У меня где-то 4 неделя беременности. Заболела: насморк, общая слабость, ломит кости, вторую ночь нормально не сплю, сон не идет. Пью час с медом, в нос аквамарис. Вторая беременность. Когда первой ходила, тоже болела. У ребеночка на голове была гемангиома (не знаю то ли от того что болела на ранних сроках, то ли от родов) Что еще можно? На ребеночке не отразилось? Очень сейчас переживаю...Срок маленький, организм слабый, знаю что болеть на этом сроке не желательно, но меня угораздило..
я не на таком маленьком сроке конечно,но на 11-12 неделе очень сильно гриппом заболела.когда узи в 30 нед делала врач сразу увидел,что было что-то вирусное(как-то по плаценте видно было)но на малыше ето никак не отразилось))а у Вас обычная простуда всего лишь,больше пейте жидкости и ни о чем не переживайте
Ответ дляKatya0425
пока обычная, но уже чую начинаю хрипнуть, боюсь запустить...чаю пью очень много и с лимоном, и с малиной, и с медом..
Ростки жимолости• 21 июня 2015
я болела простудой с первой беременностью , и ларингитом со второй .оба раза до 8 недель.все
.просто пришлось лечиться всякими народными средствами .
сниженный иммунитет наоборот укрепит беременность.
.просто пришлось лечиться всякими народными средствами . сниженный иммунитет наоборот укрепит беременность.
Ростки жимолости• 21 июня 2015
горло я брызгала каметоном . у него нет противопоказаний раннему сроку беременности.
ПироженкА• 21 июня 2015
Ответ дляludmula1084
всё правильно делаете
я еще синупрет пила сироп, для носоглотки помогал, а так тоже соль в нос и чаи-чаи-чаи. Помогло, за неделю вычухалась.
Тоже болела на ранних сроках, сейчас всё ок
Выздоравливайте
Ответ дляПироженкА
всё правильно делаете
Выздоравливайте
спасибо, возьму на заметку)
Ответ дляРостки жимолости
какими именно народными средствами лечились?
Грабля• 21 июня 2015
Чай лучше с медом отдельно - в прикуску. Это как специалист вам говорю) Тоже болела на ранних сроках. И потом еще раз попозже. И перед самыми родами. Все ок. Гемангиома тоже есть - с болячками ее не связываю. Переживать смысла нет, вы можете только пить много жидкости, больше отдыхать, нос промывать физраствором. Потом к концу срока рассказывали мне о нарушениях кровотока, но там было превышение нормы на 0,1 процент. К родам все нормализовалось. Старение плаценты ставили и пытались даже от него лечить, не далась. Как выяснилось, правильно не далась. Думайте о хорошем, к сожалению, беременность в нашей стране - это война. Силы вам пригодятся.
Ответ дляГрабля
спасибо, одно дело зачать... Нужно еще выносить, это не так легко как кажется..
Грабля• 21 июня 2015
Синупрет нельзя - травы с абортивным действием, консультировалась по этому поводу специально. Кого-то пронесет, но лучше не рисковать. Не увлекайтесь травами и даже травяными чаями. Малина, кстати, тоже противопоказана.
Ответ дляГрабля
буду знать..
Грабля• 21 июня 2015
Я в курсе, про не так легко. Моему чуду 6 месяцев. За это время стала экспертом в области гинекологии и акушерства.
Tatochka34• 21 июня 2015
Моя подруга на раннем сроке болела воспалением легких, сильно переживали,но все обошлось, дочка в этом году в первый класс идет
Ростки жимолости• 21 июня 2015
Ответ дляludmula1084
мед , малина, промывала нос солью , горло полоскала соль+сода+капелька йода .всего сразу и не вспомнить .ходила на кварцевание носа и горла в физкабинет.
вот про температуру не помню совсем, врач настаивал на прерывании и лечении антибиотиками , но я была очень против.Я этой беременности 4 года ждала.
liliya_klimenko• 21 июня 2015
Я болела на море на сроке 3-4 недели и о беременности еще не знала. Принимала 1 раз фармацитрон, даже сумамед 5 дней пила ( но он разрешен).
С беременностью все было ок, просто супер легко по сравнению с 1ой.
Дочке уже 1,4, все ок.
Грабля• 21 июня 2015
Из медикаментов можно - физраствор для носа и стрепсилз для горла. Настойка прополиса аптечная 1ч.ложка на чашку воды - полоскать горло. Оочень эффективно. Добавлять в чай его не рекомендуется. Мед - но в чае не растворять, вся польза уходит, наоборот - даже появляется канцероген в маааленьком количестве, но имеющий свойство накапливаться в организме. Медленно рассасывайте. Много пить и лежать - может сразу и не чувствуется, но нагрузка уже пошла двойная на организм. Еще я бы не советовала давать лазить туда на осмотре до 16-17 недель - до этого за выработку прогестерона отвечает желтое тело. Потом за дело берется плацента и всякие ’тонусы’ появляющиеся от пальце гинеколога переносятся легче. Выздоравливайте! Легко вам выносить и родить!
Ростки жимолости• 21 июня 2015
травы многие абортивные, это верно.
особенно те, что при циститах выписывают.полоскать-промывать можно, а пить только согласовав с врачем. и витамин С не превышать дозы.Выздоравливайте
Грабля• 21 июня 2015
Для обезбаливания и сбивания температуры (мало ли, и вдруг потом сгодится на ГВ) запаситесь парацетамолом или ибупрофеном.
Всем спасибо за советы, что-то возьму на заметку...Будем лечится и выздоравливать...)
Попипиповна• 21 июня 2015
Я, к сожалению выкидыш на 9 неделе - анэмбриония, матка на 5 недель. Температуры не было, просто фарингит.
ПушАпница• 21 июня 2015
Я болела очень долго на 4-5 месяце, прописали энгистол и грипхелль. Даже ребенка перестала слышать - перепугалась страшно, но все хорошо. Потом как начинала заболевать - калину с чаем пила. Помогало и останавливало простуду начинающююся
Ответ дляПопипиповна
сочувствую..
Попипиповна• 21 июня 2015
Ответ дляludmula1084
сочувствую..
Спасибо Вам, очень хотела этого ребеночка.( Теперь в августе в бой с новыми силами.
Ответ дляПопипиповна
всего вам наилучшего!! берегите себя!
НаливайКа• 21 июня 2015
Ответ дляludmula1084
Попробуйте вибуркол свечи, я тоже на ранних сроках болела, с ребёнком всё ок.Здоровья вам
Интимная• 21 июня 2015
Я болела, ещё и принимала антибиотики, которые противопоказаны в первом триместре, ещё не знала, что беременна. Во втором триместре резали абцесс, и ренген пришлось делать, и анестезию кололи, и ещё курс антибиотиков. Очень переживала, и возраст такой, что врятли ещё рожать буду. Но все обошлось, растёт здоровый сынуля.
ГейТуда• 21 июня 2015
Я переболела,ребенок родился с патологией,на скриннинге скажите доктору что болели,пусть тщательнее органы смотрит