Здрасьтенька• 17 июня 2015
Сколько нужно тюли на окно?
Дошли руки до покупки тюли, но с количеством беда :(
Не хочется взять мало что бы они не смотрелись как простыня но и волн много тоже не хочется
Карниз 2,5 метра
Швея которая будет шить рекомендует взять 5-7 метров тюли
Тюль как на фото, помогите определиться сколько все таки брать :)
Карниз 2,5 метра
Результат:
вже голосів:
19 (55.88%)
5 м
11 (32.35%)
6 м
3 (8.82%)
7 м
1 (2.94%)
Свой вариант / результаты
ОченьПриятно-Царь• 17 июня 2015
Берите 5, так как 7 - будет слишком густо и стирать и гладить потом - жуть
Здрасьтенька
• 17 июня 2015
Ответ дляGemma
понимаете, еще многое зависит от ткани.
Если это что-то типа органзы - будет очень сильно топорщиться, если ткань более тяжелая - будет красиво лежать
Органза, вот поэтому и трудно мне определиться
Роза завяла• 17 июня 2015
смотря какие складки будут, если будете делать обычную сборку и хотите чтоб не было жидко - берите 2,5 на 2,5 плюс на края обработка, швея сама это знает, получается 6,25 плюс припуск, короче нужно брать около 7 метров чтоб было красиво.
из желе я• 17 июня 2015
берите 7, не прогадаете. эта тюль смотрится красиво, когда её много, Вы ж на ленту её набирать будете, стянете фалдами, будет супер