03 апреля 2013

1 реальный зароботок или вежливость

Вот что я прочитала в объявлении, которое давно висит у меня в подписке. Как вам?
ПЛАТИТЕ ТУ СУММУ, КОТОР. Я ВАМ ПИШУ И НИ КАКОЙ САМОДЕЯТЕЛЬНОСТИ, ТИПА-С МЕНЯ КОМИССИЮ НЕ ВЗЯЛИ ПОЭТОМУ НЕ ПОЛОЖИЛА 1% .....ТАК ВОТ: КОМИССИЮ БЕРУТ С МЕНЯ И ТЕ КТО НЕ ОПЛАТИЛ КОМИССИЮ-БУДУ ДЕРЖАТЬ САПОГИ У СЕБЯ ДО ТЕХ ПОР ПОКА НЕ ОПЛАТИТЕ 1%, А ДЛЯ ТЕХ КТО НЕ ДОЛОЖИЛ ДЕНЬГИ ПО ПРИЧИНЕ -  БАНКОМАТ НЕ ПРИНИМАЛ КУПЮРЫ МЕНЬШЕ 10ГРН-ПЛАТИТЕ БОЛЬШУЮ СУММУ-СДАЧУ ПОЛОЖУ В САПОГИ    !!!!!!!!!!! НА МОБИЛКУ ДОЛАЖИВАТЬ ДЕНЬГИ НЕ НУЖНО, Т.К. ТАМ ИХ И ТАК УЖЕ ДОСТАТОЧНО!!!!
показать весь текст
13чудоСВЕТА 03 апреля 2013
Ответ дляКалёва Замалёва
я вот продала классный комбезик на ребенка всего за 55 грн - чисто символически - приходит смс, что на сщет поступило 54 грн, ну, не то что бы обидно, то разве покупатель не видел сколько он зачисляет на мой счет???
Я новые босоножечки продала за 40 грн, а пришло 37!)))
Кривая спроса 03 апреля 2013
Ответ для13чудоСВЕТА
Я новые босоножечки продала за 40 грн, а пришло 37!)))
Это как? Что ж у вас за комиссия на карте такая - 8% от суммы? В таком случае, я думаю, нужно заводить другую карту, тут 1% обсуждают, а если у продавца такие дикие комиссии на карте - это уже по-моему проблемы продавца.
13чудоСВЕТА 03 апреля 2013
Ответ дляКривая спроса
Это как? Что ж у вас за комиссия на карте такая - 8% от суммы? В таком случае, я думаю, нужно заводить другую карту, тут 1% обсуждают, а если у продавца такие дикие комиссии на карте - это уже по-моему проблемы продавца.
Так самое интересное, что у меня карта вообще без комиссии! Конечно 3 грн ерунда, не обеднею. Но покупатель как-то перекидывал с карты на карту, там комиссия большая, подробности не в курсе, видимо у него не приватовская карта,а у меня приватовская. А суть в том, что человек видит, что есть большая комиссия,но тупо переводит 40 грн и ни копейкой больше!
Кривая спроса 03 апреля 2013
Ответ для13чудоСВЕТА
Так самое интересное, что у меня карта вообще без комиссии! Конечно 3 грн ерунда, не обеднею. Но покупатель как-то перекидывал с карты на карту, там комиссия большая, подробности не в курсе, видимо у него не приватовская карта,а у меня приватовская. А суть в том, что человек видит, что есть большая комиссия,но тупо переводит 40 грн и ни копейкой больше!
Еще чудесатее - я оплачивала с Привата в Банк Крещатик, комиссия ПБ за перевод на др. банк 3 грн. + 0,5% на карту такого класса, тоже 40 грн., кстати. Забиваю 40 грн. программка обсчитывает - 40 грн. к зачислению на карту и 43,2 к списанию, т.е. комиссии за перевод в др. банк обсчитываются программами клиент-банк сверх суммы к зачислению. А из суммы зачисления вычитаются комиссии, предусмотренные на карте получателя, т.е. ваш покупатель сознательно не посчитал нужным платить комиссию за перевод в др. банк, хотя вот это как раз проблемы покупателя (что у него нет карты Привата).
