Не жена• 21 июня 2015
Аборт или рожать?
Мне 41 год. Трое уже взрослых деток. И вот две полоски на тесте. Уже второй год стоит спираль, поэтому беременность для меня полная неожиданность. На четвёртой неделе началось кровотечение-угроза прерывания. Не знаю что делать, здоровье хромает, по гинекологии 2 операции. Не уверенная ( да и врачи тоже) что смогу выносит и родить. Думаю прерывать...
Стетоскопуло• 21 июня 2015
Ответ дляКисельная барышня
я бы не рожала.Меня мама родила в 40 с проблемами по женски,ладно,то,что все мое детство ее бабушкой называли,то,что еще до моего совершенолетия она пережила инсульт и я в 14 лет,вместо гуляний с друзьями выносила ее горшок и кормила с ложки.Мне было 17,когда она умерла.Я осталась сама-бабушки дедушки покинули сей мир раньше,старший брат,который оформлял опекунство загреб квартиру и после 18 выставил меня за дверь.Сейчас мне 23,за квартиру еще судимся,и когда это кончится не знаю.Я не получила хорошего образования,замужем,есть дети.С мужем нелады-но живу,т.к. уйти не куда с з\п 1100-1300 особо не разгонишься.Я не отговариваю вас рожать.Но все же подумайте и взвесьте все,что бы ваш ребенок не стал таким как я
если бы мама вас не родила, то не было бы вас? вы главное здоровы с вами все в порядке? вам всего 23 года, хлебнули уже, но жизнь наладиться вы не пропадете точно.
жар-птица Нюра• 21 июня 2015
Ответ дляКлептоманка
ребенок в школу пойдет, а Вам уже 49 будет и как Вы себя будете чувствовать рядом с молоденькими мамочками? В классе моего сына есть мальчик, 6-й в семье, так мы первое время думали что его бабушка воспитывает, пока не узнали что это мама и что он 6 ребенок. Не могу сказать что ей и ребенку комфортно в коллективе, активность, мировоззрение и восприятие жизни совсем не то(
Цитата:
ребенок в школу пойдет, а Вам уже 49 будет и как Вы себя будете чувствовать рядом с молоденькими мамочками? В классе моего сына есть мальчик, 6-й в семье, так мы первое время думали что его бабушка воспитывает, пока не узнали что это мама и что он 6 ребенок. Не могу сказать что ей и ребенку комфортно в коллективе, активность, мировоззрение и восприятие жизни совсем не то([/cit. Стыдиться МАМЫ??? Как мне жалко таких как Вы. Какие убогие мысли. Получается если мама толстая плохо, старая плохо, больная плохо ... Мне все равно какая лишь бы она у меня была и долго жила на этом свете!!!
Уточка• 21 июня 2015
Ответ дляСтиль-Ная КраЛя
Я за здоровых детей. если все с плодом ок то конечно рожать.организм женщины омолаживается после родов.
Муж у Вас золото.удачи Вам и здоровья Вам и всем Вашим.
про омоложение после родов только в книгах фантастических написано.неправда это всё.болит всё-вся спина,начиная с шеи и заканчивая попой,по-женски такие болячки повылезали...про всякие геморои и трещины незаживающие вообще молчу.вечная беготня в туалет по маленькому,терпеть нельзя,можно не добежать...НЕРВЫ!!! Их нет.Мне 30,после вторых родов чувствую себя на 40+
Рюмка ДЗЫНЬ• 21 июня 2015
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
Я образно написала, не все в старости лежачие и требующие уход. Чушь и эгоизм убить в себе уже зародившуюся жизнь, которую Бог дал.
жар-птица Нюра• 21 июня 2015
Ответ дляКлептоманка
Стыдиться МАМЫ??? Как мне жалко таких как Вы. Какие убогие мысли. Получается если мама толстая плохо, старая плохо, больная плохо ... Мне все равно какая лишь бы она у меня была и долго жила на этом свете!!!
Ненавязчивый синтезатор• 21 июня 2015
Ответ дляКисельная барышня
я с Вами согласна!!!
автору за 40, рожать для того чтобы воды подали ( как выше пишут), так это бред!
