Боюсь признаться• 17 июня 2015

Девочки, хоть вам выговорюсь

У нас в обществе не любят завистливых людей, это правда. Многие из нас всё равно кому-то и в чем-то завидуют, но предпочитают скрывать это от окружающих - это тоже правда. Ведь правда?))))
Так вот и я такая. Мне аж противно от самой себя иногда!
В данный момент у нас на работе проходит реорганизация подразделений. Естесственно, при таких раскладах кому-то везет больше, а кому-то и меньше.
Мне повезло меньше, я перехожу в другое подразделение, где работы в 3 раза больше, но поскольку на ту же должность, то оклад остался тем-же.
Для некоторых придуманы новые должности, и у некоторых оклады на ровном месте выросли в 1,5 раза, при чем новые должности не означают, что работы там будет больше.
И вот я с утра, как увидев всю эту штатную расстановку, прям работать спокойно не могу. Не дает мне покоя зависть к тем, кто получит бОльшую зарплату (может ещё и от того, что эти люди и сейчас не знают, чем себя занять на работе) А я блин, бухгалтер, света белого не вижу и так, а тут ещё прибавится в тройне.
Вот сижу и закипаю, то ли зависть покоя не дает, то ли обида.
Вот как это в себе побороть?

п.с. если честно, мне бы эти пару тысяч роли в семейном бюджете не сыграли, но обидно и неприятно, что кому-то они достанутся просто так)) как-то так.

Королева красоты• 17 июня 2015
Ответ дляБоюсь признаться
никого не сократили!

у Вас нет, а по всей стране сплошь и рядом!

автор Боюсь признаться • 17 июня 2015
Ответ дляКоролева красоты

это плохо конечно... я говорю, у нас госпредприятие, здесь никогда и никого не сокращают. Максимум на пенсии не разрешают работать или переводят на низшую должность сотрудников пенсионного возраста, если специалист не архиважный)
автор Боюсь признаться • 17 июня 2015
и ник в тему, в реальной жизни боюсь признаться, что мне неприятно)
Яйцеголовая• 17 июня 2015
Ответ дляБоюсь признаться
Вот! И у нас новые должности и оклады получите те, кто является сватом-братом-любовником-кому-то.
ну так и вы в любовницы идите. тут кто на что учился. и завидовать кому-то не побывав в его шкуре не стоит.
автор Боюсь признаться • 17 июня 2015
Ответ дляЯйцеголовая
Да я всё понимаю! В любовницы не пойду - не мой профиль))) Этому смолоду учиться надо))) И завидовать не хочу, хочу побороть в себе это, а внутренняя жаба давит!
Яйцеголовая• 17 июня 2015
Ответ дляБоюсь признаться
ну так относитесь проще и с юмором. та которая целый день в одноклассниках, свою з.п ночью отрабатывает и т.д. вы понимаете что кум-сват-брат зависимые люди. находясь на должности по блату уже в просьбе не откажешь, лишнего не скажешь. так что тут не известно кому больше повезло.
Я такое• 17 июня 2015
Ответ дляБоюсь признаться

не жаба это у вас, а справедливое возмущение! Ведь вы тмжело работаете! Вам нужно отстоять свои права! поверьте в то, что вы тоже заслуживаете лучшего !

автор Боюсь признаться • 17 июня 2015
Ответ дляЯйцеголовая

Вы правы))) Зато приду домой, обниму деток и кажется, что нет никаких проблем больше. И муж хороший, негулящий, всё в семью)) ладно, всё хорошо у меня!
Вездевлазиющая• 17 июня 2015
Так может у вас там зарплата ого-го!(раз несколько тис роли не играют), что повышать некуда, а у других 1тис-2ти, вот им и докинули немного? Тогда зависть, а не обида
Яйцеголовая• 17 июня 2015
Ответ дляБоюсь признаться

вот так то лучше ищите во всем плюсы
Ludisia• 17 июня 2015
Ответ дляФифачка
Вот потому и не вериться, потому что уж сильно громко сказано

А чему можно завидовать? Какие причины зависти могут быть?
автор Боюсь признаться • 17 июня 2015
Ответ дляВездевлазиющая
нет, не ого-го)) была 5200, так и осталась, а у некоторых было 4000, стало 5800: было 3800 - стало 6000, как-то так. И это те работники, которые целыми днями ходят с чаями по кабинетам и собирают сплетни. Я сказала, что для семейного бюджета не играет, т.к. муж хорошо зарабатывает.
автор Боюсь признаться • 17 июня 2015
Ответ дляВездевлазиющая
просто я пашу за 5200 и будут пахать теперь втройне, а кто-то дурью маялся за 3000-4000, а теперь будет фигней страдать за 5000-6000
автор Боюсь признаться • 17 июня 2015
Всё, пошла пахать дальше. Обед закончился)
Я такое• 17 июня 2015
Ответ дляБоюсь признаться

я ж говорю - рабское, типично!
Поумничка• 17 июня 2015
Разогнать надо у вас там половину....
Viktoria.Negina• 22 июня 2015
Добрый день! В нашей компании открыты вакансии «Специалист по работе с входящим потоком клиентов» и «Менеджер интернет-магазина».
В связи с необходимостью обработки большого количества заявок, компания ищет 2-х специалистов на данную вакансию.
Для прохождения собеседования добавляйтесь в Skype neginav с пометкой КИДСТАФФ (проходит в режиме чата - микрофон и камера не нужны).
С уважением, Виктория Оверко,
менеджер по персоналу.
Skype neginav