Чумачечая Весна• 18 июня 2015

Как стать красивой для ребенка?

Девчата, привет!

Помогите, пожалуйста, советом! У меня 2 деток. Старший закончил первый класс, ему скоро 7. Проблема в том, что старший считает меня толстой. Спрашивает: мам, ты всегда была такой? А почему ты такая большая? А я и не большая-то сильно: рост 165, вес 80. Не худышка, конечно, но не корова жирная. Другие детки любят своих мам такими как они есть, а меня вот гнобят((( Понимаю, что хоть младшему я сейчас самая-самая, но скоро все может поменяться, ведь он же будет повторять все за старшим(((

Я стараюсь похудеть, занимаюсь спортом. Но ведь есть девочки и потолще меня, намного толще и их любят и считают красивыми...

(Всем благодарна буду за ответы!)
Просто болталка• 18 июня 2015
мой ребенок в три года, как пошел в сад, уже показывал мне, что ему нравится, а что нет - если с хвостом пришла - резинку снимал, только распущенные, пришла в уггах - тоже не то....балетки в цветочки - тоже не понравились)) сейчас как-то попроще вроде бы)
так что в 7 лет конечно будет все видеть, понимать и вслух говорить

Работать надо• 18 июня 2015
Дети все любят своих мам,и не разлюбят никогда из-за фигуры,веса,цвета волос... А вот стеснятся могут,перед друзьями,всегда приятно,когда мама ухоженная,красивая,опрятная,ну и стройная,да,мой сын тоже на это обращает внимание,ему 7.Во что я одета, какая стрижка идёт больше,высказывается по поводу нового цвета волос-это нормально!!Значит что-то смущает ребёнка в Вашей внешности-а именно большой вес.Это не касается его любви к Вам-абсолютно! НО !Ему наверно хотелось бы видеть мама не такой полной.
Работать надо• 18 июня 2015
А я и не большая-то сильно: рост 165, вес 80-это Ваши слова.Позвольте усомниться в них
Даю справку• 18 июня 2015
Ответ дляпАлАвинкА

Худенькая женшина в 30 выглядит на 30, а женщина с лишним весом - в те же 30 выглчдит на 40. Дело очень даже в весе. Об этом речь, а не о том, что худые в 30 выглядят на 20.

Нет, все это очень индивидуально. Пример перед глазами, две сотрудницы (вот вы написали, я как раз на них глянула)- обеим по ,40 с чутком, одна худенькая, но не очень молодо выглядит, носогубка, морщинки, шея дрябловата, а вторая полная, но свежее на лицо. Вот сейчас смотрю на неё, - вообще морщин не вижу, из недостатков - располневший овал лица, но в целом она смотрится намного моложе худенькой. Обе, кстати, ухоженные и стильные.
Бармалеина• 18 июня 2015
Ну я маю зріст 165см, після других родів доїлась до 83кг, ну була реальний кабанчик)) незнаю як ви не товсто виглядаєте))
В мене мама завжди була повна і я її соромилась, заздрила однокласникам в яких худі, стрункі мами... Звісно виросла зрозуміла, що всі різні.
Дитина в 7р все розуміє, діти в школі можуть жартувати над повними. Особисто як вам комфортно.. то пояснюйте дитині, що ви така і є, і вам зручно, і всі різні.
Мені як не комфортно то за рік скинула 17кг. Ще 8кг лишніх точно є.. В процесі)
НуПогоди!• 18 июня 2015
Автор,мальчики они такие)) Старайтесь для ребёнка выглядеть суппер-суппер!
Мания-Величия• 18 июня 2015
Ответ дляВредняжка
Ни фига се не большая!))))
Я 166 и 51 кг и то не доходяга)
У Вас 20 кг лишнего веса как минимум.