А у Вас здоровье не фонтан , подумайте о том какого будет рости ребеночку, тем более что у Вас уже есть дети и не один
догадываюсь что хорошо воспитаны- значит в старости не оставят!;)
а если не особо о Вас заботятся то и четвертый врядли будет сидеть возле Вас
Поживите уже для себя:) Вам Скоро внуков уже воспитывать, Ваша помощь ведь нужна будет деткам
Стиль-Ная КраЛя• 21 июня 2015
Ответ дляУточка
а мне 33 и у меня трое практически погодоки и в жизни мне больше 25 не дают
все происходить так как мы к этому относимся.
Снежнакомка• 21 июня 2015
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
Беременные женщины самые красивые.
Вы лучше представьте, то время, когда бессонные ночи после родов уже пройдут и с Вами рядом будет шагать замечательный малыш, держась за ручку, и называть Вас мамой)). Вот оно счастье). Больше всего люблю это время, когда дети уже не грудные, но ещё и не взрослые и мама для них- самый главный человек))) Пы. Сы. у меня тоже трое деток.
Прочитала и аж слёзы навернулись на глазах.Вы СУПЕРОЗИТИВНЫЙ человек!! Здоровья и счастья Вам и Вашей семье!!
Стетоскопуло• 21 июня 2015
Ответ дляжар-птица Нюра
поддерживаю. если так подумать то многим детям из детдомов предложи один из предложенных вариантов, что бы они ответили? нет мне не нужна толстая или старая? нет, родите меня обратно? мама - это самый родной и близкий человек какой бы она не была.
Петриківна• 21 июня 2015
Ответ дляНе жена
Я третьего родила в 32 уже было сложнее чем в 19. А после было две операции на матке и на шейке.
у моей знакомой двоюродная сестра родила в 41 год, сейчас малышу год, а у нее обнаружили рак уже 2 стадии, до этого другие врачи ставили диагноз хроническое воспаление яичников
Брюнетка в Мармеладе• 21 июня 2015
Ответ дляСнежнакомка
Спасибо!
И Вам здоровья и счастья!
Неновая почта• 21 июня 2015
проконсультируйтесь с врачом, что он говорит? спираль - это опасно если решите оставить лялю.
Кисельная барышня• 21 июня 2015
Ответ дляВероятненько
А меня родили в 24, потом в 30 родили сестру. Я ее нянчила постоянно. Теперь у нас с ней проблемы в отношениях из-за жилья. Никогда не думала, что такое со мной случится. Имею 2 высших образования. Сейчас не работаю.
Вопрос: при чем здесь возраст родителей?
ну,как минимум,из-за того,что умерли рано я не получила образования,у меня не было детства,как такового.
Ненавязчивый синтезатор• 21 июня 2015
Ответ дляЦветов Мне срочно
Я второго родила в 1995 году в 29, тогда мне казалось, что я многодетная циганка.Рожала со спиралькой (образно, ее удалили через неделю после того, как узнала о беременности), теперь моей ’спиральке’ 20 лет, не представляю жизнь без него, но в первый месяц после родов было очень тяжело. Долго думали -оставлять или нет. Пошли на аборт,но не смогла, из-под кабинета ушла я с мужем и еще одна пара. Я ни о чем не жалею, но всю беременность пролежала на сохранении, после похода на аборт детеныш или обиделся, но матка стала в тонусе. Оцените Ваше самочуствие, решать только Вам
у Вас разнится с автором в возрасте чуть больше 10 лет
и до беременности не было операций по женски
Ну разница ж есть:(((
Аноним-ка• 21 июня 2015
Возраст нормальный и сил хватит, и здоровья но, Вы пишите, что забеременели со спиралью. У меня была беременность со спиралью. Попала на УЗИ к хорошему в то время доктору, он беременность подтвердил и говорит: ’Случай у Вас особенный, Вы забеременели со спиралью.’ Говорю: ’Ну и что, спираль убрать и все, я оставляю ребеночка’. Молодая была, не знала, что спираль не вынимают при беременности. Вот доктор мне и объяснил. Сказал, что я должна посоветоваться с мужем, потому что беременность со спиралью это шансы 50 на 50 родить здорового ребенка и остаться самой здоровой. Если плод, по мере роста удачно ляжет на спираль, то будет все хорошо, но может случиться так, что спираль не ляжет и последствия могут быть не предсказуемы. Я не хочу Вас отговаривать, это только Ваше с мужем решение. Только перед окончательным решением обязательно расспросите своего врача об ситуации со спиралью.
Счастья Вам и всего самого наилучшего.
Ненавязчивый синтезатор• 21 июня 2015
Ответ дляКисельная барышня
Народ в розовых очках
думает что Вас жизнь заколила, так теперь все наладится.....
