03 апреля 2013

1 реальный зароботок или вежливость

Вот что я прочитала в объявлении, которое давно висит у меня в подписке. Как вам?
ПЛАТИТЕ ТУ СУММУ, КОТОР. Я ВАМ ПИШУ И НИ КАКОЙ САМОДЕЯТЕЛЬНОСТИ, ТИПА-С МЕНЯ КОМИССИЮ НЕ ВЗЯЛИ ПОЭТОМУ НЕ ПОЛОЖИЛА 1% .....ТАК ВОТ: КОМИССИЮ БЕРУТ С МЕНЯ И ТЕ КТО НЕ ОПЛАТИЛ КОМИССИЮ-БУДУ ДЕРЖАТЬ САПОГИ У СЕБЯ ДО ТЕХ ПОР ПОКА НЕ ОПЛАТИТЕ 1%, А ДЛЯ ТЕХ КТО НЕ ДОЛОЖИЛ ДЕНЬГИ ПО ПРИЧИНЕ -  БАНКОМАТ НЕ ПРИНИМАЛ КУПЮРЫ МЕНЬШЕ 10ГРН-ПЛАТИТЕ БОЛЬШУЮ СУММУ-СДАЧУ ПОЛОЖУ В САПОГИ    !!!!!!!!!!! НА МОБИЛКУ ДОЛАЖИВАТЬ ДЕНЬГИ НЕ НУЖНО, Т.К. ТАМ ИХ И ТАК УЖЕ ДОСТАТОЧНО!!!!
показать весь текст
Frau Schatz 03 апреля 2013
Ответ дляБлинчик Мой
написано грубо, но с другой стороны - читала как-то форум - так продавцы пишут что постоянно недоплачивают комиссию - а представьте что эти денег по 1-2 грн наберется с 20 человек? со 100?
это не свои вещи продавать - а получается продавать себе в убыток новый товар
но можно же об этом и вежлевей написать, а не грубить в объявлении. Я бы ничего у этого продавца не покупала, даже если эти сапоги дешевле, чем у других.
Сусановна 03 апреля 2013
Ответ дляУтренняя зорька
А что некрасиво? Продавец описал свои условия, не нравиться -проходите мимо. Тем более он не просит 1% за обналичку, а деньги снимает при входе денег автоматом, т.е. покупатель видит сколько к зачислению на карту. Вы же платите за домашний телефон 25 грн в банке и комиссию банка 3 грн и не возмущаетесь в очереди? Видимо продавцу уже допекло. Я вот тоже сменила карту, где нет за обналичку процента, зато есть при входе. А толку то...Все равно не оплачивуют...Когда за обналичку не докидовали, хоть ровная сумма поступала, можно было в магазине, например, скупиться, а сейчас просто сумма поступает меньшая и все.А покупатель, якобы не видит сколько к зачислению.
Вот именно - пройду мимо.
Менее Более 03 апреля 2013
Нормально всё доходчиво написано, для ОСОБО ОДАРЁННЫХ) У меня сумы по 3-7тыс проходят, и вот эта отмазка я невидела что с вас 1%берут, очень утомляет. И я понимаю продавца, у неё сумы поменьше , но обороты побольше. И теряет она на 1-2грн, только на одной росстовке посчитайте. ВЫ ГОТОВЫ ОТДАВАТЬ ТАКИЕ СУММЫ ЗА КРАСИВЫЕ ГЛАЗА??? Я думаю не готовы.
автор Вбигудях 03 апреля 2013
Ответ дляFrau Schatz
но можно же об этом и вежлевей написать, а не грубить в объявлении. Я бы ничего у этого продавца не покупала, даже если эти сапоги дешевле, чем у других.
точно такие продают и за 140 тут 160 и еще с наездом
catdeluxe24 03 апреля 2013
Ответ дляМенее Более
Нормально всё доходчиво написано, для ОСОБО ОДАРЁННЫХ) У меня сумы по 3-7тыс проходят, и вот эта отмазка я невидела что с вас 1%берут, очень утомляет. И я понимаю продавца, у неё сумы поменьше , но обороты побольше. И теряет она на 1-2грн, только на одной росстовке посчитайте. ВЫ ГОТОВЫ ОТДАВАТЬ ТАКИЕ СУММЫ ЗА КРАСИВЫЕ ГЛАЗА??? Я думаю не готовы.
полностью с вами согласна
Без комплексов 03 апреля 2013
Ответ дляСнежка_
Вот именно - пройду мимо.
