Жена сантехника• 17 июня 2015
А есть здесь такие кому 30 и больше и не хотят пока детей?
Карусель-весель• 17 июня 2015
в нашей стране когда 30 девушке - уже стоит задуматься о семье, ребенке. потому что уровень жизни, уровень медецины не тот, что за границей. это там после 30 рожают. а тут хоть бы внуков поняньчить. вот мой папа не дожил :(
Жена сантехника
• 17 июня 2015
Ответ дляКарусель-весель
а если не готова к такой ответственности. мне 29. иногда хочется.но это ж уже на всегда... а не сегодня есть завтра нету.
Аноним Секретарь• 17 июня 2015
Ответ дляКарусель-весель
А у меня мама ((
автор, у меня подруге 33. Говорит что ни замуж не хочет, ни детей. А там кто его знает что на самом деле
у нас смужем когда ребенок 7 лет не получался мы тоже всем говорили что не хотим пока
Карусель-весель• 17 июня 2015
Ответ дляЖена сантехника
если не готовы, то думаю не стоит. другое дело если залет. аборт бы не делала. во время беременности думаю свыкаются с мыслью и когда рожают мало кого знаю - кто НЕ хотел свое дитя
Антонина матушка• 17 июня 2015
обычно женщины,не имеющие детей после 30,не могут их иметь по разным причинам.это как с замужеством.Не берет никто-вот и не хотят.Не верю я 30-летним без детей и незамужним в обожании их свободы.
Да_Я_ТакаЯ_• 17 июня 2015
Мне 34 года,сыну 14, дочке 4. Больше не хочу детей и панически боюсь забеременеть. Устала очень, этих трудно воспитывать.
Манный комочек• 17 июня 2015
Ответ дляКарусель-весель
И наши с мужем папы не дожили
Родила в 31,нужно было раньше.Была сначала карьера,замужество в 28...Второго хочу жуть,мужа уговариваю пока.
Карусель-весель• 17 июня 2015
мне тоже 29. ребенку третий год. но я хотела и планировала с мужем. Слава Богу вышло сразу :) дай Бог деток тем, кто хотят. а кто не хочет - найти себя в жизни
Карусель-весель• 17 июня 2015
Ответ дляМанный комочек
И наши с мужем папы не дожили
да девочки, это тяжело. родила в 27. а папа умер мне 24 было
сектантка• 17 июня 2015
Ответ дляКарусель-весель
поддерживаю
Манный комочек• 17 июня 2015
Ответ дляКарусель-весель
смотрю на дедушек,на тех,что не древние,а красавцы-мужчины немножко за 60 и отворачиваюсь,а сейчас реву.
Карусель-весель• 17 июня 2015
Ответ длясектантка
поддерживаю
так на душе ьольно, когда смотришь как ’мамы’ которые не хотели ребенка убивают их как только родились и т.п. вот где справедливость. есть столько пар кто не может иметь деток. ! НО ДЕВОЧКИ, НЕ ОТЧАИВАЙТЕСЬ! у меня пример подруги - они с мужем с 20 лет хотели ребенка и пытались. и вот в 29 она только смогла забеременеть! но смогла! через месяц рожать!
Жена сантехника
• 17 июня 2015
Ответ длясектантка
вы не хотите совсем-совсем или просто откладываете?
иногда, хочу. но понимаю какая это ответственность. бабушек дедушек нет рядом. боюсь сама не смогу... и так нервная.
Карусель-весель• 17 июня 2015
Ответ дляМанный комочек
да это тяжело. знаю по себе. у моей дочки такой бы добрый дедушка был. но судьба распорядилась иначе. мы с подругой на море ездили и с моими родителями когда-то. так у подруги ребенок еще тогда малыш был. мой папа постоянно с ним возился на пляже. смотрел за ним. а мы купались с ней! я гордилась папой, мне было приятно. я так в душе радовалась, что будет у него свой внук/внучка и такой дедушка добрый. ....не дождался. в 49 лет умер
Карусель-весель• 17 июня 2015
Ответ дляЖена сантехника
а мужчины, мужа нет?
40каградусная• 17 июня 2015
В 29-30 мне тоже не хотелось, очень тяжело было с первым ребенком. Теперь мне 32 хочется второго ребеночка. Но из за того что мне не хотелось и думала, что больше детей мне ну нужно не могу выносит, а так хочется.
Жена сантехника
• 17 июня 2015
Ответ дляКарусель-весель
а мужчины, мужа нет?
муж есть. у нас пока не получается. но я и не горю желанием что то делать
типа лечиться или эко. или все таки стоит начинать? а то потом в 35 захочу а будет поздно.да? эко тоже не факт что с первого раза получится
Пьяная вишня• 17 июня 2015
Мне 32 и я не хочу детей вообще. Если захотим когда-то, то возьмем опеку над брошенным ребенком, не хочу гробить свой организм беременностью и родами, возраст уже не тот.
Манный комочек• 17 июня 2015
Ответ дляПьяная вишня
Вишня,вы пьяны...
Карусель-весель• 17 июня 2015
Ответ дляЖена сантехника
вы и не хотите потому что не получается. но стоит задуматься. потому что вы очень правы. я в 26 забеременела и сразу! хотя не надеялась. всякое же бывает. до этого всегда предохранялись. а если у Вас не получается с мужем - да, нужно обследоваться. иногда помогает просто сменить климат. а может и в муже дело. нужно и ему анализы. это конечно так дорого все - по подруге знаю. они мужу и спермограмму проверяли и у нее поликистоз обнаружили. пролечились. через месяц рожать
Жена сантехника
• 17 июня 2015
Ответ дляПьяная вишня
вот и у меня такие мысли
Карусель-весель• 17 июня 2015
Ответ дляПьяная вишня
да какой возраст. вы о чем? тут акцент больше на том ЧТО ВЫ НЕ ХОТИТЕ! хотели бы - не задумывались. но я не осуждаю. каждый вправе сам строить свою судьбу как угодно ему
Манный комочек• 17 июня 2015
Ответ дляПьяная вишня
Шутка-самосмейка?
Мне просто не понять людей,которые не хотят детей.Если не могут-другое дело,а сознательно идти на отказ от материнства-преступление перед самим собой.
Жена сантехника
• 17 июня 2015
Ответ дляКарусель-весель
может Вы правы.