Пульт от линолеума• 27 июня 2015
у кого разнополые дети?
можно ли им жить в одной комнате? Как у вас?
Мелочунь• 27 июня 2015
первый муж со своей сестрой так и жили в одной комнате, когда я с ним познакомилась ему было 21, сестре 17лет, потом поженились жил у меня, когда развелись, опять вернулся в комнату к сестре, женился второй раз, как сейчас они живут не знаю, может все в одной комнате
Дежурный по кухне• 27 июня 2015
Ответ дляПульт от линолеума
уже писала выше - вопрос в том, покупать ли двухярусную кровать или обычную одноместную
купите двухярусную, которую можно разобрать на 2 обычные. Сейчас таких много. И будете ставить потом как Вам удобнее.
Резвая лошадка• 27 июня 2015
Ответ дляДуболом
Ну вот вы и осудили ,совсем меня не зная.Так что грань нормальности между нами тонковатая
А если нет возможности людям по комнате предоставить-им что,не размножаться? Жить под лозунгом-нет комнаты-нет ребенка?
А по поводу -странно что спят в одной...Ну,несмотря на разницу-они лучшие друзья,которым дай волю-еще и меня с мужем притянут к себе за компанию спать.
по моему про тараканов вы первая приписали и тоже меня не знаю, хотя то что дети разнополые и однополые, не важно, должны иметь свою комнату это вам любой скажет.
Если нет, это другой вопрос, на нет и суда нет. У автора есть.
Насчет разницы согласна с вами, она не имеет никакого значения все зависит от личных качеств детей. Могут погодки не общаться, а могут в 20 лет с разницей быть самими близкими. Вам повезло что у вас такие дружные дети.
Мой старший с 3-х спал один в своей комнате воспринял это абсолютно нормально, комнату свою любит считает он там главный.
Наверное у вас дети просто другого характера они типа ’мамины детки’ у меня нет, самостоятельный ребенок с детства все сам.
Масик тоже уже вижу такая будет. Просто все разные.
мои и на одном диване спали, когда было малой года 3-4, а сыну 9-10. потому что жилы на 11 кв.м. вчетвером. и мы еще на соседнем диване с мужем. весело кароче.
слава богу получили квартиру, теперь у каждого своя комната. но детки повыростали и уже вроде как и этой квартиры мало) подумываем над переездом)
Птица Говоруша• 27 июня 2015
У меня в детстве даже кровати своей не было, с мамой на диване спала до 14, так я в детсадовском возрасте все строила стены из кубиков и говорила, что это будет моя комната, а до десяти халабуды почти каждый день из мебели и одеял. Даже на балкон переселиться пыталась :D Сейчас доходит до абсурда - встречаюсь с молодым человеком 5 лет, не хочу замуж и переезжать к нему. Живу радостная в своей однокомнатной одна.
Детям нужно личное пространство.
прочитала что у вас 3-шка. у нас тоже трешка. детям каждому по комнате дали, как только заехали. уже были младшая 4 класс, сын 10 класс. мы спим в зале. в зале днем все и тусовались раньше, приходилось детей раньше укладывать чтобы с мужем побыть наедине. теперь телевизор смотрим в зале, но дети та мредко появляются, т.к. у каждого компьютер..
почему бы вам не расселить детей? тем более что возможность есть.. зачем ютиться, если комната пустует?
75В• 27 июня 2015
Ответ дляЗапыхалась
Удалено администрацией...
Цитата:
егоістка.вы короче.все.ясно гості.дороже.свобственных.детей в.кафе.ходіте,ніщебродство.какое-то...![]()
Запыхалась• 27 июня 2015
Ответ дляПульт от линолеума
зал не для приемов совсем, а для комнаты без бардака и для личного отдыха, где всегда будет порядок
#$^%&^&*.стыд
Запыхалась• 27 июня 2015
Ответ дляМурмеладка
Как вы сына ’любите’: себе спаленку забабахали, а его в общую комнату выселяете. В трёшке ребёнка без угла оставить - это постараться надо

Заикальница• 27 июня 2015
Ответ дляПульт от линолеума
нет, зал должен быть залом я считаю.
это когда место всем хватает. А не за счет детей еще и разнополых.
Ну, вы и родители.
Птица секретарь• 27 июня 2015
Ответ дляПульт от линолеума
нет, зал должен быть залом я считаю.
Ну да у дочки начнутся месячные ни переодетая ни уединиться.у мальчишки эрекции и поллюции и как они будут в одной комнате????а у вас ЗАЛа должна быть!!!а о комфорте детей и личном пространстве подумали???
Покращена• 27 июня 2015
Ответ дляПульт от линолеума
нет, зал должен быть залом я считаю.
У меня вот мама тоже так считает. И жили мы с мужем и ребенком у моих родителей в 10 метровой комнате, а зал 17 метров стоял пустой (при том что гости к ним вообще не приходят). Родился второй ребенок и съехали на съемную квартиру. По теме - мои двое (3 года и 6 лет) живут в одной комнате, другого варианта нет. Я с братом тоже жила в одной (зал же должен быть залом), мне 16 было, ему 24, когда он переехал. Когда дети маленькие - лучше одна комната, лет после 10 - лучше отдельные, независимо от пола.
миссДавеча• 27 июня 2015
Ответ дляПульт от линолеума
нет, зал должен быть залом я считаю.
кому сейчас эти ЗАЛЫ нужны?
Чумачечая Весна• 27 июня 2015
Капец, гости важнее собственных детей.
Я жила с братом младшим в одной комнате, ругались постоянно, сейчас отношения никакие, раздражение и непонимание у нас с детства. Лет в 14 мне досталась маленькая комнатушка после дедушки, как же я была счастлива.
