Фифачка• 25 июня 2015

Вот и у меня онкология...

Рак щитовидки. Злокачественный узел. Каждые полгода контроль узи и анализов, еще зимой все было ок. Ни один орган так не контролировала. Операция неделю назад сделана. Но моральное состояние ниже плинтуса. Разбита и раздавлена. Как взять себя в руки и жить дальше? Умом понимаю, но пока не получается. Может кто знаком с подобной ситуацией - Буду благодарна за любые советы и рекомендации. Может литература какая-то специальная есть? Мучает вопрос - почему это со мной? Подумываю, может, надо обратиться к психологу или к психиатру. Заранее спасибо всем за любые слова! Берегите себя и своих близких!
Кривая спроса• 25 июня 2015
Автор, здоровья вам, все будет хорошо! Операция позади, теперь внимательно наблюдайтесь! Девочки, если узел 5 мм, надо делать пункцию? Вроде читала что за таким просто наблюдают. Но боязно как-то....
В рот не ложи• 25 июня 2015
Ответ дляПринцепесочка
Девочки,кого оперировали,у вас шов чешется?У меня перед дождем очень сильно.Пройдет или так всегда будет?

у меня чешется и покалывает будто.Но у меня 2 мес после операции,надеюсь пройдет
Вот сегодня покалывает часто
В рот не ложи• 25 июня 2015
Ответ дляФифачка

Спасибо за добрые слова! С йодом не могу разобраться никак. В каких случаях однозначно назначают сразу после операции, а когда, как у меня, через месяц сдать анализ, а потом будет видно.

Я думаю разница из-за стадии рака.
У вас удалени часть щт,всю щитлвидку или еще и лимфоузлы?
Еще зависит были ли метостазы и была опухоль в оболочке или нет.

всего этого я наслушалась пока лежала на Рейтарской
Бусурманша• 25 июня 2015
Автор, моя знакомая тоже была с таким диагнозом. Удалили щитовидку, потом радиоактивный йод. Ее ребенку на тот момент было 3 года. Прошло 5 лет, все хорошо. Конечно, каждое утро начинается с таблетки (гормональный препарат), дали инвалидность. Но все хорошо, ведет обычный образ жизни, ездят семьей на море. Конечно, надо проверяться. У нее в палате была молоденькая девочка, которой не все удалили в первый раз, и потом делали повторную операцию. Но это все лечится. Главное- настроиться на позитив и верить в то, что Вы вылечитесь и будете жить долго и счастливо.
Паравозик• 25 июня 2015
ого. Автор я вам сочуствую.. И просто в шоке.. Сама постоянно наблюдаю за своими узелками... ого. Так это еще узисты могут ошибаться с контурами их.. просто в шоке..
radosti• 25 июня 2015
Рак щитовидной железы легче всего поддается лечению. Один доктор сказал: ’если у вас когда-то будет рак, желаю чтобы это был рак щитовидной железы.’ Берите себя в руки, наполняйте себя только позитивом, и обязательно молитесь об полном исцелении. Все будет хорошо!
Бусурманша• 25 июня 2015
Ответ дляПаравозик
Узисты могут ошибаться. Моей знакомой, перенесшей операцию, на первом УЗИ ошиблись (не заметили ничего подозрительного, сказали, что здорова). Она просто для себя, для перестраховки решила сделать повторное УЗИ, на котором и обнаружился плохой диагноз (это с ее слов). Она так потом вспоминала, а что, если бы не пошла на второе УЗИ и запустила бы болезнь. Не всегда врачи ставят правильный диагноз. Часто приходится консультироваться у разных специалистов, чтобы быть уверенным в правильно поставленном диагнозе.
Vlada-Maria• 25 июня 2015
Ответ дляblabla

Спасибо за добрые слова! Я тоже думаю, что в жизни многое надо поменять. Я и раньше над этим задумывалась, а теперь уже выбора нет.

Милая автор, только не падайте духом! Психологи, церковь, тренинг, все к чему лежит душа - только не опускайте рук! Операция прошла успешно, этот вид рака довольно неагрессивный, теперь - только на выздоровление курс. Все в Ваших руках! Настрой больного - это 50, если не все 70%, успеха лечения. Так сами врачи говорят. Наша невестка, жена брата, тоже перенесла операцию осенью, рак груди 2-й ст. Так врач сразу сказал:’Если настроена бороться и помогать мне - оперирую. В противном случае - нечего и начинать’ Пока что все, ттт, хорошо.
Божьей помощи Вам, грамотных врачей, веры в себя и свои силы!!! Желаю выйти победителем из этого боя!!!
автор Фифачка • 25 июня 2015
Ответ дляПаравозик

