Застряла• 24 июня 2015
Обидела мужа...
Просто хочу выговориться, уже надоело. В браке 4 года, два малыша 3 и 1.5. Сначала все нормально, но быт берет свое. Уже года 2 капает мне, что нужно открыть свое дело, зарабатывай на семью, ты же дома- сиди в интернете и продавай. Я ему, мол, времени нет, этим нужно заниматься серьезно, а не посвящать 2 часа в день, когда дети спят. и такие разговоры очень часто. В связи с кризисом, я вышла на работу (продавцом), домой прихожу очень поздно, детей практически не вижу( спасибо дедушкам и бабушкам, что помогают с детьми), когда дома уборка, готовка и стирка- ничего не изменилось, просто все в турбо-режиме. А он- Ты, что устала? Так увольняйся, сиди дома. Я -за что жить, за 3000(50% которых уходит на бензин и машину)? А детей одевать, кормить нужно, и себе не хочется быть хуже других(26 лет). Говорю- так открой что-то свое, веди бизнес, занимайся. Тут такая истерика- Я же на работе, когда этим заниматься, как ты это представляешь себе?
Блин просто устала уже, хочется быть любимой, желанной, женщиной в конце концов, а не загнанной лошадью.
Обиделся, мол я унизила его достоинство мужчины-добытчика, который не может нормально обеспечить семью.
Застряла
• 24 июня 2015
Ответ дляТульский пряник
а что Вы со своей стороны сделали чтобы у Вас такая жизнь была? Если с детьми сидят бабушки и дедушки, то кто Вам не даёт заниматся своим Делом? Вы тоже находит глупые отмазки...
Спасибо за пинок! Бабушка ездит из деревни к нам в Киев, чтобы быть с детьми( только, когда я вышла на работу). хотя у самой тоже огороды и хлопот полно.
На иголках• 24 июня 2015
Ответ дляЗастряла
Я хотела на работу, так как устала от быта, но сейчас понимаю, что целый день на ногах и не вижу детей. Скучаю, очень их жалко, маленькие еще.
А вы сколько зарабатывпете?
А живете где, отдельно?
Застряла
• 24 июня 2015
Ответ дляНа иголках
Ну я в шоке от вас, так нужно было и прынца себе шукать, як у фильмах
А вы за кого вышли, за Васю з водокачки на батькивському велику...
Нужно было. Так дура была, хотелось замуж по любви.
Мозговая пилочка• 24 июня 2015
Автор,а зачем Вам такой муж?Если есть кому оставить детей и Вы работаете,гоните его в шею,пусть сам на свои 3 тысячи живет и Вам на детей и Вас (пока младшему 3 года не исполниться)платит алименты..Вы ему так и скажите и посмотрите на его реакцию,и не убивайте сейчас свое здоровье,послушайте старую,больную 40 летнюю женщину,я тоже такая дура была,только с годами поняла,что этого никто не оценит..Удачи Вам..а муж пусть сам себя обслуживает..главное здоровье и полюбить себя,ВЫ ЖЕНЩИНА,а не ломовая лошадь!!!
Тульский пряник• 24 июня 2015
Ответ дляЗастряла
пусть бабушка сидит с детьми первое время, муж возьмёт отпуск на месяц и Вы вместе с мужем попробуете начать вместе своё дело, потом он выйдет на роботу, а Вы продолжите и он пусть помогает. А там может дальше и без бабушки будете справляется. Просто все надо делать ВМЕСТЕ!
Застряла
• 24 июня 2015
Ответ дляМозговая пилочка
Спасибо, я думала. Но как-то страшно. это очень решительный шаг. иногда кажется, что и любви вовсе не осталось...
Тульский пряник• 24 июня 2015
Ответ дляМозговая пилочка
мужчина мужчине рознь!!! Ну что за советы сразу о разводе??? Автор же за что-то полюбила своего мужа, вышлаза него замуж и родила 2!!! детей.
Значит не все так плохо... Быт их просто заел и все!!
Мозговая пилочка• 24 июня 2015
Ответ дляЗастряла
А Вы не думайте,Вы просто скажите,как я Вам написала..вот посмотрите,он задумается,,я по молодости тоже боялась рот открывать,а сейчас нет..очень помогает..
Ягодка опять• 24 июня 2015
Ответ дляМозговая пилочка
Ну что Вы советуете? Вы действительно считаете, что автор почувствует себя женщиной выгнав мужа? С 2 детьми одна? Не проще ли для начала попытаться решить с мужем проблемы? Обговорить, установить правила...
Тульский пряник• 24 июня 2015
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
кстати идея продать машину
а дальше что? Потратить деньги и все? Деньги можно занять, а если уже не получится, то продать и отдать долг.