вы знаете, иногда лучше что бы такие покупатели проходили мимо :-)
Аноним-ка 03 апреля 2013
Ответ дляВбигудях
точно такие продают и за 140 тут 160 и еще с наездом
не вы ли за 140 продаете? Какое вы право имели вообще давать ссылку?
Менее Более 03 апреля 2013
Ответ дляУтренняя зорька
А что некрасиво? Продавец описал свои условия, не нравиться -проходите мимо. Тем более он не просит 1% за обналичку, а деньги снимает при входе денег автоматом, т.е. покупатель видит сколько к зачислению на карту. Вы же платите за домашний телефон 25 грн в банке и комиссию банка 3 грн и не возмущаетесь в очереди? Видимо продавцу уже допекло. Я вот тоже сменила карту, где нет за обналичку процента, зато есть при входе. А толку то...Все равно не оплачивуют...Когда за обналичку не докидовали, хоть ровная сумма поступала, можно было в магазине, например, скупиться, а сейчас просто сумма поступает меньшая и все.А покупатель, якобы не видит сколько к зачислению.
У меня тоже при входе, снимает!!! НО 90% говорят: я не видела... Хотя в Приват24и на терминалах прописывается сумма к зачислению!
Сусановна 03 апреля 2013
Ответ дляclient
ну и правильно написали, я как покупатель плачу четко сколько нужно , думаю здесь реально достали недоплачивают вот продавец и написал, что бы сразу было ясно ... поддержу продавца
Я тоже всегда плачу четко сколько нужно. Но если в такой манере написаны условия оплаты - извините, но даже страшно представить, как продавец будет общаться в личке. Называется - теперь ты в армии?
Без комплексов 03 апреля 2013
Ответ дляМенее Более
У меня тоже при входе, снимает!!! НО 90% говорят: я не видела... Хотя в Приват24и на терминалах прописывается сумма к зачислению!
это точно когда люди обьясняют что так получилось , а когда просто через приват 24 оплачивают и не видят , то и я бы такое в темке написала бы
Сусановна 03 апреля 2013
Ответ дляБез комплексов
вы знаете, иногда лучше что бы такие покупатели проходили мимо :-)
Такие это какие?
автор Вбигудях 03 апреля 2013
Ответ дляАноним-ка
не вы ли за 140 продаете? Какое вы право имели вообще давать ссылку?
нет не я , я в основном на кидстаффе все покупаю, а не организовую СП. и плачу через приват 24 все до копеечки.
Менее Более 03 апреля 2013
Ответ дляБез комплексов
это точно когда люди обьясняют что так получилось , а когда просто через приват 24 оплачивают и не видят , то и я бы такое в темке написала бы
А потом кому-то делать нечего, на улице холодно семечки плевать, так они здесь начинают обсуждалки, мол я красава, а вот автор неправа...
автор Вбигудях 03 апреля 2013
Ответ дляЛисАпедная
автор вы конечно загнали
Танцепесенная 03 апреля 2013
Ответ дляЛисАпедная
ни фига се задолбали...............
это вы задолбали не доплачивать все время. переводу всегда суммы поставщику около 7 тыс. грн. комиссия 70грн. так вот каждый не доплатит и что мне со своего кормана платить комиссию???????????? фигушки и так цены дешевле не куда
Поддерживаю!
ЛюбимаЯНЬ 03 апреля 2013
Ответ дляСнежка_
Нормально написано?
Нормально, это когда в обращении есть слово ’пожалуйста, спасибо’. А это приказ какой-то.
Т.е. надо было так написать- ’Пожалуйста,не думайте что я дура и вы умнее меня. Спасибо.’ Это элементарщина, никто ни о чем не забывают, просто включают ’снежинку’. Адекватный покупатель поймет,что это не для него написано и никак не воспримет
Танцепесенная 03 апреля 2013
Ну ,малость загнула продавец...Но так её достали постоянные приколы покупателей!Как смогла,так и донесла до всех,что она думает об этом.И если бы не сами покупатели со всеми своими хитринками,не было бы ни таких объявлений,ни этой темки.
Так что,не фиг на зеркало пенять...
