Анна2014• 21 июня 2015

Похищен ребенок! Может быть в любом городе, деревне. РЕПОСТ

Девочки, у моей знакомой украли ребенка... 2 года назад (фото того времени)... бывший муж! История ниже... Будем благодарны за любую помощь!

Пожалуйста посмотрите на фото внимательно, вдруг Вы видели мальчика или этого мужчину! Еще большая просьба посмотреть фото своих деток из школы или садика (интересует больше те, кто в 2013, 2014 пошел в школу или 2015 пойдет). Фамилия может быть уже другая т.к. один раз уже смена была

РЕПОСТ в Вконтакте https://vk.com/poshuk_ditei?z=photo-75002894_36726... на Фейсбуке https://www.facebook.com/photo.php?fbid=8569578777... в Одноклассниках http://ok.ru/profile/533551409256/statuses/6392435...

Приметы мальчика: рост 120 см, карие глаза, худощавое телосложение, светлые волосы. На левом крыле носа – красное пятнышко. Был одет: оранжево-коричневая полосатая майка, темно-зеленые шорты, оранжево-коричневые босоножки, голубая кепка с изображением «кота» голубого цвета.

Мужчина: рост 186 см, карие глаза, волосы темные с проседью. Был одет: черная майка, серо-синие джинсы, при себе имел черный рюкзак. Особые приметы: щуриться (по причине плохого зрения), в области правой ключицы послеоперационный шрам 15 см.

История: семья эта проживала в Республике Беларусь и украден был там. НО...Последний раз мальчика с отцом видели в Черновцах до этого в Харькове.
Рома и его отец давно в розыске,объявлен даже в международный . Мама с папой давно в разводе.Суд присудил местожительство с матерью.Отец же имел право брать летом ребёнка на оздоровление(на 15-20 дней). Что он и сделал ровно 2 года назад. После этого пропал.В розыск подали сразу же.

На данный момент отец лишён родительских прав.Известно,что у них уже новые документы .Фамилия теперь не Смолев,а Ковалёв.Соответственно,Ковалёв Роман.Вроде бы видели его последний раз в Черновцах.Туда уже послали ориентировки,и по школам тоже (ребенок в 2014 году пошел в первый класс, сейчас перешел во второй). Наша милиция говорит,что в их практике ещё такого не было.Вот так-то.

Видео http://mir24.tv/video_news/12676317/12676280
Так же обращались в передачу "Жди меня", которая была в эфире, но все безнадежно :(

Девочки! Давайте поможем! Хотя бы посмотрите фото... Мальчик же где-то есть!
Может у кого-то есть какие-нибудь мысли что можно сделать?

новости в 2013 году
http://odsgomel.org/rus/news/gomel/45746/
http://odsgomel.org/rus/news/gomel/45864/
Котенок аки рысь• 25 июня 2015
уточните у мамы ребенка что КОНКРЕТНО он делает и надо попробовать закинуть заявку заманчивую - в плане оплаты и так далее на сайты ( правда надо сразу все правила прочитать чтобы на сайте на штрафанули за неправдивую инфу, но рискнуть мне кажется стоит)
посмотрите - у них у всех - фрилансеров https://www.fl.ru/freelancers/ стоит специализация конкретная - то есть чтобы разместить заказ, который может его привлечь надо знать о именно он делает
дальше - или просить примеры работ - что-то что может вывести на личность и паспортные данные - или скрин паспорта под предлогом что перед началом сотрудничества надо удостовериться - но это может вызвать подозрения, еще лучше( но это деньги) - давать типа тестовое задание и оплачивать на вебмани - тестовые обычно оплачиваются - на вебмани можно посмотреть на чье имя зареген кошелек - там надо копию паспорта сканировать и отправять чтобы иметь возможность на кошелек получать суммы денег и выводить их
автор Анна2014 • 25 июня 2015
Ответ дляЧу Ча

Хорошо,а мы пока темку в ТОПе по-удерживаем
спасибо большое! У меня надежда появилась, что мы найдем их. Особенно после того, как портфолио увидела...

Девочки, спасибо! Какие же вы молодцы!
Я не в теме• 25 июня 2015
А вот можно, чтобы в каждой школе объявление сделали?
Много волонтеров сейчас. Да и любой просто человек не отказал бы в таком..
Я хоть не имею отношение к школам, но прошлась бы по Центральному и Корабельному районам Николаева, например...
автор Анна2014 • 25 июня 2015
Ответ дляКотенок аки рысь
так... что-то сложно понимаю что надо делать (((
Чу Ча• 25 июня 2015
Ответ дляАнна2014

Девочки, спасибо! Какие же вы молодцы!

Я что-то не в теме...какое портфолио?
Котенок аки рысь• 25 июня 2015
в общем, надо маме всерьез этим заняться и привлекать добровольцев, которые могут помочь - форумы фрилансеров - может он на каком то был админом? может друзья его есть и смогут какую-то инфу дать?
на форумах фрилансеров поговорить с админами - они знаю постоянных пользователей
автор Анна2014 • 25 июня 2015
Ответ дляЧу Ча

Я что-то не в теме...какое портфолио?
https://www.fl.ru/users/Allurdesign/info/ но наверное это не он
Чу Ча• 25 июня 2015
Ответ дляАнна2014

Как то сомнительно...наверно ему проще что-то по факту найти,а тут с инетом надо гемороиться...
Котенок аки рысь• 25 июня 2015
Ответ дляАнна2014
попробовать разместить липовую заявку - чтобы откликнулись фрилансеры которые могут ее выполнить (для этого надо знать что конкретно он делает, разрабатывает) и условия заманчивые - конечно времени многой уйдет и не факт что результат будет, но это лучше чем просто ждать
Вы удивитесь, но на самом деле этот мир фрилансеров не так уже огромен и те кто там работает не один год - мне кажется можно найти
Пищалка• 25 июня 2015
Дай Бог чтобы мальчик нашелся!!!!!

