Кубик Рубика• 18 июня 2015

что все кормят котов, пропланом, канином, акану,ориджен?

Наполеон Бонапарт• 18 июня 2015
Ответ дляIryna Bondar
Начнём с того, что коты не хищники, а плотоядные. Это значит, что они всеядны. Кроме того, у меня ни одно блюдо не зажаривается! И большинство нашей еды - диетическая. Я же не говорю, что надо кошку булочками кормить.
А корма сухие ВСЕ - зло. У меня первый муж был ветеринар, понасмотрелась на оперированных котов, кормленых дорогими крутыми кормами
Плотоядный не значит всеядный. В природе кошки не едят все подряд.
Расскажите о кормах тем людям которые докормились кашками и борщами до того, что сорвали кошкам весь ЖКТ и только на лечебном корме их кошка живет, а не рвет и поносит дальше чем видит.

MamaKseni• 18 июня 2015
Ответ дляIryna Bondar
Я своей воробьёв иногда ловлю.
надеюсь вы пошутили.
СиренаФеоктистовна• 18 июня 2015
Если кормит натуралкой, выйдет несколько дешевле (считала недавно). Сейчас корма очень подорожали. Но натуралка должна быть правильной, а это дополнительная морока. Плюс ко всему перевсти с сухого корма на натуралку - это тоже время и нервы. Поэтому каждый выбирает для себя, что ему нужно.
Детей кормят по бюджету, но все равно стараются сделать рацион правильным. По крайней мере я так делаю и с детьми, и с животными.
Очень добрый аноним• 18 июня 2015
Ответ дляНаполеон Бонапарт
В природе кошки и собаки часто едят даже ягоды и абрикосы. Не видели? А я видела.
Очень добрый аноним• 18 июня 2015
Ответ дляMamaKseni
надеюсь вы пошутили.
Нет, не пошутила. Воробьи лучше мышей.
MamaKseni• 18 июня 2015
Ответ дляIryna Bondar
Автор, не заморачивайтесь! Моя кошка есть всё, что с нашего стола: суп, борщ, кашку, картоху. Но и мяско в её рационе обязательно присутствует. А вот корма - зло. Они провоцируют камни в почках.
ага, а от рыбы камней нет.
Очень добрый аноним• 18 июня 2015
Ответ дляMamaKseni
ага, а от рыбы камней нет.
А рыбу варить надо, а не сырую скармливать.
MamaKseni• 18 июня 2015
Ответ дляIryna Bondar
Нет, не пошутила. Воробьи лучше мышей.
а то, что вместе с ними коту передаются все болезни не думали? Или хай живет сколько сможет?
MamaKseni• 18 июня 2015
Ответ дляIryna Bondar
это понятно что варить.
но дело не меняет.

Наполеон Бонапарт• 18 июня 2015
Ответ дляIryna Bondar
И что? Они одними абрикосами питаются? 80% рациона кошки это сырое мясо, в природе кошки ловят мышек и птиц, они не собирают абрикосы и не выкапывают корешки, как, например, медведи (всеядные).
Очень добрый аноним• 18 июня 2015
Ответ дляMamaKseni
Я их варю.
MamaKseni• 18 июня 2015
Ответ дляНаполеон Бонапарт
там человек воробьями кормит, а вы ей что-то разъяснить пытаетсь
Наполеон Бонапарт• 18 июня 2015
Ответ дляIryna Bondar
Моя кошка благополучно прожила 15 лет и погибла под колёсами придурка на дороге. Была вполне здорова и энергична до самой старости.
А мой дедушка курил как паровоз и бухал каждый день и умер в 90 лет. Однако это не значит что курить и пить = жить долго и счастливо.
Очень добрый аноним• 18 июня 2015
Ответ дляНаполеон Бонапарт
Не передёргивайте! Я не сказала, что они исключительно абрикосами питаются, но они их едят! Они - всеядны. Если бы они были не всеядны, то они ели бы абсолютно определённую пищу, но это не так.
Наполеон Бонапарт• 18 июня 2015
Ответ дляIryna Bondar
Варить надо чтобы глистов убить, а не от того чтоб камней не было.
Дую ветер• 18 июня 2015
У нас кошка есть овсянку с паштетом, уже 4 года, любит вареную кукурузу, печеньки таскает, фасоль вареную, кости грызет, творог, кефир и т.д.На здоровье не жалуется.
katya-lucky• 18 июня 2015
Ответ дляIryna Bondar
Аааа, представила себе, какие глазами на меня посмотрят кошки, если я им предожу на ужин абрикосы или клубнику?
Думаю, что это будет круче, чем когда они увидели живую полевку.

