Карусель-весель• 20 июня 2015

Что делать? Скоро сойду с ума((

Постараюсь кратко.
Уже почти год как уехали из Луганска. Возвращаться туда желания нет, не видим мы, к сожалению, прекрасного будущего у нашего города, по крайней мере ближайшие годы. Есть силы и желание наладить жизнь тут, в Украине, понимаем, что это будет нелегко, но делать нечего - безопасность детей важнее.

НО родители мужа категорически не воспринимают нашего желания, считая, что жить должны мы только в Луганске (причем вернуться немедленно), попутно называя нас предателями и говоря другие неприятные нам вещи. Все разговоры сводятся к тому, что скоро и киевляне побегут в Луганск (кроме тех, кто может уехать зарубеж).

Понимаем, что они скучают, кроме того привыкли, что мы были, в основном, послушными "детьми", а тут вдруг решили ослушаться. Осложняется все тем, что финансово мы в некотором роде зависим от них, т.е. мы тоже работаем, но доходы в разы меньше чем у них, родители нам помогают по доброй воле и обижались (и обижаются сейчас), если мы пытаемся отказываться от их помощи. Одним словом, как я понимаю, их устраивает, что мы на финансовом крючке - это позволяет нами манипулировать. Получается, что если у нас не получится нормально устроиться (а это вполне вероятно), то мы подтвердим свою несостоятельность.

Сегодня был очередной разговор, опять призывы к нашей совести, приводят нам в пример каких-то людей, которые умные (в отличии от нас) и вернулись в Луганск и т.д.

Вот что делать?
Если пойдем на поводу у родителей, то потом всю оставшуюся жизнь будем жалеть о нереализованных возможностях.
Если сделаем по своему, то морально нас будут постоянно угнетать (знаю точно) и это будет отражаться на качестве нашей жизни и работы.

Извините, может неясно, что-то изложила, но очень надо хоть с кем-то об этом поговорить и услышать мнение со стороны.

И еще просьба - без политики, пожалуйста.

Чудо в декрете• 20 июня 2015
Ответ дляКарусель-весель

В Луганск? Тогда муж потеряет работу в Украине, в Луганске работы нет, цены космос и денег не платят. Родители хотят нас содержать, пока не наладится там жизнь (вопрос, когда?)
Цитата:
В Луганск? Тогда муж потеряет работу в Украине, в Луганске работы нет, цены космос и денег не платят. Родители хотят нас содержать, пока не наладится там жизнь (вопрос, когда?)[/c

И Давно Луганск уже Украиной не считается? Вы уже дважды так написали.

А если серьезно, сидеть у родителей на шее потому то они так хотят, это как-то совсем неправильно, они этим Вам ничего хорошего не сделают. Как бы не было трудно, но нужно самим становиться на ноги. У мужа на работе переселенцы из зоны АТО работают, никто никого не обижает. Детки переселенцев учатся с нашими детками, и тоже все хорошо, все подружились. Вообщем все хорошо будет, подумайте о безопасности детей и о их будущем. А родителям в силу возраста и навязанной идеологии трудно менять свой уклад, к сожалению.

автор Карусель-весель • 20 июня 2015
Ответ дляКапитанльнаЯ
Умиляю такие фразы типа ’обижаются если денег не берем’
Ой пряма!
В петлю лезут?
Просто не берите и живите своей взрослой жизнью

Когда я начинала свой небольшой бизнес, то их обидело даже то, что я сказала, что хочу зарабатывать деньги! В конце-концов муж помогал по работе, когда мы были в Луганске и это было в качестве оплаты за труд (правда, подозреваю, больше чем полагается). С другой стороны я сильно в это не лезу, это отношения мужа и его родителей. Понимаете, им приятно, что могут нам помогать (и очень неплохо)
Доктор Варвар• 20 июня 2015
Автор, а родители в Луганске? Они согласны, чтобы Вы привезли их внуков в такое опасное место? Ниже я приложила фото, оно сделано на полтиннике 18-го июня. Вы согласны привезти туда детей? Моя мама живет в одном из городов на оккупированной территории. Сегодня был городской выпускной, детей благословляли с церковными песнопениями священники. Стрельбу из автоматов моя мама уже считает обычным делом. Вы такого будущего своим детям хотите? Мы сами из Луганска, нас родители мужа уговаривали переехать жить в Крым. Но мы отказались, не хотим зависеть от чьей-то щедрости. Вам нужно становится самостоятельными. ПОтихоньку сокращать принимаемую помощь, поставить себе цели устроиться на новом месте получше.
Просто каралева• 20 июня 2015
Огорчите их. Киевляне НЕ побегут в Луганск. Они НИКУДА не побегут. Они просто сюда никакое г...но рашевское не допустят.
Поэтому спокойно живите у нас, стройте свою жизнь и берегите деток.
Нога на ногу• 20 июня 2015
Ответ дляКарусель-весель

мы когда уезжали, свекр по тел сказал, сколько тебе давать, чтобы ты передумала ((( 4000? говорю, нет. торги до 7000 дошли, ежемесячной ренты (. Но это путь в никуда.
не возвращайтесь.
автор Карусель-весель • 20 июня 2015
Ответ дляЧудо в декрете
Цитата:

В Луганске, к нашему сожалению, сейчас лнр. Для нас есть разница где жить в Украине или в лнр.
На границе• 20 июня 2015
Ответ дляКарусель-весель

Тогда мы будем полностью на содержании

Посмотрите с другой стороны - ведь Вы же пишите, что есть доля мужа в бизнесе родителей, будете им помогать.
автор Карусель-весель • 20 июня 2015
Ответ дляДоктор Варвар

Я тоже об этом говорю, они считают что все будет хорошо. Им там говорят, что у нас тут все хуже и вот-вот будет полный капец!
холециститная• 20 июня 2015
Ответ дляКарта мордвы
Вы провокатор. Или хотите казаться хорошей? Вы серьёзно не понимаете что сдесь нечего ловит и дома лучше?

