3@йk@• 26 июня 2015

Дети в общественном транспорте

В последнее время пришлось часто ездить общественным транспортом и наблюдаю такую картину: автобус полупустой, сидят мама с ребенком лет 5-6 вдвоем на сиденье. Автобус по мере продвижения заполняется, уже свободных мест для сиденья нет - мама с ребенком так же сидят. Я в таких случаях беру ребенка на руки, либо встаю сама, т.к. по правилам бесплатный проезд предоставляется детям без занятия мест для сидения. А вы? Обратите внимание, что речь идет о детях, проезд которых бесплатный.
Результат:
вже голосів: 819
706 (86.2%) я встану сама или возьму ребенка на руки, если мест для сиденья уже нет
113 (13.8%) с чего бы это? буду сидеть как сидела
Наизнанку• 26 июня 2015
Ответ дляТамбовский мел
А я очень даже внимательная, ибо вы не написали, что стояли....
я еще не написала с какой ноги зашла в маршрутку и через сколько остановок зашла эта мамочка после меня. я еще не написала как зовут всех персонажей этой истории(я не успела познакомиться). а вы судя по тону ГРЕШНЫ.... не уступили когда-то беременяшке....

Таракашечка• 26 июня 2015
я всегда когда не хочу держать ребенка на руках, плачу за него!!!
Kateka• 26 июня 2015
’У меня и в мыслях нет, купить ребёнку билет...и сидеть с ним рядом, и в ус не дуть... пусть старички стоят, я ж за билет заплатила ’-это я о городском транспорте
Совбез• 26 июня 2015
Ответ дляОтполированный Артем
ну и что?
ребенок на законных основаниях едет бесплатно и имеет право на место бесплатно

тогда почему кондукторы говорят, чтоб брали на руки
Завтра не пью• 26 июня 2015
Ответ дляАпофиозная
почему по моей логике? Автор купила билет и уступила свое место ребенку. Где она не права?

Какое свое? У нее билет с номером места или что? Она уступила место той категории пассажиров, имеющих право на бесплатный проезд без предоставления места для сиденья. Если ребенок сидит отдельно -надо платить. Автор не платит, но считает что другие должны. Смешно))
Женамужная• 26 июня 2015
Ответ дляНарисовалось
Изначально я так и поступила, но меня настойчиво стали просить пересесть. Даже не передвинуться, а пересесть на другой ряд, потому, что ей так удобнее

Хорошо хоть выйти не попросили)))
автор 3@йk@ • 26 июня 2015
Ответ дляЗавтра не пью

Автор, вы видите только себя. ’Места для инвалидов и пассажиров с детьми’, а не для детей.

Я слушаю вас, вещайте. Т.е. на руках ребенка держать можно, а самому ему там сидеть нельзя ?
Kateka• 26 июня 2015
Ответ дляТаракашечка

ТОесть, если Вы заплатили. То если даже зайдёт бер. женщина, старики, еще одна мама с ребёнком вы им места не уступите?
Стопясят раз обсуждала• 26 июня 2015
Ответ дляНаизнанку
А Вы - очень горды собой исходя из всего выше сказанного. Знайте, что ГОРДЫНЯ - это один из смертных грехов))))

Завтра не пью• 26 июня 2015
Ответ дляРекламама

.

Можно! Платите за ребенка и пусть сидит. С вами рядом или без вас.
Аноним ФЕЯ• 26 июня 2015
Ответ дляРекламама

есть вариант встать самой. Дочери 6, на руках неудобно, да. Но тогда я встаю сама
пусть мужики (именно мужики!!) встают, а то разводятся и даже женщин с места не стксняются сгонять.
Бла бла бла• 26 июня 2015
сыну почти 3, если много людей, то беру на руки или сидит один, а я стою. Если зайдём в полупустой, например, троллейбус и я буду очень уставшая или влом будет брать на руки, то просто оплачу проезд и там мне будет всё равно, что он полсидушки всего занимает)))
Аноним ФЕЯ• 26 июня 2015
Ответ дляKateka

