Сиреневенькая• 17 июня 2015
Начнется холивар - закрою тему))))) Оплата.
Девочки, кто покупает, очень хочется понять ход ваших мыслей.
Вот товар стоит 160 грн, допустим, да?
Вы идете к продавцу и отчаянно торгуетесь. Продавец уступает вам 10-15 грн. ОК.
Берете номер карты.
Чешете с ним к терминалу, и...... ТУТ НАЧИНАЮТСЯ ЧУДЕСА.
Терминал честно предупреждает: СОЖРУ 2 грн за то, чтобы деньги не нести в руках, а через минуту они поступили на карту и вам отправили товар. И вот тут ВОПРОС:
ЧТО за тумблер срабатывает в голове?
- Какие 2 грн? Куда 2 грн? Ниче не знаю, ниче не видел?
- Уступила 15 грн - не обеднеет на 2?
- А че это я должна платить, чтобы она получила свои деньги?
ИЛИ ЧТО???
Вот вы можете ответить - те, кто не добрасывает пару гривен, ЧЕМ вы руководствуетесь в своем решении?
Это был первый вопрос. Второй.
Вы правда ждете, что получив вместо 160 грн 148, человек ломанется вам отправлять сию же секунду?
Всегда было интересно понять психологию альтернативных людей)))))))
Русская Богатырша• 17 июня 2015
Ответ дляКаРаКаТиЦа
К примеру оплачивал муж и не вникал в эти тонкости!
ой мне так нравится что все прикрывают мужьями они тут у все поголовно богатые програмисты а по ходу еще малограмыне имбицилы, не умеюие прочесть все инструкции терминала. как вы только ему деньги доверяете если он и читать то сердешный не умеет.
платил муж забирал муж звонил муж - это на формуе уж как оправдания кидалова тупизма и грубости в сторону продавца.
Бедная Лиза• 17 июня 2015
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
какие?
))) касса привЕтбанка, приват 24, различные платилки типа сендмоней и ликпея (сори за мой аНглиЦкий)
ЗавЛабСнаб• 17 июня 2015
Ответ дляСпайдерВумен
а муж тоже не видит что написано или у него с математикой туго или с логикой?
Мужья на Советчице - стандартная отмазка... Хочу возврат, мужу не понравилось.
Не оплатила, муж против
Муж полный дебил, не разобрался с платежом...
Муж не пустил, не дал, не успел...
Удобно, чё?
Кишечная палочка• 17 июня 2015
Ответ дляКаРаКаТиЦа
Про оплачивающего и невникающего мужа мне часто рассказывают
Русская Богатырша• 17 июня 2015
Ответ дляЗавЛабСнаб
Не оплатила, муж против
Муж не пустил, не дал, не успел...
Удобно, чё?
Кишечная палочка• 17 июня 2015
Ответ дляРусская Богатырша
Ромашка_Бегемотовна• 17 июня 2015
Ответ дляБедная Лиза
ну если наличка то приват 24 не поможет,касса приватбанка зачатую отправляет платить в терминал,если оплата по приватбанку.да и чтоб найти кассу приватбанка надо потратить деньги на проезд к ней..смысла нет.
КаРаКаТиЦа• 17 июня 2015
Ответ дляСпайдерВумен
Я к тому ,что покупками занимаются женщины в основном и если бы я своему сказала кинь 1500 на карту,то он скорей всего кинул бы 1500 всего и не думал о комиссии..
irina-musienko• 17 июня 2015
Ответ дляПослушная
или так:
это ваше желание сидеть в тепле продавая через интернет. принесите мне товар и я расплачусь с вами наличкой и дам 2 грн на чай!
доставка курьера тоже оплачивается
ЗавЛабСнаб• 17 июня 2015
Кстати, скажу честно, у меня муж тупил пару раз. Обычно на НП при отправке.
Переплаты по его вине я компенсировала заказчикам.
Так что при желании и ошибки мужа можно исправить.
КаРаКаТиЦа• 17 июня 2015
Ответ дляКишечная палочка
Ну вот видите!
Бедная Лиза• 17 июня 2015
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
открываете свою карту, кладете на нее деньги (2 грн не платите за это, потому что пополнение с наличием карты) и переводите через приват 24 кому и сколько нужно
это выход для тех, кому проблематично по 2 грн за платеж платить и сдачу на телефон получать.
Фисташковый кокец• 17 июня 2015
Платила через кассу Привата, так получилось, что не было инета, тоже взяли комиссию 2 грн. Как и в терминале, я им и свою карточку пыталась вручить, сказали -не надо, все равно комиссия 2 грн, как и в терминале.
2 грн -платит покупатель, продавцу должна зайти точная сумма!
Сарафанное радио• 17 июня 2015
процент по карточке - проблемы получателя средств. А не доложить - не очень красиво как-то...Терминалы не все берут мелкие деньги, тут можно понять недоплату. но можно ведь остаток недоплаты на тел сбросить, к примеру.
а вообще, если платеж не елочный, то до 5грн не обращаю внимания
выход-включать встоимость товара, не уступать- и все ок будет!
Русская Богатырша• 17 июня 2015
Ответ дляКаРаКаТиЦа
и что он таки бедняга не может прочесть - при зачисленнии комоссия терминала 2 грн?
а как же он номер карты продавца набирал под гипнозом ?
’покупками щаче женчины занимаются’ что это значит ?
мужчина не умеет прибавить 2+2?,
не знает где в доме хлеб?
