crazy_mamma• 20 июня 2015

Девочку, помогииииитееее! Тыква - овощь, фрукт или ягода?

Девочки, я запуталась... тыква - это что? Нужно понять, к категории отнести тыквенный сок, вы бы в каком разделе его искали?
Результат:
вже голосів: 163
141 (86.5%) Овощной сок
14 (8.59%) Ягодный сок
5 (3.07%) Фруктовый сок
3 (1.84%) Затрудняюсь ответить
Карамелька• 20 июня 2015
Овощ
Малинка• 20 июня 2015
бахчевые — тыква, кабачок, огурец, патиссон, дыня, арбуз
ХуАнита• 20 июня 2015
Тыква -ягода.

Но искала бы в овощном.
Иннуська72• 20 июня 2015
Тыква, дыня относятся к отдельной категории, называются они ТЫКВЕННЫЕ.А дальше думайте, куда вписать)))) Всего хорошего!
Куколка-мяуколка• 20 июня 2015
Вообще это бахчевая культура и формально ягода. Но я бы искала как овощной сок.
Коленная ложечка• 20 июня 2015
Ягода:)
автор miss_etna • 20 июня 2015
Ответ дляКоленная ложечка
Ягода:)
вот понимаю, что ягода, но никогда бы не отнесла тыквенный сок к ягодным)))))
Манька Галченок• 20 июня 2015
Ответ дляМалинка

арбуз - ягода:))
Оченьценная• 20 июня 2015
Овощь
lsushkov• 20 июня 2015
Раз это ягода значит и сок ягодный. Как по мне - без вариантов!
Малинка• 20 июня 2015
Ответ дляМанька Галченок

арбуз - ягода:))

https://ru.wikipedia.org/wiki/Овощи
осень_осень_харашо• 20 июня 2015
В последнее время хотят переименовать морковь,тыква-ягода
ХуАнита• 20 июня 2015
Ответ дляmiss_etna

Нельзя отнести в две категории?
Манька Галченок• 20 июня 2015
Ответ дляМалинка

https://ru.wikipedia.org/wiki/Овощи

да это я знаю:))))
Басина• 20 июня 2015
Тыква (лат. Cucurbita) — родовое название растений из семейства тыквенных. Однолетние или многолетние жёстко-шершавые или волосистые травы; стелющиеся по земле и цепляющиеся при помощи ветвистых усиков стебли, покрытые более или менее крупными лопастными листьями. Крупные, жёлтые или белые цветки сидят по одиночке или пучками; цветки однополые (растения однодольные) . Чашечка и венчик колокольчатые или ворончато-колокольчатые о 5 (редко 4-7) долях; тычинки спаялись пыльниками в головку, пыльники извитые; в женском цветке развиты три-пять стаминодий и пестик, с толстым коротким столбиком, с трёх или пятилопастным рыльцем и с нижней, трёхпятигнёздной многосемянной завязью; плод — крупная ЯГОДА (тыквина) , обыкновенно с твёрдым внешним слоем (корой) и с многочисленными сплюснутыми, обрамлёнными толстым вздутием семенами, без белка.

в некоторых источниках называют ложной ягодой.
Здесь на минутку• 20 июня 2015
Кто ягода - тыква ягода? Тогда пусть сок будет ягодичный
Петриківна• 20 июня 2015
Ответ дляХуАнита
Тыква -ягода.

Но искала бы в овощном.

Барышня_Смольный• 20 июня 2015
Ответ дляmiss_etna
это овощ
https://ru.wikipedia.org/wiki/Тыква
ХуАнита• 20 июня 2015
Ответ дляБарышня_Смольный
это овощ
https://ru.wikipedia.org/wiki/Тыква

http://www.1tv.ru/prj/zdorovo/vypusk/5698

ягода