03 апреля 2013

1 реальный зароботок или вежливость

Вот что я прочитала в объявлении, которое давно висит у меня в подписке. Как вам?
ПЛАТИТЕ ТУ СУММУ, КОТОР. Я ВАМ ПИШУ И НИ КАКОЙ САМОДЕЯТЕЛЬНОСТИ, ТИПА-С МЕНЯ КОМИССИЮ НЕ ВЗЯЛИ ПОЭТОМУ НЕ ПОЛОЖИЛА 1% .....ТАК ВОТ: КОМИССИЮ БЕРУТ С МЕНЯ И ТЕ КТО НЕ ОПЛАТИЛ КОМИССИЮ-БУДУ ДЕРЖАТЬ САПОГИ У СЕБЯ ДО ТЕХ ПОР ПОКА НЕ ОПЛАТИТЕ 1%, А ДЛЯ ТЕХ КТО НЕ ДОЛОЖИЛ ДЕНЬГИ ПО ПРИЧИНЕ -  БАНКОМАТ НЕ ПРИНИМАЛ КУПЮРЫ МЕНЬШЕ 10ГРН-ПЛАТИТЕ БОЛЬШУЮ СУММУ-СДАЧУ ПОЛОЖУ В САПОГИ    !!!!!!!!!!! НА МОБИЛКУ ДОЛАЖИВАТЬ ДЕНЬГИ НЕ НУЖНО, Т.К. ТАМ ИХ И ТАК УЖЕ ДОСТАТОЧНО!!!!
показать весь текст
Редиска Я 03 апреля 2013
Девочки, сейчас же Приват банк берет 0,5% , неужели от 5 грн. с 1000,00 мы обеднеем??
Хотя поставщику и плачу эти теперь 0,5% (раньше 1%), но с покупателей не беру.
Согласна насчет элементарной вежливости - предупредить, что недоплатили из-за терминала, но эти проценты - правда уже надоело, это же не 10%
Томатико 03 апреля 2013
Ответ дляРедиска Я
Девочки, сейчас же Приват банк берет 0,5% , неужели от 5 грн. с 1000,00 мы обеднеем??
Хотя поставщику и плачу эти теперь 0,5% (раньше 1%), но с покупателей не беру.
Согласна насчет элементарной вежливости - предупредить, что недоплатили из-за терминала, но эти проценты - правда уже надоело, это же не 10%
терминал берет 1 грн. с любой суммы меньше 200грн.
всем, кто считает, что не обеднеет продавец - прошу считать свои деньги,
и оплачивать все комиссии,
а кто против - приходите в гости с наличкой.
За удобство всегда нужно платить.
Магиня 03 апреля 2013
Девочки, ну если взялись за торговлю, прочтите хоть одну книгу по маркетингу. Узнаете много нового.

Я в течении дня встречаю объявления где капсом пишут УКРПОЧТОЙ НЕ ОТПРАВЛЯЮ!, ВОЗВРАТОВ НЕТ!, ВОПРОСЫ НЕ ЗАДАВАТЬ! УВАЖАЙТЕ МОЕ ВРЕМЯ! И т. д. Да вы и сами встречали такие. Так вот, у меня складывается мнение о продавце что он неадекват, что у него нервы не на месте, что он агрессивный. Я не то что пройду мимо, пролечу

И полечу я к тем продавцам у которых написано
Спрашивайте, ответим на все вопросы, подберем размерчик и рассцветку и т. д.

Делайте вывод продавцы.
Электричка 03 апреля 2013
Ответ дляГербалайф и Ко
охреневший продавец,уже задолбали со своим 1%
Ви знаєте, я теж деякий час не розуміла чого ми, покупці, повинні оплачувати ще й 1% . Хоча ніколи не сперечалась і завжди оплачувала. Потім я сама не стала продавцем, в мене закінчився термін дії моєї карти і мені відкрили нову, де з мене кожного разу при будь-якому переводі через приват24 чи обналічці знімався 1%. Я користувалася цією карточкою 3 дні і за цей час у мене банк зняв таку суму (1%), що дорівнює моєму заробітку за тиждень.
