕЯТЕЛЬНОСТИ, ТИПА-С МЕНЯ КОМИССИЮ НЕ ВЗЯЛИ ПОЭТОМУ НЕ ПОЛОЖИЛА 1% .....ТАК ВОТ: КОМИССИЮ БЕРУТ С МЕНЯ И ТЕ КТО НЕ ОПЛАТИЛ КОМИССИЮ-БУДУ ДЕРЖАТЬ САПОГИ У СЕБЯ ДО ТЕХ ПОР ПОКА НЕ ОПЛАТИТЕ 1%, А ДЛЯ ТЕХ КТО НЕ ДОЛОЖИЛ ДЕНЬГИ ПО ПРИЧИНЕ -  БАНКОМАТ НЕ ПРИНИМАЛ КУПЮРЫ МЕНЬШЕ 10ГРН-ПЛАТИТЕ БОЛЬШУЮ СУММУ-СДАЧУ ПОЛОЖУ В САПОГИ    !!!!!!!!!!! НА МОБИЛКУ ДОЛАЖИВАТЬ ДЕНЬГИ НЕ НУЖНО, Т.К. ТАМ ИХ И ТАК УЖЕ ДОСТАТОЧНО!!!!
AlexDan• 03 апреля 2013
тю, ну достали продавца уже до ручки. всякое ж бывает.
вы ее не бесите назло, и она одуванчиком будет=)))

Непогодка• 03 апреля 2013
Ответ дляЖелезная тетя
и не подходите. продавцу попадутся не жадные покупатели.
а продавец прям сама щедрость!
Молчалка• 03 апреля 2013
Продавец хамовитый слишклм!!! У таких не покупаю!
Железная тетя• 03 апреля 2013
Ответ дляНепогодка
а продавец прям сама щедрость!
причем тут щедрость? дело в покупателях. если пишется - к оплате 200 грн, то их и кладут, не смотря на то, что зачисляется 198 грн. и падают на мороз. пишут - высылайте, я оплатила. это нормально? так что на себя надо сначала посмотреть.
ЛюбимаЯНЬ• 03 апреля 2013
Ответ дляСнежка_
Я пишу не о стёбе, который Вы предлагаете. Я пишу о некорректном обращении к потенциальным покупателям. Объявление читают все, не только нерадивые плательщики, но и те, кто всегда оплачивает правильно. Короче, это называется деловая этика.
Еще раз повторю- нормальный покупатель и так все оплатит. А с ненормальными тока так можно общаться!
Добро с Кулаками• 03 апреля 2013
У такого продавца я б не покупала.
Паравозик• 03 апреля 2013
продавцы, так пишите цену с учетом одного процента - и все!!! и покупатель не нервничает, и Вам спокойно....

ЛюбимаЯНЬ• 03 апреля 2013
Ответ дляНепогодка
мне частенько на 2-3 гр. оплата падает меньше договоренной,так что из-за этого скандалить?
частенько или гривен 15-30 в день? У меня такое было сплошь и рядом раньше. Оплачивают через приват24, но вроде как не ’замечают’
ЛюбимаЯНЬ• 03 апреля 2013
Ответ дляПаравозик
так и пишем! К оплате- 202грн. Скидывают 198- потому что принесли к терминалу 200- ну продавец же не обеднеет на 2грн,верно? и минус комиссия
Паравозик• 03 апреля 2013
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
я имею ввиду не к оплате, а цена товара - ну пусть на 5 грн больше - уж точно переведут....
Сусановна• 03 апреля 2013
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
А почему тогда нормальный должен это читать? Ведь эта инфа в теле объявления.
Сусановна• 03 апреля 2013
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
Это точно хитрость. Не верю, что можно не увидеть, какая сумма падает на карту продавцу. Куда нужно смотреть, чтобы не увидеть?
ЛюбимаЯНЬ• 03 апреля 2013
Ответ дляСнежка_
а где же ее разместить?
ЛюбимаЯНЬ• 03 апреля 2013
Ответ дляПаравозик
Ну смотрите, выставила я за 240 джинсы, торгуются за 200- ок,забирайте, я не зарабатываю, я пристраиваю пролет. Нет же ж, к оплате приходит 198! Ну хоть копеечку- но недодам. Неприятно
Сусановна• 03 апреля 2013
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
а где же ее разместить?
В объявлении, но откорректировать, чтобы читать не было страшно)))
Любительница• 03 апреля 2013
Молодец продавец.
Жаль что так допекли ее .
я понимаю.
Сусановна• 03 апреля 2013
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
Вот не верю, что люди не контролируют оплату, тем более в приват24 все видно, а через терминал - здравствуй, чек! И так странно, хоть бы кто-то переплатил и не заметил, чтобы продавец об этом сообщил удивленному покупателю
Паравозик• 03 апреля 2013
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
так если неприятно: вот Вы готовы скинуть 40 грн - нуа покупателю говорите 210, больше 30 не скину - 10 гривен покупателя реального не остановят и Вы получите свои 2 грн. Почему б не держать эту комиссию ’в уме’... тема 100 раз уже поднималась - считаю, что удобней продавцу отрегулировать этот вопрос, чем покупателю пытаться в терминале 2-3 грн. пихать (если что - я всегда перевожу даже с запасом на 1 грн)))))
Фрося_Бурлакова• 03 апреля 2013
Ответ дляГербалайф и Ко
охреневший продавец,уже задолбали со своим 1%
ну почему задолбали?

