Снегопадка• 25 июня 2015

Яресько подтвердила вероятность дефолта Украины в июле

В конце июля Украина может объявить дефолт.
Об этом журналистам заявила министр финансов Наталья Яресько после встречи министров с представителями Американской торговой палаты и Европейской бизнес ассоциации, сообщают "Украинские новости".
"Теоретически возможно", – сказала она, отвечая на вопрос журналистов может ли Украина объявить дефолт в конце июля в связи с необходимостью выплаты очередного купона 120 млн долларов по еврооблигациям 24 июля.
Яресько напомнила, что Верховная Рада приняла закон о моратории на выплату внешних долгов частным кредиторам.
Как известно, ранее Bloomberg со ссылкой на заключение инвестиционной компании Goldman Sachs сообщил, что Украина не сможет выполнить следующий платеж по кредиту 24 июля и будет вынуждена объявить дефолт.
По данным издания, кредиторы после трех месяцев переговоров не соглашаются на условия Украины относительно реструктуризации долга.

22 июня Украина в срок выплатила очередной купон по еврооблигациям, размещенным в пользу России в декабре 2013 года. Размер выплат составил 75 миллионов долларов. Таким образом Киеву удалось избежать ситуации кросс-дефолта. В случае, если бы выплата купона была бы задержана, другие кредиторы Украины имели бы право предъявить свои ссуды к погашению до объявленного срока.

http://www.pravda.com.ua/rus/news/2015/06/25/70724...

PS:
А простых людей это как нибудь коснется или это просто тёрки между правительством и МВФ ?
Как думаете на курс доллара дефолт может повлиять ?
Результат:
вже голосів: 330
182 (55.15%) Будет большой дефолт и плохо будет всем и на долго
93 (28.18%) Дефолта не будет, Запад нам поможет
55 (16.67%) Дефолт будет, но маленький, простых людей не коснется
пиксель• 25 июня 2015
Ответ дляВерочка 100%
ну введут они военное положение, и что? народ их просто пошлёт нафиг. Всех не пересажают. Это же надо честная власть какая-довели всех до нищеты и на убой)

Я так не думаю, никто никого не пошлет ,сделают пару показательных моментов.

Бензопирен• 25 июня 2015
Ответ дляПросто Мария
Что-то курите?
почему, что вызывает смех
Беззубовна• 25 июня 2015
Ответ дляSoLgAvAl

Абромавичус сказал, что самые плохие показатели экономики позади
У заводов Порошенко?
АБВГДэшница• 25 июня 2015
Военное положение-тоже ничего страшного.
Радуга-дуга• 25 июня 2015
Ответ дляSoLgAvAl
Конфетки Рошен не покупаю уже несколько месяцев, все, хватит, лавочку прикрыла. Зажрались уже совсем.
По 120 грн. кг конфеток- занадто.
Перешли на Свиточ.
ой свиточь шоколад только не берите... не подумайте за черный пиар - просто там знакомый работает на заводе - говорит в том шоколаде от шоколада уже почти ничего не осталось... привозят бурду в бочках с ноу нейм и из него делают
Верочка 100%• 25 июня 2015
Ответ дляпиксель

По-моему человек в здравом уме понимает, что лучше срок чем жить инвалидом без ног и рук....особенно в нашем дебильном государстве
АБВГДэшница• 25 июня 2015
Ответ дляБеззубовна
У заводов Порошенко?

у путлера
Бутылка с банками• 25 июня 2015
Ответ дляkitty2906

ой не говорите, так всегда кажется, а потом когда это хуже наступает, оказывается еще как может.
доллар хоть немного устаканился, так что очередной паники и роста цен ой как не хочется

здается мне что паника будет((( после такой новости бакс может пойти вверх(
Просто Мария• 25 июня 2015
Ответ дляok1904
вот и я тоже, надоело, не слежу за ситуацией, живу для себя и детей, родных.
Да ,я тоже, новости уже год практически не смотрю. стараюсь как ’Курочка’ написала.

Беззубовна• 25 июня 2015
Ответ дляАБВГДэшница

у путлера
Из общей темки начали патриЕтки подтягиваться
автор Снегопадка • 25 июня 2015
Ответ дляпиксель

Да даешь каждой женщине по айтишнику

Меня больше пугает что это бандитизм, развал фирм (безработица), и стоимость товаров да и предприятия распродадут , и кто был богач ,а станет еще богаче. Я вот думаю ,а не к развалу это приведет государства? И если введут дефолт, то следующее это военное положение.
Дай Бог что бы я ошибалась