От тоді я зрозуміла, що 1% для продавця- це не вибрики і не прихоть.
і я розумію автора тексту, що ми зараз обговорюємо. Мої покупці регулярно не докладають мені 2-5грн, отмазки у всих одинакові: термінал не приймає меньше 10грн, не звернула увагу на комісію (хоча я усіх попереджую, що є 0,5% комісії при поповненні карти). А для мене це 10-30 грн щодня. Чому я повинна їх втрачати? прошу докинути на телефон: хтось вибачається, хтось //возмущается//.
Якщо переплачують, то уточняю як повернути здачу. все має бути по чесному!
І автора цього оголошення я розумію. Якщо вона продає сапожки, то втрати її на цих промахах значно більші....
Сусановна 03 апреля 2013
Ответ дляЭлектричка
Ви знаєте, я теж деякий час не розуміла чого ми, покупці, повинні оплачувати ще й 1% . Хоча ніколи не сперечалась і завжди оплачувала. Потім я сама не стала продавцем, в мене закінчився термін дії моєї карти і мені відкрили нову, де з мене кожного разу при будь-якому переводі через приват24 чи обналічці знімався 1%. Я користувалася цією карточкою 3 дні і за цей час у мене банк зняв таку суму (1%), що дорівнює моєму заробітку за тиждень.
От тоді я зрозуміла, що 1% для продавця- це не вибрики і не прихоть.
і я розумію автора тексту, що ми зараз обговорюємо. Мої покупці регулярно не докладають мені 2-5грн, отмазки у всих одинакові: термінал не приймає меньше 10грн, не звернула увагу на комісію (хоча я усіх попереджую, що є 0,5% комісії при поповненні карти). А для мене це 10-30 грн щодня. Чому я повинна їх втрачати? прошу докинути на телефон: хтось вибачається, хтось //возмущается//.
Якщо переплачують, то уточняю як повернути здачу. все має бути по чесному!
І автора цього оголошення я розумію. Якщо вона продає сапожки, то втрати її на цих промахах значно більші....
Мы манеру обращения обсуждаем.
СпайдерВумен 03 апреля 2013
а я продавца понимаю! покупатели начинают клеить дурня - ой не видела что комиссия, не знала, память потеряла, комисии вообще не было точно -перточно, ой комиссию уже взяли два раза - не моло до ва сне дойти.
И начинаеться - им вежливо, типа не понимаю ’ах как так - ах дайте номер банкомата я сейчас позвоню в приват унаю что это за банкоматы такие интересные которе то берут по 2 раза комиссию, то с мужей не берут, то память пополняльщикам отрубают’. И тут же память проясняеться, мужья признаються, и 1% докаладываеться.
Не понимаю зачем? ну провтыкал или хотел обхитрить - ну так и скажи простите, завтра доплачу -все! Так нет же- начинают и идиотов играть и меня заставлять подыгрывать ’да вы что банкомат оказыватеься с мужа комиссию не берет? только с жен?...
Магиня 03 апреля 2013
Ответ дляЭлектричка
Ви знаєте, я теж деякий час не розуміла чого ми, покупці, повинні оплачувати ще й 1% . Хоча ніколи не сперечалась і завжди оплачувала. Потім я сама не стала продавцем, в мене закінчився термін дії моєї карти і мені відкрили нову, де з мене кожного разу при будь-якому переводі через приват24 чи обналічці знімався 1%. Я користувалася цією карточкою 3 дні і за цей час у мене банк зняв таку суму (1%), що дорівнює моєму заробітку за тиждень.
От тоді я зрозуміла, що 1% для продавця- це не вибрики і не прихоть.
