кураГАЛЯ• 21 июня 2015

Какая цена ремонта новостройки 50 м2.

Во сколько нам обойдётся это счастье?
Скажите примерно. Без мебели. Однокомнатная. Ремонт бюджетный, но современный. Сантехника хорошая. Мастера - например 1 или 2 человека с западной, есть такая практика тут же и работает и живёт.
В общем во сколько денег как минимум можно уложиться?
Ромашка_Бегемотовна• 21 июня 2015
Автор очень жаль, что вы попали с ремонтом в такое не стабильноевремя, вот мы купили однокомнатную в новострое ’Министерский’, доллар был по 8,20, сразу купили всю быт технику, паркет, а потом начали ремонт, на сегодняшний день надо купить диван, а это 30000 тыс.еще тумбу в ванную и двери на шкаф купе, капец, я в декрете, муж говорит что следующим летом все закончится, но я рада что все основное купили когда доллар был стабильный, желаю вам терпения!!!!
автор кураГАЛЯ • 21 июня 2015
Ответ дляБезберлоги.ру

))) О, а я уже знаю! Это маячная штукатурка, лицевая стяжка, коммуникации точками доступа, радиаторы, остекление и входная дверь
О, да, у нас тогда серый ключ)))
Железный коготь• 21 июня 2015
Ответ дляМания-Величия

В 2009 году на ремонт и обстановку у меня ушла пятая часть от стоимости квартиры. Плитка испанская, сантехника немецкая, обои не помню (но были из очень дорогих на то время), люстры весьма дорогие (но со скидкой), мебель - средняя, холодильник - огромный двухдверный, ламинат - немецкий дорогой (но найденный за 40 процентов стоимости, так как ’остатки’.
Начало 2014 года. Квартира 62 тыс, ремонт 35 тыс ( включая кухню). Все из недорогого и по скидкам.
автор кураГАЛЯ • 21 июня 2015
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
Мания-Величия• 21 июня 2015
Терпения Вам, автор. Мало того, что ремонт ест много денег, так еще и много-много нервов. Зато потом, когда живешь в квартире, сделанной под себя, испытываешь двойной комфорт. И ремонт вспоминается, как очень интересное и приятное мероприятие.
Безберлоги.ру• 21 июня 2015
Ответ дляДайте подуться
О, да, у нас тогда серый ключ)))

Ну тогда минимум 100у.е.( договаривайтесь с соседями так удобнее торговаться со строителями на объемах...вообщем сами в такой же ситуации(думаем за год закончим)
Мания-Величия• 21 июня 2015
Ответ дляЖелезный коготь

Ну что я могу сказать: не все умеют правильно тратить деньги. Ремонт у меня выглядит очень дорогим, материалы, действительно, все были тогда выше среднего. Да, лично напахалась на ремонте, всю семью привлекла, у меня мозоли были на руках. Зато теперь, читая такие посты, как Ваш, понимаю, насколько я экономная :)
автор кураГАЛЯ • 21 июня 2015
Ответ дляЖелезный коготь
М-дяя....
автор кураГАЛЯ • 21 июня 2015
У меня ещё и вкуса нет) . Так чтобы выбрать недорого и красиво. Ну типа дизайнера точно не потянем.
Мания-Величия• 21 июня 2015
Ответ дляДайте подуться
М-дяя....

Автор, не унывайте. Может Ваш муж-брат-папа может сделать всю электрику? Сантехнику? Стяжку? В интернете побольше сидите и ищите распродажи. Я даже унитаз покупала с 25 процентной скидкой :) Материалы сами доставляйте. Отчет ежедневно требуйте. Все получитсяЮ
Железный коготь• 21 июня 2015
Ответ дляМания-Величия

Лучший друг бригадир, так что,с материаламы было все окей .. За работу отдали 7 тыс долларов. Ничего сами в квартире не делали. Ну, и квартира немаленькая 89 кв м. Ну,и цены на материалы 2009 и 2014 очень разнятся.)
автор кураГАЛЯ • 21 июня 2015
Ответ дляМания-Величия

Да, может и мы напашемся. Посчитаем и поймём, что бригада нам ни к чему)
Железный коготь• 21 июня 2015
Ответ дляДайте подуться
М-дяя....