P.S. Как-то цинично сравнивать выживание кошки в природе и ее кормление дома.
Наполеон Бонапарт• 18 июня 2015
Ответ дляIryna Bondar
Хищник – это животное, которое ест мясо. Хищники имеют большие, острые клыки, большой мозг, хорошо развитую и гибкую мускулатуру передних конечностей, чтобы бросаться на добычу. Многие хищники постоянно живут на одной территории и защищают её. Собаки, кошки, медведи, ласки, еноты, гиены – всё это хищники.

Однако не все хищники являются облигатными. В чем же разница? Возьмем, например, медведей. Хотя медведи убивают животных и едят мясо, большинство их видов всеядны (едят как мясо животных, так и растительную пищу). Мы, люди, тоже всеядны, также как и собаки. Всеядные животные питаются, сочетая мясо и растительную пищу. Наш кишечник достаточно длинный и может переваривать и извлекать необходимые питательные вещества, в том числе и белки, из бобовых, риса и овощей, удаляя остальное в качестве отходов.
Ночка• 18 июня 2015
Ответ дляIryna Bondar
Я их варю.

Ощипываете перед этим?

Наполеон Бонапарт• 18 июня 2015
Ответ дляДую ветер
Еще не поздно))) Все в переди. Ближе к старости, вспомните и овсянку с паштетом и фасоль и кости...
Очень добрый аноним• 18 июня 2015
Ответ дляkatya-lucky

Моя кошка ворует в огороде огурцы. Когда я впервые увидела эту картину - оторопела. Но это не значит, что на ужин я ей их предлагаю.
Наполеон Бонапарт• 18 июня 2015
Ответ дляMamaKseni
Вот за счет воробьев кот и выживает)))
Очень добрый аноним• 18 июня 2015
Ответ дляНочка

Ощипываете перед этим?
Разумеется.
MamaKseni• 18 июня 2015
Ответ дляНаполеон Бонапарт
Вот за счет воробьев кот и выживает)))
ок
Очень добрый аноним• 18 июня 2015
Ответ дляНаполеон Бонапарт
Вот за счет воробьев кот и выживает)))
Вы будете завидовать моей кошке, если я вам её рацион распишу. Вы так питаться себе финансово не позволите.
Наполеон Бонапарт• 18 июня 2015
Ответ дляIryna Bondar
Чему завидовать? Картошке, борщам и кашам? Я вас умоляю, прямо мечта любой кошки питаться едой, нетипичной для нее.
Очень добрый аноним• 18 июня 2015
Ответ дляНаполеон Бонапарт
Мечта любой кошки - питаться натуральными продуктами, а не фигнёй неведанной из пакета.
katya-lucky• 18 июня 2015
Ответ дляIryna Bondar
А вас не смущает то, что плотоядные = употребляющие плоть. А плоть = мясо.
Или для Вас мясо это все то, что можно кушать?
Дую ветер• 18 июня 2015
Ответ дляIryna Bondar

+100000
Наполеон Бонапарт• 18 июня 2015
Ответ дляIryna Bondar
Натуральные продукты не значит еда со стола. Натуралка для кошки это мясо и субпродукты (80% от всего рациона), яйца, кисломолочка, овощи и немного каш. Это будет и полезно и натурально и мечта. А не то все что вы расписали.