Карусель-весель• 20 июня 2015

Что делать? Скоро сойду с ума((

Постараюсь кратко.
Уже почти год как уехали из Луганска. Возвращаться туда желания нет, не видим мы, к сожалению, прекрасного будущего у нашего города, по крайней мере ближайшие годы. Есть силы и желание наладить жизнь тут, в Украине, понимаем, что это будет нелегко, но делать нечего - безопасность детей важнее.

НО родители мужа категорически не воспринимают нашего желания, считая, что жить должны мы только в Луганске (причем вернуться немедленно), попутно называя нас предателями и говоря другие неприятные нам вещи. Все разговоры сводятся к тому, что скоро и киевляне побегут в Луганск (кроме тех, кто может уехать зарубеж).

Понимаем, что они скучают, кроме того привыкли, что мы были, в основном, послушными "детьми", а тут вдруг решили ослушаться. Осложняется все тем, что финансово мы в некотором роде зависим от них, т.е. мы тоже работаем, но доходы в разы меньше чем у них, родители нам помогают по доброй воле и обижались (и обижаются сейчас), если мы пытаемся отказываться от их помощи. Одним словом, как я понимаю, их устраивает, что мы на финансовом крючке - это позволяет нами манипулировать. Получается, что если у нас не получится нормально устроиться (а это вполне вероятно), то мы подтвердим свою несостоятельность.

Сегодня был очередной разговор, опять призывы к нашей совести, приводят нам в пример каких-то людей, которые умные (в отличии от нас) и вернулись в Луганск и т.д.

Вот что делать?
Если пойдем на поводу у родителей, то потом всю оставшуюся жизнь будем жалеть о нереализованных возможностях.
Если сделаем по своему, то морально нас будут постоянно угнетать (знаю точно) и это будет отражаться на качестве нашей жизни и работы.

Извините, может неясно, что-то изложила, но очень надо хоть с кем-то об этом поговорить и услышать мнение со стороны.

И еще просьба - без политики, пожалуйста.

Инфотуфелька• 20 июня 2015
выгрызайте материальную независимость и право на жизнь своим умом и своими желаниями...

всегда чем-то приходится жертвовать.

Колхозница• 20 июня 2015
Вы взрослые самостоятельные люди и вправе принимать решения, как вам жить. С родителями, при желании всегда можно помириться и найти общий язык, это же родители.
Спасатель Малибу• 20 июня 2015
А дети у вас есть?
Карта мордвы• 20 июня 2015
Я б на вашем месте вернулась и дома отстаивала независимость своей семьи. Удачи вам.
евеліна...• 20 июня 2015
Это же Ваша жизнь и Вам решать где и как жить,старайтесь не принимать близко к сердцу то,к чему призывают Вас родители,в конце концов Вы взрослые люди и вправе сами принимать решения,может со временем родители поймут и перестанут на Вас давить.
автор Карусель-весель • 20 июня 2015
Ответ дляБуЛебод

всегда чем-то приходится жертвовать.

я готова на любые жертвы, муж считает, что его доля тоже есть в семейном бизнесе, т.к. ранее посвятил ему немало времени
автор Карусель-весель • 20 июня 2015
Ответ дляКарта мордвы

В Луганск? Тогда муж потеряет работу в Украине, в Луганске работы нет, цены космос и денег не платят. Родители хотят нас содержать, пока не наладится там жизнь (вопрос, когда?)
автор Карусель-весель • 20 июня 2015
Ответ дляМочалкин блюз
А дети у вас есть?

Да, двое
Инфотуфелька• 20 июня 2015
Ответ дляКарусель-весель

ну,он,наверное,не понимает,что то,что он там себе считает,никого особо не волнует?
ведь так на деле выходит?

На границе• 20 июня 2015
Кроме сил и желания - какие достижения за год? Мне кажется, или Ваша семья не ’выживет’ без родительского финансирования?
Карта мордвы• 20 июня 2015
Ответ дляКарусель-весель

Вы провокатор. Или хотите казаться хорошей? Вы серьёзно не понимаете что сдесь нечего ловит и дома лучше?
Гумно• 20 июня 2015
Ответ дляКарусель-весель

Да, двое

Нет,не возвращаться. Думаю дальше будет только хуже в Луганске.да и родители подомнут вас под себя окончательно!
автор Карусель-весель • 20 июня 2015
Ответ дляБуЛебод

ведь так на деле выходит?

Родители в любом случае будут нам помогать, может ему так приятней думать. Мне бы хотелось, чтоб и у нас когда-то появилась возможность помогать им, нашим детям. Поэтому и хотим чего-то добиться большего. Хотя у мужа хорошая должность, но особого дохода не приносит, придется подрабатывать (уже знаем как).
Спасатель Малибу• 20 июня 2015
О детках подумайте.. где им лучше будет
А родители могут звать к себе потому что тоже ребенка своего видеть хотят..
Тяжелый выбор
Забагаловка• 20 июня 2015
Вы -взрослые люди. Родители могут только высказать свое мнение ,но решение принимать Вам. Вы должны взять на себя ответственность в принятии решения, а не оглядываться на родителей.
Инфотуфелька• 20 июня 2015
Ответ дляКарусель-весель

