Не жена• 21 июня 2015

Аборт или рожать?

Мне 41 год. Трое уже взрослых деток. И вот две полоски на тесте. Уже второй год стоит спираль, поэтому беременность для меня полная неожиданность. На четвёртой неделе началось кровотечение-угроза прерывания. Не знаю что делать, здоровье хромает, по гинекологии 2 операции. Не уверенная ( да и врачи тоже) что смогу выносит и родить. Думаю прерывать...
Смурфик• 21 июня 2015
Ответ дляязззззь!!!

оценивайте свои возможности, вы я вижу и 30 лет с ВСД и атаками себя в бабки записали
нет у меня ВСД, у меня реальный пример мама моя
Сусановна• 21 июня 2015
Ответ дляКлептоманка
ребенок в школу пойдет, а Вам уже 49 будет и как Вы себя будете чувствовать рядом с молоденькими мамочками? В классе моего сына есть мальчик, 6-й в семье, так мы первое время думали что его бабушка воспитывает, пока не узнали что это мама и что он 6 ребенок. Не могу сказать что ей и ребенку комфортно в коллективе, активность, мировоззрение и восприятие жизни совсем не то(

да ну..это чушь...какая разница сколько маме лет,главное что она есть.
Сусановна• 21 июня 2015
Ответ дляСтиль-Ная КраЛя
Я за здоровых детей. если все с плодом ок то конечно рожать.организм женщины омолаживается после родов.
Муж у Вас золото.удачи Вам и здоровья Вам и всем Вашим.

поддерживаю
НеКонец-Света• 21 июня 2015
Ответ дляКлептоманка

вы глупая женщина
язззззь!!!• 21 июня 2015
Ответ дляКлептоманка

какой примитивизм
Кисельная барышня• 21 июня 2015
я бы не рожала.Меня мама родила в 40 с проблемами по женски,ладно,то,что все мое детство ее бабушкой называли,то,что еще до моего совершенолетия она пережила инсульт и я в 14 лет,вместо гуляний с друзьями выносила ее горшок и кормила с ложки.Мне было 17,когда она умерла.Я осталась сама-бабушки дедушки покинули сей мир раньше,старший брат,который оформлял опекунство загреб квартиру и после 18 выставил меня за дверь.Сейчас мне 23,за квартиру еще судимся,и когда это кончится не знаю.Я не получила хорошего образования,замужем,есть дети.С мужем нелады-но живу,т.к. уйти не куда с з\п 1100-1300 особо не разгонишься.Я не отговариваю вас рожать.Но все же подумайте и взвесьте все,что бы ваш ребенок не стал таким как я
Смурфик• 21 июня 2015
Ответ дляязззззь!!!

это ваш отдельный случай
да ради Бога, решать только автору.
барабанщица• 21 июня 2015
Ответ дляязззззь!!!
автор, 41 год это не 54, поэтому только вам решать, но я бы рожала спокойно

Я тоже думаю, что возраст не критичный, тем более есть двое взрослых детей.
Автор, поговорите с врачами, если нет прямых показаний к прерыванию, рожайте
Здоровья!
язззззь!!!• 21 июня 2015
автор, никого не слушайте, у вас есть прекрасный муж, рожайте!
рукиЖимолости• 21 июня 2015
мне будет 43 и у меня одна очень долгожданная радость. и одна беременность за всю мою жизнь.если бы бог дал мне еще один шанс, родила бы не задумываясь ни на минуту. прошлую беременность 8 месяцев на сохранении, если что. но еще надеюсь на чудо.
КондуктЕр тролейбуса• 21 июня 2015
не надо рожать, уже 3 есть и это очень тяжело в такие годы, и старших надо учить, образование дорогое
Стиль-Ная КраЛя• 21 июня 2015
Ответ дляСтетоскопуло
Вынашивайте, а будет как Бог даст. Если суждено этому ребенку родится, значит на то воля Божья. Он же вопреки спирали зародился. Если вы мнительная и себя корить будете этим абортом, то тем более надо сделать все от вас зависящее. Может вам дети помогут нянчится. Я не говорю на них перекладывать, если захотят, естественно.
Вопреки спирали это будет сильная личность.
Смурфик• 21 июня 2015
Ответ дляКисельная барышня
пусть в вашей жизни все наладится!
Брат сволочь конечно, а какие у вас отношения были при маме?
язззззь!!!• 21 июня 2015
Ответ длярукиЖимолости

