Сестрица Алёнушка• 18 июня 2015

Что делать, если прикорм припадает не в сезон (особенно для мам деток 1-2 мес)

У меня старший еще более-менее угадал к сезону прикорма - как раз на 6 месяцев припала ранняя весна, покупали баночные фрукты-овощи всего пару месяцев, потом уже готовили сами. А малой сейчас всего 2 месяца, как раз к началу прикорма все овощи-фрукты отойдут. Покупать сейчас ОЧЕНЬ ДОРОГО баночки. Замороживать - своего ничего нет. Покупать, чтоб замораживать - где его хранить (морозилка небольшая, купить отдельно морозилку - негде ставить ее, тем более живем на съемной). Мамы деток 1-2 месяца, как Вы планируете прикармливать? Насколько безопасно покупать замороженные овощи на развес или в пакетах (для детского питания же типа все самое лучшее отобрано)?
Результат:
вже голосів: 30
20 (66.67%) Замораживаю сейчас фрукты-овощи.
6 (20%) Не замораживаю, буду покупать баночное.
4 (13.33%) Свой вариант.
Помидорина• 18 июня 2015
Оба у меня на педприкорме. Кормлю тем, что ем сама и не заморачиваюсь (ясно, что не соленое, не перченое) .
Zyffy• 18 июня 2015
я морозила дочке кабачки, цв.капусту, брокколи.
А так в прикорм добавляла тыкву (хорошо и долго хранится и без морозилки), лук, морковь, свекла,картофель, яблоки и другие фрукты.
Пожмаковна• 18 июня 2015
у меня прикорм на январь попал..
автор Сестрица Алёнушка • 18 июня 2015
Ответ дляПомидорина
Мы такое обычно едим, что детям никак не дашь...
автор Сестрица Алёнушка • 18 июня 2015
Ответ дляZyffy
Было бы где - я и бы морозила, но негде хранить :(
автор Сестрица Алёнушка • 18 июня 2015
Кто отвечает, что сейчас морозит - где Вы это все храните? У всех есть отдельно морозильные камеры?
Марфушечка душечка• 18 июня 2015
вам для первого прикорма много не надо. заморозьте кабачки для супчиков, позже будет тыква. картошка, морковь и яблоки есть всегда, морозить не надо
Zyffy• 18 июня 2015
Ответ дляСестрица Алёнушка
у нас тоже не очень большая морозилка - обычный холодильник, внизу 3 камеры... ребенок же маленький, ест сначала по чайной ложечке, прикорм вводила в декабре - нормально дотянули))) Кабачков наморозила 3 -4 пакета, также цв.капусты и брокколи - это все на 1 камеру.
Папобус• 18 июня 2015
Малой родился в июне, прикорм попал на зиму. Начинали с печеного яблока, потом тыкву, картофель с морковкой, банан. Позже, весной,когда уже основное попробовали,покупала мороженные овощи (брокколи, цветную капусту), а еще иногда чернику, в ’Амсторе’, тогда он еще был.
Zyffy• 18 июня 2015
и не из одних же кабачков прикорм будет))) там и картошечка, тыква, морковка, кашки итд...
автор Сестрица Алёнушка • 18 июня 2015
Ответ дляZyffy
У нас просто все дверцы от ящиков поотлетали, теперь в них ставить неудобно, как бы просто полка. Все забито мясом :(
автор Сестрица Алёнушка • 18 июня 2015
Ответ дляZyffy
Самое такое - кабачек, цветная и брокколи первые
автор Сестрица Алёнушка • 18 июня 2015
Ответ дляМарфушечка душечка
Негде:( Все забито мясом, покупаем по акциям обычно
homchenko• 18 июня 2015
Ответ дляСестрица Алёнушка
для прикорма Вам понадобится совсем немного, заморозьте хоть по пакету кабачков, цветной капусты, брокколи, а потом будете подмешивать в картофель, морковку, тыкву, и так зиму протянете) зимой еще пастернак можно, если найдете (его бабульки продают на рынке), зелень можно заморозить. ягоды и фрукты я не заготавливаю, можно яблоком и бананом обойтись, или в баночке для разнообразия купить что-то.
Zyffy• 18 июня 2015
Ответ дляСестрица Алёнушка
первые, но не единственные)))
автор Сестрица Алёнушка • 18 июня 2015
Ответ дляhomchenko
Вы просто сырую кусочками режете и в морозилку сразу в пакете или сначала на основу, чтоб подмерзло и потом уже в пакет складываете?
homchenko• 18 июня 2015
мою, обсушиваю на полотенце чтоб вода стекла потом режу на кусочки и в пакет с застежкой складываю, мне так удобнее. камеры морозильной нет а просто маленькая морозилка встроеная в холодильник
Помидорина• 18 июня 2015
Ответ дляСестрица Алёнушка
А Вы почитайте про педагогический прикорм. Может Вам подойдет)
Значит надо• 18 июня 2015
Ответ дляСестрица Алёнушка
У нас прикорм попал на февраль. Совет - заморозьте 2 кабачка, остальное без проблем можно купить (покупала на развес брокколи и цв.капусту). А вот кабачок купить негде, а он такой нужный в прикорме (не пучит, не аллергенный).
Места много не займет.
vs_28• 18 июня 2015
У меня мороз.ларь на 500л и в обычном холодильнике.У меня 3 малышей-морозю все свое из огородика,фр.сада-все востребовано.Рекомендую!
автор Сестрица Алёнушка • 19 июня 2015
Ответ дляvs_28
Свое морозить - то понятно. А если нет своего...Покупать, чтоб морозить...