Попипиповна• 23 июня 2015
Самый вкусный омлет,делитесь рецептиками.
У меня всегда плоский,как лепёшка,посоветуйте правильные пропорции,плиз)Спасибо.
Да_Я_ТакаЯ_• 23 июня 2015
Я раньше детям делала омлет на пару в чашке. Помню наколочу без соблюдения каких-то пропорций, чашку смазывала сливочным маслом и ставила в кастрюлю с кипящей водой, там надо на уровень воды обращать внимание, если много будет брызгать вода в омлет, если мало будет внизу готовиться а сверху нет. И под крышкой варить.
Никогда не опадал.
Но это дольше, чем на сковороде.
Никогда не опадал.
Но это дольше, чем на сковороде.
Бойцовская• 23 июня 2015
Миксер, взбивать очень тщательно. Сначала яйца, потом яйца с молоком. Яйца должны быть правильными, которые не растекаются по всей сковородке, а держатся ’горкой’.
Есть хитрости, вроде добавлению кукурузной муки или крахмала, но я их не использую.
Малая еще та• 23 июня 2015
молоко, яйца и кидаете какие-нибудь остатки, что есть в холодильнике- овощи или колбасу- и будет вам пышный омлет без всяких взбиваний и прочего геморроя
Оцененная• 23 июня 2015
правда готовлю сразу на всех
10яиц перемешать вилкой не взбивать! 1л молока,посолить,перемешать, вылить в емкость с высоким бортоми и в духовку мин на 20 зависит от высоты.
Блондинка в Шоколаде• 23 июня 2015
Главное пропорции, сначала не много взбиваете яйца вилкой, затем берете половинку шкарлупы от яйца и наливаете в нее молоко, на одно яйцо нужно две таких половинки с молоком, на два яйца 4 половинки. Взбиваем теперь яйца с молоком только вручную - никакого миксера. Сильно взбивать не нужно. Солим, перчим. И вливаем на сковородку, огонь не большой, под крышку. Переодически открывайте крышку и закрывайте (раза два- три) Омлет будет воздушный и не опадет
Вареный лук• 23 июня 2015
Для меня самый вкусный омлет ’как в детском саду’ , плотный , нежный. Для этого яйца надо венчиком размешать ! до однородной массы , но не взбивать. Добавить молоко - 50 мл на 1 яйцо. Форму смазать сливочным маслом и поставить в духовку на 20-30 мин. Для того , чтобы омлет был высоким - форма должна быть немного’тесной’.