і я розумію автора тексту, що ми зараз обговорюємо. Мої покупці регулярно не докладають мені 2-5грн, отмазки у всих одинакові: термінал не приймає меньше 10грн, не звернула увагу на комісію (хоча я усіх попереджую, що є 0,5% комісії при поповненні карти). А для мене це 10-30 грн щодня. Чому я повинна їх втрачати? прошу докинути на телефон: хтось вибачається, хтось //возмущается//.
Якщо переплачують, то уточняю як повернути здачу. все має бути по чесному!
І автора цього оголошення я розумію. Якщо вона продає сапожки, то втрати її на цих промахах значно більші....
Здесь речь идет не 1%, а в манере подачи этого сообщения. Если автор объявления не может совладать со своими эмоциями в таком деле как 1%, как с ней общаться, на тему брака, возврата, не соответствия товара? Правильно - она на вас снова выльет свой негатив.
Магиня 03 апреля 2013
Ответ дляСпайдерВумен
а я продавца понимаю! покупатели начинают клеить дурня - ой не видела что комиссия, не знала, память потеряла, комисии вообще не было точно -перточно, ой комиссию уже взяли два раза - не моло до ва сне дойти.
И начинаеться - им вежливо, типа не понимаю ’ах как так - ах дайте номер банкомата я сейчас позвоню в приват унаю что это за банкоматы такие интересные которе то берут по 2 раза комиссию, то с мужей не берут, то память пополняльщикам отрубают’. И тут же память проясняеться, мужья признаються, и 1% докаладываеться.
Не понимаю зачем? ну провтыкал или хотел обхитрить - ну так и скажи простите, завтра доплачу -все! Так нет же- начинают и идиотов играть и меня заставлять подыгрывать ’да вы что банкомат оказыватеься с мужа комиссию не берет? только с жен?...
Вы тоже орете на своих потенциальных покупателей?
o4enzol 03 апреля 2013
2 страници обсуждения за спиной того, кто написал текст, согласно грубое изложение, а обсуждать человека за его спиной и давать ссылки, уже норма? Автор, пригласите продавца и пускай она сама вам ответит, почему такой текст, а так
СпайдерВумен 03 апреля 2013
Ответ дляЯтанюша
Вы тоже орете на своих потенциальных покупателей?
очень многие люди не знаю что капс равен повышенному тону это раз. ОВ втоорых в данном контексте очевидно что капс это не ор, а для того что бы опять же не клеили дурня ’ой а я не видела что у вас про 1% написано’
автор Вбигудях 03 апреля 2013
Ответ дляo4enzol
2 страници обсуждения за спиной того, кто написал текст, согласно грубое изложение, а обсуждать человека за его спиной и давать ссылки, уже норма? Автор, пригласите продавца и пускай она сама вам ответит, почему такой текст, а так
разве писать свое мнение преступно? я как автор показала реальность и люди разделились во мнениях
Калёва Замалёва 03 апреля 2013
автор спасибо за ссылку, себе заказала, а то у нас такие по 250 грн продают!
автор Вбигудях 03 апреля 2013
Ответ дляКалёва Замалёва
автор спасибо за ссылку, себе заказала, а то у нас такие по 250 грн продают!
на рынке они действительно 250 пожалуйста
Калёва Замалёва 03 апреля 2013
Ответ дляТанцепесенная
Сегодня,например, покупочку делала,цена вопроса - 800грн.Перевожу продавцу 804,02грн - у неё на счету ровно 800.
Я на эти 4грн ну никак не полиняю,а продавец снимет с карты свои кровные 800грн безо всяких недоплат,недовольства и шипения в мою сторону.В темке продавца не было ни словечка про эти пресловутые проценты,просто неохота свиньёй быть!В итоге все довольны!

А еще,девочки,лучше всегда,расплачиваясь,хоть на копейку больше надо дать - включается денежный поток...
респект и уважуха - я тоже всегда так делаю, а вот у меня покутели не все такие, ну да каждому свое!!!
