05 апреля 2013

Ремонт у соседей

Кто знает, есть какой то закон у нас, который запрещает проводить ремонтный работы в обеденное время?
Сосед снизу достал уже. Как только детей спать ложить, начинает потолок сверлить перфоратором. Короче спать не возможно, а если и уложу то просыпаются..Уже два раза просили их в обед не сверлить!!!
показать весь текст
Кидстаффовка 05 апреля 2013
Ответ дляКаменная Фрося
Ничего себе! мне вот тоже нервничать нельзя,..
ой девушки,бросьте.Нам всем нельзя многое..

Просто каждый живет как ему нужно,мало кто прислушивается к кому либо!
Inna_ua 05 апреля 2013
мы тоже делали ремонт. И тоже приходили соседи... мои ’труженики’ работали с 6 до 18, в обеденное время старались делать не шумную работу
автор Каменная Фрося 05 апреля 2013
Кстати, свою собаку бультерьера без намордника выгуливают! уже тоже говорила! я с детьми, выхожу с лифта, а на нас их псина несется!
Inna_ua 05 апреля 2013
ой, не с 6 а с 9-00!!!!
Жена брата Админа 05 апреля 2013
Когда у них родится ребёнок,вы включайте погромче телевизор и музыку в обед,пускай побудут в вашей шкуре,значит им надо ,а ваш ребёнок значит ничего не значит?(((
Цветик-семицветик 05 апреля 2013
Ответ дляЖена брата Админа
Когда у них родится ребёнок,вы включайте погромче телевизор и музыку в обед,пускай побудут в вашей шкуре,значит им надо ,а ваш ребёнок значит ничего не значит?(((
А Вы ремонт делали? Если да, то как Вам ваши соседи отомстили?
Автор, а Вы ремонт делали?
Дама-мадама 05 апреля 2013
Ответ дляКаменная Фрося
А чего интересно нельзя до 13-14 часов дня? А вот в обед можно? Тем более у них самих реб будет, а они так к остальным с детьми относятся...
да потому что ремонт делается постепенно сначала обдирают стены, потом ровняют, шлифуют, бъют стены под проводку и т.д. и никто не будет сначала клеить обои а потом долбить стены, потому что Вас так больше устраивает. Неужели нельзя потерпеть... про своих детей думаете, а беременная тоже думает про своего ребенка, что б принести его в чистую квартиру, а не в ободранные стены и пыль столбом... Я, как уже выше писала, была и в одной и во второй ситуации и проблему из этого не делала.
Елена-прекрассная 05 апреля 2013
Блин, ну а почему ремонт вечно нужно затягивать до последнего, когда рожать ч/з месяц? а здесь где логика? так что теперь- остальные страдать должны из-за того что они х... страдали и телились до последнего а теперь галопом? мы с 3 мес. беременности спокойненько за ремонт принялись, не торопясь все сделали и никто не жаловался. меня саму раздражают тупые соседи которые производят шум именно в часы сна ребенка, так я в частном доме живу! а тут вопрос- квартира... нужно как-то понимать людей в первую очередь и думать башкой когда что делать а не ждать, они бы еще за ремонт принялись перед самым роддомом, а чего уж там!
автор Каменная Фрося 05 апреля 2013
Ответ дляВесенний Марафон
Какой закон, что в обед нельзя сверлить? Вы хоть читали его?

ЗАКОН УКРАЇНИ Про внесення змін до деяких законодавчих актів Українищодо захисту населення від впливу шумуШум на захищених об’єктах при здійсненні будь-яких видів діяльності не повинен перевищувати рівнів, установлених санітарними нормами для відповідного часу доби.У нічний час, із двадцять другої до восьмої години на захищених об’єктах забороняються гучний спів і викрики, користування звуковідтворювальною апаратурою та іншими джерелами побутового шуму, проведення салютів, феєрверків, використання піротехнічних засобів.Проведення на захищених об’єктах ремонтних робіт, що супроводжуються шумом, забороняється у робочі дні з двадцять першої до восьмої години, а у святкові та неробочі дні — цілодобово. Власник або орендар приміщень, у яких передбачається проведення ремонтних робіт, зобов’язаний повідомити мешканців прилеглих квартир про початок зазначених робіт. За згодою мешканців усіх прилеглих квартир ремонтні та будівельні роботи можуть проводитися також у святкові та неробочі дні. Шум, що утворюється під час проведення будівельних робіт, не повинен перевищувати санітарних норм цілодобово.
