Снегопадка• 25 июня 2015
Яресько подтвердила вероятность дефолта Украины в июле
В конце июля Украина может объявить дефолт.
Об этом журналистам заявила министр финансов Наталья Яресько после встречи министров с представителями Американской торговой палаты и Европейской бизнес ассоциации, сообщают "Украинские новости".
"Теоретически возможно", – сказала она, отвечая на вопрос журналистов может ли Украина объявить дефолт в конце июля в связи с необходимостью выплаты очередного купона 120 млн долларов по еврооблигациям 24 июля.
Яресько напомнила, что Верховная Рада приняла закон о моратории на выплату внешних долгов частным кредиторам.
Как известно, ранее Bloomberg со ссылкой на заключение инвестиционной компании Goldman Sachs сообщил, что Украина не сможет выполнить следующий платеж по кредиту 24 июля и будет вынуждена объявить дефолт.
По данным издания, кредиторы после трех месяцев переговоров не соглашаются на условия Украины относительно реструктуризации долга.
22 июня Украина в срок выплатила очередной купон по еврооблигациям, размещенным в пользу России в декабре 2013 года. Размер выплат составил 75 миллионов долларов. Таким образом Киеву удалось избежать ситуации кросс-дефолта. В случае, если бы выплата купона была бы задержана, другие кредиторы Украины имели бы право предъявить свои ссуды к погашению до объявленного срока.
PS:
А простых людей это как нибудь коснется или это просто тёрки между правительством и МВФ ?
Как думаете на курс доллара дефолт может повлиять ?
PS:
Результат:
вже голосів:
182 (55.15%)
Будет большой дефолт и плохо будет всем и на долго
93 (28.18%)
Дефолта не будет, Запад нам поможет
55 (16.67%)
Дефолт будет, но маленький, простых людей не коснется
Ответ дляВерочка 100%
Я думаю скоро все...не только айтишники поднапрягутся и будут делать ноги из нашей страны)
Для меня до сих пор остается парадоксом. Выстояли Майдан-нарушались чьи-то права, коррупция и прочее...А сейчас страну просто уничтожают и все молчат)
Сейчас все идет по сценарию, сейчас никто майдан не создаст все народные бунты были уничтожены в зародыше.
Мааарковная• 25 июня 2015
Ответ дляФамильная фондюшница
я помню дефолт в 1998 году в россии ( жили там),у нас денег не было-мы ничего и не почувствовали.Влетели тогда те,у кого долги в $ были.
ну мы тоже там жили и тоже без денег, но почувствовали
за учебу надо было 1000 дол.платить по курсу 6, а потом привет обвал и уже по 32
Фенте Фря• 25 июня 2015
Ответ дляAlla-Alochka79
Вы правы,хуже не куда.
Прямо-таки ’некуда’?!!! А когда всем зарплаты платить перестанут, например?!
Радуга-дуга• 25 июня 2015
Ответ дляВерочка 100%
боятся что еще хуже станет
Снегопадка
• 25 июня 2015
Ответ дляБаба Яга
*Будет большой дефолт и плохо будет всем и на долго*
А кто Вам сказал, автор, что большой дефолт - это плохо?
Ну если это не плохо а наоборот хорошо, так что же правительство пытается всеми силами не допустить дефолта ?
Бутылка с банками• 25 июня 2015
Ответ дляпиксель
Ненадежное государство отток капитала.
При чем здесь отток капиталов? Там идет оплата за труд и проделанный объем работы.
Вероятненько• 25 июня 2015
Ответ дляSoLgAvAl
Абромавичус сказал, что самые плохие показатели экономики позади
ну....я бы тоже прикрывала свою жопу и сказки рассказывала....
Радуга-дуга• 25 июня 2015
Ответ дляФенте Фря
тогда люди работать перестанут...сколько человек бесплатно сможжет поработать?месяц-два-ну максимум три
Баба Яга• 25 июня 2015
Ответ дляСнегопадка
боятся по шапке получить, а для народа хуже уже не будет
Я такая боевая• 25 июня 2015
Об этом мы и говорили, что будут проблемы, зачем вы прыгаете? А теперь всем экономическая жопа + война.