Танцепесенная 03 апреля 2013
Ответ дляКалёва Замалёва
автор спасибо за ссылку, себе заказала, а то у нас такие по 250 грн продают!
И главное,что Вас сам текст ничуть не смутил!
Танцепесенная 03 апреля 2013
Ответ дляСнежка_
Вот не верю, что люди не контролируют оплату, тем более в приват24 все видно, а через терминал - здравствуй, чек! И так странно, хоть бы кто-то переплатил и не заметил, чтобы продавец об этом сообщил удивленному покупателю
Не верите? Зря... Каждый второй покупатель сам себе ’’скидки’’ устраивает,хотя прекрасно видит,что сумма перевода неполная.
Менее Более 03 апреля 2013
Ответ дляРедиска Я
Девочки, сейчас же Приват банк берет 0,5% , неужели от 5 грн. с 1000,00 мы обеднеем??
Хотя поставщику и плачу эти теперь 0,5% (раньше 1%), но с покупателей не беру.
Согласна насчет элементарной вежливости - предупредить, что недоплатили из-за терминала, но эти проценты - правда уже надоело, это же не 10%
0,5%??? Вы отстали от жизни)
Dolce Vita 03 апреля 2013
Видать текст обидел тех, кто не оплачивает/не видит комиссию, и кто до банка 2 недели добирается, а остальные его судорожно ждут .
СпайдерВумен 03 апреля 2013
Ответ дляDolce Vita
Видать текст обидел тех, кто не оплачивает/не видит комиссию, и кто до банка 2 недели добирается, а остальные его судорожно ждут .
+100!
Dolce Vita 03 апреля 2013
Ответ дляМенее Более
0,5%??? Вы отстали от жизни)
да, 0,5% с 1 марта, но на расчетных картах. Но все же особенность этих карт такова, что кто-то оплачивает в терминале и сумму и комиссию, докладывая свои лишние 5 грн, понимая, что их аппарат себе берет, а кто-то просто вставляет цену заказа. Так чем один покупатель отличается от другого?
Сусановна 03 апреля 2013
Ответ дляТанцепесенная
Не верите? Зря... Каждый второй покупатель сам себе ’’скидки’’ устраивает,хотя прекрасно видит,что сумма перевода неполная.
Так а я о чем?
Сусановна 03 апреля 2013
Ответ дляDolce Vita
Видать текст обидел тех, кто не оплачивает/не видит комиссию, и кто до банка 2 недели добирается, а остальные его судорожно ждут .
Почему? Я всегда четко оплачиваю без долгов, но считаю, что в такого рода уточнениях должна присутствовать деловая этика.
Магиня 03 апреля 2013
Ответ дляDolce Vita
Видать текст обидел тех, кто не оплачивает/не видит комиссию, и кто до банка 2 недели добирается, а остальные его судорожно ждут .
Я категорически против таких текстов.
Я оплачиваю все, иногда нет мелкой купюры, оплачиваю больше, когда 1 грн когда и 7. И ни разу!!! Мне не положили сдачу в посылку или на телефон. Но я же себе не ставлю в статус. ПРОДАВЦЫ ИМЕЙТЕ СОВЕСТЬ ОТДАВАЙТЕ СДАЧУ,
Dolce Vita 03 апреля 2013
Ответ дляСнежка_
Почему? Я всегда четко оплачиваю без долгов, но считаю, что в такого рода уточнениях должна присутствовать деловая этика.
Я вас прекрасно понимаю, и ответное отрицание у многих сработало. Но, предположу, что у вас было мало заказов/оплат товара, стоимость которого не позволяет делать такого рода поблажки. Почему продавцы дорогого товара или с высокой %% ставкой могут себе позволить и окончательные цены, и скидки, и доставки и прочее?

понятно, что на странице своего инет-магазина такие реплики вставлять не стоит, но реально много людей, которые СПЕЦИАЛЬНО не оплачивают процент, не делают оплату в срок. И форс-мажорных ситуаций мало (действительно не рассчитали мелкие деньги, не было возможности вовремя оплатить), потому что большинство делает это опять же СПЕЦИАЛЬНО, потому что у них такой принцип - оплачу когда хочу, 1% - обойдутся, я не видела.
