Аноним Завхоз• 17 июня 2015

Замучил желчный пузырь!!!!!!

Девочки, замучил желчный, часто боли в подреберье, тошнота, расстройство. Пару дней нормально и опять начинается, придержуюсь диеты, прошла все анализы,, узи, гастроскопия,все хорошо. У кого такая проблема отзовитесь. Уже нет сил, больше месяца мучаюсь
бибизяна• 17 июня 2015
Какая у вас диета ? Напишите конкретно что едите?

автор Аноним Завхоз • 17 июня 2015
в основном гречка, картофель отварной, чай, очищеный огурец, рис, заправляю все растительным маслом, отварное мясо
golublexa3• 17 июня 2015
Ответ дляАноним Завхоз
Диета № 5, мин. вода, больше ходить, больше пить.
автор Аноним Завхоз • 17 июня 2015
Ответ дляgolublexa3
Стараюсь так и делать, но пока результата 0
Путающаяся• 17 июня 2015
из медикаментов что принимаете?
golublexa3• 17 июня 2015
Конечно желательно поехать в санаторий и пропить мин. воду на месте, если нет средств снять жилье возле санатория, а за воду как правило платить не нужно. Определите кислотность желудка и подберите мин. водичку, пейте 150 мл. за 30-40 мин до еды и столько же за 50-60 мин. после еды. Мне помогает. Еще есть много трав желчегонных.
Ума Палата• 17 июня 2015
у меня загиб желчного, повышенный билирубин, периодически боли чувствую - пропиваю гепабене, потом попускает

Galena450• 17 июня 2015
А поджелудочная железа? Уровень амилазы? Часто панкреатит с секроторной недостаточностью дает расстройства. У гастроэнтеролога были? В желчном пузыре полипов, камней нет?
Фенте Фря• 17 июня 2015
Моя мама пьет отвар календулы, говорит, что помагает
автор Аноним Завхоз • 17 июня 2015
Ответ дляGalena450
есть полип
автор Аноним Завхоз • 17 июня 2015
Ответ дляGalena450
все анализы хорошие, амиаплаза тоже
Galena450• 17 июня 2015
Ответ дляАноним Завхоз
все анализы хорошие, амиаплаза тоже
Полип поддерживает воспаление, поэтому такая клиника. Если нет эффекта от консервативного лечения, может есть смысл обратиться к хирургу? К сожалению, полипы не рассасываются и консервативно не лечится.
автор Аноним Завхоз • 17 июня 2015
я у хирурга и наблюдалась, сказала пока удалять нет показаний, он маленький, надо наблюдатся, но меня так уже замучило все это
Galena450• 17 июня 2015
Проконсультируйтесь у другого гастроэнтеролога, возможно, откоррегирует лечение. Я доктор, но сама всегда слушаю мнение нескольких специалистов одного профиля.
автор Аноним Завхоз • 17 июня 2015
Ответ дляGalena450
консультировалась гастроэнтеролога, она мне только травы назначала, так как анализы и узи хорошие, пошла к хирургу, она назначила дополнительные анализы и обследования, прокапали 4 дня и выписали