Фифачка• 25 июня 2015

Вот и у меня онкология...

Рак щитовидки. Злокачественный узел. Каждые полгода контроль узи и анализов, еще зимой все было ок. Ни один орган так не контролировала. Операция неделю назад сделана. Но моральное состояние ниже плинтуса. Разбита и раздавлена. Как взять себя в руки и жить дальше? Умом понимаю, но пока не получается. Может кто знаком с подобной ситуацией - Буду благодарна за любые советы и рекомендации. Может литература какая-то специальная есть? Мучает вопрос - почему это со мной? Подумываю, может, надо обратиться к психологу или к психиатру. Заранее спасибо всем за любые слова! Берегите себя и своих близких!
Коренная киевлянка• 25 июня 2015
Берите себя в руки, отвлекайтесь, слава Богу рано обнаружили и прооперировали,все будет теперь хорошо, даже не сомневайтесь.
Любящая болтать• 25 июня 2015
Бедненькая,сочувствую,но нужно бороться!
Просто болталка• 25 июня 2015
Тут есть девочки, которые победили рак. Есть те, кто в ремиссии.
К психологу, думаю, надо обязательно!
ЗавЛабСнаб• 25 июня 2015
главное настраивайтесь на позитив. Прогноз же благоприятный. У меня несколько знакомых перенесли операцию и забыли что это такое.
Кина_не_будет• 25 июня 2015
Здоровья вам и счастья. Молитесь. И все будеи хорошо.
Молчунья• 25 июня 2015
Обязательно ходите в храм, принимайте причастие как можно чаще, молитесь, может произойти чудо - Вы станете здоровой как и раньше. Только все делайте от всего сердца. Крепкого Вам здоровья и счастья
СирОжино пирОжино• 25 июня 2015
Автор,здоровья Вам! Все будет хорошо может быть и правда к специалистам обратиться
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 25 июня 2015
У меня знакомые две сестры одна 23 года после такого диагноза живет-двоих родила.И ее младшая сестра.Прооперировали 7лет назад.Ее близняшкам -5лет.Обе получают гормоны заместитель но.Полноватые,Но то едят немеряно,то голодают.Все будет у вас хорошо!Жить будете!!!
ОченьПриятно-Царь• 25 июня 2015
Ответ дляМолчунья

я полностью поддерживаю!!!!
Цвиринь• 25 июня 2015
Автор, я все это прошла. После оглашения диагноза, перестала спать, есть. Психологически была подавлена. Прооперировали, затем радиоактивный йод. До сих пор сдаю анализы и мондраж, хотя прошло 5 лет.На больничном не смогла быть 4 мес., т.к. дома сходила с ума. вышла на работу, там стала отвлекаться. Все будет хорошо.
Просто звязда• 25 июня 2015
Держитесь! Болезнь дается, чтобы дать человеку возможность переосмыслить то, что он неправильно делал в жизни. Ведь иначе нам некогда. А болезнь останавливает и заставляет задуматься. Ни в коем случае не опускайте рук! Желаю Вам здоровья! И физического и душевного
Мини-бикини• 25 июня 2015
Тут, моя хорошая, надо себе сказать, что надо жить дальше! Ради наших деток! Наши детки кроме нас никому не нужны!!! Или так как мы никто их любить не будет - никто нас не заменит - так что раскисать не имеем права!!!! Настраиваемся, что все самое страшное позади.
Думаю, что главное, не жалеть себя!!!
Мы сильные, переступили, и живем дальше!!!
Счастья Вам и здоровья!!!
вАлнуюся сильнА• 25 июня 2015
Почему с вами?!Да не только с вами,правда.Поэтому не мучьтесь этим вопросом,забудьте его,живите и радуйтесь жизни!Есть много всего того,что вы еще сделаете в своей жизни и поверьте,думать о плохом,это последнее дело.Вам нужен только оптимистичный настрое и желание жить дальше!Только так,только с верой в себя и победу все получится!У вас все будет хорошо!
Помидорина• 25 июня 2015
Мою знакомую выписали у нас умирать с 4 стадией рака лимфатической системы. Она сказала нашим докторами - идите в жо.у у меня дел и планов немеряно. Прошла кучу курсов химии и спец.лечения в частной клинике и победила рак. Через 3 года родила первенца и еще через 2 года второго ребенка. Живет и радуется и говорит всем - рак? это не со мной, со мной дети, муж и долгая счастливая жизнь. Автор, зайчик, у Вас впереди долгая и счастливая жизнь, просто примите этот факт и знайте, все у Вас получится, я знаю!!!
Akulova87• 25 июня 2015
Желаю Вам победить эту напасть!!!!Крепкого Вам здоров’я !!!Все будет хорошо!!Держитесь и настраивайтесь только на хорошее!!!!В этом деле,желание жить,имеет очченнь большую силу,поверьте!!Пусть хранит Вас Бог!!!
Неугомонная• 25 июня 2015
А для меня лучшим психологом стал мой онколог. Он вытащил меня из депрессии и паники.
Форточка• 25 июня 2015
не переживайте...я тоже без щж уже 5 лет.
что то много тем о щитовидке за последнее время. наверно все эти пожары и радиация даром не проходят...
холециститная• 25 июня 2015
Во-первых, не почему и не за что. Просто так бывает. Нет в этом логики. Не ищите причины, ищите способы как жить дальше. Крепитесь, я за Вас помолюсь.
Проработник• 25 июня 2015
сочувствую..... знакомое чувство - наблюдаю его часто, все, кто сталкивается с таким диагнозом, в шоке и не могут поверить в это. Бывают жуткие депрессии. У меня мамочка болеет. Вытягиваю ее, стараюсь подарить положительные эмоции - то свожу куда-нибудь, посмотреть что-то интересное, то куплю что-то для души. Тут, на КС, рассказали историю женщины, которая боролась с раком, и выздоровела благодаря молитве. Вторая тоже заболела и пока молилась, все было хорошо, а потом перестала и рак съел ее. Знаю случаи, когда люди исцелились полностью, надеюсь, мамочка тоже исцелится. Она стала читать Библию, говорит, помогает очень. Я ставлю сорокоусты за здравие, в монастыри езжу. Стараюсь сделать ей сюрпризы, например, у нее никогда в детстве не было игрушек - только качаном кукурузы играла. Решила подарить ей игрушечную мебель с набором из фарфора для чаепития и фарфоровых куколок. Врачи говорят, что положительные эмоции и жажада победить болезнь - главные критерии. Благодаря положительным эмоциям и таким вот неожиданным сюрпризам несколько раз спасала мамочку от смерти.
У Вас тоже есть все шансы - не опускайте руки, не падайте духом, боритесь. Если среди родных не поддержат (бывает такое, начинают сторониться, пугаться), пишите сюда. Будет нелегко, но бороться надо! Так что возьмите курс на победу и выше нос - с божьей помощью и Вашей силой воли, а нашей поддержкой у Вас все получится!
Бубль Гум)• 25 июня 2015
Я когда ехала в онкоцент впереди нас появилась машина с надписью на стекле’БОГ С НАМИ ЕСТЬ!’Очень верю в знаки судьбы.Все обойдется!Главное постараться настроится на позитив!Мы с дивчатами хлопали арбузы свято уверовав,что они выводят химию из организма.И действительно все розовели на глазах!Миленькая держись!Будь бойцом!ЗДОРОВЬЯ ТЕБЕ!!!!!!
автор blabla • 25 июня 2015
Ответ дляПросто звязда