Петриківна• 21 июня 2015
Ответ дляКлептоманка
какой бред! главное, чтобы они себя комфортно чувствовали друг с другом! При чем здесь другие молоденькие мамочки? Первого родила в неполных 23, а вторых через 10 лет и на мнение окружающих как-то наплевать. Сейчас мне 45, которые никто мне не дает. Для всех своих троих детей я даже быстрее друг, чем родительница. Как говорит моя мама, человек выглядит на столько, на сколько он себя ощущает в душе!
Кисельная барышня• 21 июня 2015
Ответ дляСтетоскопуло
может так было бы лучше-что бы не рожали?не было бы по женски проблем у нее,из-за поздних родов,нормально бы отдыхала и жила бы для себя,а не тянулась бы для меня,не было бы инсульта.Возможно,отец был бы жив(из-за того,что я появилась,он помимо завода стал таксовать,именно там его и убили)
Снежнакомка• 21 июня 2015
Автор,а по Вашему вопросу-РОЖАТЬ. Столько мамаочек за сорок гуляют и не скажешь,чтоим за 40 -всё от женщины зависит,есть и в 25-как бабка ведёт себя, а за 40-я в восторге.Недавно случайно прогуливалась с одной мамаочкой-она как сказала-42 года.,старшему сыну-25,уже 3 внуков-я в шоке была-СУПЕР выглядит. Ещё знакомая-в 43 5-го малыша родила_ОТЛИЧНО вЫглядит.
За здоровье -это всё индивидуально.Я3-го малыша родила в 38,ушло куча болячек по-женски,физически ненамного тяжелее,чем в 20,по ночам вставала и встаю спокойно и бе к сыночку-никакого раздражения,намного рассудительнее и спокойнее стала с возрастом,в общем одни плюсы.Рожайте !!
Клептоманка• 21 июня 2015
Ответ дляНеКонец-Света
вы глупая женщина
Вы считаете меня глупой только потому что мое мнение отличается от Вашего? Ну так поверьте что большинство женщин считают что рожать в том возрасте когда ты уже можешь быть бабушкой вот это глупо. И поверьте автору придется столкнуться с подобным мнением окружающих будучи беременной и гуляя с ребенком.
Дама физически не сможет дать дитю того внимания которое она может дать в молодом возрасте, потому что организм уж не молодой, часто с хроническими заболеваниями и нуждается в более длительном отдыхе. Нужно понять от того что осталась меньшая половина жизни впереди и худшая по качеству. Может быть это жестко сказано но реалистично.
В танке• 21 июня 2015
Ответ дляАноним-ка
Счастья Вам и всего самого наилучшего.
Ну и как у Вас все разрешилось, в смысле беременность?
Кисельная барышня• 21 июня 2015
Ответ дляжар-птица Нюра
это понимаешь,став взрослой,а в детстве очень сложно и не приятно всех поправлять-’это мама,не бабушка’
Я шалунья• 21 июня 2015
Я бы сделала аборт. Какой у вас срок, может еще медикаментозный аборт можно успеть?
Вероятненько• 21 июня 2015
Ответ дляКисельная барышня
Вы сожалеете о своем рождении? Говорят, что души сами выбирают себе родителей, чтобы чему-то научиться. Неужели никакого хорошего урока нет?
Я писала в кратце о себе и у меня родители отличные, но многое похоже: с 1 года для меня мама рядом в детстве - это редкость (были причины). В 6 родилась сестра, я ее обожала и нянчила до поступления в институт. Мама серьезно болела. Я с сестрой в школу, со школы, в больницу к маме. Теперь, после 30 лет сестра оказывается иначе смотрит на наши с ней отношения, чем я. Это неприятно очень, но дело не в возрасте родителей. У всех есть какие-то жизненные проблемы и возраст родетелей - не гарантия их наличия или отсутствия.
Дикая Роза• 21 июня 2015
Автор, ну нафиг выносить такой щекотливый вопрос сюда?
Никто из дам незнает точное состояние вашего здоровья, течение беременности, финансовую ситуацию.
Половина орут ’рожай, этж счастье’, не думая о рисках и возможной инвалидности.
Некоторые орут ’не надо’ с идиотскими аргументами ’поведя ребенка в школу, будете выглядеть бабушкой’.
Вам достаточно лет, чтобы взвесить все и принять решение. Самостоятельно.
В любом случае - здоровья вам.