ПРАВИЛА користування приміщеннями житлових будинків9. У приміщеннях житлових будинків заборонено:зберігати вибухонебезпечні чи екологічно шкідливі речовини і предмети;голосно співати і кричати, користуватися звуковідтворювальною апаратурою та іншими джерелами побутового шуму з двадцять другої до восьмої години;проводити у робочі дні з двадцять першої до восьмої години, а у святкові та неробочі дні цілодобово ремонтні роботи, що супроводжуються шумом. Власник, наймач (орендар) приміщення, в якому передбачається проведення ремонтних робіт, зобов’язаний повідомити мешканців прилеглих квартир про початок зазначених робіт. За згодою мешканців усіх прилеглих квартир ремонтні та будівельні роботи можуть проводитися також у святкові та неробочі дні. Рівень шуму, що утворюється під час проведення будівельних робіт, не повинен перевищувати санітарних норм;утримувати на балконах і лоджіях тварин, зокрема птицю, і бджіл;
Ну вот Вы и процитировали - не повинен перевищувати санітарних норм- а у нас перевищує!
Власник або орендар приміщень, у яких передбачається проведення ремонтних робіт, зобов’язаний повідомити мешканців прилеглих квартир про початок зазначених робіт - нас никто не предупреждал!
Елена-прекрассная 05 апреля 2013
Ответ дляКаменная Фрося
Кстати, свою собаку бультерьера без намордника выгуливают! уже тоже говорила! я с детьми, выхожу с лифта, а на нас их псина несется!
а за пса жалуйтесь участковому!
автор Каменная Фрося 05 апреля 2013
Ответ дляДама-мадама
да потому что ремонт делается постепенно сначала обдирают стены, потом ровняют, шлифуют, бъют стены под проводку и т.д. и никто не будет сначала клеить обои а потом долбить стены, потому что Вас так больше устраивает. Неужели нельзя потерпеть... про своих детей думаете, а беременная тоже думает про своего ребенка, что б принести его в чистую квартиру, а не в ободранные стены и пыль столбом... Я, как уже выше писала, была и в одной и во второй ситуации и проблему из этого не делала.
Блин, ну Вы даете девушки!
Вот именно почему хозяин начинает это прокладывание проводки именно с 13 00 ? как это ? уже неделю!
Жена брата Админа 05 апреля 2013
Ответ дляЛизаветаЛ
А Вы ремонт делали? Если да, то как Вам ваши соседи отомстили?
Автор, а Вы ремонт делали?
делали и что ? всегда можно договорится.
Цветик-семицветик 05 апреля 2013
Ответ дляКаменная Фрося
Ну вот Вы и процитировали - не повинен перевищувати санітарних норм- а у нас перевищує!
Власник або орендар приміщень, у яких передбачається проведення ремонтних робіт, зобов’язаний повідомити мешканців прилеглих квартир про початок зазначених робіт - нас никто не предупреждал!
А Вы ремонт делали? Вы предупреждали всех? Как делали, по часам? Со всеми соседями график оговорили? Или Вам надо, а они - перебьются?
Апрель Ивановна 05 апреля 2013
Ответ дляКаменная Фрося
Так просили же! Ответили, потерпите , мы спешим к рождения реб. успеть! Интресно а нам теперь что делать?
ну отыграетесь потом! Когда у них дете будет
Цветик-семицветик 05 апреля 2013
Ответ дляАпрель Ивановна
ну отыграетесь потом! Когда у них дете будет
А обязательно потом мстить и на ребенке отыгрываться?
Цветик-семицветик 05 апреля 2013
Ответ дляЖена брата Админа
делали и что ? всегда можно договорится.
Вы со всеми соседями своими график Ваших работ оговорили, чтоб их он устраивал? Сколько лет тогда делали? Или сами сделали, а другие пусть обождут, пока наши дети вырастут. А иначе - будем мстить их ребенку.
Капец просто.
Жена брата Админа 05 апреля 2013
Ответ дляЛизаветаЛ
А обязательно потом мстить и на ребенке отыгрываться?
а у девушки не ребёнок,почему о её ребёнке никто не думает,а она о чужих детях должна думать?
Дама-мадама 05 апреля 2013
Ответ дляЕлена-прекрассная
Блин, ну а почему ремонт вечно нужно затягивать до последнего, когда рожать ч/з месяц? а здесь где логика? так что теперь- остальные страдать должны из-за того что они х... страдали и телились до последнего а теперь галопом? мы с 3 мес. беременности спокойненько за ремонт принялись, не торопясь все сделали и никто не жаловался. меня саму раздражают тупые соседи которые производят шум именно в часы сна ребенка, так я в частном доме живу! а тут вопрос- квартира... нужно как-то понимать людей в первую очередь и думать башкой когда что делать а не ждать, они бы еще за ремонт принялись перед самым роддомом, а чего уж там!
да, потому что в январе или феврале месяце батареи и балкон никто менять не хочет. Отключите зимой воду на пол дня в доме и увидите сколько радостных соседей к Вам прилетит. Или же снимите окна на балконе и в комнате и при минус 20 поменяйте... Извините, но ребенка который уже в утробе матери не заставишь родиться когда тебе будет удобно. Беременность в большинстве случаев не планируется заранее, что б подстроится под нужные время года и погодные условия.
