Фифачка• 03 апреля 2013
Контакты психотерапевта для очень нуждающейся в этом девушки-инвалида
Девочки, обращаюсь к вам с очень деликатной просьбой и буду очень признательна за любую помощь!
У тети моего мужа есть дочь-инвалид. У нее врожденные серьезные проблемы со слухом, и соответственно и речью тоже. Сейчас девушке 21 год, она закончила институт, учится в аспирантуре. Всю жизнь родители и она сама занимаются корректировкой и компенсацией недостатков слуха и речи. Но в силу органических причин нарушений до конца исправить ситуацию невозможно.
Девушка очень страдает от этого. Помимо физических недостатков, есть психологические проблемы - стеснение, зажатость и так далее.
Насколько мне известно, родители уже получали консультацию специалиста и девушка принимала антидепрессанты. Но от них начала набирать вес, что только ухудшило ее упаднические настроения.
Сейчас ситуация усугубилась - Люда (так зовут девушку) отказалась от антидепрессантов и обвиняет родителей в том, что она "такая". Ситуация в семье очень напряженная, родители переживают, мечутся, не знают что такоего предпринять, чем помочь....
Семья живет в маленьком городке, найти специалиста там крайне затруднительно. Возможно кто-то из вас знает к кому бы в Киеве можно было обратиться за помощью с такой проблемой. Мы с мужем очень хотим хоть как-то помочь и поддержать родственников.
Возможно есть какие-то центры, сайты, психотерапевты, психологи, которые работают именно в этом направлении.
Спасибо всем откликнувшимся!
ВсеЧетко• 03 апреля 2013
При Выдубицком монастыре есть восстановительный центр, там отличные специалисты-психиатры, но там дорого.зато эффективно.
я лично лечилась у Карачевского Андрея Борисовича. чуть дешевле стоят консультации и терапия у Норовой Марины Михайловны, но она тоже отличный специалист. очень граммотно назначают лекарства(я пила антидепрессанты и похудела, а не поправилась, мне их подбирали с учетом того,что у меня лишний вес), а после сеансов психотерапии я просто летала, до этого была в глубокой депрессии....
Головная• 03 апреля 2013
Для начала дайте почитать ей что-то полезное. К чему она готова?
Если девушка сама не пожелает что-то изменить, то вряд ли ее спасет специалист.
Иногда в роли Жертвы человеку жить проще и обвинять кого-то в своих проблемах, чем поискать причину в себе.
Ключевая фраза: ’Мы с мужем хотим’, а она хочет? Она Вас просила о помощи?
Organic• 03 апреля 2013
ищите консультацию психолога по скайпу, поищите по отзывам и позвоните-спросите консультируют ли через скайп, думаю это оптимальный вариант
Головная• 03 апреля 2013
И девочка учится в аспирантуре, это уже повод гордиться собой. Не каждый здоровый человек может закончить аспирантуру.
Можно Торсунова послушать дать ей, например. У него много видео в свободном доступе.
Синельникова Валерия почитать, особенно книгу Возлюби болезнь свою, Луизу Хей, Лууле Виилму. Книги на Петровке стоят недорого, а мировоззрение способны поменять и без антидепресантов.
Кастрюлька• 03 апреля 2013
Ответ дляOrganic
а может кто-то посоветует провереного психотерапевта работающого по скайпу,буду благодарна!
Фифачка
• 03 апреля 2013
Ответ дляMilka_W
а что толку со специалиста в Киеве, если ’семья живет в маленьком городке’, т.е. НЕ в киеве?...
(если что - два спеца у меня есть)
Спасибо большое за ответ. У них есть возможность часто бывать и даже жить некоторое время, если нужно, в Киеве. Можно вам в личку написать насчет контактов специалистов?
Фифачка
• 03 апреля 2013
Ответ дляВсеЧетко
Огромное спасибо и удачи вам!
Фифачка
• 03 апреля 2013
Ответ дляГоловная
’Поискать причину в себе’ - это вы хорошо написали, отлично просто. Человек - инвалид, понимаете? Речь не идет о взбесившейся с жиру девушке, которая страдает от недостатка внимания со стороны окружающих.
Если я пишу здесь и вообще вмешиваюсь в ситуацию, естественно я не делаю это с бухты -барахты. Проходите мимо, пожалуйста, если вам нечего сказать по теме или поделиться контактами специалиста.
Фифачка
• 03 апреля 2013
Ответ дляГоловная
Спасибо вам. Читает, старается, но все равно ситауция сейчас такая, что без специалиста толкового она вряд ли справится со своими внутренними проблемами.
Фифачка
• 03 апреля 2013
Ответ дляOrganic
Спасибо! Рассматриваем и этот вариант! Найти бы кого-то для начала
Ответ дляФифачка
оба эти человека - мои близкие знакомые (почти друзья), я не могу номера их мб. просто так выписать (уж поймите меня, сорри). координатами, где они ведут приемы (одна - в клинике, другая - в институте психологии) я никогда не интересовалась, т.к. в проф. смысле мне их помощь (слава Богу) пока не была нужна, а НЕпрофесионально - мы с ними можем общаться и без кабинетов.
выпишите мне Ваши координаты в личку, плиз (думаю, лучше всего имейлы) - я им передам - они сами Вам напишут первое сообщение, а там уже разберетесь)
Фифачка
• 04 апреля 2013
Ответ дляmiranda7
Пишите в личку - дам адрес! Проверено на себе!
Спасибо большое! Напишу!
Фифачка
• 04 апреля 2013
Ответ дляdinara888
Вот еще сюда можно обратиться , в студию практической психологии в Киеве, может там помогут. Работает там психолог Ирина Лысенко, лично не обращалась, но может вам пригодится. На сайте найдете и расписание, и контакты. Искренне желаю, чтобы у Люды все было хорошо!
Огромное спасибо.