Аноним-ка 03 апреля 2013
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
Т.е. надо было так написать- ’Пожалуйста,не думайте что я дура и вы умнее меня. Спасибо.’ Это элементарщина, никто ни о чем не забывают, просто включают ’снежинку’. Адекватный покупатель поймет,что это не для него написано и никак не воспримет
вот именно, нормальный покупатель почитает и подумает ’хорошо, что я понимающий и всегда плачу 1%’ Развернется тот, кто сам хитрить любит
ЛюбимаЯНЬ 03 апреля 2013
Ответ дляАноним-ка
вот именно, нормальный покупатель почитает и подумает ’хорошо, что я понимающий и всегда плачу 1%’ Развернется тот, кто сам хитрить любит
Вы меня понимаете)
И именно хитрый покупатель будет возмущен до предела- ’надо же, посмела указать на такое в такое хамском тоне! чай,не обеднеет’
ЗЫ. это я не к присутствующим данной темы, это в обще.
З.Ы.Ы. всем мил не будешь. Одна дамочка возмущается- как Вы посмели упаковать вещь в мусорный пакет(это был второй слой). Вторая- надо было упаковать в большой мусорный пакет
Железная тетя 03 апреля 2013
нормально все написано. продавца задрали хитросделанные, которые жлобятся на 1 процент. почему это она должна его платить? не нравится - проходим мимо, не задерживаемся
Царевна в уггах 03 апреля 2013
Где приказательный тон? продавец поставил свое условие - не подходит - ищем дальше.
Написано без сюси-пуси, но так обычно до людей доходит. если начинаешь просить - сразу на голову садятся, типа подумаешь 1%, скажу не заметила. не обеднеет, и так гребет деньги лопатой.
платите наличкой - и нет такой проблемы.
А вот автор некрасиво поступила - можно было ссылку и не давать. а то получается продавца за спиной обсуждают.
Гербалайф и Ко 03 апреля 2013
Ответ дляЛисАпедная
ни фига се задолбали...............
это вы задолбали не доплачивать все время. переводу всегда суммы поставщику около 7 тыс. грн. комиссия 70грн. так вот каждый не доплатит и что мне со своего кормана платить комиссию???????????? фигушки и так цены дешевле не куда
я всегда при покупке плачу комиссию
просто,можно и повежливей было обратиться к покупателям,а вообще нормальные продавец,когда пишут реквизиты сразу указываю 1%
Танцепесенная 03 апреля 2013
Сегодня,например, покупочку делала,цена вопроса - 800грн.Перевожу продавцу 804,02грн - у неё на счету ровно 800.
Я на эти 4грн ну никак не полиняю,а продавец снимет с карты свои кровные 800грн безо всяких недоплат,недовольства и шипения в мою сторону.В темке продавца не было ни словечка про эти пресловутые проценты,просто неохота свиньёй быть!В итоге все довольны!

А еще,девочки,лучше всегда,расплачиваясь,хоть на копейку больше надо дать - включается денежный поток...
Танцепесенная 03 апреля 2013
Ответ дляЦаревна в уггах
Где приказательный тон? продавец поставил свое условие - не подходит - ищем дальше.
Написано без сюси-пуси, но так обычно до людей доходит. если начинаешь просить - сразу на голову садятся, типа подумаешь 1%, скажу не заметила. не обеднеет, и так гребет деньги лопатой.
платите наличкой - и нет такой проблемы.
А вот автор некрасиво поступила - можно было ссылку и не давать. а то получается продавца за спиной обсуждают.
Согласна!
Зачем продавца обкакивать,если жлобство автора налицо?
Непогодка 03 апреля 2013
грубо и безграмотно,я бы к такому продавцу больше близко не подошла бы
Железная тетя 03 апреля 2013
Ответ дляНепогодка
грубо и безграмотно,я бы к такому продавцу больше близко не подошла бы
и не подходите. продавцу попадутся не жадные покупатели.
Железная тетя 03 апреля 2013
Ответ дляТанцепесенная
Согласна!
Зачем продавца обкакивать,если жлобство автора налицо?
+1
Сусановна 03 апреля 2013
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
Т.е. надо было так написать- ’Пожалуйста,не думайте что я дура и вы умнее меня. Спасибо.’ Это элементарщина, никто ни о чем не забывают, просто включают ’снежинку’. Адекватный покупатель поймет,что это не для него написано и никак не воспримет
Я пишу не о стёбе, который Вы предлагаете. Я пишу о некорректном обращении к потенциальным покупателям. Объявление читают все, не только нерадивые плательщики, но и те, кто всегда оплачивает правильно. Короче, это называется деловая этика.
Ночка 03 апреля 2013
Неприятно такое читать. И общаться с такими тоже.
Можно было свою мысль донести вежливо и лояльно!
Непогодка 03 апреля 2013
мне частенько на 2-3 гр. оплата падает меньше договоренной,так что из-за этого скандалить?