Лапка• 17 июня 2015

Девочки-кошатницы, посоветуйте наполнители для туалета

Решились таки на домашнего питомца. Уже купили красавца, будем забирать в выходные. Собираю приданое и первое, о чем волнуюсь, - туалет. Подсажите, каким наполнителем для туалета лучше пользоваться, желательно, с аргументами.
автор Лапка • 17 июня 2015
Ответ дляПрыг-скок
Приучайте сразу без песка..экономия денег и проще в уборке...первое время может не там сходить хоть песком весь дом засыпьте...потом привыкнет на место..двойной горшок и все прекрасно... Убрали помыли и никаких запахов...раз в неделю залили химией какой то на часик и все...дёшево и сердито.. Я побывала песок но постепенно убрала его...вокруг горшка вечно мусор т к щкребутса очень сильно...

А как же. если мы днем на работе? Он написяет-накакает и весь день это ’благоухание’ будет стоять?

Люблю ХОЛОСТЯКА• 17 июня 2015
Ответ дляAr-Irina

Кошка в доме - море радости, позитива, шерсти и любви )))

автор Лапка • 17 июня 2015
Ответ дляFelicity_

Что коврик - это любимая когтеточка
На самом деле не пугайтесь заранее. Все зависит от самого котенка. Моя из шкоды вот только разве эти коврики. А у подружки кот, тот не дерет ничего, кроме собственного горшка, но не того, в который ходит, а рядом стоящего пустого чистого двойного с решеткой - Вам показывали его. Но - как только его обижают - идет и делает дела в любимое кресло хозяйки Вот такой характер. Вам предстоит много всего интересного сейчас. Желаю, чтобы с появлением нового члена семьи Ваша жизнь изменилась в лучшую сторону

Ой, спасибки) Про любимое кресло - жесть!
Мы обижать не будем!))))) А скажите еще - туфли прятать придется? У нас сейчас просто в прихожей обувь стоит.
Карусель-весель• 17 июня 2015
Ответ дляЛапка

Это типа такой?

да, купили недавно, к дверце привык сразу, нам 4 месяца, вислоухий. Том 3 эконом вариант, 5 кг 25 грн.
Я как котенок появился, тоже всего накупила, и до сих пор покупаю игрушки.
Нравится фирма Трикси.
Закрытый горшок покупала на Льва Толстого, за 282 грн, по старой цене.
автор Лапка • 17 июня 2015
Ответ дляКарусель-весель

Нравится фирма Трикси.

От это Вам свезло! Я смотрела цены на них.. космос((
автор Лапка • 17 июня 2015
Ответ дляКарусель-весель

Нравится фирма Трикси.

Мы у себя на Березняках нашли вроде недорогой магазинчик, так там самый дешевый туалет стоит 680 грн. Как в интернете.
Карусель-весель• 17 июня 2015
А назвали то как?
автор Лапка • 17 июня 2015
Ответ дляКарусель-весель
А назвали то как?

Ну он из питомника, по паспорту зовут Бейлиз Как будем называть еще не определились)
Карусель-весель• 17 июня 2015
Ответ дляЛапка

неделю назад, там самый недорогой оставался за 325 грн, мне реально с ним удобно, замучалась вокруг горшка заметать.
это первый кот, у которого песок, до этого или на улицу, это дворовые, или унитаз.
Без кота жизнь не та.
Согласитесь, какие приятные хлопоты.

автор Лапка • 17 июня 2015
Ответ дляКарусель-весель

Без кота жизнь не та.
Согласитесь, какие приятные хлопоты.

Серьезно? А где именно на Л.Толстого?
Люблю ХОЛОСТЯКА• 17 июня 2015
Ответ дляЛапка

Я ничего не прятала, не было надобности. Это щенки обувь грызут, а порядочные кошки с рождения делают дела в лоточек - были у меня котятки. Так интересно было как их приучать - а никак: выползли из домика и пошли шаткой походкой в лоток, а потом обратно
автор Лапка • 17 июня 2015
Ответ дляFelicity_

Такие умные? Вот это да!
Люблю ХОЛОСТЯКА• 17 июня 2015
Ответ дляЛапка

Такие умные? Вот это да!

Да) молодцы) Но так и у хозяйки нашей кошки было) Никто никого не приучал, все сами
Карусель-весель• 18 июня 2015
Ответ дляЛапка

Серьезно? А где именно на Л.Толстого?

я шла вниз, по левой стороне, улица кажется Красноармейская48, не очень помню, магазин в подвальчике.
автор Лапка • 18 июня 2015
Ответ дляКарусель-весель

Басина• 18 июня 2015
Ответ дляМорская свинка
Вот такой силикагелевый покупаем - у нас две кошки, запаха нет, наполнитель устраивает на 100%
И мы на этой фирме остановились, только берём Премиум Аметист - там самые крупные гранулы и на лапках минимум выносится.

Автор, если туалет будет с двойным дном, то можно и древесный наполнитель. Он хорошо впитывает запахи, его можно смывать в унитаз, но менять нужно часто. Если будет обычный лоток, то древесный наполнитель будет по всему дому в виде мелкой тырсы.
Басина• 18 июня 2015
Ответ дляЛапка

Это типа такой?
у нас тоже закрытый)) с нашим гребуном это просто отличный вариант.
автор Лапка • 18 июня 2015
Ответ дляБасина

Спасибо! Не помните, на сколько хватает упаковки? Экономично расходуется или нет?
Басина• 18 июня 2015
Ответ дляЛапка

мы берём 2 упаковки по 7,6 л. Хватает где-то на 3 месяца, т.е. по 5 л закладываю. не нужно ничего выбрасывать (кроме какашек, конечно), запаха нет вообще. Нужно только раз в день перемешивать. Вот когда мешаешь, то запашок есть небольшой. Когда кот начинает принюхиваться перед тем, как залезть в домик, это означает, что ещё пара дней и пора менять наполнитель. Высыпаю его в мусорный пакет и выношу на мусорку.

Морская свинка• 18 июня 2015
Ответ дляБасина
Ничего себе у Вас какой маленький расход, у нас двум нашим барышням упаковки 10 литров хватает на 3 недели.
Басина• 18 июня 2015
Ответ дляМорская свинка
ну, нашему ещё года нет, может меньше писяет?)) и он не особо воду пьёт, хотя у него всегда свежая налита.
а у Вас получается, что 10 л одной хватило бы на 6 недель, а 15 л на 9 недель, а это уже 2 мес.))
Барабан для взрослых• 19 июня 2015
У нас вот силикагелевый наполнитель. Совершенно нет запаха.
Басина• 19 июня 2015
о, автор, ещё насчёт силикагеля предупрежу)) он немного шипит, когда на него влага попадает))) наш котяшка сначала был в недоумении, заглядывал, что ж это у него там под хвостом такое, но потом успокоился, привык)
автор Лапка • 20 июня 2015
Ответ дляБасина

Спасибо))