Сиреневенькая• 25 июня 2015

Царапаю голову и не только голову

Девочки, помогите.
Возможно, кто-то и как-то с этим справился.
Я царапаю голову, иногда лоб, щеки, спину. Когда нервничаю, царапаю еще больше.
Ногти не грызу, слава БОгу.
Что делать?
Стараюсь себя контролировать, но бывает срываюсь...

ПРошу без издевок :) Спасибо
Сумчатая кошка• 25 июня 2015
Ну могз через микроцарапины уже вытек,это понятно...А так,чем тут поможешь-смиритесь.
4есотка• 25 июня 2015
к доктору вам надо, без издевок
автор Сиреневенькая • 25 июня 2015
Ответ для4есотка
к доктору вам надо, без издевок

К какому?
автор Сиреневенькая • 25 июня 2015
Ответ дляСумчатая кошка

Очень смешно, с моим мозгом все ок
Безпринципная• 25 июня 2015
если это давно то, без психиатра не обойтись, это как психосоматика + мне кажется вам еще и медикаментозное не помешает
4есотка• 25 июня 2015
Ответ дляСиреневенькая

К какому?

как минимум - психотерапевт
Алиса в стране Советчица• 25 июня 2015
Ответ дляСиреневенькая

К какому?
К психологу вам надо, а не к доктору. Для начала хватит. Если нет - то к психиатру. Навязчивые действия на нервной почве. Возможно, вам достаточно просто сменить обстановку и попить успокоительного?
автор Сиреневенькая • 25 июня 2015
Ответ для4есотка

как минимум - психотерапевт

хотелось бы услышать кому он помог
Иванка Бур• 25 июня 2015
Ответ дляСиреневенькая

К какому?
К царапевту?
автор Сиреневенькая • 25 июня 2015
Ответ дляИванка Бур
К царапевту?

может скажете, где можно такого найти?
Бентливуман• 25 июня 2015
Попробуйте массаж пальцев, вместо чесания
Сердючка• 25 июня 2015
Ногти не грызу, слава БОгу. -это что так страшно ? или это симптома чего-то ужасного ?
4есотка• 25 июня 2015
Ответ дляСиреневенькая

хотелось бы услышать кому он помог

если врач хороший, то поможет, сами не справитесь
Наиболее распространенный тип самоповреждений, встречающийся по всему миру и во всех слоях общества, это бытовые самоповреждения. Обычно начинается в подростковом периоде и к нему относятся такие действия, как выдирание волос, расчесывание кожи, кусание ногтей, которые относятся к компульсивному (compulsive) подтипу, резанье кожи, вырезание, прижигание, втыкание иголок, ломание костей и препятствование заживлению ран, которые относятся к эпизодическому (episodic) и повторяющемуся (repetitive) подтипам. Периодически появляющиеся резанье и прижигание кожи - наиболее распространенные типы самоповрежденческого поведения и могут быть симптoмами или же сопутствующими признаками ряда психических расстройств, таких как пограничное, мимическое и антисоциальное расстройства личности, посттравматический синдром, диссоциативные расстройства и расстройства пищевого поведения.
автор Сиреневенькая • 25 июня 2015
Ответ дляСердючка

нет, это к слову о плохих привычках
Иванка Бур• 25 июня 2015
Ответ дляСиреневенькая

может скажете, где можно такого найти?
Ну пока ваш случай единичный и такого дохтура еще не существует. Но название уже придумано
Вам нужно попить успокоительное, кто вам его назначит решайте сами.
Ната Лия• 25 июня 2015

помимо невропатолога,психолога, посетить эндокринолога обязательно
Цыпка• 25 июня 2015
Ответ дляСумчатая кошка

А у Вас его, кажется, никогда и не было. Хамство - это не показатель ума.

Автор, это нервное. У меня похожая проблема: страдаю ОКР + сцарапываю кожу на губах, грызу ногти, сдираю заусенцы (нахожу их даже после гигиенического маникюра, блин).
Вам нужно к психотерапевту. Поможет или нет зависит от врача и от того, насколько тшательно Вы будете выполнять его рекоменлации.
автор Сиреневенькая • 25 июня 2015
Ответ дляИванка Бур

в этом Вы очень ошибаетесь. И случай далеко не единичный
Надувная пыль• 25 июня 2015
афобазол а то дочешите до псориаза
Иванка Бур• 25 июня 2015
Ответ дляСиреневенькая

Случай, где нужен царапевт? Поверьте, единичный. В других подобных всех устраивает психотерапевт или невропатолог.
Иванка Бур• 25 июня 2015
Ответ дляНадувная пыль
афобазол а то дочешите до псориаза
А допиться безконтрольно до каки какой-то не страшно?
Я однозначно за поход к врачу, а потом уже пить пилюльки.
автор Сиреневенькая • 25 июня 2015
Ответ дляИванка Бур

нет, пить без назначения пилюльки я не буду точно
Иванка Бур• 25 июня 2015
Ответ дляСиреневенькая

Это Вам
автор Сиреневенькая • 25 июня 2015
Ответ дляИванка Бур
Это Вам

Спасибо, а это Вам
В танке• 25 июня 2015
Ответ дляСиреневенькая

Це точно.Сама така.Тільки сідаю за телевізор,комп чи щось читати - зразу руки в голові,щось шукаю,вицарапую,потім переходжу на лице,починаю там щось шукати,находжу - здираю.То мене так харить,але вже дійшло до того,що на рівні підсвідомості те роблю,часом сама не помічаю як.воно мене так злить ((
автор Сиреневенькая • 25 июня 2015
Ответ дляВ танке

мене теж злить, дуже сильно
Я навіть там де нічого немає - щось знайду
В танке• 25 июня 2015
Ответ дляСиреневенькая

мене теж злить, дуже сильно

В мене то взагалі вже усугубляється,починаю вії вискубувати,вже залисини поробила.Лажу як курка облізла,бо накрасити нема чого.Розумію,що то якась психологічна проблема,але надіюсь сама з тим справитись .
Братья Капли• 25 июня 2015
Ответ дляВ танке

прыщики раздираю,уже вся в пятнах..и да не замечаю.само лезет,дерется чуть ли не во сне на автомате
Надувная пыль• 25 июня 2015
Ответ дляИванка Бур

не буду спорить, это при временных проблемах помогает
если серьёзные проблемы то лучше к психотерапевту
Mylinda• 26 июня 2015
Могу сказать, что царапание, расчесывание, раздирание - это форма наказания себя и неприятие себя. Постарайтесь понять, какую часть себя и за что вы наказываете? Поговорите с собой и, если это делать в спокойном состоянии, то может прийти сюжет, картинка, что угодно - подсказка и ответ на этот вопрос.