Я думаю, что есть общие базы какие-то, причем свежие, с давностью обновления ну раз в квартал точно!
Где-то же мелькает он сам и ребенок, какие-то выплаты. выводы денег и прочее.

Чтобы не спугнули сейчас таким усиленным поиском его.
Котенок аки рысь• 25 июня 2015
Ответ дляЧу Ча

по факту - надо паспорт светить чтобы устроиться на работу, а в интернете - даже если и светит то работодатель официально эту инфу никуда не дает
просто для спокойствия работодатели некоторые просят паспорт
автор Анна2014 • 25 июня 2015
Ответ дляyukio
я была бы благодарна вам... общаясь с волонтерами я не увидела огромного желания ходить по всем школам и развешивать. Но у меня у одной не получится.
автор Анна2014 • 25 июня 2015
Ответ дляКотенок аки рысь
мне они все на одно лицо :)
nana713• 25 июня 2015
Ответ дляКотенок аки рысь
Автор, посоветуйте маме нанять частного детектива
если за два года милиция мальчика не нашла - не верю, что найдут, разве что случайно

я тоже такого мнения придерживаюсь - только частный детектив стоит ооочень дорого, тем более - территория большая аж 3 страны ориентировочно
автор Анна2014 • 25 июня 2015
Ответ дляnana713

а координаты хорошего дать можете?
Котенок аки рысь• 25 июня 2015
Ответ дляnana713

два года- мама ищет сына, всю зарплату можно отдавать, себе только на питание оставлять
Вы не согласны?
автор Анна2014 • 25 июня 2015
Ответ дляКотенок аки рысь
я поняла... сейчас написала мама и жду от нее непонятных для нее слов и т.п. :) хоть что-то
Пищалка• 25 июня 2015
Ответ дляnana713

а сколько это стоит?
приблизительно хоть
автор Анна2014 • 25 июня 2015
Девочки, я убегаю... спокойной ночи!

Еще раз спасибо всем за помощь!
nana713• 25 июня 2015
Ответ дляАнна2014
а координаты хорошего дать можете?

нет, не могу... просто как-то здесь девочка отписывалась, что пропал у нее муж и они нанимали частного детектива... по-моему, это стоило тысячи долларов, не меньше - точно, так что мамына зарплата вряд ли поможет...
Я не в теме• 25 июня 2015
Ответ дляАнна2014

Я уже параллельно читаю комментарии. Действительно, чтобы не спугнуть, то лучше не развешивать. Чтобы он не увидел.
Но ведь можно послать е-меил или факс каждую-каждую школу Украины?
Это не сложно на сегодняшний день?

Если эта нормальная идея, то я распечатаю фото1 и пока разнесу как пообещала. Но это мизер..
Надо поставить в известность всех.
Но вот вопрос ходит ли ребенок в школу?
Пищалка• 25 июня 2015
Ответ дляnana713

не помните чем закончилась история - нашелся муж?
nana713• 25 июня 2015
Ответ дляПищалка

а сколько это стоит?
приблизительно хоть

думаю, с такой большой возможной территорией их прибывания - будеттысячи долларов (все ж расходы учитываются, перелеты и т.д., взятки знакомым из органов для поиска информации по базам данных - у нас, по-моему, частные детективы не могут просто так официально сотрудничать с милицией и получать игфу)
nana713• 25 июня 2015
Ответ дляПищалка

по-моему, так и не нашли, на тот момент прошло уже около или больше года (это девочка отписалась в темке про поиски пропавшей девочки, когда советовали обратиться к частным детективам - что это мега дорого и обычным людям не по финансам)
nana713• 25 июня 2015
Ответ дляyukio

Это не сложно на сегодняшний день?

Надо поставить в известность всех.
Но вот вопрос ходит ли ребенок в школу?

мне казалось, что милиция, имея инфу о том, что ребенок может посещать любую школу Украины, должна была моментально разослать ориентировки по всем школам... Но, может, это только зарубежом так быстро реагируют, а у нас все силами друзей, знакомых, неравнодушных людей делается
Котенок аки рысь• 25 июня 2015
мне кажется нет смыслы искать в Украине -если у них паспорта российские - как он ребенка в школу оформит ?
может помогут:
http://detectivchik.net/poisk-lyudey-v-internete.h...
http://ru.wikihow.com/найти-человека-в-интернете
Я не в теме• 25 июня 2015
Ответ дляnana713

Я когда начала думать, ... то Вы скорее всего правы, но я хоть в пару школ ближайших зайду спрошу. Получают ли они ориентировки.
Просто первое, что пришло в голову, что попытаться сделать.
Котенок аки рысь• 25 июня 2015
Автор, если он регился на форумах фрилансеров мог телефоны в профиле указывать -п робейте по поиску его телефоны, пусть и прошлые, скайп и любую инфу
Я не в теме• 26 июня 2015
Ответ дляnana713

а вот если мальчик не посещает школу, то лучше всего было бы, чтоб в каждой школе показали деткам фото. играть со сверстниками он то может надеюсь
хотя кто его знает, что этот папаша вытворяет (((
Чу Ча• 26 июня 2015
А от куда вообще появились мысли что он фрилансер?! А то не осилила все странице,хоть в двух словах....