В Киеве только 2 узиста по щитовидной железе, мнению которых можно доверять. У меня было 3 узи, сделанных в течение 2 дней, в разных эндокринологических клиниках, и никто ничего плохого не заподозрил. Я не говорю уже об узи в обычных районных поликлиниках. Это мой печальный опыт.
Царь-Матушка• 25 июня 2015
был такой диагноз у сотрудницы, прооперировали то пока тьху тьху ничего, прошло около 3 лет
Леся2186• 25 июня 2015
У моего мужа тот же диагнощ и после операции уже 5 лет прошло.пишите в личку
ChillyPepper• 25 июня 2015
Автор, милая, рак щитовидной железы у женщин, вовремя выявленный и прооперированный, имеет максимально хороший прогноз. Моя лучшая подруга прооперирована, живет полноценной жизнью, регулярно принимает л-тироксин и обследуется, но живет полноценной жизнью!!! И у Вас все худшее позади. Просто поберегитесь от стрессов и солнца. Не нагнетайте, не уходите в болезнь. Огромного Вам здоровья!!!
100pudov• 25 июня 2015
радуйтесь что нашли деньги на операцию ,у многих и на анализы и к походу к врачам нет
АсобеннАя• 25 июня 2015
Ответ дляФифачка

Я наблюдаю свои узлы каждые полгода у одного и того же узиста на одном и том же аппарате.Я не из Киева(Скажите,а узел увеличился или оставался таким же в размерах и почему делали биопсию?У меня узлы есть,но анализы в норме и биопсию не говорили делать...
Анонимба• 25 июня 2015
У знакомой такой диагноз поставили лет 6 назад. ТОже сделала операцию и все хорошо, сейчас мама 2 летнего сынули.
А моя сестра троюродная лет 10 назад прооперировалась и тоже все хорошо сейчас-наблюдается периодически, но вышла замуж и сейчас у нее двое маленьких деток.
Все будет хорошо!
Тра Ля Ля• 25 июня 2015
У меня тётя точно с таким диагнозом уже всё прошла вот на днях обследовалась теперь раз в 2года на обследование,болезнь в таком месте говорят как затаенная обида, недосказанность, ну и самое главное нервы она учителем работала, скептически относилась к богу, к церкви, к молитвам этот случай поменял немного её мировозрение, были проблемы с голосом но уже практически нормально разговаривает
автор blabla • 25 июня 2015
Ответ дляАсобеннАя

Хотите напишите мне в личку. Я 5 лет на одном аппарате в специализированном центре раз в полгода делала узи и анализы, узел не рос. Биопсию захотела сделать сама, потому что узел старый, 8 мм. Есть еще обследование эластография, которая частично заменяет биопсию. Вот на этом обследовании появились у доктора сомнения. Биопсия кстати тоже была хорошей.
автор blabla • 25 июня 2015
Девочки, милые, огромнейшее вам всем спасибо и низкий поклон от меня и всей моей семьи за поддержку, за добрые слова! Для меня Это сейчас как глоток свежего воздуха! Будьте здоровы и берегите своих близких! Вопрос не закрываю, буду читать и перечитывать ваши слова!
АсобеннАя• 25 июня 2015
Ответ дляblabla

Спасибо огромное.Напишу,если можно .Просто живу в обл.центре.Попасть к хорошему эндокринологу уже проблема,толком не знаю ничего.
Добра всем!• 25 июня 2015
У меня 2 узла 0,2 и 0,4 мм. Принимаю Л-тироксин.
Возник вопрос, может не стоить ждать, пока они не начнут увеличиваться или станут злокачественными, и уже сейчас удалить их?
автор blabla • 26 июня 2015
Ответ дляДобра всем!

Идите на консультацию к хорошему эндокринологу.
Мамаша в бигудях• 26 июня 2015
Ответ дляФифачка

У меня нестандартная, наверное, ситуация. На узи только одному доктору из трех не понравился контур узла, Узел 8 мм, биопсия хорошая, сделала по своему желанию, посоветовали от узла избавиться. Рак обнаружили только во время операции. Могу посоветовать всем делать узи узлов только на Рейтарской у доктора Ярового. Он единственный заподозрил неладное, несмотря на хорошую биопсию.

Автор, а это какой город? Я тоже должна была ехать на консультацию, биопсию. У меня 2 больших узла. Но вчера моя доетор сказала, что можно пока не спешить, что ухудшений нет, продолжать только лечение. А какте то у вас показания еще были для операции? может анализы плохие? или только конур узла не понравился??? Можете по суммам сориентировать? Буду очень благодарна.
Tanora• 26 июня 2015
В 2012 году тоже прошла через это. Диагноз, папиллярная карцинома щитовидной железы, врач которая озвучила мне мой диагноз, сразу сказала, что от этого не умирают, а живут до глубокой старости. Месяц пролежала в больнице на Вышгородской, сделала операцию, потом йод, а сейчас чувствую себя замечательно и о своем недуге забыла. Так что автор настройтесь на позитив и все у вас будет хорошо.
автор blabla • 26 июня 2015
Ответ дляМамаша в бигудях

Напишите в личку, поделюсь всем, чем знаю
Гуру троллинга• 26 июня 2015
Мне очень помогла книга Луизы Хей, там ответы на все вопросы....моя настольная книга.
coolcat• 01 июля 2015
Ответ дляVlada-Maria

Приєднуюсь до вже написаного: любіть життя, любіть і шануйте себе, слухайте свого лікаря, і все буде добре.
Я сама закінчила 3 міс. тому лікування 2ст.карциноми мол.залози (4 хімії, 18 сеансів радіотерапії, 2 операції). Все буде добре:) Ми переможемо!
автор blabla • 02 июля 2015
Ответ дляcoolcat

Дякую!