Кубик Рубика• 18 июня 2015

что все кормят котов, пропланом, канином, акану,ориджен?

Наполеон Бонапарт• 18 июня 2015
Ответ дляКубик Рубика

дело в финансах, конечно если у меня нет возможности материальной, то я не буду заводить сфинкса, а возьму с улицы или бесплатно, простого котика, и буду кормить чем смогу, а то не заводите
А чем котик с улицы отличается от сфинкса? У него желудок железный или организм какой-то не такой? Тот же самый кот, с такой же системой пищевания, болеет такими же болезнями.

автор Кубик Рубика • 18 июня 2015
Ответ дляНаполеон Бонапарт
И полно примеров когда люди ведут нездоровый образ жизни и доживают до старости. Если кому-то нравится гадать ’заболеет-не заболеет’ это его дело. Рыба это один из опасных и вредных продуктов для кошки, это и соли, и камни в мочевом, потом кровь в моче, ’что делать - котик не может пописать?’ и дальнейшие проблемы. Как результат - пожизненный лечебный корм.
Зачем сознательно убивать питомца - мне не понять, это, наверное, своего рода экстрим - ветеринарки, аптеки, куча потраченных нервов и денег. Сэкономили? Еще как.

у знакомых живет кошка, ей уже 18лет, есть рыбу все 18лет и прекрасно себя чувствует пенсионерка, у ветеринара была раз или два, все время жили как-то коты на рыбе и прекрасно жили, а тут уже по выдумывали корма, мое мнение эти корма только к дорогущим породам подходят, так как они очень слабенькие, болезненные
автор Кубик Рубика • 18 июня 2015
Ответ дляНаполеон Бонапарт

отличается
Наполеон Бонапарт• 18 июня 2015
Ответ дляКубик Рубика

И что? Это значит что ВСЕ кошки спокойно 18 лет проживут на рыбе. Вот если ваша соседка будет питаться одной Мивиной и доживет до 80 вы тоже перейдете на Мивину потому что соседка же у врача ни разу не была?
Корма тут не при чем, у людей всегда крайности или корм или еда со стола, а то что не все продукты со стола подходят кошка подумать никто не хочет, также проще - кинул картошки и нормально, осталась колбаса - коту. Ну а че, узнакомых прожил и у меня проживет.
Организм породистой кошки и дворняжки ничем не отличается, абсолютно)))
Наполеон Бонапарт• 18 июня 2015
Отдельно про рыбу:
в некоторых видах рыбы, к примеру, у тунца, в тканях содержится большое количество магния, что может привести к некоторым заболеваниям кота или кошки. Организм кошек очень зависит от внешних источников питания, поставляющих кошкам большую часть витаминов, без которых кошки либо болеют, либо вообще умирают. Рыбная диета может привести к заболеваниям мышц котов, что приводит к деформации мышечной ткани.

Если кошка ест подпорченную рыбу, то это может привести к развитию тиаминной недостаточности (т.к. в портящейся рыбе появляется фермент, разрушающий Тиамин). Жирная рыба для кошки тоже не самая полезная вещь. Если рыба хранится неправильно, то подкожный жир проникает в мышечную ткань, которая становится ядовитой для кошки. Этот яд нельзя нейтрализовать кипячением, а потребляющая его кошка может заболеть стеатитом – смертельной для домашних кошек болезнью.

Хозяева также должны помнить, что кормление кошки рыбой способствует образованию у кошек мочекаменной болезни.
katya-lucky• 18 июня 2015
Ответ дляКубик Рубика

отличается
Отличается только тем, что кушает в 1,5 раза больше и поэтому более чувствителен к тому, что именно кушает.
Когда у нас жил подобрашка распространенной породы ’домус-любимус’ он кушал точно такой же корм, как и все остальные сфинксы.
Отсутствие породы - не повод кормить всякой дрянью.
katya-lucky• 18 июня 2015
Ответ дляКубик Рубика