желаю сбыться Вашему чуду
язззззь!!!• 21 июня 2015
http://tvoymalysh.com.ua/view/12573
Фамильная фондюшница• 21 июня 2015
Ответ дляНе жена
Я третьего родила в 32 уже было сложнее чем в 19. А после было две операции на матке и на шейке.
Вы уже все решили, зачем Вы ищете себе здесь оправдание? Легче не станет.
барабанщица• 21 июня 2015
Ответ дляязззззь!!!

какой примитивизм

Ага, все жизненные решения будем принимать с оглядкой на мнение баб ’с радительского камитета’, а то вдруг некомфортно среди их мировоззрения будет
Кисельная барышня• 21 июня 2015
Ответ дляСмурфик
пусть в вашей жизни все наладится!
да как у всех-я мелкая была,он по девкам бегал уже,особо не интересовался мной.Ну,живет орущая мелочь-фиг с ней,его главное не трогать было
Добро с Кулаками• 21 июня 2015
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе

Беременные женщины самые красивые. Вы лучше представьте, то время, когда бессонные ночи после родов уже пройдут и с Вами рядом будет шагать замечательный малыш, держась за ручку, и называть Вас мамой)). Вот оно счастье). Больше всего люблю это время, когда дети уже не грудные, но ещё и не взрослые и мама для них- самый главный человек))) Пы. Сы. у меня тоже трое деток.
Муроводчица• 21 июня 2015
Ответ дляКисельная барышня
мне 29, двое детей год назад был инсульт еле хожу но уже хожу! рука не работает хотя надежда есть. в этом году дочь идет в первый класс старшая и не самй не комфортно. я не такая как все и мой ребенок страдает. и куда приятней когда старшую дочь младшей сестрой считают а не меня ее бабушкой. роды это колосальная нагрузка лучше подумайте о старших детях им еще тоже нужна мама а там глядишь и внуками скоро порадуют
Не прохожу мимо• 21 июня 2015
Рожать
Кисельная барышня• 21 июня 2015
Ответ дляМуроводчица
это точно мне адресовалось?
барабанщица• 21 июня 2015
Ответ длярукиЖимолости

Пусть у Вас все сбудется!
В танке• 21 июня 2015
Ответ дляКисельная барышня

А где Ваш отец?
7969702• 21 июня 2015
Ответ дляНе жена
Муж как настоящий мужчина говорит что согласен с любым решением. Но осень переживает за моё здоровье.
я бы о себе и своем здоровье задумалась..
тем более уже трое есть
На паровозе• 21 июня 2015

Я бы рожала, но я ребенка потеряла и знаю, что такое боль. Сама никогда не прерву...
Кисельная барышня• 21 июня 2015
Ответ дляВ танке

А где Ваш отец?
умер,верней убили его.Мне 3 тогда было.
Вероятненько• 21 июня 2015
Ответ дляКисельная барышня

А меня родили в 24, потом в 30 родили сестру. Я ее нянчила постоянно. Теперь у нас с ней проблемы в отношениях из-за жилья. Никогда не думала, что такое со мной случится. Имею 2 высших образования. Сейчас не работаю.
Вопрос: при чем здесь возраст родителей?
В танке• 21 июня 2015
Ответ дляКисельная барышня
умер,верней убили его.Мне 3 тогда было.

Господи, как же это страшно((

Пусть все у Вас сложится наилучшим образом, от всей души желаю
ЯсноВидящая• 21 июня 2015
Я второго родила в 1995 году в 29, тогда мне казалось, что я многодетная циганка.Рожала со спиралькой (образно, ее удалили через неделю после того, как узнала о беременности), теперь моей ’спиральке’ 20 лет, не представляю жизнь без него, но в первый месяц после родов было очень тяжело. Долго думали -оставлять или нет. Пошли на аборт,но не смогла, из-под кабинета ушла я с мужем и еще одна пара. Я ни о чем не жалею, но всю беременность пролежала на сохранении, после похода на аборт детеныш или обиделся, но матка стала в тонусе. Оцените Ваше самочуствие, решать только Вам