+500, 164 - 53 кг усиленно худею, считаю что лишнего веса как минимум 5 кг.
А вообще, так приятно, когда дочку забираешь со школы, а она говорит ’Мамочка, ты у меня такая красавица’
НуПогоди!• 18 июня 2015
Ещё наболевшее со своего детства. Моя мама была самая полная среди всех мам одноклассников. И где-то с 5 го класса я очень её стеснялась... прям сильно-сильно.
Подумайте и о ребёнке в этот момент.
ФФФФристайла• 18 июня 2015
Ответ дляeuhunter
то, что вы большая - действительно так. Но если вам хорошо в таком весе - ваше дело.
Возможно, вы плохо одеваетесь, увеличивая себя еще больше. Возможно, недостаточно ухожены. Мальчик видит, что вы некрасивы, по сравнению с другими мамами, но не может понять почему.
И еще. Объясните ребенку, что очень некрасиво, невоспитанно и жестоко дразнить людей за то, что они не могут изменить. И объяснить, почему вы не можете прям сейчас быстро похудеть. И если вы готовы - пойдите с сыном в магазин и купите наряд, который ему понравится.

Согласна с вами, у меня мама была полная 166рост и кг 75-80веса, но она всегда модно одевалась со вкусом и всегда ухоженная была, для нее даже моветон был утром выйти к хозяйству не накрашеной,при том, что мама красилась в меру брови и глаза карандашом с раштушевкой, укладка каждое утро и я всегда гордилась, что у меня мама такая умничка и в отличии от других, ухаживает за собой!

ФФФФристайла• 18 июня 2015
я после родов и кормления грудью при росте 167 весила 85кг, так скажу я была еще та пышка, сейчас 70кг питаюсь по -60,вес сбрасываю, но очень медленно(щитовидка), из спорта разрешен только пилатес, завидую по доброму тем кто может бегать, и я не худышка, хотя муж говорит, что его на данном этапе вес устраивает, но я для себя хочу хотя бы 65кг, ребенок считает меня красивой, но опять же я как и мама могу себе позволить быть не накрашеной и с немытой головой только с температурой 38 и выше.
неДоЖиру• 18 июня 2015
А мой ребенок 5 летний мне сам каждый день говорит: ’мама, ты класивая...’ И никто его этому не учил...
неДоЖиру• 18 июня 2015
П.с. У меня трое детей старшая дочь выше меня, никто не верит , что я ее мама:) я длинноволосая блондинка, стараюсь следить за собой, 35 лет, хожу в спортзал, считаю, что женщина обязана кушать поменьше или хотя бы устраивать разгрузочные дни. Если это не болезнь, то просто быть толстой или полной, т к родила ребенка-это не отговорка... Быть красивой-это тоже работа, причем нелегкая!
КтоЕслиНеЯ• 18 июня 2015
автор, ребенок прав, видно он видит красивых мам своих одноклассников или в классе или с друзьями прошел такой разговор. Я вот красивая и худая мама 3 детей, когда прихожу в школу, я вижу как восторженно на меня смотрят дети одноклассники моих детей, всегда сделают комплимент, вижу соседскую девочку подростка, она тоже шею сворачяивает, когда меня видит, ее мама всего н7а год меня старше, но вид как у бабки, ей богу. Дети хотите или нет гордятся красивыми родителями в том числе. Худейте!!! Это важно и для вашего ребенка, он вас стесняется!
Olga2906• 18 июня 2015
Извените, конечно, но это совет совершенно по доброму, худейте дорогая и по -быстрее, пока младший ребенок не понял ситуацию, при вашем росте максиму 60 кг весить надо, чтобы хорошо выглядеть.У меня рост 167 см, я вешу 56, и то набрала за зиму 3 кг, и считаю что это плохо, ем только овощи и спорт, пока их не сброшу, но мой ребенок мной гордится, и говорит мамочка ты выглядешь даже слишком хорошо. Худейте, так будет лучше для всех ваших мужчин, чтобы сыночки и муж вами гордились, и вы будете себя чувствовать лучше и в морально, и в физическом плане.
Люблю Поумничать• 18 июня 2015
Ответ дляКурочка-чубаточка
Согласна,я тоже гордилась,мама стройная красивая.Я в нее,дочь не раз говорила,что подружки мной восхищаются.Все равно мама должна быть ухоженной,к тому же мальчики больше замечают,а Вы автор не паникуйте ,а прислушайтесь.Только родные скажут правду и помогут.Надо на диетку садится.Я в 30 вешу хоть и мало всего 44кг,но все равно утрогм только овсянка,обед первое и чуть второго,ужин с семьей-я ем очень мало всего по чуть чуть.Так как понимаю,что после 30 может пойти сбой и не стоит мне увлекаться едой.Утром приседаю 100 раз а три подхода и выпады по 20 раз