У нас две дочки, 9 и 5 лет, пока они хотят вместе, им веселее так. Шкаф на две огромные секции, 2 стола, две кровати. Но как только начнутся ссоры сразу расселим, плевать мне на тот зал. С гостями на кухне посидим или в ресторан лучше сходим.
Запыхалась• 27 июня 2015
Ответ дляДуболом
с такими мыслями и правописанием вам и с трешкой детей противопоказано иметь.И есть же на свете такие особи
убейтесь.тапком)
жлобье.сельское
хранітельніцы.зала.йопта..)))
Выручалка• 27 июня 2015
О, Боже, автор, не слушайте никого! У нас трешка, и разнополые дети будут спать и играть, и делать уроки в одной комнате. Когда вырастут - возможно расселим. Но, я не понимаю, почему Я, заработав с мужем на квартиру, должна спать на диване в комнате, а не иметь свою уютную спальню с кроватью! Зал нужен для совместного времяпровождения, для удобного дивана, где можно расслабится и посмотреть телик, для общих встреч, для застолья в конце концов. Особенно, если кухня маленькая. Я с братом жила в одной комнате, пока не разъехались по институтам. Нам было весело вместе, интересно, я засыпала под рассказы брата, ржали с совместных пуков, строили планы, устраивали ночные ужины при фонарике. Мне и в голову не приходило в детстве, что мне нужна отдельная комната. У моего брата сейчас, не поверите, пятикомнатная двухуровневая квартира. И разнополые дети живут в одной комнате. Не потому, что нет места, а потому, что они так хотят. Им весело и интересно вместе! У меня сыну 2 года и он пока спит у нас в комнате, но дочка уже не дождется, когда мы его переселим.
Детектор лжи• 27 июня 2015
Ответ дляПульт от линолеума
я не представляю квартиру без зала
а кому он сейчас нужен? гостям? или вам? а дети - так, пофиг получается... ню-ню...
Ответ дляПульт от линолеума
нет, зал должен быть залом я считаю.
Так отдайте детям зал, в чем проблема? Разделить на две зоны. А в комнате поменьше сделайте себе, типа, небольшую гостиную.
Хотя, тема, вообще бредовая: нормально ли разнополые дети в одной комнате, при том, что есть возможность их расселить...
Выручалка• 27 июня 2015
Ответ дляДетектор лжи
у нас в зале зачастую все тусуются. Если с игрушками поиграть, то идут в детскую. А если три спальни, где собираться вместе? На кухне маленькой? У мамы и у папы на кровати? Или в детской на кроватках или на полу тусить?
Выручалка• 27 июня 2015
Ответ дляGlamMURKA
а чем отличается зонированый зал от детской? Размерами? Перегородку все равно не поставишь.
Выручалка• 27 июня 2015
Ответ дляGlamMURKA
Почему бы нет?
А раньше даже проекты были с проходной комнатой. Сделай стену из гипса, и та же проходная комната.
Так в ней освещения естественного нет и не проветривается нормально. А потом вопрос, кого же поселить в проходную?
Заикальница• 27 июня 2015
Ответ дляВыручалка
за чем тогда двоих детей рожали? Если не можете ( но скорей всего не хотите), каждому личное пространство обеспечить?
Кстати, у автора старшему ребенку уже 11.
Ответ дляВыручалка
При желании вопрос освещения и проветривания решается аж бегом. А вот кого поселить, это да, вопрос. И так как он нерешаем, то чего уж там: пусть дети вдвоем живут в кладовке (5квадратов по другому назвать не могу), а маме, как и хотелось, будет ЗАЛА)))))
Выручалка• 27 июня 2015
Ответ дляЗаикальница
а если люди в двушке или однушке живут, так им запретить размножаться? Я жила 15 лет со старшим братом в одной комнате и я не считаю, что меня родителя зря родили, раз смогли только двушку поиметь в своей жизни. А так у каждого своя комнатка, на кухне поели и по норам. Во жизня! У всех свое пространство! Встретились в коридоре, поговорили. На кровати спать родителям не суждено, скрипите диваном, раз на рожали детей. Гостей вообще в сад, мы же не ради гостей живем, все лучшее детям!
the.best4U• 27 июня 2015
Ответ дляЗаикальница
Вы не верите, а так бывает! Мои дети тому доказательство. Они настолько дружны (хоть и разнополые), что тоже не хотят (пока, во всяком случае) переселятся друг от друга. Перед сном хихикают, страшилки там всякие-истории... Как их этого лишить!? Придется через годик-другой, но пока не буду) А переселить есть куда. Комната свободна. Ждет.
Заикальница• 27 июня 2015
Ответ дляthe.best4U
ну так они же еще маленькие наверное?
в будущем Вы ведь планируете все равно расселять?
Хорошо, что хихикают пока только. А когда пойдет половое созревание, за чем им находится в одной комнате? А к дочке пришла подружка, а там брат? или наоборот?
Наездница• 27 июня 2015
Ответ дляЗапыхалась
убейтесь.тапком)
жлобье.сельское
хранітельніцы.зала.йопта..)))
У дедушки в селе был ’зал’, комната 6*6 м примерно.
Когда они с бабушкой купили чуть ли не первый телевизор на улице, он стоял в этой комнате, и к ним вечерами сходилось пол-улицы, чтобы смотреть телек.
Еще там стоял сервант с посудой, диван и куча стульев. На полу ковер большой лежал.
Но у каждого в семье была своя комната (у мамы дедушки, у дедушки с бабушкой, у моей мамы - их дочери). И одна комната пустовала, там хранилось все подряд.
В ’зале’ еще отмечали дни рождения человек на 30 гостей.
Похоже, желание иметь ’зал’ корнями уходит в те времена.