Квартира больше, чем Ваша, 89 кв м, плюс все делал наемный человек.
ПоЗиТиВнАя• 21 июня 2015
Купите новострой с ремрнтом
автор кураГАЛЯ • 21 июня 2015
Ответ дляПоЗиТиВнАя
Купите новострой с ремрнтом
Уже купили без ремонта)
Оябунчик• 21 июня 2015
Ответ дляДайте подуться
Меня ориентируют на 10 уе

И меня тоже за двушку 60 кв.м по бедному!
Мания-Величия• 21 июня 2015
Ответ дляДайте подуться

А про дизайнера я всегда так думала: платить кому-то деньги, чтобы мне указывали на какие обои мне потом всю жизнь смотреть?!!!
А по поводу вкуса не парьтесь. Главное, чтобы Вам самой нравилось. Я хотела красную кухню. Я-то понимаю, что это нестандартно, слишком ярко и, вообще, так не принято. Но зато я уже шестой год балдею от сочного цвета своей кухни и менять ее не хочу. Она у меня такая, хи-хи. Но мне нравится.
ПоЗиТиВнАя• 21 июня 2015
Ответ дляДайте подуться
Уже купили без ремонта)
Готовую или еще строится?
Железный коготь• 21 июня 2015
Ответ дляДайте подуться
Уже купили без ремонта)

Наши соседи, мама с дочкой 6-ти лет , живут в полевых условиях, нет внутренних дверей, нет кухни( маленькая электроплита и стол), ничего страшного, потихоньку... помаленьку. Сделают ремонт когда-нибудь. Сантехника есть, окна, отопление, есть.
автор кураГАЛЯ • 21 июня 2015
Ответ дляПоЗиТиВнАя
Готовую или еще строится?
Ещё строится. Думаю весной пустят делать ремонты.
автор кураГАЛЯ • 21 июня 2015
Ответ дляМания-Величия

Красная кухня - красиво.
Мания-Величия• 21 июня 2015
Ответ дляДайте подуться
Красная кухня - красиво.

Спасибо :)
Как сказала моя подруга, мрачно осмотрев кухню: очень красиво.... Для тех, кто любит красный цвет.
автор кураГАЛЯ • 21 июня 2015
Всем спасибо за советы, я спать) Если ещё напишут, с удовольствием утром прочту!
Мания-Величия• 21 июня 2015
Не унывайте, автор. У нас сейчас такая же ситуация с домом: начался этот кризис и ремонт остановился в самом начале. А там суммы иные, чем в квартире. Делаем все потихоньку. Главное, что стены есть.
Аноним НаВсеГда• 21 июня 2015
Пережила ремонт в новострое,поэтому могу точно сказать - 50 процентов от стоимости квартиры...дешевле будет некачественно и очень=очень долго. Может спасти только вариант наличия ’рукастых’ и честных родственников,которые бесплатно сделают хотя бы 20 процентов работ и будут просто физически помогать,(разгрузка,подъем мешков на этаж и тд).
Жена сантехника• 21 июня 2015
Ответ дляДайте подуться
Меня ориентируют на 10 уе

так и есть, без мебели и без изысков
только вы не считайте что 220 тыс. это офигеть сколько. Вы когда посмотрите цены на все стройматериалы, поймете куда всё денется быстро)))
У нас 10ка ушла на 40 кв.м. (капитальный ремонт старого дома) и это только жилая зона (с мебелью правда). А впереди всё самое дороге - кухня и ванная, рассчитываем еще на одну 10ку
Жена сантехника• 21 июня 2015
Ответ дляДайте подуться

если вы хотите сделать всё простенько и бюджетненько дизайнер не нужен. Открываете инет и гуглите картинки, выбираете ориентир что бы хотелось видеть в каком исполнении
ЯяяКакаджамбо• 21 июня 2015
Ответ дляДайте подуться
Меня ориентируют на 10 уе
мне кажется это не реально мало. мне на ремонт ванна-кухня при чем косметический. ну там плитку положить и стены на кухне выровнять и покрасить. правда еще пол теплый хотим положить - хоть бы в 1000 влезть. при том что сантехника и плитка уже куплены
спальное место• 21 июня 2015
Не ужели это так цены поднялись? Мы год назад закончили ремонт в доме - 2 комнаты, кухня, ванная. Оббивали все до камня, полы подрывались. Отопление, сантехника. Двери. Единственное что уд((или как оно там правильно) и линолеум мы сами ложили, ну и обои потом клеили. Так нам обошлось ок 40000 грн
Inohcka1984• 21 июня 2015
0672529011 Богдан, хорошие ребята. Делают все. Позвоните, поинтересуйтесь.