я тоже организатор СП, ставка 15%, Т.е. по Вашему я должна оплатить за покупателя 1% и за оплату поставщику 1%? тогда мой доход остается 13%, еще за услуги новой почты около 40 грн... мне лучше с детьми уроки поделать или погулять лишний раз, чем за спасибо сутками сидеть в нете ( а иногда даже и спасибо не дождешься)

я согласна продавец сапог очень грубо написала, это не правильно. Но видно ее уже достали такие покупатели, которые недоплачивают 2-3 грн и отмораживаются.

автор Вбигудях • 03 апреля 2013
Ответ дляТанцепесенная
Согласна!
Зачем продавца обкакивать,если жлобство автора налицо?
я уже писала , что оплачиваю 1% и просто показываю как можно общаться грубо или вежливо. Жлобство автора -это круто вы загнули.
Менее Более• 03 апреля 2013
Ответ дляСнежка_
так это и пытаемся объяснит, пишут таким *жлобам* которые этого не видят, я при оплате всегда учитываю этот 1% какая бы не была сумма 10 или 1000грн, так-что я адекватно такое воспринимаю. Я просто знаю что такое пишут не для меня и просто улыбаюсь)
Менее Более• 03 апреля 2013
Ответ дляГербалайф и Ко
Это такие охреневшие покупатели, наталкивают продавцов на такие речи))) Да это наш 1%, нехотите платить за перечесление, приезжайте и отдавайте лично в руки)
Сусановна• 03 апреля 2013
Ответ дляМенее Более
А вдруг это манера общения продавца? Береженого бог бережет, я бы точно не рисковала.
Джес• 03 апреля 2013
Люди, подходите к жизни с юмором и с нервами всё будет ОК.
Я таких сообщения в темах уже видела мУльЁн, ну и что с этого?! Что мне больше переживать не за что, как думать ’какое же некорректное объявление!Ну кто же у неё после этого что-то купит?!’ Да мне всё равно! Кто захочет, тот и купит, кто не захочет - пройдет мимо. Зачем человека обговаривать за спиной?!
Лично я, когда прочла это сообщение, то первым делом подумала, что от такого продавца прикольно получить денежные сапоги (в смысле со сдачей). ПыСы.Я всегда перечисляю больше, чем продавец указывает.
Бабульция• 03 апреля 2013
Я не прошу добавлять 1%, у каждого свое понятие порядочности - кто-то добавляет, кто-то нет. Но если бы я хотела купить товар, то у такого нервного продавца точно бы не покупала. Можно подумать она этот 1% не учла в цене. Добрее надо быть и люди к вам потянутся и 1% доплатят, если вы им с порога хамить не будете!!!
Не стесняюсь• 03 апреля 2013
Ответ дляFrau Schatz
но можно же об этом и вежлевей написать, а не грубить в объявлении. Я бы ничего у этого продавца не покупала, даже если эти сапоги дешевле, чем у других.
А Вы не думали, что ’вежливо’ продавец уже просил... и не раз... а ее ’вежливо’ типа и не слышат...
Бибер-анонимер• 03 апреля 2013
Допекли У меня такие бывают, я не указываю 1%, но при этом есть такие, кто переводит меньше денег (так как терминал не берет меньше 10) и как в порядке вещей, не ’извините’, ни ’можно ли так?’...тупо...’перевела, сколько смогла, скажи спасибо’. Я к таким спокойна, не обязую доплачивать, но блин реально неприятно. Таким подарки не кладу и скидки не делаю, хотя я в этом плане обычно щедрая
Железная тетя• 03 апреля 2013
Ответ дляБибер-анонимер
равильно, обойдутся. такие жлобы на скидки не заслуживают.
Сусановна• 03 апреля 2013
Ответ дляНе стесняюсь
И вот в тяжелую зимнюю весну продавец решает выйти на тропу войны под девизом: ’Переубедить вас мне не удастся, поэтому сразу перейду к наезду.’
Железная тетя• 03 апреля 2013
мне текст даже нравится. продавец - умничка