Раньше у людей не было культуры содержать животных (правда и сейчас она не у всех есть).
Кормили чем попало. Умер питомец - взяли второго, третьего, десятого.
Отпустили гулять на улицу, ну не вернулся потому что или украли, или ушел умерать своей смертью, чтобы не травмировать хозяев.
Кастрация - а зачем тратить деньги, это неестественно, это издевательство над природой.
автор Кубик Рубика • 18 июня 2015
Сейчас все питаются кто как может, но это не значит ’не заводите животное’
автор Кубик Рубика • 18 июня 2015
или детей не заводите

katya-lucky• 18 июня 2015
Ответ дляКубик Рубика
А зачем заводить животное и кормить непойми чем, если нет денег на содержание себя самого?
2_Кота• 18 июня 2015
Ответ дляНетта
У меня с некоторых пор их двое. Черный кот 1,5 года назад взятый у волонтеров и белая пушистая кошечка, которую родственники отдали( царапала ребенка, хотели уже выкидывать)
Кормлю вареными бычками с овсянкой картошкой.
Конечно даже не 80% , а 50%.
Говядиной курятиной и печенкой кормить возможности нет.

Лучше бы я их выбросила на улицу? Они безпородные и безродословные, но очень любимые.

А лечить в случае чего вы деньги найдете?
Шеи куриные, головы, сердце, желудочки (все сырое) - не намного дороже бычков, но по пользе не сравнится. Вместо каши и картошки к мясу отруби пшеничные (они копеечные) и/или мелко тертую морковку. Пару капель рыбьего жира. Ну и кефир, ряженка. По цене не намного дороже.
2_Кота• 18 июня 2015
Ответ дляКубик Рубика

Значит. Одно дело, когда животное уже есть и финансовое положение изменилось, то приходится как-то выкручиваться.
Но если денег нет - то да, заводить не стоит.
Смурфетта• 18 июня 2015
Ответ дляРазведка Маша
А чем надо кормить, Вискасом?

нет лучше жаренной картошкой и сосиской и в промежутках сухим кормом, а потом рассказывать ветеринару что кормом сухим роялом
Разведка Маша• 18 июня 2015
Ответ дляAlexa81
Оптимил

Класс, моя ест мокрый, но его так сложно найти.:(
Не против• 18 июня 2015
Ответ дляКубик Рубика

тогда не рожать или в детдом, тут уже вердикт вынесли........
Только вы тут такое мнение озвучили. Уже не один человек вам тут написал как ПРавильно кормить кота, это не дорого и не сложно, было бы желание.
Фиктивная• 18 июня 2015
Вареная куриная печень, делюсь нашими котлетами, колбасами, печен.паштетом, рыбой,курицей,индейкой. Раньше давала роял канин,но начались проблемы с почками..теперь только НАТУРАЛЬНАЯ ЕДА.
tanikis• 18 июня 2015
Кормила пропланом пока мочекаменная не началась
Очень добрый аноним• 19 июня 2015
Ответ дляkatya-lucky
Вам не приходит мысль в голову, что у кошки гастрит, вызванный Вашим крутым натуральным питанием. А при гастрите кошка будет кушать не только огурцы, но и туалетную бумагу.
НЕТ, мне не приходит в голову мысль, что у кошки, которая кушает мясо кур, уток и нутрий, выращенных на моём подворье, может быть гастрит! А супчик, борщик и кашку она подъедает у собаки - хочется ей так. Уже и разговаривала с ней на эту тему, и ругала, и врачами пугала - не слушается, объедает бедную дворнягу!
А вы себе нутрию часто готовите или боитесь на такой пище гастрит заработать?
Ду да ду да ду• 19 июня 2015
у нас правда собака, но кормим только пропланом, еще перед покупкой щенка считали, потянем или нет, у знакомых на кашах держат собаку,разница даже визуально большая, особенно по шерсти видно + удобно в поездках, где я ей каши варить буду, а так отмерял насыпал и гуд, ну и говядина с косточками конечно пару раз в неделю.