в маршрутке нет ни одного мужчины или парня? Который мог бы уступить место?
Наизнанку• 26 июня 2015
Ответ дляТамбовский мел
ну мне есть чему гордиться,а зависть- это ГРЕХ!!!
ИзЮмрудная• 26 июня 2015
Ответ дляKateka
я думаю о таком тут речь не идет.. тут просто уступить место любому человеку
автор 3@йk@ • 26 июня 2015
Ответ дляСвисток ля-минор
шота дети-дошкольники её сильно раздражают
Пусть для разнообразия пойдет погоняет школьников, пенсионеров и дядек с удостоверениями, нечего ездить бесплатно и места занимать ))

Люди, вы нормальные вообще? Меня не раздражают дети-дошкольники, у меня самой дочь шести лет. И я не собираюсь никого гонять, я хочу понять для себя нормально ли воспользоваться правом бесплатного провоза ребенка дошкольника (не пенсионера и не дядьки с удостоверением) и при этом наплевать на правила?
Стопясят раз обсуждала• 26 июня 2015
Ответ дляНаизнанку
Яй, чему завидовать-то?
100%• 26 июня 2015
Ответ дляПутающаяся
иногда плачу, тогда не беру на руки. А сейчас махлюю, cыну уже 6, но за проезд еще не плачу.

Так с 7 лет платный проезд, а не с 6. Катайтесь смело пока ещё :)))))))))
Kateka• 26 июня 2015
Ответ дляИзЮмрудная

Тут уже мне кажется, больше надежда на совесть мамочки и её воспитание ;)

Наизнанку• 26 июня 2015
Ответ дляТамбовский мел
Яй, чему завидовать-то?
вы удаляетесь от сути разговора. Напомню- Дети в общественном транспорте, запоминающая вы наша...
Борода• 26 июня 2015
Ответ дляПыхтелка
Ну так потом кому будет хуже, если она зайдет в полную маршрутку, ей никто не уступит, а при резком торможении кто-то заедет ей в живот? Кого винить потом? Сама ж виновата, что согласилась ехать с риском.
Я предпочитала или выйти намного раньше, или пройтись до конечной, но сидеть!

если маршрут 10-12 км, и садишься посреди маршрута, то проходится до конечной далековато будет
ИзЮмрудная• 26 июня 2015
Ответ дляРекламама

ВЫ НЕ ОТВЕТИЛИ ПРО АВТОБУС!!!!! КАКОЙ ИМЕННО? МАРШРУТКА? (капс для привлечения внимания)
Черепаха Тортила• 26 июня 2015
Ответ дляБабка-ежика

С таким весом вообще противопоказано ездить в общественном транспорте,может в форточку выдуть

Уж лучше в форточку, чем пару старичков придавят, и у них отмазка- не удержались, мы ж старички..
75В• 26 июня 2015
Тогда и по салону пройдитесь и у каждого сидящего зайца поинтересуйтесь оплачен ли проезд (вдруг кондуктор оплашал), а нет -то поднимите и сделайте замечание. Сидит-стоит, олачен-неоплачен проезд за ребенка - это личное дело каждого. Если вошел инвалид или беременная -уступи место.
Kateka• 26 июня 2015
Ответ дляАноним ФЕЯ

Давайте будем все надеяться на кого то, далеко наше общество тогда зайдёт
Пыхтелка• 26 июня 2015
Ответ дляБорода

Это единичные случаи. И для них существует покупка билетов, разве нет?
Апофиозная• 26 июня 2015
а меня все больше начинает занимать вопрос - а как я докажу что я за ребенка заплатила, если у нас в маршрутках билетики не дают чет я сомневаюсь что водитель всех помнит..
автор 3@йk@ • 26 июня 2015
Ответ дляЗавтра не пью
.

У нас, конечно, своеобразная страна на счёт законов, но пока запретить сидеть ребенку одному в данной ситуации пришло в голову только вам
Таракашечка• 26 июня 2015
Ответ дляKateka

давайте вы не будете на мне срывать свое плохое настроение! в транспорте я уступаю место, ребенок остается сидеть, у меня сидячая работа и с меня не обломится, а так как у нас ездят в Херсоне маршруточники я стараюсь ребенка усадить! Уступаю только женщинам пожилым, беременным и т.д. мужчинам всех возрастов принципиально после беременности не ступаю, крайний случай дряхлый старичок.
Стопясят раз обсуждала• 26 июня 2015
Ответ дляНаизнанку
Я не удаляюсь. Вы решили тут в темке похвастаться, и решили, что вам теперь пол советчицы завидует?