Да этим айтишникам думаете хорошо будет, да им придется себе охрану нанимать и жить за колючей проволокой, как иностранцам в Нигерии.
А иначе их будут прямо на улицах трясти
Что-то не спится• 25 июня 2015
Ответ дляВерочка 100%
а типа не понятно зачем, чтоб не возбухали и майданы не собирали. а они пока продадут ГТС, землю, Порт и еще новость читала на днях при дефолте таможню отдадут американцам. А потом это кодло как Саакашвили свалит и будет губернатором в каком нибудь следующем Зимбабве после революции...
Матрёна• 25 июня 2015
Ответ дляРадуга-дуга

Спасибо за информацию :-) Нужно вообще со сладостей спрыгивать ;-)
пиксель• 25 июня 2015
Ответ дляВерочка 100%

Я уважаю Ваше мнение , но дай Бог всем нам откупится ., чем сидеть.Было бы чем откупаться.
GlamMURKA• 25 июня 2015
Ответ дляВерочка 100%
После взрывов Сбербанков в Киеве и после объявления дефолта иностранные компании быстро покинут просторы Украины))) и станут все айтишники простыми безработными)

Я, конечно, не сильно компетентна в специфике работы айтишников, но те с кем общалась (имею ввиду знакомых айтишников), в случае ’скрутного становища в країні’, намерены переезжать в другие страны, ну и переводится, соответственно, в иностранные офисы своих нынешних работодателей.
Пацака-задирака• 25 июня 2015
ПОДПЕВАЙ НАРОД. ЧЕГО ГРУСТИТЬ.. СКАЧЕМ..

Радуга-дуга• 25 июня 2015
Ответ дляМатрёна

ага...
вот я думаю ужно с хлеба и соли спрыгивать...
сладостей не люблю... а шоколадные канхВЭтЫ тоже... иногда балую себя шоколадкой молочной или белой - но таак редко...
а вот от хлеба и соли отказаться ну никак
автор Снегопадка • 25 июня 2015
Ответ дляВерочка 100%

Тоже так думали когда ещё мобилизации не было.
Типа какой дурак под пули пойдет - всех не пересажают .... и что пошли в это АТО как миленькие
Бутылка с банками• 25 июня 2015
Ответ дляВерочка 100%
Жены айтишников не будут писать на Советчице-что вокруг одни нытики, а им хорошо живётся)))

Еще как будут!) Просто нытиков вокруг них прибавится!)))

Верочка 100%• 25 июня 2015
Ответ дляGlamMURKA

Я думаю скоро все...не только айтишники поднапрягутся и будут делать ноги из нашей страны)
Для меня до сих пор остается парадоксом. Выстояли Майдан-нарушались чьи-то права, коррупция и прочее...А сейчас страну просто уничтожают и все молчат)
Нетта• 25 июня 2015
Пессимист утверждает:
— Хуже, чем сейчас, быть не может.
Оптимист горячо возражает:
— Нет, может быть! Может!
пиксель• 25 июня 2015
Ответ дляЧто-то не спится

Да эти технологии давно используются .Просто жаль что народ не думает , не анализирует жаль очень жаль.
Верочка 100%• 25 июня 2015
Ответ дляСнегопадка

Из моего окружения ни один человек не пошёл. Откупились, отморозились, написали отказы. Если человек дружит с головой он должен понимать, что это не защита Родины...а прекрытие воровства крупных денег и сплошная ложь.
Баба Яга• 25 июня 2015
*Будет большой дефолт и плохо будет всем и на долго*

А кто Вам сказал, автор, что большой дефолт - это плохо?
kitty2906• 25 июня 2015
Ответ дляБутылка с банками

да, люди у нас паникеры, начнут грести баксы и еду и после роста спроса естесственно начнут расти и цены и курсы валют
Вероятненько• 25 июня 2015
Ответ дляСнегопадка

В Виннице один паренёк, между прочим активист местного Майдана, попробовал эту речевку по другому прокричать, с другой фамилией - так посадили его
хм....а где же свобода слова???
Вероятненько• 25 июня 2015
Ответ дляМолчалка
А чего гадать? За нас все решат и никого не спросят. Вот продалбы Порошенко свой бизнес и в казну его, если уж такой патриот. А они кредиты по своим карманам распихивают.
ну да...правильно...один уже с Ниццы прилетел....ушлепок
Беззубовна• 25 июня 2015
Ответ дляВероятненько
хм....а где же свобода слова???
там же где обещанный экономический рост,независимость,демократия и европейское будущее
Мааарковная• 25 июня 2015
Ответ дляКотенок аки рысь

дети есть?

у меня двое - тут уж не до беззаботности и бездоходности...
есть, а что я могу
реально задолбалась искать работу
уволилась с выс.должности, опыт, знания и нах. нигде не нужна
Верочка 100%• 25 июня 2015
Ответ дляПацака-задирака

Посмеялась)спасибо