Боюсь признаться• 17 июня 2015

Девочки, хоть вам выговорюсь

У нас в обществе не любят завистливых людей, это правда. Многие из нас всё равно кому-то и в чем-то завидуют, но предпочитают скрывать это от окружающих - это тоже правда. Ведь правда?))))
Так вот и я такая. Мне аж противно от самой себя иногда!
В данный момент у нас на работе проходит реорганизация подразделений. Естесственно, при таких раскладах кому-то везет больше, а кому-то и меньше.
Мне повезло меньше, я перехожу в другое подразделение, где работы в 3 раза больше, но поскольку на ту же должность, то оклад остался тем-же.
Для некоторых придуманы новые должности, и у некоторых оклады на ровном месте выросли в 1,5 раза, при чем новые должности не означают, что работы там будет больше.
И вот я с утра, как увидев всю эту штатную расстановку, прям работать спокойно не могу. Не дает мне покоя зависть к тем, кто получит бОльшую зарплату (может ещё и от того, что эти люди и сейчас не знают, чем себя занять на работе) А я блин, бухгалтер, света белого не вижу и так, а тут ещё прибавится в тройне.
Вот сижу и закипаю, то ли зависть покоя не дает, то ли обида.
Вот как это в себе побороть?

п.с. если честно, мне бы эти пару тысяч роли в семейном бюджете не сыграли, но обидно и неприятно, что кому-то они достанутся просто так)) как-то так.

Я такое• 17 июня 2015
не надо в себе это давить. Пойдите к Диру и выбейте себе прибавку к з/п !!!
Смелее!!

Зам. зав. Анонима• 17 июня 2015
все завидуют,это нормально. Воспринимайте свою зависть как стимул для лучшего
Птица секретарь• 17 июня 2015
это у вас обида , а не зависть.
Клептоманка• 17 июня 2015
Мдя ...есть же люди которым пару тысяч роли не играет ...
Женщинас• 17 июня 2015
поговорите с Диром, объясните, что есть несправедливость, толку обижаться
Просто болталка• 17 июня 2015
Сочувствую, искренне... Бухгалтерская работа такая неблагодарная, все сваливают(
natalia2014• 17 июня 2015
я не завидую никогда,автор,не судите по себе

Клептоманка• 17 июня 2015
Ответ дляЖенщинас

100% - чем каждый день об этом думать
Твердая валюта• 17 июня 2015
Ответ дляКлептоманка
только я это хотела сказать))..вы меня опередили
Поумничка• 17 июня 2015
Так перепрофилируйтесь, в чем проблема?
Тоскующая• 17 июня 2015
проблема. А озвучить эту проблему не тут, а тому кто расписание составлял вы не хотели? так и скажите . пару тыс.- не хочу. А вот зовите меня ’царицей морской’ю(шучу конечно) Но хочу быть бухгалтером по том-то том-то
Фифачка• 17 июня 2015
Ответ дляnatalia2014
Вот потому и не вериться, потому что уж сильно громко сказано
автор Боюсь признаться • 17 июня 2015
Ответ дляЯ такое
Смелее!!
Есть штатное расписание, согласно которого устанавливают оклады. Это госпредприятие, это не частник, где директор просто по своему желанию может это сделать. Да и мой пока ещё нынешний директор - ни рыба ни мясо (устала решать серьезные задачи без его помощи), а нового ни я, ни он меня не знает.
автор Боюсь признаться • 17 июня 2015
Ответ дляФифачка
А я и не сКазала, что все, я сказала МНОГИЕ ИЗ НАС)
Я такое• 17 июня 2015
Ответ дляБоюсь признаться

все равно идите к нему! пусть ищет выход. Можно ведь каким-то способом
Швидка Настя• 17 июня 2015
Ответ дляБоюсь признаться
так есть повод познакомится )))
natalia2014• 17 июня 2015
Ответ дляФифачка
мне всё равно верите вы или нет,я наоборот всегда радуюсь когда у моих близких,друзей и т. д успехи в жизни. я восхищаюсь успешными людьми и никогда не злорадствую когда что то у кого идёт не так. просто нужно быть добрее. завистливые люди сами себе перекрывают дорогу к счастью
автор Боюсь признаться • 17 июня 2015
Ответ дляПросто болталка
И согласитесь, не так просто с неё куда-то соскочить
спАНЯ• 17 июня 2015
Это у вас точно обида.
Я бы точно пошла и поставила все точки над и.
Если вы в себе уверенным, уверенным в том что вы действительно тянете больше работы, у вас больше знаний и опыта чем у других, то дерзайте. Не отмалчивайтесь, руководству по большому счёту все равно.

Я такое• 17 июня 2015
Меня тоже несправедливость мучает. У нас одна родственица ГБ получает 9500 за то, что целый день в ВК и Однокл сидит
автор Боюсь признаться • 17 июня 2015
Ответ дляnatalia2014
я тоже восхищаюсь успешными людьми! но обидно, когда какую-то девочку-студентку, которой никогда нет на работе (то сессии, то она мать-одиночка и ей положен доп.отпуск, при этом у неё есть состоятельный мужчина, друг директора) которой вот так, на ровном месте, не спотыкаяь РАЗ! И ПОВЕЗЛО)
Алиса в стране Советчица• 17 июня 2015
Это обида, успокойтесь, подготовьте аргументы и к директору, только спокойная без слез и истерик.
natalia2014• 17 июня 2015
Ответ дляБоюсь признаться
да вы чего)) если вы тоже трудитесь, вам жизнь тоже подарит что то хорошее!и всё будет у вас хорошо)
автор Боюсь признаться • 17 июня 2015
Ответ дляЯ такое
Вот! И у нас новые должности и оклады получите те, кто является сватом-братом-любовником-кому-то.
Королева красоты• 17 июня 2015
Вы попробуйте позавидовать тем кого сократили - сразу легче станет!
автор Боюсь признаться • 17 июня 2015
Ответ дляАлиса в стране Советчица
и вот в данный момент, чтобы это решить, нужно ездить к новому директору, искать на это время, а я сейчас в запаре нахожусь, 2 сотрудницы в отпуске, на обед не пошла, сижу и строчу (ну может хоть похудею)))
автор Боюсь признаться • 17 июня 2015
Ответ дляКоролева красоты
никого не сократили!
Капризуля• 17 июня 2015
Ответ дляЯ такое
ну так надо было тоже так же устроится, что ж вы не сумели
Я такое• 17 июня 2015
Ответ дляКапризуля

думаю валить оттуда, достало все
автор Боюсь признаться • 17 июня 2015
Ответ дляКлептоманка
но они бы мне и не помешали)