Спасибо за добрые слова! Я тоже думаю, что в жизни многое надо поменять. Я и раньше над этим задумывалась, а теперь уже выбора нет.
Ненька наша• 25 июня 2015
Автор я тоже больна, не рак но не лучше, аутоимунное заболевание. 7 лет искала ответ почему это со мной-не нашла. Просто потому что экология, каждое следующее поколение слабее предыдущего. Просто Вы пройдете несколько стадий, 1 неверие что с Вами это таки случилось, 2 поиск пути лечения, в промежутках будут депрессии, но бесконечно в депрессии быть нельзя, она тоже проходит, со временем наступит принятие и смирение, потому что от слез все равно нет толку, и жизнь как ни крути продолжается. Вам сделали операцию, значит есть все шансы на здоровье. А к психологу сходите, я ходила, помогает. Зато в Вашей жизни появятся новые краски и чувства, даю гарантию, т.к посмотреть на мир и жизнь другими глазами могут только люди побывавшие на грани жизни и смерти. Здоровья Вам, а еще депрессия это такая побочка от лекарств, я когда капатся ложусь-все мне белый свет не мил, выписываюсь-жизнь продолжается.
дамаБезСобачки• 25 июня 2015
Ответ дляblabla

Так если операция сделана, как я понимаю щитовитку удалили, то все ок. Морально тяжело, главное не отталкивайте близких. Держитесь
Атрика• 25 июня 2015
Солнышко, все будет хорошо! Держитесь, дай Вам Бог здоровья ,терпения и мудрости. У моей мамы обнаружили онкологию щитовидки в 36лет-в следующем году будем праздновать ее день рождение:65 лет. Главное-позитывний настрой ,всех нытиков -побоку .
Веснушка• 25 июня 2015
у моей свекрови было 2 года назад, после операции радиоактивный йод принимала , сейчас все хорошо на роботу ходит. тоже постоянно узи дела и так же как у вас.
и у вас будет все хорошо. будете пить таблетки и все нормально будет.
Сеточка• 25 июня 2015
Я 5 лет назад прошла через это,полет нормальный к врачу раз в год. Забыла об этом вообще.Все будет хорошо.Йод когда и где?
vasi4kina• 25 июня 2015
Вы должны понимать только одно - Вы - очень счастливый человек , далеко не все выживают , а Вы выжили и живете . У Вас сейчас будет прекрасный период переоценки ценностей и осознания того, что все , за что Вы раньше боролись - пыль и ерунда . Единственное , что ценно - это жизнь . Боритесь за нее . Мы существуем , пока боремся
Нифига_ни_ни• 25 июня 2015
К психологу сходите, это важно.
Берегите себя и балуйте. Выздоравливайте!
Говорящая галограмма Чингисхана.• 25 июня 2015
Как страшно жить,от куда это всё берётся!Прооперировали-уже хорошо,соблюдайте всё,и всё наладится.
Сеточка• 25 июня 2015
Если хотите без соплей,дам реальные рекомендации.Что как куда...
Во-первых,Ваша жизнь будет отличаться только тем,что утром надо выпить таблеточку и ВСЕ!!!
Все остальное как у всех. Вы ничем не отличаетесь от остальных людей,запомните раз и навсегда.Я на работу вышла через неделю после операции,после йода,через две.