Бронетапок• 26 июня 2015
Девочки,какую смесь вы давали деткам от рождения?
тема для тех кто на смешанном или искусственном вскармливании.Нам 3 недели и возникла необходимость в смеси...пока даю Нутрилон,но сдается мне колики сыночка уже замучили...когда кормила без смеси он так не кричал...какую смесь лучше выбрать..понимаю,что все индивидуально..все познается методом проб и ошибок,но все же прошу ответить
Бронетапок
• 26 июня 2015
Ответ дляWeronika77
если временно - тогда наберитесь терпения и сохраните молочко
сцеживайтесь под тёплым душем
купите молокоотсос
а со смесей наверное Хумана
но вообщем автор вы прозреете от цен на смеси
выздоравливайте и кормите молочком своим
цены видела...уже((((я с сегодняшнего дня на смесь..купила Нутрилон..но ребенок стал кричать...вероятно данная семсь не подходит...хоть и 8 дней,но это же не повод сыночку мучаться на том,что мать купила..вот и совета прошу поэтому..я мамой первый раз стала 14 лет назад...так что освежаю знания...
Weronika77• 26 июня 2015
Ответ дляБронетапок
ребёночек кричит и за вашим теплом, и по другим причинам (но в основном они хотят сисю)))
ну и адаптация конечно к смеси
врачи не рекомендуют скакать с одной на другую
Море Счастья• 26 июня 2015
від народження на суміші -30мл перед кожним годуванням Фрисовом 1 с пребиотиками +Фрисолак 1 Gold с пребиотиками и нуклеотидами
Запорів у нас не було
Фрисо Розчиняли у підігрітій воді Моршиська негазована
Не кипятили воду ніколи!
1200 мг набирали у місяць на Фрисо
у день кожні 3 год суміш Фрисо
на ніч в 11год Фрисо і тоді до 8 год ранку не просинались
Запорів у нас не було
Не кипятили воду ніколи!
1200 мг набирали у місяць на Фрисо
у день кожні 3 год суміш Фрисо
САМ_ТАКОЙ• 26 июня 2015
попробуйте наладить ГВ, мой ребенок на смешаном был до 3 мес. пробовала очень много. были на Hipp pre потом Hipp 1.2.3 + с 6 месяцев добавляла другую смесь лечебную (по назначению доктора)
САМ_ТАКОЙ• 26 июня 2015
Ответ дляМастер Класс
Нипп комбиотк, сейчас 2г 3 мес до сих пор пьет, только уже тройку
а Вы на молоко детское не переходили? мне педиатр рекомендовал на молоко переходить... с 1,5 года пьем молоко детское.
Носки на подтяжках• 26 июня 2015
Ответ дляБронетапок
я старшего кормила Наном..но было это 14 лет назад...тогда это лучшая смесь была..подумала что все хорошее со временем портится..вот Нутрилон выбрала..но не нравится..хотя стул нормальный
Мі своих двойняшек с роддома наном кормили, все ок, с 8 мес на малютку хорол перешли - очень даже))
Мы тоже на смешанном кормлении. Скажу из своего, пока 3-месячного опыта. Будьте аккуратный со смесями. Я вот не знала и вначале Масику давали НАН, в 3 недели начались колики, думала от него, начала давать Симилак, потом Малютку...и ничего не менялось, только ещё больше кричал. Только потом мне подруга объяснила, что так скакать с смеси на смесь ни в коем случае нельзя. Пришлось вот месяц давать бактерии. Остановились на Нутрилоне.При чем от обычного была сыпь, а вот от ГА все хорошо.
А колики они просто сами по себе начинаются в 3 недели (это мне педиатр объяснила) . Сейчас нам 3 мес и уже ттт колики почти прошли.
Попробуйте давать Коликид, нам он немного помогал. И запаситесь терпением...колики - это временно.
нутрилон давала, сразу в бутылочку добавляла эспумизан и все было замечательно.Если со стулом все нормально, то не экспериментируйте больше со смесью.Лучше попробуйте сменить бутылочку. И не бойтесь давать противоколиковые. И если вдруг решите искать смесь дальше, тоне меняйте слишком часто, у ребенка от смены питания может развиться нехорошая кака(не буду говорить что, чтобы не пугать)
Бронетапок
• 26 июня 2015
Ответ дляLenchik73
я все же надеюсь через недельку вообще без смеси любой обходиться...молока вроде достаточно...
Ответ дляБронетапок
Тогда оставьте как есть. Стул в норме, давайте эспумизан или коликид(их можно добавлять в смесь, можно отдельно, а мы еще и при плаче пустышку в него макали), и все будет хорошо.
Бронетапок
• 26 июня 2015
Ответ дляLenchik73
эспумизан добавляю...хотя и коликид в арсенале есть..я запаслась на все случаи жизни
Бронетапок
• 26 июня 2015
Ответ дляLenchik73
Они не уступают друг другу. мы брали, то что дешевле.
честно говоря..у нас и плантекс в наличии)))у супруга в аптеке приключилась истерика..купил все что можно
Бронетапок
• 26 июня 2015
Ответ дляLenchik73
папы они такие
да..это точно..а всего то часок ребенка покачал на руках
и вуаля..вся аптека наша)))
Бронетапок
• 26 июня 2015
Ответ дляLenchik73
можно было сказать, что малыш перестанет плакать, как только мама наденет кольцо с бриллиантом или еще лучше колье
ага...тем более подарок за рождение сына я все ожидаю...)))а по скольку у папы от стоимости смеси глаза прослезились..думаю колье если будет..то самое лучшее..сделанное своими руками из бусинок с моей блузки)))))
Ответ дляБронетапок
вот, пусть бережет теперь Ваше грудное вскармливание. Пусть спать дает побольше, отдыхать. Кстати, по поводу кризиса ГВ запишите.Очень хорошо помогает пажитник. Покупала в отделе со специями, но наверное есть и в аптеке.Семена перемолоть и по ложечке в еду себе добавлять.Молочко прибывает буквально за день. Даже не ожидала такого эффекта
Бронетапок
• 26 июня 2015
Ответ дляLenchik73
спасибо громадное от души за совет...запишу.
он по моему еще ка кто по другому называется.Ног всегда есть интернет, можно поискать. Но реально бомба. У меня трое деток, старших кормила до 2месяцев и молоко пропало. Что только не делала, не было и все. А с меньшим до 8 месяцев продержалась. И то кормила бы дольше, малыш грудь не взял совсем.Я сцеживала до 8 месяцев. а начались прикормы и я подзадолбалась доиться постоянно
Бронетапок
• 27 июня 2015
Ответ дляLenchik73
ух..трое деток..ну Вы умничка...я на второго в 36 лет еле решилась..14 лет думала))))я Вам и так верю..обязательно воспользуюсь советом вашим.а я со старшим 3 месяца на грудном продержалась..заболела и молоко перегорело...переживала,что иммунитет будет слабый..ну обошлось,а в этот раз хотя бы годик прокормить...настроена
Атаманша• 27 июня 2015
И первого и второго ребенка кормили фрисолаком,пробывала сама на вкус нан ,нутрилон бе)))))))мне отдавало металом))
Ответ дляБронетапок
я третьего родила в 39. Ждали его 18 лет. Так что тоже все как в первый раз. Старшие родились в 93 и 95. Там вообще ничего не было, Малыш и тот доставать приходилось, полки были пустые. Сейчас такое разнообразие,что глазки сначала разбегаются от него, а потом вылазят от цен.