Дома то конечно лучше, только не под обстрелами.

Автор, сложно, родители и Луганск. Я бы однозначно уехала, ради безопасности детей, а родителям наврала бы чего-нибудь, ну или наобещала.

Мишка-шалунишка• 20 июня 2015
А как насчет безопасности детей в Луганске? Ваших родителей это волнует?
И почему именно Киев?
автор Карусель-весель • 20 июня 2015
Ответ дляПросто каралева

Им просто хочется в это верить, а спорить с ними бесполезно(
Мастер Класс• 20 июня 2015
товарищи как бы не прискорбно это не звучало но мы все зомбированы,по обе стороны(((
Доктор Варвар• 20 июня 2015
Не грузится фото, дам ссылку http://obozrevatel.com/crime/07398-budni-lnr-v-lug... .
Мастер Класс• 20 июня 2015
Ответ дляДоктор Варвар
вас же просили без политики,а то я щас тут ноже навыкладываю,удивитесь))
автор Карусель-весель • 20 июня 2015
Ответ дляМишка-шалунишка
И почему именно Киев?

Им там по новостям, что-то рассказали. Я стараюсь пропускать мимо ушей такие сведения, т.к. все то, что они предвещали не подтвердилось впоследствии.
Доктор Варвар• 20 июня 2015
Ответ дляМастер Класс

А при чем тут политика? Будни Луганска, к сожалению.
Мастер Класс• 20 июня 2015
Ответ дляДоктор Варвар

а девочка изнасилованная непонятным папой,это будни Киева простите,чем они лучше?
автор Карусель-весель • 20 июня 2015
Ответ дляДоктор Варвар

Им сказали по их радио, что жертв в той аварии нет...
Мастер Класс• 20 июня 2015
или вы думаете что военные это милые ребята,он ребята только без бошки уже при чем по обе стороны((

Мастер Класс• 20 июня 2015
Ответ дляКарусель-весель

автор ну не расказывайте весь луганск знает что погибло 3 девушки,гудит весь город((
Просто каралева• 20 июня 2015
Ответ дляКарусель-весель

Не спорьте, просто живите.
Просто каралева• 20 июня 2015
Ответ дляМастер Класс

Говорите о себе. Дикость как майдан с его скачками, так и дыры.
Доктор Варвар• 20 июня 2015
Ответ дляМастер Класс

Простите, не пойму, как это касается безопасности жизни в Луганске? Пожалуйста, не затрудняйтесь и не отвечайте на мои посты
Берегу и стерегу• 20 июня 2015
Автор, сколько времени вы себе даете на ’поднятие’ себя не в Луганске?
автор Карусель-весель • 20 июня 2015
Ответ дляМастер Класс

Нам родители так сказали, они поддерживают лнр, может нашли где-то подходящую для себя версию и нам сообщили
Мастер Класс• 20 июня 2015
Ответ дляПросто каралева

ну так я так и сказала,нужно было слово зомбированы просто поставить в ковычки)))
автор Карусель-весель • 20 июня 2015
Ответ дляКрутышка-Пышка
Был период в жизни, когда материально очень зависела от родителей. Сейчас ни я , ни мой ребенок ни от кого не завмсим! Автор, миленькая! Это просто обалденное чувство! Растешь в собственных глазах! Оставайтесь, развивайтесь ! Если родители все равно будут помогать, просто откладывайте детям на учебу, например.

Знаю, это кайф! Очень хочу независимости!
Доктор Варвар• 20 июня 2015
Ок, автор, давайте отвлечемся от конкретики. Раз родителям не докажешь, что в городе опасно, будем считать, что это какой-то абстрактный город, в котором вы не хотите жить. Нужно красиво отказаться от фин. помощи и выпутываться самостоятельно. Запас какой-то есть у вас? Родителям говорите, что потеряли все банковские карты (они ведь вам на карту присылают деньги?). Скажите, что новые пока сделают за месяц-другой, пусть деньги у них полежат. Потом можно еще что-то придумать.
Если вы не согласны или не готовы отказаться от помощи, будьте честны и с собой, и с родителями. Скажите, что ехать в Луганск вы не будете, что это не обсуждается и тема закрыта. Если они согласны вам помогать на таких условиях, вы с благодарностью примете деньги, т.к. сейчас в них нуждаетесь. Но будете стараться в ближайшем будущем помогать им или вкладывать в их бизнес. Т.е. формально вы не откажетесь от их помощи и не обидите, но заявите о желании стать более самостоятельными. Если будут поднимать опять эту тему, скажите, что вы не хотите об этом говорить.
Мастер Класс• 20 июня 2015
Ответ дляКарусель-весель

к сожалению мои тоже такие,лнр патриоты,рубашку на себе рвут что лнр право,но вед,такие же воры как и тут
автор Карусель-весель • 20 июня 2015
Ответ дляБармалеина
а чому саме Київ обрали? Адже Луганськ то відносно невелике місто - то може підібрати не Київ, а щось інше? із більш доступним житлом? Я не думю що у Вінниці/Хмельницьку (наприклад) сітуація із роботою/житлом набагато гірша ніж у звичному для вас Луганську.

Мы уже год живем в Харькове, возможно переберемся в Киев, но не уверена.