13чудоСВЕТА 03 апреля 2013
Ответ дляКривая спроса
Еще чудесатее - я оплачивала с Привата в Банк Крещатик, комиссия ПБ за перевод на др. банк 3 грн. + 0,5% на карту такого класса, тоже 40 грн., кстати. Забиваю 40 грн. программка обсчитывает - 40 грн. к зачислению на карту и 43,2 к списанию, т.е. комиссии за перевод в др. банк обсчитываются программами клиент-банк сверх суммы к зачислению. А из суммы зачисления вычитаются комиссии, предусмотренные на карте получателя, т.е. ваш покупатель сознательно не посчитал нужным платить комиссию за перевод в др. банк, хотя вот это как раз проблемы покупателя (что у него нет карты Привата).
Да-да, вот я и говорю, посчитал, что это нормально с 40 грн - 3грн комиссии за мой счет...
Катька Пушкарева 03 апреля 2013
КОГДА ИДЕТ ПЕРЕВОД ДЕНЕГ С ПРИВАТА НА ПРИВАТ, всегда отображается сумма перевода и сумма к получению. ЧЕРНЫМ ПО БЕЛОМУ НАПИСАНО - перевожу 270грн 50 коп. (к примеру), получатель получает 270 грн. КАКОЙ 1% ???
Катька Пушкарева 03 апреля 2013
Ответ дляКалёва Замалёва
фото
Удалено администрацией...
Катька Пушкарева 03 апреля 2013
все видит, но тупит.. по известным причинам
Dolce Vita 03 апреля 2013
Ответ дляКатька Пушкарева
КОГДА ИДЕТ ПЕРЕВОД ДЕНЕГ С ПРИВАТА НА ПРИВАТ, всегда отображается сумма перевода и сумма к получению. ЧЕРНЫМ ПО БЕЛОМУ НАПИСАНО - перевожу 270грн 50 коп. (к примеру), получатель получает 270 грн. КАКОЙ 1% ???
а вот для єтого и пишут +1% за обналичивание! беспроцентных переводов не бывает. получателю нужно перевести 272,70 грн, 50 коп - ваши.
Первая леди колхоза 03 апреля 2013
Я как продавец понимаю человека отчасти.
Форму изложения в объявлении не одобряю. Но ведь не все умеют красиво писать и правильно излагать свои мысли в письменном виде.

Уважаемые покупатели, а ведь реально мало кто из Вас смотрит, - какая именно сумма пошла к зачислению на счет продавца. У кого много продаж и он на КС уже не один год работает, тот знает, о чем идет речь.
Похоже, что речь идет об СП, в котором участников может быть много. Поэтому в результате того, что каждый из них не доплатит всего лишь 1 грн., продавец может иметь реально немалую суммарную НЕДОПЛАТУ.
Начинать нужно каждому с себя!
Редиска Я 03 апреля 2013
Ответ дляМенее Более
0,5%??? Вы отстали от жизни)
Да нет, наверное впереди, уже недели 2 как перечисляю поставщику не +1, +0,5%
Сусановна 03 апреля 2013
Ответ дляDolce Vita
Я вас прекрасно понимаю, и ответное отрицание у многих сработало. Но, предположу, что у вас было мало заказов/оплат товара, стоимость которого не позволяет делать такого рода поблажки. Почему продавцы дорогого товара или с высокой %% ставкой могут себе позволить и окончательные цены, и скидки, и доставки и прочее?

понятно, что на странице своего инет-магазина такие реплики вставлять не стоит, но реально много людей, которые СПЕЦИАЛЬНО не оплачивают процент, не делают оплату в срок. И форс-мажорных ситуаций мало (действительно не рассчитали мелкие деньги, не было возможности вовремя оплатить), потому что большинство делает это опять же СПЕЦИАЛЬНО, потому что у них такой принцип - оплачу когда хочу, 1% - обойдутся, я не видела.