Непогодка• 25 июня 2015
Ответ дляМолчалка
А чего гадать? За нас все решат и никого не спросят. Вот продалбы Порошенко свой бизнес и в казну его, если уж такой патриот. А они кредиты по своим карманам распихивают.
а у вас есть свой бизнес7 вы бы его продали и в казну7
Фамильная фондюшница• 25 июня 2015
Ответ дляМааарковная
Я тогда школу закончила,учиться поступила бнсплатно.
Мама Чели• 25 июня 2015
Ответ дляSoLgAvAl
Конфетки Рошен не покупаю уже несколько месяцев, все, хватит, лавочку прикрыла. Зажрались уже совсем.
По 120 грн. кг конфеток- занадто.
Перешли на Свиточ.
По 120 грн. кг конфеток- занадто.
Перешли на Свиточ.
а у них есть кондитерки свои как у Рошена(магазинчики)?
Бутылка с банками• 25 июня 2015
Ответ дляВерочка 100%
После взрывов Сбербанков в Киеве и после объявления дефолта иностранные компании быстро покинут просторы Украины))) и станут все айтишники простыми безработными)
Ну не скажите, мой получает в конвертике и в долларе а не по курсу в гривне, ему все равно из какой точки мира работать, лишь бы интернет был, а сама контора за бугром находится
Ответ дляВерочка 100%
Ну уйдут многие во фриланс, и что? Или вообще выедут из страны. Кому от этого хуже будет?
Ну и вы и злорадные...ужас
Ответ дляБутылка с банками
Обратите внимание иностранные компании будут сворачивать свою деятельность как таковую, почитайте. Когда то что Вы делаете никто не покупает , это никому не нужно. Вспоминаем ситуацию скачет доллар, кто помнит что товар не завозился такие как самсунг товар вообще не отпускали, да бы не пролететь. А дефолт это все не прогнозируемое . Нет спроса нет смысла в бизнесе.
Если хороший айтишник максимум переведут в свой иностранный офис . Вы просто почитайте к чему это приводит , как правило одно тянет другое.
Манька Галченок• 25 июня 2015
А что такое дефолт большой и дефолт маленький? Чем они отличаются?
Безпринципная• 25 июня 2015
Ответ дляБутылка с банками
Плюс одын) хоть в любимую зимбабву свалим, хоть в эвропу-заказчики иностранцы, мой дома удаленно давно сидит, главное ноуты схватить и валить в аэропорт, тряпки везде продаются)
Баба на горошине• 25 июня 2015
Ответ дляSoLgAvAl
По 120 грн. кг конфеток- занадто.
Перешли на Свиточ.
По 120 грн. кг конфеток- занадто.
Перешли на Свиточ.
Точно, мы давно не покупаем рошеновские конфеты, принципиально
ЭкстрасенсиХаЯ• 25 июня 2015
Ответ дляВероятненько
да, ХУЙЛОМ не того человека назвали...как оказалось
Бутылка с банками• 25 июня 2015
Ответ дляпиксель
Это именуется контрреволюция, что есть одним из этапов революции.
Ответ дляБутылка с банками
И еще всякая специальность имеет взлет и падение например: юристы, банкиры, .И не надо забывать о конкуренции за ним идут молодые, прогрессивные и со свежим взглядом на вещи которые наступаю на пятки. Все в мире носит временный характер и быть в чем то уверенным это не очень хорошо . Не хотела Вас обидеть и ничего не имею против ВАс.
Бутылка с банками• 25 июня 2015
Ответ дляСнегопадка
А что не ясного? Потому что попросят их от кормушки!) А им это не нужно)
Гербалайф и Ко• 25 июня 2015
Блин,ну Вот ЧТО делать, планы на лето-осень продать квартиру и купить больше (три года откладывали), а с такими прогнозами, блин можно остаться и без жилья и без крыши над головой
И ситуация такая, что надо переезжать в другой район, по ближе к бабушки, блин, как выставила на продажу квартиру, так три ночи не сплю
Что за странв не работать нормально ни жить не дают
Бутылка с банками• 25 июня 2015
Ответ дляпиксель
описала ситуацию в посте 106
Аноним-ка• 25 июня 2015
Ответ дляВероятненько
скоро в новостях.. ’Пан/Пані.....з´єбався у невідомому напрямі....’
прихватив западные кредиты и наши депозиты)))