Карта мордвы• 17 июня 2015

Как морозите клубнику?

Девочки, как морозите клубнику?
Решила в этом году не варить варенье, хочу попробовать в замороженном виде.
Подскажите проверенные заготовки, как вы это делаете - целую, с сахаром, перетертую?
Не хочется на выходе получить что-то невкусное)

Acida• 17 июня 2015
Ответ дляКарта мордвы

Спасибо! Выберу красивую и ее целенькой заморожу.

это идеальный вариант. Ее потом хоть куда добавлять можно. И сахар потом всегда можно добавить - по желанию. Но нам и так вкусно, и полезнее.

автор Карта мордвы • 17 июня 2015
Ответ дляСкорая помощь
замораживаю кусками и целую
целую - просто мою и морожу
целую - мою, выкладываю в баночки, заливаю клубникой же, перемолотой в блендере с капелькой сахара
кусками - режу ножиком, чуть чуть пересыпаю сахаром и морожу
или замораживаю пюре - блендером с сахаром\без (по вкусу) и морожу в емкостях или пакетах-зипах
прикольно, спасибо!
автор Карта мордвы • 17 июня 2015
Девочки, спасибо огромное, буду пробовать!

Еще вопрос к тем, кто морозит в одноразовых стаканчиках - а сверху чем стакан закрываете?
Acida• 17 июня 2015
Ответ дляКарта мордвы

наверное, в пакет, а потом сверху завязывают. В стаканах неудобно - место не экономится. Лучше прямоугольные емкости или пакеты.
Вареная• 18 июня 2015
Ответ дляКарта мордвы

пищевой пленкой