Кубик Рубика• 18 июня 2015

что все кормят котов, пропланом, канином, акану,ориджен?

katya-lucky• 18 июня 2015
Ответ дляIryna Bondar
Моя кошка ворует в огороде огурцы. Когда я впервые увидела эту картину - оторопела. Но это не значит, что на ужин я ей их предлагаю.
Вам не приходит мысль в голову, что у кошки гастрит, вызванный Вашим крутым натуральным питанием. А при гастрите кошка будет кушать не только огурцы, но и туалетную бумагу.

Почемучечка• 18 июня 2015
раньше кушал Адванс, теперь ест Оптимил, а шо робить!!!!)
жар-птица Нюра• 18 июня 2015
Зимой котя переболел кишечной инфекцией, лечили долго, сейчас сырое мясо не даю, варю кашку+ кур.филе + морковка (любит вареную морковку)
Творог, яйца.
Почемучечка• 18 июня 2015
Ответ дляПростецкая
Помимо канина мой еще мух ест.

и мой))) сразу видно не аристократ беспородный)
Простецкая• 18 июня 2015
Ответ дляПочемучечка

у меня наоборот породистый) но ему нравится прыгать выше стола, ловя очередное насекомое)
katya-lucky• 18 июня 2015
Ответ дляПростецкая

Это он помогает хозяевам, чтобы им мухи/комары и прочая гадость не мешала крепко ночью спать)))
Простецкая• 18 июня 2015
Ответ дляkatya-lucky

И не говорите) Это мой спаситель от сороконожек. С появлением кота хоть в этом плане сплю спокойно)
Наполеон Бонапарт• 18 июня 2015
Ответ дляМанька Галченок
а при чем тут объедки? автор не с мусорника собирается кормить, а кормами эконом класса.
Вискас это та же Мивина))) Лучше уже объедки с мусорника.
Блондинка в Шоколаде• 18 июня 2015
Ответ дляFerrari202
У нас кот на рояле прожил 20 лет, собака 17. Так что решать вам )
и у меня кот, 20 год уже пошел ему, на вискасе. И очень не плохо себя чувствует.

2_Кота• 18 июня 2015
Ответ дляIryna Bondar
Начнём с того, что коты не хищники, а плотоядные. Это значит, что они всеядны. Кроме того, у меня ни одно блюдо не зажаривается! И большинство нашей еды - диетическая. Я же не говорю, что надо кошку булочками кормить.
А корма сухие ВСЕ - зло. У меня первый муж был ветеринар, понасмотрелась на оперированных котов, кормленых дорогими крутыми кормами

А вот и нет.
Это значит, что организм кошки приспособлен под переваривание сырого животного белка.
А нет под каши, картошки и супчики. Что вискас, что каша - одинаково гадость
автор Кубик Рубика • 18 июня 2015
Ответ дляБлондинка в Шоколаде

тут уже писали это тот дед который бухал и курил и помер в 90лет, но на него ровняться нельзя
Престидижитатор• 18 июня 2015
Шотландке своей даю вискас для котят (котенок еще), а она жаба бегает ворует кашу с фаршем у собаки))) большей ей по душе.
мадамГрицацуева• 18 июня 2015
я своего ’зайчика’ кормлю куринной печенью с овсянкой (иногда это индюшинная ,говяжья печень), просто курочку он тоже любит. Иногда у самой только каша, а у кота есть всегда :)Корм покупаю очень редко-это у нас как ’конфетка’.Витамины -курсами. На улицу не ходит, хивет в квартре уже 10 лет..Кто ж о нем будет заботится?
Я в дамках• 18 июня 2015
Кормили Роял Канином, но он сейчас так подорожал, что стали мешать его с Purina One. Его кошка нормально ест, а вот Вискас и прочие корма такого же ценового диапазона - нет. Натуралку редко, молочко да сметанку, иногда супчик похлебает, очень редко и под настроение, а так даже мясо не хочет.
Не против• 18 июня 2015
Ответ дляМанька Галченок
а вы детям черную икру каждый день даете? или хотя бы красную? не даете??! плохая вы мать! зря рожали, это же вам не по карману!
Детям до 5 лет вообще нельзя икру давать, а некоторые доктора и до 8 не рекомендуют. А все полезные для ребенка продукты - да даю каждый день.
Не куру• 18 июня 2015
Моя кошки ест Феликс. Иногда я покупаю что-то подешевле (Фрискас, 4 лапы и т.п.). На всякие Роялы у меня нет денег. Натуралку моя не ест((( Мясо в чистом виде ест, конечно, но я и себе его не покупаю.