Да других учить самое то, но вес 44 кг ненормально всеравно что 120
Барабасиха• 18 июня 2015
Эм.... при росте 172 см и 78 кг я шла рожать и я была КОРОВА! сейчас, СБ, 55 кг и то я не считаю себя худой.
Капец, во у людей самомнение))))))я теперь понимаю почему у нас в стране такая проблема с лишним весом у людей - они его в упор не видят.
t.vita• 18 июня 2015
а если Вы действительно хотите похудеть)?
я Вам напишу реальный план:
1. после 18:00 ничего не есть - а только пить воду, сок, молоко - иногда грызть яблоки-фрукты
2. после 15:00 не наедаться жирного, мучного, а кушать в меру и легенько)

мне такое меню помогло за 9 месяцев после 2й беременности скинуть 12 кг
и это реально действенный метод)
Гладиолус• 18 июня 2015
Я также имею лишний вес. Моя дочь училась в двух школах. Тем где учились ранее, она мне как то рассказала что детки сказали что у тебя мама толстая и смеялись, мне так обидно было и за малую не приятно. Но она мне говорит ничего, я им сказала что ты самая красивая и еще раз скажут в глаз дам. Меня это удивило.
Потом она с кем то уеседовала на эту тему, приходит и мне рассказывает что советовалась с женщиной одной и решила что мне не надо худеть, так я не такая обычная как все.
А подрасла чуть, где то вычитала и сказала что не всем быть худыми, кому то нужно быть и красивыми)
Сама она имеет хорошую, стройную фигуру от природы.
Я от природы имею 10 + - ишних кг.
Говорящая галограмма Чингисхана.• 18 июня 2015
так он говорит большая или толстая? может он вообще не имеет в виду ваш вес, просто вы больше чем он. и он хочет знать были ли вы ребенком. не верю, что в 7 лет ребенок понимает, что 80 кг это большая. не 180 же!

Вся в кредитах• 18 июня 2015
Мой ребенок постоянно меня украшает,залезет в косметичку достанет тушь,помаду,пудру и румяна и хочет меня приукрасить,ногти лаком мне красит,спрашивает когда я одену то длинное платье.Видно я ему такая зачухранка надоела. На минуточку он это делает с 4х лет и я понимаю,что нельзя себя распускать,чтоб ему не стыдно было.
Жертва интернета• 18 июня 2015
Можна вибрать друга і по духу брата, Та не можна рідну матір вибирати.
у меня в первом классе девочка заявила: у моей мамы талия как спичка! я сидела и думала какая разница, а потом выдала: моя мама готовит вкусно!
umnitsa 2007• 18 июня 2015
У вас отличний стимул похудеть. Поблагодарите ребенка и не еште после 18.00, а иначе никакой спорт не поможет. И вообще, устами младенцамглаголит истина, потому не успокаивайте себя, что ви не толстая. У вас все получится.
umnitsa 2007• 18 июня 2015
Ответ дляВся в кредитах
Кина_не_будет• 19 июня 2015
Ответ дляKatrina 7
Сам ребенок вряд ли до такого додумается,явно кто-то ’подсказал’:-I
Сильно на этом не зацикливайтесь,но если самой себе что то не нравится и есть мысли на счет пары-тройки лишних кг-тогда действуйте)
Главное-нравится самой себе, а остальные подстроятся))))

+100000000000000!!!
Читаю ответы девочек и удивляюсь! До чего все (почти) все самовлюбленные! Смешно просто! Все такие стройные и спортивные! А выйдешь на улицу - одни коряги корявые! Надо прям парад ’советчиц’ устроить. А по теме - автор не парьтесь! Никто не идеален. Часто-густо у таких-вот стройных мамашек (смотрю по мамам одноклассников детей) то клювик вместо носика, то утюжки на ниточках вместо ножек, а о женской красоте с грудью 0+1 я вообще молчу! А какая еще она может быть при весе 42-45 кг. Кружочки под глазами от недоедания и вечно агрессивное настроение от голода! Таки да! Зато сыновья ими гордятся!
Ну вот мне 43 рост 168 вес 80. И что? Муж меня любит, дети хвалят, на работе ценят! Комплименты от папы вам в помощь! Это единственный выход.
автор Чумачечая Весна • 19 июня 2015
Ответ дляКина_не_будет

+100000000000000!!!