не умеет зайти на порог банка?
что именно?
или это все же очередная отмазка - я не жулик просто у меня муж дебил ,будьте снисходительны?
КаРаКаТиЦа• 17 июня 2015
Ответ дляРусская Богатырша
мужчина не умеет прибавить 2+2?,
не знает где в доме хлеб?
не умеет зайти на порог банка?
что именно?
Цитата:
и что он таки бедняга не может прочесть - при зачисленнии комоссия терминала 2 грн? а как же он номер карты продавца набирал под гипнозом ? ’покупками щаче женчины занимаются’ что это значит ? мужчина не умеет прибавить 2+2?, не знает где в доме хлеб? не умеет зайти на порог банка? что именно? или это все же очередная отмазка - я не жулик просто у меня муж дебил ,будьте снисходительны?
Лично в нашей семье дебилов нет!жуликов тоже!
У нас : жена сказала 1500,значит 1500!может именно комиссию я уже на карту перекинула! Вникать не будет,оно ему не надо!
КаРаКаТиЦа• 17 июня 2015
Ответ дляРусская Богатырша
мужчина не умеет прибавить 2+2?,
не знает где в доме хлеб?
не умеет зайти на порог банка?
что именно?
У нас : жена сказала 1500,значит 1500! может именно комиссию я уже на карту перекинула! Вникать не будет,оно ему не надо!
Накладная• 17 июня 2015
Автор, чтобы не было таких вопросов - пишите в объявлении и в переписке про необходимость оплаты % к стоимости товара.
Сиреневенькая
• 17 июня 2015
Ответ дляНакладная
’Наша пісня гарна, нова, починаймо її знову’ )))))))))))))))))))))))))))))))))
Сиреневенькая
• 17 июня 2015
Ответ дляКаРаКаТиЦа
А может вы еще и 500 грн предоплаты перекинули. Тогда ему останется 1000 кинуть, и дело в шляпе )))
А может, а может)))))))
Русская Богатырша• 17 июня 2015
Ответ дляКаРаКаТиЦа
гроші в бідончику єто как раз из анекдота про мальчика несовсем адекватно развитого
с заторможенным мылшением
простейшие методы мыслительной деятельности - анализ систенз сравнение обобщение логика ------ и это не ’жінка сказала а я й не приділах’
так характеризовать мужа это как минимум унизить его и себя.
Кишечная палочка• 17 июня 2015
Ответ дляzoika1984
всю тему не читала. Тоже считаю плюс 1% и доплату за терминал жлобством и мелочностью. П.С. Я больше продаю чем покупаю, ни с кого не беру, карта снимает 1%, но это не проблемы покупателя ИМХО. А если у меня кредитная и снимает 4??? Тоже человек платить должен. Особенно убивают этим продавцы Б.У.
Ну так понятно, чего там мелочится, у вас же наценка 80-100% на товаре.
КаРаКаТиЦа• 17 июня 2015
Ответ дляРусская Богатырша
с заторможенным мылшением
Странная Вы барышня! Во всем га..но найдете!Я ничем своего мужа не унизила,может у Вас другое виденье этого вопроса.
Он трудится,обеспечивает и оторвав себя от дел может подскочить к терминалу и не заморачиваясь тонкостями кинуть ту сумму,которую я озвучила!
Выхожу из темы,неинтересна!
КаРаКаТиЦа• 17 июня 2015
Ответ дляСиреневенькая
А может, а может)))))))
Сколько кинула уже,это мое дело! И если попросила кинуть 1500,то он не будет заморачиваться!
графиняВишенка• 17 июня 2015
Ответ дляНе прохожу мимо
Если мне человек пишет к оплате 160 грн, я беру с собой 160 грн и чешу к терминалу. И ввожу там сумму 160 грн. Откуда я возьму еще 2 грн????? Пишите сразу к оплате 162 грн
пишу всем: если оплата через терминал +2грн.
игнорят.
если недополучаю деньги, отправляю перевозчиком, не экономя на доставке ( товар ведь можно упаковать по-разному и оценить тоже по разному?) а то еще упакую в коробку новой почты за счет покупателя. выливается это покупателю грн в 10-13. пусть платит.
Русская Богатырша• 17 июня 2015
Ответ дляКаРаКаТиЦа
Выхожу из темы,неинтересна!
правильно мужа дебилом тяжко работающим выставили теперь не интересно . если ему настОлько не понятны премудрости оплат сами ему расжуйте не нужно оправдываться перед продавцом и прикрываться невинным мужем его тяжким трудом занятостью и не умение читать правила.
вы понимаете что вы НЕ доплатили денег? а потмо пишите извините мой муж...... что ваш муж??? жулик, дурак, простите, нахал, шлангом прикинулся что именно ?
одно из двух или он действитенот так плох или вы его унижаете выдумая что он так плох.
Директор Пляжа• 17 июня 2015
...я завела себе интернет-карту, радостно пополняю ее бекомиссий и с нее уже по приват24 делаю оплаты - это первое; и второе - продавец не торопится отправлять, даже когда ты заплатил за него 0,5% комиссии за нецелевое пополнение долбаной социальной карты, видимо тоже тумблер срабатывает...?
Подумывающая• 17 июня 2015
Ответ дляНе прохожу мимо
не чеши к терминалу, а переводи через Приват24 - и аллеОп: не надо 2 грн! каким боком продавец к оплаты услуг терминалу банка?
услуги пополняшек телефонов вы платите? а тут причем продавец?