Не жена• 21 июня 2015
Аборт или рожать?
Мне 41 год. Трое уже взрослых деток. И вот две полоски на тесте. Уже второй год стоит спираль, поэтому беременность для меня полная неожиданность. На четвёртой неделе началось кровотечение-угроза прерывания. Не знаю что делать, здоровье хромает, по гинекологии 2 операции. Не уверенная ( да и врачи тоже) что смогу выносит и родить. Думаю прерывать...
лучевая терапия• 21 июня 2015
Если материальное положение достаточное, есть жилье, поддерживает родня, а тем более муж!!!РОЖАЙТЕ!
Забагаловка• 22 июня 2015
Ответ дляКисельная барышня
Своя рубашка ближе к телу,и вообще,родня родней,а карманы у каждого свои-так мне он сказал
Послушайте, ну брат ваш скотина это однозначно, но всю вину на мать сбрасывать тоже не дело. У меня есть пара подруг с похожей судьбой, хотя и родили их ’вовремя’ и родители как смогли в жизнь вывели. И тоже братья свиньи, один конченный алкаш, другой мать не проведал ни разу, когда та от рака медленно умирала, но за своей долей квартиры не забыл придти. Обе живут не шикуют, но тем не менее родителей любят, никогда слова плохого о матерях от них не слышала.
Забагаловка• 22 июня 2015
Ответ дляПИПИКНУТАЯ
Вы можете хоть 3 страницы тут расписать, как прекрасно живется Вашим детям, и как Вы занимаетесь КАЖДЫМ, бумага все стерпит. Знаю много многодетных семей и мне очень жалко таких детей, ни о чем описанном Вами счастливом ’неприпаханном’ детстве там и речи быть не может...
Да ради бога, разве это плохо помогать маме, братьям, сестрам? А потом куча тем на кидстафе Брат кинул, сестра квартиру забрала. Разве это плохо жить дружной семьей? Или лучше ’неприпаханным’ эгоистам разлететься из родительского гнезда и поминай как звали.
все по ГОСТу!• 22 июня 2015
Ответ дляВ гости звали?
Я тоже хочу, но так сомневаюсь, мне уже 43, дальше тянуть некуда, никак не могу решиться окончательно, боюсь , но муж просит, у нас нет общих детей, и своих у него нет, и младше меня он прилично
так и не раздумывайте ни о чем, рожайте! у меня подруга вышла замуж, муж был младше на 7 лет, прекрасно жили, душа в душу, НО - муж очень хотел ребенка, ей на тот момент было 35 и дочке ее 10 от первого брака. Прожили 10 лет, не родила... муж ушел к женщине, своего возраста,далеко не красавице, которая родила ему двойнят, может по эко, не знаю, так как у этой женщины были проблемы со здоровьем, но главное, что она сделала - исполнила мечту мужчины, которого хотела увести себе... так то...
Ответ дляМотылек
Тему прочитала - одного не поняла - автор пишет спираль второй год. Я это понимаю что сейчас кроме эмбриона там ещё и спираль . И если так то как рожать? Может мои скудные познания в медицине отстали от реальности, но ещё 7-8 лет назад это 100% аборт.
Мне на 9-й неделе спокойно сняли спираль, беременность не прервалась. Зависит от месторасположения спирали как минимум. На месте автора я бы сняла спираль, обследовалась хорошенько и полагалась на судьбу.
Мотылек• 22 июня 2015
Ответ дляMakhanya
Я очень рада и за Вас и что таки медицина двинулась вперед! А то еще на МСП в школе такие ужасы рассказывали по поводу спираль в теле ребенка, бррр.. У меня уже двое, больше детей не хочу, но и спираль лишний раз убеждаюсь не есть гарантия ...
Ответ дляЗабагаловка
Спасибо за поддержку! Не буду распинаться, нет смысла. Просто один из стереотипов в нашей стране, что многодетные бедные и дети у них оборвыши, а еще старшие только младшими и заняты :))) Толк, что я напишу о моих знакомых семьях с вполне обеспеченными всем возможным и желаемым детками. А так бывало и в реале мне говорили мол, странно, что у Вас детки так хорошо одеты, ухожены и воспитаны :)))))
Ответ дляМотылек
Та да, не гарантия, если захочет - прорвется и через преграды :)) Вот уж нам с мужем теперь головная боль будет чем предохраняться :))))) Третья тоже нежданчиком была только с презервативом, так что куда потом бежать еще не решили :))
Научительница• 22 июня 2015
Ответ дляНе жена
Я третьего родила в 32 уже было сложнее чем в 19. А после было две операции на матке и на шейке.
А я третьего родила в 43, через неделю мне 44, а сынульке годик. А второго в 40. Да, тяжело(я имею ввиду роды), но оно того стоит.
Разница у нас между старшим и младшим ребенком 24 года. И кто там криво будет смотреть на меня в школе, мне все равно. Но в песочнице мамочек за 40 не так уж и мало.
А вы, наоборот, этими родами только женской молодости себе добавите, климакс отсрочите.
Телочка• 24 июня 2015
Я бы рожала...Если вопреки обстоятельствам зачатие произошло, значит, это зачем-то было надо. Может быть, этот ребенок будет вашей самой большой радостью, гордостью и опорой.