Спасибо за теплые слова! Очень рада за Вас! И мне хочется, что б детки мной восхищались((( Я ведь правда не корова! У меня фигура - песочные часы. Я и в 100 кг. была красотка. Просто тяжеловато мне было двигаться, и я стала худеть. И вот уже 80, а сынуля мной не доволен(((
Я боюсь, что он просто нашел мое слабое место и давит. Типа мстит за то, что мы его всегда поправляем: ставь ножки ровно. А он в ответ каждый раз понимает, что он - инвалид (у него ДЦП), и все время пытается найти в ком-то какие-то недостатки и подчеркнуть их. Вот с этим мне надо бороться, что б он на себя смотрел и работал над собой.... Может мне надо с ним поговоирть откровенно и сказать: да, я вот полновата, я занялась спортом, сижу на диете. РАБОТАЮ НАД СОБОЙ! И это нормальное явление. ПУсть берет пример с меня.... В общем надо опять конкретно им заниматься: проводить время, играть, беседовать. Хорошо, что сейчас каникулы - буду пользоваться моментом!!
автор Чумачечая Весна • 19 июня 2015
Ответ дляБелая и пушистая
Да уж...Если мой ребенок такое спросит, объясню, что все люди разные - и это нормально! У меня при 164 роста 95 кг и худеть не планирую! Учите ребенка терпимости, потом на геев накинется, а почему они не славяне и т.п.

А как же его научить этой терпимости? Я очень толлерантна!!! Ко всем! А он - яркий националист, и в остальном очень принципиальный критик.
автор Чумачечая Весна • 19 июня 2015
Ответ дляФорс мажор
При том, что нужно учить детей терпимости, вежливости и умению принять родителей такими, как есть. А наглым оппонентам давать отпор.

Как его научить этой терпимости? КААААК???
автор Чумачечая Весна • 19 июня 2015
Ответ дляк.Буланова
сказать что жену найдет такую какую захочет сам а родителей не выбирают...а папе он ничего не говорит?

папе такого не говорит...
автор Чумачечая Весна • 19 июня 2015
Ответ дляс_переулочк­а
не думаю что это сильно страшно, когда я училась в школе, мне было очень стыдно за то что моя мама плохо выглядит, не модно одевается и полнова-та, сейчас мне 22, у самой ребенок и я понимаю,что она на 3-х работах работала,чтобы прокормить нас с сестрами, одевалась в то что было,потому что денег не было вообще на себя.
МОЯ МАМА САМАЯ ЛУЧШАЯ МАМА В МИРЕ, Я ЕЕ ОЧЕНЬ ЛЮБЛЮ

Надеюсь, Вы успели попросить у нее прощение если говорили ей об этом(..... Даже если Вам кажется, что она уже про это забыла... КОнечно, она об этом не думает все время, но скажите ей, что она самая-самая!

Извините за совет. Просто я уже не смогу такое сделать никогда...
автор Чумачечая Весна • 19 июня 2015
Ответ для38
Треба, звісно, слідкувати за собою.
Але, разом з тим, пояснити дітям - що всі люди різні, хтось худий -хтось повніший, хтось високий -хтось низький і т.д...., що однакових немає; пояснити що дітей своїх ви будете любити й худих й товстих, здорових й хворих, відмінників й відстающих й т.д., що ніхто й ніколи, ніякі друзі й подруги не будуть ТАК СИЛЬНО любити й турбуватися про сина, не зважаючи ні на які життєві обставини

Он меня тоже любит! И такую, и если потолстею! Речь не о любви...