Если говорить о деловой этике, то еще есть деловая психология так вот, даже по сообщениям эти настрои покупателей улавливаются).
))) Когда мы заходим в объявление - продавец на работе.
А по поводу процента - мне бы было стыдно его недоплатить.
Девальвация 03 апреля 2013
а в чем проблема поднять цену на сапоги на 10грн и прощать всем ’недоклад’ ))))))))))
Dolce Vita 03 апреля 2013
Ответ дляСнежка_
))) Когда мы заходим в объявление - продавец на работе.
А по поводу процента - мне бы было стыдно его недоплатить.
Дело даже не в стыде, и не в совести. Указывают оплачивать? Значит это надо соблюсти. Не указывают? Значит так надо.
Я вам скажу так... года полтора назад такого не было на сайте, просто хаос какой-то настал. Печалька(.
Хороших покупателей НАМНОГО!!! больше. Просто и они, и продавцы тихонько радуются выгоде сделки и приятным отношениям. Ну не кричат они на каждом углу, что ж поделаешь?
Dolce Vita 03 апреля 2013
Ответ дляДевальвация
а в чем проблема поднять цену на сапоги на 10грн и прощать всем ’недоклад’ ))))))))))
Это две большие разницы. Но многие не понимают этот мыльный обман...
Подтяжка 03 апреля 2013
мне тоже всё время недоплачивают,и это при том,что всегда хорошо уступаю.Я сама никогда не переведу деньги,если не накину нужную сумму комиссии.Это конечно раздражает.Я прекрасно понимаю автора объявления.
Дон Пэдро 03 апреля 2013
Четко и конкретно написано. На мой выбор продавца это не повлияло бы.
Менее Более 03 апреля 2013
Ответ дляDolce Vita
Видать текст обидел тех, кто не оплачивает/не видит комиссию, и кто до банка 2 недели добирается, а остальные его судорожно ждут .
Эт точно
Менее Более 03 апреля 2013
Ответ для13чудоСВЕТА
Так самое интересное, что у меня карта вообще без комиссии! Конечно 3 грн ерунда, не обеднею. Но покупатель как-то перекидывал с карты на карту, там комиссия большая, подробности не в курсе, видимо у него не приватовская карта,а у меня приватовская. А суть в том, что человек видит, что есть большая комиссия,но тупо переводит 40 грн и ни копейкой больше!
А что у вас за карта? я такую тоже хочу.
Dolce Vita 03 апреля 2013
Ответ дляМенее Более
А что у вас за карта? я такую тоже хочу.
абсолютно здоровых нет, есть недообследованные
аналогично с картами ПБ - 0,5% на расчетной - минимальный.
Сусановна 03 апреля 2013
Ответ дляDolce Vita
Дело даже не в стыде, и не в совести. Указывают оплачивать? Значит это надо соблюсти. Не указывают? Значит так надо.
Я вам скажу так... года полтора назад такого не было на сайте, просто хаос какой-то настал. Печалька(.
Хороших покупателей НАМНОГО!!! больше. Просто и они, и продавцы тихонько радуются выгоде сделки и приятным отношениям. Ну не кричат они на каждом углу, что ж поделаешь?
Вот! Вот к хорошим продавцам я и иду, бегу даже, лечу!
В магазине с продавцом, который не умеет себя корректно вести, никаких диалогов же не ведем. И здесь та же песня.
Продавец должен быть доброжелателен, внимателен и тактичен и искренне любить свою профессию.
Мне везет на хорошие встречи
Страхованная 04 апреля 2013
Ниче не понимаю, объясните, девочки!!!!! Вот стоит цена, например, 1000 грн. Продавец говорит плюс 1%, перевожу через приват 24, пишу сумму 1010, а там написано к зачислению 1005. У меня вопрос: так почему 1%, а не 0,5%? Просто мне как покупателю тоже не приятна эта ситуация, если тебе так надо 5 грн. Напиши цену 1005!