Автор, почему муж ездит на работу на машине?
Настенные трусы.• 24 июня 2015
попробуйте сесть и посчитать доходы и расходы. если машина обходится в половину ЗП, значит на данный момент ее использование нерентабельно.
Попробуйте начать шить например
Тульский пряник• 24 июня 2015
Ответ дляМозговая пилочка
чем он помогает? Аллиментами???
Ягодка опять• 24 июня 2015
Ответ дляТульский пряник
Почему потратить? Хотя бы положить на депозит, пока не вызреет идея для бизнеса. А даже если не вызреет, то лучше получать определенный процент с этих денег, чем ежемесячно вкладывать в машину половину зарплаты.
Мозговая пилочка• 24 июня 2015
Ответ дляТульский пряник
А кто говорит о разводе..подать на алименты можно и без развода,у меня подруга так мужа воспитывала,после года жития отдельно,он сам назад попросился и работу получше нашел и гулять перестал и ценить стал больше ее как женщину..Вот так!!!
Тульский пряник• 24 июня 2015
Ответ дляЯгодка опять
а потом депозит подарить банку? Вы что не видите какая ситуация в стране? Доллар опять скаканет и всё
Ненька наша• 24 июня 2015
Ответ дляЗастряла
Просто обидно, навыдумывала себе идеалов об идеальной семье, как в фильмах, где муж заботливый, обеспечивает, а жена создает домашний уют и при этом она красивая и счастливая женщина. А жизнь она вот какая!
Это проблема 80% советчиц,фантазии и несбывшиеся ожидания.Все дело в вас,в вашем восприятии, реально нужно смотреть на вещи и проблемы решать вдвоем.
Застряла
• 24 июня 2015
Ответ дляВсех анонимов аноним
Попробуйте начать шить например
Я говорила, на счет машины, но ему постоянно нужно ездить по работе, а на маршрутках видите ли не привык! Есть у него моменты избалованности, а в нынешней ситуации он чувствует себя не комфортно и не знает, что делать. Сама понимаю, что под лежачий камень вода не течет, но не хочется все тянуть на себе.
Тульский пряник• 24 июня 2015
Ответ дляМозговая пилочка
а другой муж найдёт женщину с которой они научатся договариватся и решать проблемы вместе! А жене будет платить аллименты... Вот это будет воспитание!
Ягодка опять• 24 июня 2015
Ответ дляМозговая пилочка
Это единичный случай. Характеры у всех разные. Мог муж Вашей подруги и даму сердца найти и уйти к той, которая не ’воспитывает’, а подруга потом бы рассказывала, что я ж хотела ’воспитать’, а он воспринял всерьез.
Настенные трусы.• 24 июня 2015
Ответ дляЗастряла
а не кушать нормально деткам- комфортно???
взрослые люди ведь
Ягодка опять• 24 июня 2015
Ответ дляТульский пряник
Что всё? Кому не вернули депозит? У меня депозиты в 2 банках, никаких проблем со снятием не было и нет.
Тульский пряник• 24 июня 2015
Ответ дляЯгодка опять
я бы деньги не ложила на депозит. Когда лопнул базис, то пришлось отдать 15 процентов от суммы что была чтобы потом снять деньги
Застряла
• 24 июня 2015
Спасибо. понимаю, что нужно все делать вместе и решения принимать. и проблемы решать. Но с ним очень трудно говорить. если какие-то спорные моменты, прекращает разговор. Очень не любит уступать и быть не правым.
Мозговая пилочка• 24 июня 2015
Ответ дляТульский пряник
чем он помогает? Аллиментами???
Нет,мы живем с мужем в браке,у нас двое детей,младшему 3 года,родила в 37 лет,старшему 17 лет..просто по молодости тоже как ломовая лошадь пахала и дома и на работе,,со временем поумнела..здоровье конечно подкошено,но сейчас не работаю..занимаюсь только домашним хозяйством..муж зарабатывает,а я работаю дома..обслуживаю 3-х своих мужчинок...Теперь он уже не хочет чтобы я работала,на работу не гонит..начал ценить меня больше,чем когда то..Вот так девочки!!
Тульский пряник• 24 июня 2015
Ответ дляЗастряла
а Вы не отступайте!!! Хочу поговорить и все. А если уходить надумаете, то Вам хоть есть куда поехать с детьми?
Ягодка опять• 24 июня 2015
Ответ дляЗастряла
Могу посоветовать мой метод, испробованный несколько лет назад, когда с деньгами были трудности. Мы заработок за месяц делили по принципу : обязательные платежи и остальное. Остальное делили на 30 дней. Выходила сумма, которую мы можем себе позволить потратить. Все. Делали это вместе. Муж видел все расчёты.