Жена брата Админа 05 апреля 2013
Ответ дляЛизаветаЛ
Вы со всеми соседями своими график Ваших работ оговорили, чтоб их он устраивал? Сколько лет тогда делали? Или сами сделали, а другие пусть обождут, пока наши дети вырастут. А иначе - будем мстить их ребенку.
Капец просто.
Да всё оговаривалось с содедеми чтоб вы знали.
Сегодня я не я 05 апреля 2013
знакомая вызвала наряд милиции
Цветик-семицветик 05 апреля 2013
Ответ дляЖена брата Админа
а у девушки не ребёнок,почему о её ребёнке никто не думает,а она о чужих детях должна думать?
ну если по этому принципу, то канешна месть благородное дело.
Цветик-семицветик 05 апреля 2013
Ответ дляЖена брата Админа
Да всё оговаривалось с содедеми чтоб вы знали.
Очень сомневаюсь.
Цветик-семицветик 05 апреля 2013
Некуда Вам энергию девать. Вам бы соседей алкашей или нариков, вот им бы попробовали мстить. Ремонт вещь временная, и да, неудобная, они не Вам назло его делают. Вы же свой ремонт не соседям назло делали? И ремонт вещь временная. Не трепите нервы ни себе, ни людям.
Весенний Марафон 05 апреля 2013
Ответ дляКаменная Фрося
Ну вот Вы и процитировали - не повинен перевищувати санітарних норм- а у нас перевищує!
Власник або орендар приміщень, у яких передбачається проведення ремонтних робіт, зобов’язаний повідомити мешканців прилеглих квартир про початок зазначених робіт - нас никто не предупреждал!
Слушайте, я изначально была за вас, мнение начинает меняться. Вы когда ремонт делали всех предупредили? Вы измеряли уровень шума, что знаете о превышении во время проведения ремонтных работ? К чему про собаку вы рассказали? У вас по-моему уже навязчивая мысль насолить. Милиция на разборки не приедет, дневное время, они имеют право. Пока в СЭС будете обращаться - ремонт закончится. В вашем случае говорить просто по человечески, по хорошему объяснять, попросить буквально 1,5-2 часа тихих работ. У меня сложилось впечатление, что вы уже в контрах, поэтому и отношение к вам такое.
Апрель Ивановна 05 апреля 2013
Ответ дляЛизаветаЛ
ну если по этому принципу, то канешна месть благородное дело.
Тю ...пусть почувствуют как это...
автор Каменная Фрося 05 апреля 2013
Та что вы пристали - вот вы делали-не делали?? Сейчас о другом вообщето!
И мы да, делали!!! 6 лет назад, делал отец мужа, а как он его делал не знаю, но знаю одно, ни одни соседи не жаловались!!! А у наших соседей уже, как они сказали, не только мы просили не сверлить!
автор Каменная Фрося 05 апреля 2013
Ответ дляВесенний Марафон
Слушайте, я изначально была за вас, мнение начинает меняться. Вы когда ремонт делали всех предупредили? Вы измеряли уровень шума, что знаете о превышении во время проведения ремонтных работ? К чему про собаку вы рассказали? У вас по-моему уже навязчивая мысль насолить. Милиция на разборки не приедет, дневное время, они имеют право. Пока в СЭС будете обращаться - ремонт закончится. В вашем случае говорить просто по человечески, по хорошему объяснять, попросить буквально 1,5-2 часа тихих работ. У меня сложилось впечатление, что вы уже в контрах, поэтому и отношение к вам такое.
В каких контрах?? такое уже насочиняли!!! ну дурдом..
Цветик-семицветик 05 апреля 2013
Ответ дляАпрель Ивановна
Тю ...пусть почувствуют как это...
Занавес! Главное почувствовать удовлетворение, когда чужому ребенку из чувства мести делать гадость какую-нить.
Весенний Марафон 05 апреля 2013
Ответ дляКаменная Фрося
В каких контрах?? такое уже насочиняли!!! ну дурдом..
Ну вы ж в тему пришли узнать как остановить ремонт, любыми способами. Полюбовные вам не подходят. Собака то к чему была?
автор Каменная Фрося 05 апреля 2013
Да...Пора тему закрывать, что хотела уже узнала... И люди у нас конечно есть, ещё те...
Я до встречи с мужем жила с мамой на квартире, в новом доме, только заселились. Сами понимаете, все сразу же кинулись делать ремонт! Так соседи с трешки сразу выехали, и 1 января пришли к ним рабочие и целый день работали. Но тогда меня это конечно не напрягало, ушла себе куда нибудь, или на работу, а вот другие конечно жаловались. Но сейчас когда дети, по другому это воспринимаешь!