Если говорить о деловой этике, то еще есть деловая психология так вот, даже по сообщениям эти настрои покупателей улавливаются).
СпайдерВумен 03 апреля 2013
Ответ дляЯтанюша
Я категорически против таких текстов.
Я оплачиваю все, иногда нет мелкой купюры, оплачиваю больше, когда 1 грн когда и 7. И ни разу!!! Мне не положили сдачу в посылку или на телефон. Но я же себе не ставлю в статус. ПРОДАВЦЫ ИМЕЙТЕ СОВЕСТЬ ОТДАВАЙТЕ СДАЧУ,
ну так напомните - в чем проблема? если Вам в магазине 1-2рубля не додали - вы же просто говорите об этом продавцу, а не гордо и молча обижаетесь? ИЛиу вас все продавцы злостные невозвращальщики сдачи?
Dolce Vita 03 апреля 2013
Ответ дляЯтанюша
Я категорически против таких текстов.
Я оплачиваю все, иногда нет мелкой купюры, оплачиваю больше, когда 1 грн когда и 7. И ни разу!!! Мне не положили сдачу в посылку или на телефон. Но я же себе не ставлю в статус. ПРОДАВЦЫ ИМЕЙТЕ СОВЕСТЬ ОТДАВАЙТЕ СДАЧУ,
И вас я понимаю! Сама оплачиваю все, и оплату провожу в тот же день. Но этот пост в теме у меня вызвал лишь ухмылку . Я не заношу себя в число тех, о ком там написано. А вам должно быть приятно, что вы умничка в плане соблюдений договоренностей и автор таких покупателей и в мыслях не смел упоминать.
Вы часто на советчице? Неужели не видите, что действительно много .... не буду писать каких людей, скажем так - с эгоистической ноткой. И это наблюдается не только в плане оплат.
Кривая спроса 03 апреля 2013
Я вот одного не понимаю, как со стороны продавцов, так и со стороны покупателей (хотя, покупателей понимаю все-таки больше) - чего ругаться сразу? Вежливость и доброжелательное отношение друг к другу по-моему гораздо продуктивнее в процессе сделки, нежели грубость и ершистость. Попадаются, конечно, и редкостные неадекваты, как например вчерашняя покупательница сумки, но это скорее клинический случай из практики психиатра, а в основном - все мы люди взрослые, в той или иной степени аднекватные, и, смею надеяться, порядочные. Поэтому - давайте жить дружно, как говорится, и не делиться на станы покупателей и продавцов (не раз замечала такое в каких-то конфликтных ситуациях), т.к. роли эти чередующиеся и неотъемлемые друг от друга, соответственно чем больше лояльности в отношениях - тем больше позитива и удовлетворения от сделки.
И вообще, ласковое теля двух маток сосет, перефразируя - вежливостью можно гораздо большего добиться в любом деле, нежели грубостью и даже сухим тоном. Но если принципы важнее результата - можно конечно и не церемониться.
ДА!!! И пора в продавалке организовывать совместную оптовую закупку пустырника - отдельным людям он очень бы пригодился :)
Калёва Замалёва 03 апреля 2013
Ответ дляТанцепесенная
И главное,что Вас сам текст ничуть не смутил!
если бы я на ’текст’ внимание обращала, то ходила бы голая -босая и шугалась продавцов в магазинах, а то их как послушать - хоть бери записывай, перлы!!!
Калёва Замалёва 03 апреля 2013
девоньки, давайте жить дружнее!!!!
Калёва Замалёва 03 апреля 2013
я вот продала классный комбезик на ребенка всего за 55 грн - чисто символически - приходит смс, что на сщет поступило 54 грн, ну, не то что бы обидно, то разве покупатель не видел сколько он зачисляет на мой счет???