Dolce Vita 04 апреля 2013
Ответ дляСтрахованная
Ниче не понимаю, объясните, девочки!!!!! Вот стоит цена, например, 1000 грн. Продавец говорит плюс 1%, перевожу через приват 24, пишу сумму 1010, а там написано к зачислению 1005. У меня вопрос: так почему 1%, а не 0,5%? Просто мне как покупателю тоже не приятна эта ситуация, если тебе так надо 5 грн. Напиши цену 1005!
Патамушо с 1 марта банк поменял тарифы - с 1% уменьшил до 0,5%. И многие это не знаю, банк не уведомляет . Сама случайно заметила. Да и по всем объявлениям не меняла еще. Думаю, стоит уточнить и 1005 грн с копейками будет вполне достаточно. Я бы вам спасибо сказала за такое замечание-уточнение .
Малая Налегке 04 апреля 2013
Понимаю автора объявления. Сама организатор СП. На вежливую просьбу(написана в объявлениях) абсолютно никак не реагируют и те же отмазки если все же сделаю замечание. У меня карта ’мгновенная’, так ещё и должна отчитываться на претензии, что с моей карты комиссию не снимают, поэтому платить её мне не собираются и не заплатили. Описываю особенности карты(снимает на выходе 1%), соглашаются, но всё равно не доплачивают. Выходит солидная сумма каждый раз. Ставка СП минимальная. Комиссии оплачиваю, доставку, проезд, связь, и-нет и как итог - работа в минус.
Менее Более 04 апреля 2013
Ответ дляDolce Vita
абсолютно здоровых нет, есть недообследованные
аналогично с картами ПБ - 0,5% на расчетной - минимальный.
НЕТ НА РАСЧЕТНОЙ 0,5%, уже месяцев шесть как без предупреждения банка, поменялся на 1%!!!! У меня 2 расчётных карты(моя и мамина), у подруг такие же. Осенью подруге перечисляли за мебель 12тыс, она добавила +0,5% но когда при перечеслении оказалось, что при входе на рассчётку взяло 1%, она была( если культурно сказать) в лёгком шоке.
Менее Более 04 апреля 2013
Ответ дляDolce Vita
Патамушо с 1 марта банк поменял тарифы - с 1% уменьшил до 0,5%. И многие это не знаю, банк не уведомляет . Сама случайно заметила. Да и по всем объявлениям не меняла еще. Думаю, стоит уточнить и 1005 грн с копейками будет вполне достаточно. Я бы вам спасибо сказала за такое замечание-уточнение .
ой извините только-что пошла в приват24, и УРЯЯЯЯ!!!! Снова 0,5% У меня просто 2 проплаты за месяц были, и обе от добросовестных покупателей)так как ложилась на счёт заявленая мной сумма)
13чудоСВЕТА 04 апреля 2013
Ответ дляМенее Более
А что у вас за карта? я такую тоже хочу.
Это социальная карта - зарплатная!))А с зарплатных и пенсионных процент не берется, хотя если через приват-24 или через некоторые терминалы денежку кидать, то уже приват и с этих карт иногда берет комиссию!
Калёва Замалёва 04 апреля 2013
Ответ дляПервая леди колхоза
Я как продавец понимаю человека отчасти.
Форму изложения в объявлении не одобряю. Но ведь не все умеют красиво писать и правильно излагать свои мысли в письменном виде.

Уважаемые покупатели, а ведь реально мало кто из Вас смотрит, - какая именно сумма пошла к зачислению на счет продавца. У кого много продаж и он на КС уже не один год работает, тот знает, о чем идет речь.
Похоже, что речь идет об СП, в котором участников может быть много. Поэтому в результате того, что каждый из них не доплатит всего лишь 1 грн., продавец может иметь реально немалую суммарную НЕДОПЛАТУ.
Начинать нужно каждому с себя!