Снегопадка• 25 июня 2015

Яресько подтвердила вероятность дефолта Украины в июле

В конце июля Украина может объявить дефолт.
Об этом журналистам заявила министр финансов Наталья Яресько после встречи министров с представителями Американской торговой палаты и Европейской бизнес ассоциации, сообщают "Украинские новости".
"Теоретически возможно", – сказала она, отвечая на вопрос журналистов может ли Украина объявить дефолт в конце июля в связи с необходимостью выплаты очередного купона 120 млн долларов по еврооблигациям 24 июля.
Яресько напомнила, что Верховная Рада приняла закон о моратории на выплату внешних долгов частным кредиторам.
Как известно, ранее Bloomberg со ссылкой на заключение инвестиционной компании Goldman Sachs сообщил, что Украина не сможет выполнить следующий платеж по кредиту 24 июля и будет вынуждена объявить дефолт.
По данным издания, кредиторы после трех месяцев переговоров не соглашаются на условия Украины относительно реструктуризации долга.

22 июня Украина в срок выплатила очередной купон по еврооблигациям, размещенным в пользу России в декабре 2013 года. Размер выплат составил 75 миллионов долларов. Таким образом Киеву удалось избежать ситуации кросс-дефолта. В случае, если бы выплата купона была бы задержана, другие кредиторы Украины имели бы право предъявить свои ссуды к погашению до объявленного срока.

http://www.pravda.com.ua/rus/news/2015/06/25/70724...

PS:
А простых людей это как нибудь коснется или это просто тёрки между правительством и МВФ ?
Как думаете на курс доллара дефолт может повлиять ?
Результат:
вже голосів: 330
182 (55.15%) Будет большой дефолт и плохо будет всем и на долго
93 (28.18%) Дефолта не будет, Запад нам поможет
55 (16.67%) Дефолт будет, но маленький, простых людей не коснется
Верочка 100%• 25 июня 2015
Нам уже дефолт не страшен,я только рада буду если Украине не дадут новые кредиты( столько уже набрали и неизвестно куда ушли деньги) По-моему хуже чем есть сейчас уже быть не может

Брыкалка• 25 июня 2015
Вареная• 25 июня 2015
Ответ дляВерочка 100%
+11111111111111111111111111111111
Я супер-пупер• 25 июня 2015
Ответ дляВерочка 100%
100 % !!! Куда уж хуже
Сиреневенькая• 25 июня 2015
поживём-увидим)))
Не прохожу мимо• 25 июня 2015
Прорвемся)
Бритоножка• 25 июня 2015
Ответ дляВерочка 100%
известно куда ушли деньги
Лорка-хлорка• 25 июня 2015
Автор,ну и что теперь боятся? что изменится? Уже год пугают
Alla-Alochka79• 25 июня 2015
Ответ дляВерочка 100%
Вы правы,хуже не куда.

Курочка• 25 июня 2015
а мне уже пох..., надоело все, я наслаждаюсь жизнью
Верочка 100%• 25 июня 2015
Ответ дляБритоножка
известно куда ушли деньги
На флаги??? мне например неизвестно куда могут уходить миллиарды...
автор Снегопадка • 25 июня 2015
Ответ дляЯ супер-пупер
100 % !!! Куда уж хуже

Если постараться то можно сделать и хуже
Например перестанут зарплаты платить бюджетникам или задерживать будут по пол года
Молчалка• 25 июня 2015
А чего гадать? За нас все решат и никого не спросят. Вот продалбы Порошенко свой бизнес и в казну его, если уж такой патриот. А они кредиты по своим карманам распихивают.
kitty2906• 25 июня 2015
Ответ дляВерочка 100%

ой не говорите, так всегда кажется, а потом когда это хуже наступает, оказывается еще как может.
доллар хоть немного устаканился, так что очередной паники и роста цен ой как не хочется
Реанимация• 25 июня 2015
Как уже это бордельеро надоело. Выбрали себе Проблему на свои задницы и теперь охают...
Та легко!• 25 июня 2015
Ответ дляВерочка 100%
да. я тоже так думаю. по одежке протягивай ножки. своим внутренним производством надо было жить, как в белоруси, а не долгов набрались, как тузик блох
Вероятненько• 25 июня 2015
скоро в новостях.. ’Пан/Пані.....з´єбався у невідомому напрямі....’
пиксель• 25 июня 2015
Что такое дефолт для экономической системы, в первую очередь это падение уровня жизни среди населения, отток финансовых ресурсов из страны, вспышки банкротств ряда компаний, имеющих низкую финансовую устойчивость, крушение банковской системы страны, беспорядки на улицах, митинги, недовольства, ухудшение политической обстановки, рост инфляции и прочее. Последствия дефолтов в каждом конкретном случае могут носить разную степень тяжести, соответственно и период восстановления будет индивидуальным.

Read more: http://stock-list.ru/defolt.html#ixzz3e4sZwHA7
Матрёна• 25 июня 2015
Ответ дляБритоножка
известно куда ушли деньги

расскажите куда? а то я тоже не понимаю

Мааарковная• 25 июня 2015
я безработная, бездоходная, беззаботная- мне что дефолт , что процветание
Alla-Alochka79• 25 июня 2015
Ответ дляВерочка 100%
Нашим депутатам в карманы.
Котенок аки рысь• 25 июня 2015
Ответ дляМааарковная

дети есть?

у меня двое - тут уж не до беззаботности и бездоходности...
Однозначно• 25 июня 2015
уже все равно.
Верочка 100%• 25 июня 2015
Ответ дляпиксель

Жены айтишников не будут писать на Советчице-что вокруг одни нытики, а им хорошо живётся)))
Вероятненько• 25 июня 2015
Ответ дляМолчалка
С ума сошли???
В этом году как грибы после дождя открываются его магазины....в каждом микрораене.....скоро какать кАнХфЭтами будем.....

ии...и не забудьте отнести сбережения в его банки, т.к.на текущий момент они самые надежные и прибыльные....
вот так)
автор Снегопадка • 25 июня 2015
Ответ дляkitty2906

Это да, когда начинался майдан все говорили нужно идти - скакать, хуже чем Янык все равно никого быть не может

А сейчас еще не особо то и плохо, доллар вроде бы не растет, зарплаты на еду хватает
Матрёна• 25 июня 2015
Ответ дляСнегопадка

или снова будут зарплату выдавать сахаром или мукой :-)
У меня маме когда-то зарплату дали газовой плитой ( она работала в филиале концерна Азовмаш бухгалтером). Вот это счастье- куда девать- непонятно.
Бритоножка• 25 июня 2015
Ответ дляAlla-Alochka79
Нашим депутатам в карманы.
+100
Прасковична• 25 июня 2015
Ответ дляСнегопадка

в случае дефолта, будет например как с Грецией, это когда государство начнет продавать свою землю, мне кажется что может произойти раскол... но это я так рассуждаю
Курочка• 25 июня 2015
Ответ дляВероятненько
С ума сошли???

вот так)

дорого этими канхветами какать