Сестра возюкается и готовим котам натуралку - печенку, сердечки или мясо дешевле с крупами в блендер и такую как бы запеканку делает, режет кубиками, на вид и на запах как корм - не отличишь)))
Не против• 18 июня 2015
Ответ дляIryna Bondar
Вы будете завидовать моей кошке, если я вам её рацион распишу. Вы так питаться себе финансово не позволите.
Ну да, кто ж тут может себе борщ позволить)) Повеселили))
Моя кошка на акане, больше всего любит в синей пачке, тот . что с рыбкой, хотя мне состав больше в гресленд нравится.
120-120-120 (не худею)• 18 июня 2015
Ответ дляFerrari202

а у нас на вискасе 15
Alexa81• 18 июня 2015
Оптимил

uulllaa• 18 июня 2015
Только роял канином.
Никто из моих знакомых не кормит обычной едой для людей
Нетта• 18 июня 2015
У меня с некоторых пор их двое. Черный кот 1,5 года назад взятый у волонтеров и белая пушистая кошечка, которую родственники отдали( царапала ребенка, хотели уже выкидывать)
Кормлю вареными бычками с овсянкой картошкой.
Конечно даже не 80% , а 50%.
Говядиной курятиной и печенкой кормить возможности нет.

Лучше бы я их выбросила на улицу? Они безпородные и безродословные, но очень любимые.
Наполеон Бонапарт• 18 июня 2015
Ответ дляНетта
Конечно даже не 80% , а 50%.

Бычки замените на субпродукты хотя бы. Это МКБ 100%, нельзя кошек постоянно кормить рыбой
Наполеон Бонапарт• 18 июня 2015
Ответ дляНетта
Конечно даже не 80% , а 50%.

Потом же на пожизненных лечебных кормах все-равно разоритесь, на здоровье не сэкономите.
автор Кубик Рубика • 18 июня 2015
Ответ дляНетта
Конечно даже не 80% , а 50%.

да нечем кормить, выкидывайте
автор Кубик Рубика • 18 июня 2015
Ответ дляНаполеон Бонапарт

ну полно примеров где коты ели домашнюю еду или китекет и нормально доживают до старости без болезней страшных
Нетта• 18 июня 2015
Ответ дляКубик Рубика

да нечем кормить, выкидывайте
Да, и если детям не можешь позволить развлекательные центры и кино каждые выходные, то тоже в детдом сдать)))
автор Кубик Рубика • 18 июня 2015
Ответ дляНетта

тогда не рожать или в детдом, тут уже вердикт вынесли........
Наполеон Бонапарт• 18 июня 2015
Ответ дляКубик Рубика

И полно примеров когда люди ведут нездоровый образ жизни и доживают до старости. Если кому-то нравится гадать ’заболеет-не заболеет’ это его дело. Рыба это один из опасных и вредных продуктов для кошки, это и соли, и камни в мочевом, потом кровь в моче, ’что делать - котик не может пописать?’ и дальнейшие проблемы. Как результат - пожизненный лечебный корм.
Зачем сознательно убивать питомца - мне не понять, это, наверное, своего рода экстрим - ветеринарки, аптеки, куча потраченных нервов и денег. Сэкономили? Еще как.
Наполеон Бонапарт• 18 июня 2015
Ответ дляНетта
Развлекательные центры и кино это не необходимость для детей. Так что пример неудачный. Я выше написала каковы последствия постоянного кормления рыбой. Решать вам.
автор Кубик Рубика • 18 июня 2015
Ответ дляНаполеон Бонапарт

дело в финансах, конечно если у меня нет возможности материальной, то я не буду заводить сфинкса, а возьму с улицы или бесплатно, простого котика, и буду кормить чем смогу, а то не заводите