Тогда - помощь принимаем ,нотации - в одно ухо влетело ,вторым вылетело и используйте все,что можете для материального роста.Скорее всего именно так и будет в итоге.
Мастер Класс• 20 июня 2015
я живу с семьей в Киеве уже год,сама с Луганска и днем и ночью вижу как еду домой,ибо перспектив и в Киеве я не вижу для своей семьи ,снимать квартиру за 5 тысяч с каммунальными ,машина .кредиты,оплата садика,питание,и тд,не на одной из работ в киеве мне не предложили больше чем 5 тысяч ,мужу тоже,купить квартиру нам это не реально,а скитаться по съмным я больше не могу,я не осуждаю таких людей для которых любое место на планете это дом родной,но я не такая,я очень сильно люблюи скучаю за своими родителями,за друзьями,все наши давно дома,все кроме нас(((((
Lilija945• 20 июня 2015
Договоритесь с родителями, что если через пол года у вас не получится хорошо устроится, вы вернетесь.
автор Карусель-весель • 20 июня 2015
Ответ дляНа границе

Скажем так, работа есть у мужа. Возможность подработки есть и у меня, и у мужа. Выжили бы и без вливаний, если бы изменили свои привычки. Год прошел даром, многое упустили, т.к. не было конкретной цели

На границе• 20 июня 2015
Ответ дляКарусель-весель

Я бы вернулась, если есть материальная поддержка, то цены не должны пугать. А муж продолжит семейный бизнес.
я Кукарача• 20 июня 2015
никого не слушать в Луганск вы всегда успеете вернуться, пробуйте новое, не надо лишать себя такого шанса.
а легко ли морально будет жить с родителями в такой ситуации?
угнетать это будет вас настолько на сколько вы будете позволять.
родители мужа сказали когда началось все это все было страшно никто ничего не знал и в случае больших масштабных военных действий ... что в первую очередь нас (я муж и2 детей) отправлять за границу ,уже идеи квартиру в Болгарии купить появлялись .
если у вас тут не сложится это будет ваше решение ваш опыт и винить не кого будет, а если послушаете родителей и не понравится вам вы их винить будете.
советы даются что б к ним прислушиваться или нет.
автор Карусель-весель • 20 июня 2015
Ответ дляКарта мордвы

Вы наверное сейчас в Луганске? Кого я провоцирую? Вы уверены, что там не будет больше боевых действий?
КапитанльнаЯ• 20 июня 2015
Умиляю такие фразы типа ’обижаются если денег не берем’
Ой пряма!
В петлю лезут?
Просто не берите и живите своей взрослой жизнью
Крутышка-Пышка• 20 июня 2015
Был период в жизни, когда материально очень зависела от родителей. Сейчас ни я , ни мой ребенок ни от кого не завмсим! Автор, миленькая! Это просто обалденное чувство! Растешь в собственных глазах! Оставайтесь, развивайтесь ! Если родители все равно будут помогать, просто откладывайте детям на учебу, например.
Бармалеина• 20 июня 2015
а чому саме Київ обрали? Адже Луганськ то відносно невелике місто - то може підібрати не Київ, а щось інше? із більш доступним житлом? Я не думю що у Вінниці/Хмельницьку (наприклад) сітуація із роботою/житлом набагато гірша ніж у звичному для вас Луганську.
Нога на ногу• 20 июня 2015
Ответ дляКарусель-весель

автор, я сегодня тоже рыдаю. Уехали 4 мес назад, все были против, все звонки были об одном, кода вернетесь?
у вот у свекрови отпуск. Мы ее так ждали, вроде обещала приехать. А вместо нас поехала с подружкой на море. У меня просто слов нет. Или это такая манипуляция? А чего они хотят? чтобы мы детей назад в ежедневный страх привезли? Нет! Вы забыли, что такое вслушиваться в тишину в ожидании канонады. И не стоит вспоминать это. У них просто еще старая закалка, а вот есть же квартира, есть гараж, тут ремонт и т.д. Вы на верном пути, дайте своим детям будущее. Там его нет.
автор Карусель-весель • 20 июня 2015
Ответ дляМастер Класс

А наши друзья все уехали, возвращаться не собираются пока. Только родители там
Куколка-мяуколка• 20 июня 2015
Соглашусь, вы взрослые и вам самим строить свою жизнь. Родителей не обижайте, но отстаивайте свое право быть взрослыми. ’Перережьте пуповину’ - т.е. примите на себя полную ответственность за свой выбор и свои поступки. А родители поймут и примут, когда увидят, что все получилось. Они волнуются, желают лучшего, но вы уже взрослые и сами знаете что лучше для вас.
автор Карусель-весель • 20 июня 2015
Ответ дляНа границе

Тогда мы будем полностью на содержании
Мастер Класс• 20 июня 2015
Ответ дляКарусель-весель

у моих друзей там у всех норм с работой,у кого-то рестораны,кто на лнр работает тоже хорошо зарабатывает,единственное что нас тут держит это то что мужу тут предприятие оплачивает жилье и есть работа,там у него я нет,к сожалению он не военный,не милиционер,не торговец на рынке,сейчас вот эти отрасли труда там в фаворе))